Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Так БАЛ или ДИСКОТЕКА?, нужна обратная связь с вами!
bekar
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 06:44
Сообщение #1


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Доброго вам времени, господа и дамы!
Менескон проходит день за днем, и вчера вечером состоялся БАЛ...
Я (и далеко не я один) искренне старался сделать из него БАЛ, а не дискотеку. Не потому, что дискотека - это плохо. А потому, что так договорились заранее, в том числе спросив у вас на форуме.
Бал... Я его видел таким, что после пяти минут танца идут пять-десять минут досуга, общения, куртуазии... А в это время ведущий что-то там шепчет на фоне... Главное - не обращать на него внимания. А потом снова пять минут танца. Неспешное, красивое, приятное времяпрепровождение...
Но достаточно часто (и очень часто) я слышал фразу: "Меньше слов, больше танца"... Кроме того, подходили ответственные товарищи (причем это не были организаторы, а просто добрые люди...) и говорили, что "у тебя осталось сорок минут" (причем в это время бал почти только начался), "у тебя двадцать минут", "десять".... Короче, существовало жесткое ограничение по времени. (как оказалось, закончили мы на сорок пять минут раньше, чем предполагалось...)
Поэтому примерно половина бала перешла в состояние дискотеки. То есть пляска за пляской. Посильнее расколбасить народ, дать ему ОТОРВАТЬСЯ, типа того, что делается на моих (и очень мною любимых) кейли-вечеринках...
Такие примерно пляски, что были в деревнях у простолюдинов...
Опять: это не есть плохо, это естьхорошо, но это другой формат...
ТАК ЛЮДИ, СКАЖИТЕ:
БАЛ или ДИСКОТЕКА должна была бы быть, по-вашему?
Большое спасибо!!!
С глубоким уважением,
Бекар.
Простите, если чем обидел на балу...

Сообщение отредактировал bekar - Понедельник, 28-oe Марта 2005, 02:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Флоста
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 11:38
Сообщение #2


Скиталец
Group Icon
Приключенец



На самом деле я ждала бала, такого бала, чтобы танец, пять минут куртуазии и т. д. (по крайней мере в первой части), так, чтобы пары были все как на подбор, шагали дружно в ногу, и, если это светская часть, то чтобы одеты были подобающим образом, и так же себя вели, если ирландщина, то же самое. Подобающим образом. На самом деле неприятно видеть людей в льняных рубахах танцующих светскую часть. Я понимаю, что танцевать хочется все, но для того, чтобы выглядело красиво, надо очень хорошо готовиться и чем-то жертвовать, или везти несколько прикидов, чтобы переодеваться к каждой части. Тогда, ИМХО, будет БАЛ, а не дискотека.

На самом деле я ожидала лутшей подготовки. Ждала того, что каждый приедет со своей парой, с которой он готовился выступать на балу. Видимо, я оптимистка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 17:22
Сообщение #3


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



чуть прокомментирую
Цитата
пары были все как на подбор
Невозможно, ты и сама наверняка это понимаешь smile.gif Это тебе не спортивная секция smile.gif
Цитата
шагали дружно в ногу
посещайте мастер-классы, учитесь тацевать
Цитата
чтобы одеты были подобающим образом
Лично у меня было 3(три) костюма - по одному на каждую часть. Из-за переноса заюзан был только последний

Добавлено @ [mergetime]1111937106[/mergetime]
Цитата
каждый приедет со своей парой, с которой он готовился выступать на балу
Представляешь, скольких девушек ты этим лишаешь бала?
Цитата
На самом деле я ожидала лутшей подготовки.
Подготовка организаторов бала - нормальная. Плохо были готовы танцоры и место/время. Менескон-с smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 18:53
Сообщение #4


Игрок
Group Icon
Приключенец



Oberon
Цитата
Представляешь, скольких девушек ты этим лишаешь бала?
А в итоге получилось, что девушки танцевали друг с другом и сбивали этим остальных, и смотрелись совершенно не в тему... Так ЭТО бал???
Имхо, бала не получилось... Хотя я так и думала, в формате Менескона провести бал было практичемки невозможно... Увы, но желающих танцевать у нас пока больше, чем умеющих, желающих танцевать девушек гораздо больше, чем парней... Многие так и не поняли, ЧТО должно было получиться и действовали как привыкли... то есть получилась дискотека...
Зачатки и попытки сделать все хорошо, как задумано были (за это Бекару большое спасибо smile.gif), мне очень понравилась идея с картами, поначалу неплохо получилось устроить еще и время для общения... Но... увы...

