Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила ККИ "Берсерк", вопросы по правилам задаем здесь
Yoda
post Вторник, 6-oe Марта 2007, 12:25
Сообщение #1


Магистр
Group Icon
Модератор



Прикрепленный файл  Extended_Rules_4th_edition.doc ( 360.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4740
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 21 мая 2009

Прикрепленный файл  Extendet_Rules_4.1.doc ( 388.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6904
Расширенные правила ККИ "Берсерк" 23 августа 2009

Расширенные правила ККИ "Берсерк" (для игры один на один) от 23.08.09 в хтмиле

Турнирные Правила ККИ "Берсерк" от 04.07.2008 в хтмиле

Сообщение отредактировал aXeLl - Пятница, 25-oe Сентября 2009, 07:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
17 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Alex Firefly
post Четверг, 3-e Июля 2008, 12:43
Сообщение #41


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Затупил с выносом карты...казалось что читал в правилах что-то подобное...
А простое лечние не снимает яд?

Сообщение отредактировал Alex Firefly - Четверг, 3-e Июля 2008, 12:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 3-e Июля 2008, 13:15
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Модератор



No.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Понедельник, 14-oe Июля 2008, 11:26
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



А вот сново я. Пару вопросиков:
Как я понимаю - перераспределять раны на существо под плащем неведимки будет нелегально?
Еще столкнулся с недопониманием когда сражался против летающих: при простом ударе что - не действуют не какие свойства? Не мадификаторы, не особенности при простом ударе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 14-oe Июля 2008, 12:36
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Модератор



Да. так как он не получает ран.
Все действует как всегда. Только нельзя атаковать летсущество кроме как простым ударом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Пятница, 25-oe Июля 2008, 15:29
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"Все действует как всегда. Только нельзя атаковать летсущество кроме как простым ударом."
Опа. Просто дело было в том, что я играл с клубмейкером который в свою очередь звонил судье и поговорив подвел итог - что когда существо, предворительно закрывшись на удар, бьет простым ударом летающее существо, то не действуют никакие особенности этого существа( не мадификаторы, не особенности простого, при простом ударе).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Пятница, 25-oe Июля 2008, 16:35
Сообщение #46


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Цитата
Опа. Просто дело было в том, что я играл с клубмейкером который в свою очередь звонил судье и поговорив подвел итог - что когда существо, предворительно закрывшись на удар, бьет простым ударом летающее существо, то не действуют никакие особенности этого существа( не мадификаторы, не особенности простого, при простом ударе).


Мдя, прикольно развели... Вполне в духе игры. smile.gif Иногда приходится доказывать, что карты со скрытностью могут вскрываться в ход противника... Так что ничего удивительного в такой ситуации нет - правила плющит и корежет через день, поетому никто не может 100% правильно разрулить многие моменты. cool.gif

Сообщение отредактировал Alan - Пятница, 25-oe Июля 2008, 16:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Суббота, 26-oe Июля 2008, 09:43
Сообщение #47


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Пятница, 25th Июль 2008, 16:29 ) *

"Все действует как всегда. Только нельзя атаковать летсущество кроме как простым ударом."
Опа. Просто дело было в том, что я играл с клубмейкером который в свою очередь звонил судье и поговорив подвел итог - что когда существо, предворительно закрывшись на удар, бьет простым ударом летающее существо, то не действуют никакие особенности этого существа( не мадификаторы, не особенности простого, при простом ударе).


Такое слышать очень грустно: либо судья не знает правил, либо спикулирует ими sad.gif
Надеюсь, это было не на турнире?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Суббота, 26-oe Июля 2008, 13:19
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Нет. Слава богу. Но все равно обидно - профукал 2 ультры! sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
N-Guns
post Воскресенье, 27-oe Июля 2008, 14:40
Сообщение #49


грязный извращенец
Group Icon
Приключенец



...в такие моменты я начинаю понимать Эктора...

Эти психи, кажись, всё ещё дискутируют (хрен знает сколько месяцев), пробивает ли Грокса Кианну. А ты хотишь, чтобы банальный удар по летающему судья рассудил быстро и корректно cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 28-oe Июля 2008, 08:25
Сообщение #50


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(N-Guns @ Воскресенье, 27th Июль 2008, 15:40 ) *

Эти психи, кажись, всё ещё дискутируют (хрен знает сколько месяцев), пробивает ли Грокса Кианну. А ты хотишь, чтобы банальный удар по летающему судья рассудил быстро и корректно cool.gif


Одно дело выводить рулинг из текста карт и совсем другое из правил. Все что косается этого момента есть в правилах. Так что или судья бездарь или катала (ЗА ДВЕ УЛЬТРЫ ТО).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Понедельник, 28-oe Июля 2008, 11:55
Сообщение #51


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Появились новые споры, новые вопросы: насчет внезапных и защиты от них...
Как узнать когда внезапное целит одну цель, а когда две? Например - ятаган когда блочит немаг.атаку он целит только атакующего или хозяина тоже. Таким же макаро Сейвар - целит только атакующего или горное существо тоже.
С этой защитой от внезапных действий столько неразберихи стало... покрайней мере у нас...

