Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Семинар, посвященный ролевым играм, Вторая серия
Lord_BERS
post Четверг, 27-oe Ноября 2008, 22:06
Сообщение #1


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Второй могилёвский семинар, посвящённый ролевым играм.

Когда: 20 декабря
Где: БРУ, аудитория 533, 1 корпус
Организаторы: клуб Курган Льва

Семинар будет проходить в форме «доклад-обсуждение».
Основная задача семинара, поделиться практическими советами по созданию и подготовке к ролевым играм.

Темы докладов:
1) «Как я лишился девственности, или во что не стоит играть с ролевиками» (Parmaith_777)
2) «От «идеи» до «разбора» (MagVan)
3) «Готовимся к Игре» (Lord BERS)
4) «Написание вводной с учетом своих личных особенностей. Выбор ролей и игра различных по характеру персонажей.» (Манфред)
5) "Моделирование магии и ритуалов на ролевых играх" (St. Raven)
6) "Методы борьбы с игроками" (Мирус)

Список докладов далеко не полный, любой желающий может принять участие в семинаре, если напишет доклад на любую ролевую тематику.
Доклады должны быть, в первую очередь, интересными. Так же они не должны быть слишком длинными.
Так же на семинаре будут показаны маленькие фильмы снятые ролевиками.

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Вторник, 30-oe Декабря 2008, 14:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 50)
Dragon
post Среда, 31-oe Декабря 2008, 13:19
Сообщение #41


Силк
Group Icon
Приключенец



И всё же когда можно будеть увидеть доклады в цифровом варианте?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Среда, 31-oe Декабря 2008, 19:33
Сообщение #42


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



Dragon,

Цитата
И всё же когда можно будеть увидеть доклады в цифровом варианте?


для тех кто поленился почитать вышенаписанное, напомню, что для этого требуется написать в личку интересующих авторов докладов. Некоторые их выложили у себя в дневнике. И ,возможно ,кто-нибудь таки даст почитать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Вторник, 6-oe Января 2009, 01:41
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Цитата
Спасибо за то, что молчите как партизаны помогли своими ответами! Это было действительно важно... наверное

Не важно как это действо называется, оно сближает, оно задает вектор и создает ощущения движения и развития. Форма не имеет значения. Это нужно и этого не хватает!!!
Весной!

Цитата
И всё же когда можно будеть увидеть доклады в цифровом варианте?

К сожалению, свой доклад оцифровать не смогу.
Впрочем, в свой время Юлькой проводились удачные опыты по оцифровке пломбира, быть может возможна оцифровка мандаринок. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Parmaith_777 - Вторник, 6-oe Января 2009, 01:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Четверг, 5-oe Февраля 2009, 22:17
Сообщение #44


атеист
Group Icon
Приключенец



В докладе мирос говорил про обезательное погружение в предлогаемую роль. dry.gif
Разве ето возможно? laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Четверг, 5-oe Февраля 2009, 22:46
Сообщение #45


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



а почему это невозможно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Четверг, 5-oe Февраля 2009, 23:01
Сообщение #46


атеист
Group Icon
Приключенец



Помойму никакого погружения в роль нет, все поступки персонажа имеют под собой только личный опыт игрока(книги фильмы и все остальное) и импровизацию в поставленых условиях. dry.gif
Слиться с ролью можент только "псих"
Или ты скажешь что все психиатрические больницы забиты игроками которых забыли выгрузить из роли. laugh.gif

Сообщение отредактировал scripach - Четверг, 5-oe Февраля 2009, 23:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 00:03
Сообщение #47


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



"...вы должны танцевать, даже если в зале уже нет никого в живых..."(с) MRF

Когда ты получаешь от игры такое удовольствие, что забываешь, про тот самый реальный, настоящий, мир. Который "во-о-он там за лесом и тремя полями", когда персонаж начинает вести человека, а не человек персонажа, когда мир, созданный мастером принимается как единственное и истинно верное, когда его законы - настолько родные для тебя, что ты даже не веришь, что может быть иначе. Когда после игры человек "отходит", выгружается из своего образа еще несколько дней\недель. Тогда, он, человек, понимает, насколько прекрасна была игра. И не повод говорить, что таких игр мало. Они есть, и это главное. Причем игры любых типов. AD&D, павильонные, "городские", "полевые". Причем, прежде чем отвечать что-то, можно задать самому себе вопрос. Тихо-тихо, чтобы никто не услышал. "А я старался погрузиться? ". А потом еще более тихо: "А я хотел этого?" А если ты не попадал на такие игры – чьи это проблемы, как не твои?

Играть ради игры - или играть ради погружения в нее - выбор каждого. А опыт, основанный на "книжках и фильмах" - на игре стоит малого, потому что игра - это жизнь, маленькая жизнь, в которой общаешься с живыми людьми, и именно этот опыт и ценен. Опыт игры. Если человек считает психами тех, кто, возможно, будет с ним играть, хотя это и сомнительно, рядом с ним, то зачем себя обременять общением с сумасшедшими? Не проще ли пойти пить пиво\водку и зачем волноваться по поводу ролевых игр?

И есть еще один интересующий меня вопрос. Именно к человеку с ник-неймом «scripach» : как ты думаешь, ДЛЯ ЧЕГО люди играют в ролевые игры? (именно ДЛЯ ЧЕГО, а не ЗАЧЕМ)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
scripach
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 02:43
Сообщение #48


атеист
Group Icon
Приключенец



Манфред твое убеждение в правоте не делает тебя "правым". firedevil.gif
Я не называл окружающих ролевиков психами sad.gif , мое мнение заключается в том что если игрок для игр будет создавать индивидуальное сознание, то ето его может привести в худшем случае к шизофрении, со всеми вытекающими последствиями , одно из них специальное учреждение о котором я говорил ранее. smile.gif
Так как мой игровой опыт невилик, все что я считаю для себя разумным сделать ето наложить готовый образ на полученого персонажа.
Я не стану отвечать зачем играют окружающие, скажу только, что я играю для получения удовольствия от игры ,а не от придуманого чьим то предубеждением погружения. dry.gif

Сообщение отредактировал scripach - Пятница, 6-oe Февраля 2009, 03:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 09:32
Сообщение #49


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



scripach Специально для тебя я напишу докладик на эту тему smile.gif

З.Ы. И да.... Я тоже псих smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 10:10
Сообщение #50


Blackstone
Group Icon
Модератор



"что я играю для получения удовольствия от игры ,а не от придуманого чьим то предубеждением погружения. "

Так пресловутое "погружение", не самоцель. А необязательное к использлвание средство получение удовольствия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
prayer
post Пятница, 6-oe Февраля 2009, 18:58
Сообщение #51


Говорящий с ветром
Group Icon
Приключенец



Народ!!! Стена там ---------›
Если у человека не хватает элементарной фантазии, что бы прочувствовать игровую обстановку, прочувствовать персонажа, тогда он должен обладать недюжей силой воли, что бы провести "Погружение".
Псих.... Может быть...

Цитата
Тогда, он, человек, понимает, насколько прекрасна была игра.

Манфред! Я не совсем с тобой согласен... К примеру: человек попадает в чуждую ему обстановку. Его действия? Правильно! Либо остаться самим собой, либо приспосабливаться! Но как не крути, Он - это Он!
Погружение не даёт полного понимания происходящего, а лишь загоняет игрока в узкие рамки!

На своём примере: сначала я ищу сходство себя и персонажа. И лишь после этого "основные черты":-))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 03 Июн 2024 14:34