Имхо,
1)под бал нужно выделять не несколько часов, а целый день...
2)Подходить более серьезно к подготовке (это к организаторам и лично к Бекару: ровно в шесть, когда официально ДОЛЖЕН был начаться бал, организаторы на вопрос КОГДА? отвечали "А что, уже шесть часов? Пора идти готовить аппаратуру..." dry.gif - это к вопросу о нехватке времени...)
3)устраивать срогий допуск людей в соответствующих костюмах и только парами - потом можно партнерами и партнершами меняться...

это как минимум, без этого, ИМХО, ничего серьезного получиться не может...

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 20:02
Сообщение #5


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Ora
Тогда может попробовать как-нибуть пожертвовать день и попытатся организовать именно БАЛ???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Золотинка
post Воскресенье, 27-oe Марта 2005, 23:32
Сообщение #6


мимо пробегала...
Group Icon
Приключенец



Поддерживаю идею. Почему бы не сделать отдельно от Менескона бал? Нет Бал, самый настоящий на весь день, все, как представлял себе Бекар!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bekar
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 02:19
Сообщение #7


Большая распродажа и раздача тут: www.medievalbelarus.org/ru/new
Group Icon
Приключенец



Флоста

Спасибо!... Я тебя л... м-м-м... ОЧЕНЬ уважаю!!!

Oberon буду с тобой не соглашаться в мелочах: ты и так знаешь, что в основном я с тобой согласен и весьма тебя уважаю. Итак:

Цитата
посещайте мастер-классы, учитесь тацевать

Ора и Флоста танцуют ДОЛЬШЕ чем ты. И, кстати, на данный момент больше...

Ora

Цитата
А в итоге получилось, что девушки танцевали друг с другом и сбивали этим остальных, и смотрелись совершенно не в тему... Так ЭТО бал???

Одна знакомая девушка (низкий ей поклон и всемерное уважение) просто одевала мужской костюм 14-го века. Запросто танцевала светские за парня. 8)
До бала ее пара кавалеров ангажировали. Когда увидели на балу - выпали в осадок.


А идея по поводу БАЛА зреет уже полтора года. Искали помещение в Гомеле (Мета - свидетель), не нашли реального. Продолжаются поиски нормального помещения тут.
Скорее всего, это будет по взносам, с предварительными мастер-классами, с буфетом, играми и все такое...

Но вернемся к Менескону.

Господа и Дамы!!!
Так как насчет не заморачиваться и на М организовывать именно ДИСКОТЕКУ, или ПЛЯСКИ, а называть их хоть "чемпионатом по брейк-дансу"???

С уважением,
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 05:02
Сообщение #8


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



мне кажется, что на менесконе бал можно организовать только тогда, когда есть достаточно места и отдельное помещение, из которого можно выгнать всех без костюмов.
вот тогда - на менесконе - он может и получится.
мне бы тоже хотелось попасть на бал, каким его хотел видеть Бекар.
сложности, возникшие там у меня, уже не важны, но с количеством мальчиков надо что-то делать.

smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Хельга
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 07:28
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



В принципе, есть два варианта. Или - действительно готовиться, везти костюмы по несколько штук (как вариант, устроить просто тематический бал: только ирландщина, только светские танцы, вобщем что-то, чтобы не было мороки с переодеванием), танцевать сторого по парам, в заранее подобранном помещении и чтобы никто не мешал, не прогонял и не напоминал про цейтнот; или -
Цитата
не заморачиваться и на М организовывать именно ДИСКОТЕКУ, или ПЛЯСКИ, а называть их хоть "чемпионатом по брейк-дансу"


А насчет отдельного бала на весь день... ням-ням, вот эту идею обязательно нужно реализовать! applause.gif

Очень жаль, что в субботу не смогла остаться до конца...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 08:27
Сообщение #10


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



bekar
Цитата
Ора и Флоста танцуют ДОЛЬШЕ чем ты. И, кстати, на данный момент больше...
Я отвечал на, что мол мало кто умеел правильно танцевать. Я и ответил: людям, которые нацуют не очень хорошо, стоит посещать мастер-классы. Или постоянные танцевальные группы biggrin.gif Это я не Флосту имел ввиду, как можно увидеть из контекста. smile.gif

Цитата (Ора)
3)устраивать срогий допуск людей в соответствующих костюмах и только парами - потом можно партнерами и партнершами меняться...
Предположим, что число участников будет == <число кавалеров>*2. Вопрос: наберется ли у нас хотя бы 10 кавалеров?wink.gif

Бал или дискотека.
Я чуть-чуть подумал и понял, что на Менесконе бал не получится.
При нынешней скомконости мероприятия во времени и пространстве.
Я не знаю, сколько было человек, но явно больше 300. А для двух залов и двора перед входом это много.

