Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Подготовка началась!, менескону 2008 - быть!
Mayra
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 11:20
Сообщение #1


статусная
Group Icon
Приключенец



Уважаемые!
Началась подготовка к Менескону 2008. Все советы, вопросы, рекомендации, пожелания - сюда! Постараемся учесть мнение будущих участников и гостей фестиваля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
IC-Oddish
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 14:14
Сообщение #21


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



А че с ними не будет драки?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 16:04
Сообщение #22


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Сколько раз убеждался что система с бэйджиками решает. Меньше казусов в регистрации, еще меньше в выявлении неадекватных товарищей, ну и сувенир домой увезти можно.
А турнир все таки будет? А то к тому разу подготовились а нас прокинули
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 17:50
Сообщение #23


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



Цитата(IC-Oddish @ Воскресенье, 4th Ноябрь 2007, 14:14 ) *

А че с ними не будет драки?

Я не могу говорить за всех ролевиков, и поэтому вопрос наличия драки останется открытым. Но если она таки случится, то у больших и толстых товарищей больше шансов на благополучный исход smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
NOLFUS
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 17:52
Сообщение #24


духовный лидер общества анонимных алкоголиков
Group Icon
Приключенец



а как насчет бала? помещение то позволит ли его провести?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 23:24
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Понятно. Тема прикидности прикида и организации фейс-контроля нераскрыта.
Цитата
Сколько раз убеждался что система с бэйджиками решает.

Вы убеждались на каком количестве участников? Я убеждалась в обратном на сотне. Народ появляется на Менесконе стихийно, многие на раздачу не попадут (проспят, заблудятся, забудут и т.д.). Что с такими делать?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Воскресенье, 4-oe Ноября 2007, 23:48
Сообщение #26


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



+1
Убеждался на трёхсот. Конкретно на 2 Папоротнике. Примерно 15-25% просто не прошли регистрацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 13:40
Сообщение #27


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Molly @ Понедельник, 5th Ноябрь 2007, 00:24 ) *

Понятно. Тема прикидности прикида и организации фейс-контроля нераскрыта.
Цитата
Сколько раз убеждался что система с бэйджиками решает.

Вы убеждались на каком количестве участников? Я убеждалась в обратном на сотне. Народ появляется на Менесконе стихийно, многие на раздачу не попадут (проспят, заблудятся, забудут и т.д.). Что с такими делать?



Эм... А вы уверены, что обязательно вводить оду форму бейджиков?
Те, кто появляется стихийно, могли бы просто в произвольном порядке оформить сей на мой взгляд первостепенной важности элемент.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 13:46
Сообщение #28


walking by
Group Icon
Модератор



Пожелания оргкомитету:
1. Определить для себя, какие цели преследует мероприятие. По сути: потусить, обменяться опытом, анонсировать игры и т.д. И уже в соответствии с целями коставлять программу.
2. В фойе вывесить на листе А0 программу с раскладкой по этажам/залам и список сотовых оргкомитета.
3. Обеспечить, если это возможно, горячий чай.
4. На сайте на карте "Как добраться" нанести ближайшие столовые и кафе.

Впрочем, все эти предложения я вношу ежегодно..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 16:50
Сообщение #29


Cheshire
Group Icon
Приключенец



Эм... Маразм крепчал... И по каким же вы будете критериям разделять? Типа плащ из занавески поверх джинсов это тру ролевой прикид, а смокинг это не ролевой? Все равно в в зале будет куча разновсякого народа (с пронесенным под плащами пивом) и плюс к этому будет драка на входе ("э ты че такой дерзкий, что меня не пропустил, а его пропустил", "сударь, да что вы себе позволяете, да я этим мечем самого....").
Если уж есть желание как-то облагородить пубилку предлагаю просто ввести "охрану", которая будет курсировать по помещению(зджесь хотя бы будет удаление по факту нарушения, а не "воизбежание") выдворять товарищей с пивом, курящих где не положено, а сортировка по прикиду по моему бред. Если хочется заморочиться еще сильнее, то можно руководителям клубов заявившихся на менескон выдать по пачке приглашений (размером как раз под бумажку из бэджика) и разрешить выписывать приглашения своей фамилией, всем, за кого он может в той или иной мереручаться. Дальше каждый идущий на менескон прикрепляет его в своем бэдже и в последствии видно, кто тут такой нехороший нарушает порядок и кто ответственен за факт его присутствия на этом благородном собрании.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 16:55
Сообщение #30


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Molly @ Воскресенье, 4th Ноябрь 2007, 23:24 ) *

Понятно. Тема прикидности прикида и организации фейс-контроля нераскрыта.
Цитата
Сколько раз убеждался что система с бэйджиками решает.