Еще одна морока: с хаосфортумом, все зациклились на словах "в конце вашего следующего хода..." и теперь если существо умерает в мой ход(город у противника) оно еще действует два его хода, якобы если существо должно было убераться на кладбище сразу в конце хода после моего, то написали что-то типа: в конце вашего теперешнего хода - ну ни бред ли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 28-oe Июля 2008, 12:15
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Как узнать когда внезапное целит одну цель, а когда две? Например - ятаган когда блочит немаг.атаку он целит только атакующего или хозяина тоже. Таким же макаро Сейвар - целит только атакующего или горное существо тоже

Да с этим по-началу были неразберихи. Теперь конкретно по этим вопросам блокируется только действие-атака, те свое существо в данном случае может быть с защитой от вн.д.


Цитата
Еще одна морока: с хаосфортумом, все зациклились на словах "в конце вашего следующего хода..." и теперь если существо умерает в мой ход(город у противника) оно еще действует два его хода, якобы если существо должно было убераться на кладбище сразу в конце хода после моего, то написали что-то типа: в конце вашего теперешнего хода - ну ни бред ли?


Бред сивой кобылы. Следующий ход - это следующий ход, а не ход после следующего.
Вот если существо кинет коней в его ход, например от отдачи, вот оно и проживет до конца его следующего хода. Те конец его, твой и его следующий ход.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Понедельник, 4-oe Августа 2008, 17:51
Сообщение #53


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Покопался на официальном сайте Берсерка и прибежал плакаться к своим.
Можете смеяться но я всегда считал, что стойкость защищает от ран от отравления, угасания и соответственно от чумы. И тут мир буквально перевернулся. И так как у нас я не замечал прецедентов по этому поводу, то так думали многие.(в смысле – городе)
И еще, на мой прошлый вопрос – будут ли слуа под темным епископом получать столько же допок сколько и ран от чумы – ответили что нет. А на том форуме думают иначе. Слуа будут получать допки и от чумы, и от отравления, и от угасания, так как это приобретенные особенности и существа ранят воздействием сами себя.(нашел таких вопросов штук 5 и на все были однозначные ответы)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Понедельник, 4-oe Августа 2008, 18:36
Сообщение #54


Легенда
Group Icon
Модератор



Перечитал пост нашел свою ошибку: я тогда прочитал жажда вместо чума. Извиняюсь за невнимательность. Это можно понять из моего ответа:
Цитата
П.2. Ранят они рядом стоящие карты, а получают сами. Слуа не может ранить самого себя

Еще один повод не писать одной кучей.

А так по этому случаю и прочему в таком духе. Особенность приобретенная то есть твоя собственная по этому стойкость защитить не может (защищает от ран наносимых воздействием противника). И естественно нанося себе раны получает доп жизни.
Кстати в некоторых случаях придется стекать получение ран и Эфект Уничтожения wink.gif забавно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Вторник, 5-oe Августа 2008, 18:08
Сообщение #55


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Просто когда читал в правилах про стойкость мне запомнилось:"...от воздействий контролируемых противником..." Я и думал, что это в случае отравления, угасания, чумы.

Еще - легально ли будет перераспределять раны на существ которые не могут получать раны в данном случае(филавандэль, узник памяти...)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Среда, 6-oe Августа 2008, 15:05
Сообщение #56


Скиталец
Group Icon
Приключенец




Это правда, что ставить защитника против существа с защитой от внезапных действий бесполезно? Тогда орки с Ятоганоми, Рыцарем ветра и под Алтарем чести просто монстры. Пока ты будешь выпендриваться они будут вынасить как минимум 2 существ в ход.