Итого. Бал спасет аутентичность. То есть: это завершающее день мероприятие, которые больше не пересекается ни с какими другими. Есть место для поесть, есть место для потстоять, есть место для посидеть и есть огороженый тацпол.
Подробности позже, лично и тд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 11:53
Сообщение #11


iron heart
Group Icon
Модератор



Выскажусь.
1) Как и ожидалось, то, что назвали балом лично мне не понравилось. Виноваты все и я первая - надо было не ходить.
2) Мысль конструктивная: на Менескон можно делать бал. Минут на 40-50 и вряд ли больше. Медленные, прогулочные танцы, возможно, что-то ставленное, а не отреконструированное (мы же ролевики, чёрт подери!). Прилично, эстетично и немного скучновато. Можно гнать музыку практически без перерывов, т.к. простые танцы позволяют вести беседу непосредственно во время.
А потом - можно даже на той же площадке - часа на 2 гойсалок. Пока ноги не отвалятся. На первую часть - только прилично одетых людей. На вторую - кого угодно.
3) Идея отдельно бала - это куль. Но тогда уже лучше игру, допуском на которую будет умение танцевать определённый (минимальный) набор танцев. Чтобы совсем хорошо то есть.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Флоста
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 14:50
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



По-моему мнению, на Менескон можно устроить и бал, и дискотеку, только в разные дни, я не думаю, что у нас люди не настолько бессознательные, что бал, который проводиться именно как бал, испоганят парами девушка+девушка, я думаю, что они просто туда не придут, а на бал допускать именно тех, кто соответствует по прикидам, по подготовке, у кого есть пары. Пусть их будет не так много, но я уверена, что они получат истинное удовольствие. А в другой день можно устроить ту же дискотеку, с теми же танцами и пусть танцуют все.
Не думаю, что таким поступком можно кого-то обидеть, все завит от вас, от вашего старания, и от вашей подготовки к фестивалю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 16:19
Сообщение #13


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Бал на 40-50 минут? Хм... 3-4 минуты на танец, 10 на перерыв... Дальше считать не буду smile.gif
Флоста
Согласен, даже добавлю: можно еще и по танцевально-теоретической подготовке устроить ценз. (знать, что такое бал, как себя на нем ведут, как приглашают, что и как говорят... ну, ты понимаешь.) Но есть вопрос: нафиг к такому балу прицеплять Менескон?wink.gif

Сообщение отредактировал Oberon - Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 16:40
Сообщение #14


iron heart
Group Icon
Модератор



Oberon
Читаем внимательно:
Цитата
Можно гнать музыку практически без перерывов, т.к. простые танцы позволяют вести беседу непосредственно во время

Перерыв - максимум 5 минут. На объявление и поиск пары.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 16:40
Сообщение #15


Blackstone
Group Icon
Модератор



ИМХО:

Можно делать на МЕНЕСКоне и Бал, и дискотеку. Нельзя делать подряд.

Бал (то, что пытались сделать в первой части) следует делать спокойно изолированно, с перерывами между каждыми танцами.
Без лишних зрителей и людей одетых ну совсем не туда куда надо. все действо - минут на 40.

Дискотеку можно делать так как оно было.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 16:56
Сообщение #16


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Heruer

Народ нас порвет за то что мы параллелим мероприятия. Тебе хорошо ты глыба с черепом, а меня могут и не пожалеть smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мета
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:06
Сообщение #17


Рада
Group Icon
Приключенец



Скажем так - на бал в случае перекреста прийдут наиболее заинтереслванные, что избавит от проблемы перенаселения на балу... wink.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:11
Сообщение #18


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Polyn Time
Читаем очень внимательно smile.gif Я лишь подумал, что это был вариант "до кучи".
Ибо:
1. Музыка на балах громкая (должна быть), чтобы было слышно во всех концах зала.
2. Разговаривать во время Аллеманды Лорейн конечно можно, но по этикету надо весь танец смотреть вперед. То есть говорить надо громко (я знаю, для тебя это не проблема, но все же smile.gif). А еще и музыка.
3. Если танец чуть сложнее вышеописанного, то иногда нужно думать(вспоминать).

Итого. Во время простых танцев можно обмениваться репликами - да. Но вести беседу...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Polyn Time
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:16
Сообщение #19


iron heart
Group Icon
Модератор



Oberon
Реплики - предложение к беседе, а вести беседу и вовсе в кулуарах (на балконе) надо-ть. А разговаривать можно тихо, но так, чтобы партнёр слышал. Спроси у Дженнифер, она должна знать, как это.
Ralph
Тебя не порвут. Ты ж теперь звездец! biggrin.gif
Heruer
Не прошло и года, как идея, которуя я пыталась довести до общественности, до неё дошла... Надеюсь, отрицательный опыт будет учтён.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 17:18
Сообщение #20


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Цитата
А разговаривать можно тихо, но так, чтобы партнёр слышал
Посылать звук только в одну сторону не поворачивая головы?! Это ухом говорить, чтоль?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 12:24