Вы убеждались на каком количестве участников? Я убеждалась в обратном на сотне. Народ появляется на Менесконе стихийно, многие на раздачу не попадут (проспят, заблудятся, забудут и т.д.). Что с такими делать?

Причем тут стихийное и не стихийное появления.
попробую объяснить мой личный опыт:
предварительная регистрация позволяет прикинуть примерное количество участников. Создается база данных этих участников которая находиться у ребят на входе(список приглашенных), эти ребята и проверяют есть ли эти товарищи в списке. и выдают им бэйджики (опоздавшим . проспавшим и заблудившемся),
Такая система оправдала себя на любом нормальном реконструкторскам фэсте Где количество участников иногда заходит за 1000 человек, и так легче выяснить в случаи ЧП виновных.
Цитата(Эндер @ Воскресенье, 4th Ноябрь 2007, 23:48 ) *

+1
Убеждался на трёхсот. Конкретно на 2 Папоротнике. Примерно 15-25% просто не прошли регистрацию.

Был лично на этом Папоротнике, видел эту регистрацию, зарегистрировался. Но бэйджиковой системы я там хоть убей не видел. Заполнил бланк, сдал взнос и все.
И могу тебе сказать почему народ не подходил на регистрацию. Т.к большинству на мой взгляд было в лом сдавать тот самый взнос, и т.к там не было не какой элементарной изоляции от левого не народа.
да согласен с предыдущем оратором

Сообщение отредактировал Lit'vin - Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 16:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Noiseless
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 17:24
Сообщение #31


солнце в сердце
Group Icon
Приключенец



Чего-то я не понимаю...
Вход не свободный?
Или какой тогда смысл в бэджах? Обозначить "вот это наш, ролевик - а вот то не наш, не ролевик, так, посмотреть пришел"?
Если вход не свободный, а за некоторую "благодарность" - тогда вообще проблемы не вижу. Платишь денежку, получаешь бэджик... НЕ платишь денежку - не получаешь бэджик.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 17:43
Сообщение #32


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Да еще вопрос: будут ли взносы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rad
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 17:46
Сообщение #33


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Noiseless
После прошлого Менескона некоторые российские друзья выразили недоумение тем, что на коне нет бэджиков, соответственно не всегда можно понять кто перед тобой. К тому же раздача бэджиков позволит учесть сколько фестиваль посетило народа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 18:57
Сообщение #34


статусная
Group Icon
Приключенец



Вэтой теме мы собираем мнения и пожелания всех, кто хочет высказаться по поводу готовящегося Менескона. Сейчас, на начальной стадии подготовки мы пока можем их учесть. Чем ближе к фестивалю, тем сложнее будет что-то менять, потому очень важно, чтобы вы высказались сейчас.
Оргкомитет вступит с официальной презентацией Менескона чусть позже.

Тем не менее, пока отвечу на один вопрос: да, взносы будут. это необходимость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 20:51
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Noiseless @ Понедельник, 5th Ноябрь 2007, 18:24 ) *

Чего-то я не понимаю...
...
Или какой тогда смысл в бэджах? Обозначить "вот это наш, ролевик - а вот то не наш, не ролевик, так, посмотреть пришел"?