И все таки я не очень понимаю фишку со скрытностью – когда вскрываются, когда нет, и вообще – скрытые карты считаются пустыми картами(только вскрывшись становиться существом(необязательно) со своими особенностями) или нет. Кто как говорит: одни утверждают что Еретик вскрывает всех койаров, а Ассасин храма нет(типа просто говоришь сколько инквизиторов в отряде и если соврал, то бла-бла автопроигрыш бла-бла дисквалификация). Кто наоборот говорит, что Ассасин ранит только по факту вскрытых инквизиторов, а Еретик не вскрывает койаров, а те получают инквизитора вскрывшись. А у нас вообще используют неразбериху в свою пользу и в споре побеждает тот – кто громче кричит…

Еще: я так понимаю – получение дополнительных жизней нельзя использовать как лечение, т.о. существо с мах жизнями и ранами не чего не получит от допок(Лорд Сулу наприм)? Как я понял – по правилам существо с уже мах жизнями всеже получает допки, но они снимаются из-за факта мах – а можно ли их успеть использовать в своих целях: внезапными там, а главное Темным друидом?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 6-oe Августа 2008, 15:51
Сообщение #57


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Среда, 6th Август 2008, 16:05 ) *

Это правда, что ставить защитника против существа с защитой от внезапных действий бесполезно? Тогда орки с Ятоганоми, Рыцарем ветра и под Алтарем чести просто монстры. Пока ты будешь выпендриваться они будут вынасить как минимум 2 существ в ход.

Чума любит вас.

Цитата
И все таки я не очень понимаю фишку со скрытностью – когда вскрываются, когда нет, и вообще – скрытые карты считаются пустыми картами(только вскрывшись становиться существом(необязательно) со своими особенностями) или нет. Кто как говорит: одни утверждают что Еретик вскрывает всех койаров, а Ассасин храма нет(типа просто говоришь сколько инквизиторов в отряде и если соврал, то бла-бла автопроигрыш бла-бла дисквалификация). Кто наоборот говорит, что Ассасин ранит только по факту вскрытых инквизиторов, а Еретик не вскрывает койаров, а те получают инквизитора вскрывшись. А у нас вообще используют неразбериху в свою пользу и в споре побеждает тот – кто громче кричит…

Сдесь должен решать судья-турнира. Причем раз и как минимум до конца следующего турнира.
ИМХО Еретик не вскрывает. Ассасин должен вскпыть если хочет.

Цитата
Еще: я так понимаю – получение дополнительных жизней нельзя использовать как лечение, т.о. существо с мах жизнями и ранами не чего не получит от допок(Лорд Сулу наприм)? Как я понял – по правилам существо с уже мах жизнями всеже получает допки, но они снимаются из-за факта мах – а можно ли их успеть использовать в своих целях: внезапными там, а главное Темным друидом?

Да, доп.жизнями лечится нельзя. Вот вампиризм другое дело.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 18:59
Сообщение #58


Скиталец
Group Icon
Приключенец



конкретика по прошлым вопросам:

легально ли будет перераспределять раны на существ которые не могут получать раны в данном случае(филавандэль, узник памяти...)

если жизней уже мах можно ли успеть использовать допки которые не лезут темным друидом?

а скрытые койары под еретиком будут инквизиторами или получат только после вскрытия?

"Ассасин должен вскпыть если хочет." - усилить воздействие?

Про орков. Конечно с чумой стремно. Но они под рыцарем ветра чаще будут выкидывать 6 и больше.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Четверг, 7-oe Августа 2008, 19:53
Сообщение #59


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата(Tinityn @ Четверг, 7th Август 2008, 19:59 ) *

легально ли будет перераспределять раны на существ которые не могут получать раны в данном случае(филавандэль, узник памяти...)

Распределять можно. Например Ассасин храма заставляет ранить существо - раним Узника памятя, а он не роанится.
Перераспредилять нельзя. Так как условием излечения одного существа является нанесение ран другому.
Цитата
если жизней уже мах можно ли успеть использовать допки которые не лезут темным друидом?

Да, на Темном друиде написано ВМЕСТО.
Цитата
а скрытые койары под еретиком будут инквизиторами или получат только после вскрытия?

Скрытые койары?! Мне казалось что мы договорились что скрытые карты не имеют особенностей.
Цитата
"Ассасин должен вскпыть если хочет." - усилить воздействие?

Повторяю ИМХО Ассасин храма предъявляет 1,2 или так далее инквизиторов и противник наносит своим существам раны. Мне казалось что мы договорились что скрытые карты не имеют особенностей.
Цитата
Про орков. Конечно с чумой стремно. Но они под рыцарем ветра чаще будут выкидывать 6 и больше.

например семь, девять мы не против.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tinityn
post Пятница, 8-oe Августа 2008, 15:55
Сообщение #60


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ага, вот я и добился сути - скрытые карты будут просто пустыми картами пока не вскроются, все спосибо, рад, извини что донимал.

Про орков: а фишка в том, что по правилам - Правило сведения броска кубика. Если бросок кубика, с учетом всех модификаторов, стал меньше 1 (больше 6), то выпавшее значение броска кубика принимается равным 1 (равным 6) для всех случаев, кроме расчета простого удара по Таблице ударов (п.4.3.). Т.е. для чумы все броски больше 6 сводятся к 6, и чума нас не трогает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

17 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 12:46