А смысл в том, что бы знать вообще кто где. Как человеку, для которого прошедший менескон был первым а так же человек, общавшийся с гостями из России и выражающий и их замечание, могу сообщить, что иногда очень обидно, когда общаешься, знакомишься либо просто встречаешься с человеком, и не знаешь даже его имени, не говоря уже об остальном. Более того, когда какой-нибудь мастер объявляет игру, и хочется потом подойти и уточнить детали - как его искать в толпе, если даже имени его не знаешь?
И пункт номер последний в поддержку бейджиков: ролевой мир полон историй, баек и легенд, и порой просто хочется увидеть в жизни героя этих историй. А приставать к людям со словами "А покожите мне ..." на мой взгляд немного не уместно, тем более отвлекая их при жтом от общения и т.п.
biggrin.gif

Сообщение отредактировал vesnoplias - Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 20:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RErox
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 22:57
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Бэджи - дело правильное и хорошее: я с первого раза и имя-то запомнить не всегда не могу, а ник-то - уж тем более. И сувенир останется, если оформлен будет здорово.

Ещё было бы здорово, если бы на улице что-нибудь было, хоть бы колонки какие в форточку. А-то если постоянно торчать в зале, то потом выползаешь, и все спрашивают "у тебя что-то случилось?", а на самом деле, просто, в душном помещении долго находиться не есть гуд sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
vesnoplias
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 00:00
Сообщение #37


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну вот, раз уж затронули тему улицы, думаю, что стоит высказаться...

МУСОРНЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ!!! Обязательно! Потому что две мусорницы ну никак не справляются... Можно хотя бы просто большие коробки поставить, что бы потом быстро и качественно убирать. Ибо лень людям сделать лишних десяток шагов за угол до контейниров. Так было на прошедшем коне, и будет на этом, потому что это просто свойственно большинству. А вот если они в прямой видимости, ад еще и по пути ко входу - вполне донесут (по крайней мере большая часть).
И еще - Места Для Курения тоже надо бы обозначить... Оно конечно если показать, то сознательные граждане второй раз сами туда пойдут, однако пока всем покажешь... Говорю как челвоек, принимавший непосредственное участие и в "показывании", так и в уборке стеклотары во дворике. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rotmistr
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 14:23
Сообщение #38


Адепт
Group Icon
Приключенец



Вопрос: А для чего всё-таки необходимы взносы и как они позволят значительно улучшить качество мероприятия?

Предложение: - Для распития пива выделить специальное место, а не запрещать его.
- Провести в рамках фестиваля спортивную игру "стенка на стенку", а то некоторые горячие головы уже хотят на входе драку устраивать. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 15:11
Сообщение #39


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rotmistr @ Вторник, 6th Ноябрь 2007, 14:23 ) *

Вопрос: А для чего всё-таки необходимы взносы и как они позволят значительно улучшить качество мероприятия?

Предложение: - Для распития пива выделить специальное место, а не запрещать его.

1. Взносы нужны на оплату помещения (просто в прошлые годы помещение нам доставалось бесплатно или почти бесплатно (до 500 тбр), в этом году с вероятностью 99,9% нам придется платить аренду). Качество мероприятия зависит не только от организаторов, но прежде всего от его участников (участники у нас в этом году вроде бы те же самые).
Если у кого-то есть возможность достать бесплатное (или за незначительную оплату) помещение, предложения и помощь принимаются.

2. Я лично против распития пива на мероприятии. Пиво можно попить и дома.
И кстати, толпа пьющих и курящих людей перед крыльцом (половина которых еще и одета, простите, как недоделанные металлисты) - одна из причин потери бесплатных помещений, т.к. такое зрелище никак не похоже на детско-юношеское мероприятие, которое имеет право на какие-либо льготы, и к тому же выглядит очень некрасиво. И чем больше фестиваль будет похож на эту толпу, тем дороже нам в дальнейшем будет доставаться помещение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 18:17
Сообщение #40


статусная
Group Icon
Приключенец



кроме того, взносы нужны на призы участникам. в прошлом году многие говорили, что мол, давайте организаторы, нормальные нам призы, а не желтую ленточку вместо золотого хайратника и набор стаканов вместо ценных подарков.
Оргкомитет внял. smile.gif

но первостепенно да, оплата помещения и аренда свето-звукоаппаратуры.

Сообщение отредактировал Mayra - Вторник, 6-oe Ноября 2007, 18:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 14:33