Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Страхи... и как с ними бороться, А чего ты боишься... на игре???
Kormiliza
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 20:33
Сообщение #1


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Цитата(ZeK @ Суббота, 6th Сентябрь 2008, 18:59 ) *

Нароооод! Рятуйте!! Что мне делать!?!
Я такой стеснительный, что это сильно влияет на отыгрышь(трудно разговаривать с людьми)... Поэтому большую часть игрового времени стою в сторонке и отмалчиваюсь... что делать?

По мне так в РИ как раз всё наоборот. Игра раскрепощает. Это только со мной так?
Если уж есть такая проблема, то всё, чем я могу помочь на данный момент, так это советом smile.gif
Те, у кого "необузданное" стеснение, могут:
1) не играть
2) перебороть себя, воспитать силу воли
3) набираться опыта (на мой взгляд, это самое правильное, поскольку, когда ты "плаваешь как рыба в воде" в игре, то ни о каком стеснении и речи быть не может)

А если говорить о том, что мешает отыгрышу... у меня трудности возникают в основном при отыгрыше персонажа с магическими способностями. Не умею я ими пользоваться. Не очень мне это нравится в принципе. Единственный и самый безболезненный выход для меня- просто за такие роли не браться.

Ваши страхи??? Ваши советы?

Сообщение отредактировал Kormiliza - Вторник, 9-oe Сентября 2008, 09:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
0din
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 22:33
Сообщение #2


мархуз
Group Icon
Приключенец



Вообще нехотел бы играть полисмена... Сначала тупо кого-то ищещ а потом или в тюрьму, или мочишь, или он тебя мочит wink.gif . Очень интересно отыгрывать людей с какими-то физотклонениями, поначалу боялся отыгрывать хромого на Чаще, а потом очень даже понравилось (спасибо мастерам за эту роль)...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 22:51
Сообщение #3


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



"Не думай ,что ты упадешь, - и ты не упадешь" (не помню откуда почерпнутая мудрость)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 23:05
Сообщение #4


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Цитата(BOBA @ Понедельник, 8th Сентябрь 2008, 22:33 ) *

Вообще нехотел бы играть полисмена... Сначала тупо кого-то ищещ а потом или в тюрьму, или мочишь, или он тебя мочит wink.gif .


Ну знаешь можно не тупо искать, если знаешь человека,то да, а если не знаешь,ходишь на место приступления,разгадываешь загадки,ааа?каково?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Манфред
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 23:24
Сообщение #5


Розовый кролик.
Group Icon
Приключенец



BOBA ,уважаемый, к вам вопрос: а разве без убийства никак обойтись нельзя? Или субъективные факторы(мало ли полисмену понравилась красивая преступница, пускай она, возможно, и убила с десяток человек и ограбила с сотню людей\банков\поездов)не бывают порой важнее гражданского долга, запланированных действий? Разве тотальное уничножение иных игроков является самоцелью ролевых игр?

P.S. ИМХО ,вот это, пожалуй и есть мой реальный страх. Я раньше не задумывался особо о нем, но оказалось, что ... в общем это - люди, которые едут на игру не играть, а убивать. Причем убивать потому ,что они просто не знают иного, кроме убийства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Понедельник, 8-oe Сентября 2008, 23:32
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Юлька, тема интересная, но, думается, утонет во флуде, если ты ее не разовьешь. Ты как-нить вектор темы выбери более подходящий, проблемы отыгрыша и среди этих проблем выделить страх и кучу других. В данном виде тема сильно натянута.
Страхи на игре...
Когда только начинал играть в кабинетки, жутко боялся ничего не понять и на разборе выглядеть тупым. Собственно, на первой же игре нихрена не понял и получил на разборе конкретных трындюлей за тупость. Не играл полгода, потом попробовал еще раз и больше не тупил.
Все, страхов больше не было. Дальше были разачарования из-за которых играть не хотелось.
Цитата
Нароооод! Рятуйте!! Что мне делать!?!
Я такой стеснительный, что это сильно влияет на отыгрышь(трудно разговаривать с людьми)... Поэтому большую часть игрового времени стою в сторонке и отмалчиваюсь... что делать?

Мастеру сказать, остальное дело техники.




User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 09:38
Сообщение #7


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Parmaith_777 @ Вторник, 9th Сентябрь 2008, 00:32 ) *

Юлька, тема интересная, но, думается, утонет во флуде, если ты ее не разовьешь. Ты как-нить вектор темы выбери более подходящий, проблемы отыгрыша и среди этих проблем выделить страх и кучу других. В данном виде тема сильно натянута.

Ок.
По-моему сказано точно. Для тех, кто не понял. Тема называется не "тот, кого бы вы НЕ хотели сыграть". А "Страхи... и как с ними бороться".
Для меня "магические роли"- реальный страх. Я действительно боюсь и волнуюсь. Но, преодолевая стах, я всё же иногда соглашаюсь сыгарть.

Поскольку в заглавном посте я привела цитату Zek'a, то я предлагаю поговорить ещё и о стеснении.
Да, я тоже стеснялась... Но только на первых играх. Именно игра убила во мне стеснение.Теперь я хочу понять персонажа, чего бы мне это не стоило. И я не стесняюсь этого.

Дальше. Если ты хорошо ориентируешься в мире, в котором играешь- проблем возникать не должно. Человек ведь не стесняется общаться в реальной жизни? А во что мы играем? В реальную жизнь для наших песонажей. А чтобы хорошо ориентироваться, надо готовиться. Если вы играете в городскую, а вводную получаете за день до игры, то незнание мира- ваши проблмы. Это, пожалуй, ещё одно решение проблемы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 10:02
Сообщение #8


Blackstone
Group Icon
Модератор



Доводилось видеть людей, которым игры помогали раскрепостится и впоследствии в жизни также испытывать меньше порогов общения.
Однако же доводилось видеть и людей, которые на играх закрывались еще сильнее, чем в жизни. И новые игры не помогали. Только продолжали тенденцию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 10:15
Сообщение #9


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Панацеи от стеснения, пожалуй, не существует smile.gif

Сообщение отредактировал Kormiliza - Вторник, 9-oe Сентября 2008, 10:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
0din
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 14:09
Сообщение #10


мархуз
Group Icon
Приключенец



Цитата(Манфред @ Вторник, 9th Сентябрь 2008, 00:24 ) *

BOBA ,уважаемый, к вам вопрос: а разве без убийства никак обойтись нельзя? Или субъективные факторы(мало ли полисмену понравилась красивая преступница, пускай она, возможно, и убила с десяток человек и ограбила с сотню людей\банков\поездов)не бывают порой важнее гражданского долга, запланированных действий? Разве тотальное уничножение иных игроков является самоцелью ролевых игр?

P.S. ИМХО ,вот это, пожалуй и есть мой реальный страх. Я раньше не задумывался особо о нем, но оказалось, что ... в общем это - люди, которые едут на игру не играть, а убивать. Причем убивать потому ,что они просто не знают иного, кроме убийства.


Полностью согласен, но во всех играх что я видел -- полисмен искал преступника, а потом или сажал или убивал... Вот это-то меня и пугает unsure.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 18:43
Сообщение #11


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



страх... стиснительность... Можно заявиться каким-нибудь балтунов или дурочком каким-нибудь. Вобщем, что бы можно было говорить и не задумываться "а что я несу?!" Таким образом ты разговариваешь с людьми о всякой фигне, но общаешься. А в последствии стиснение уйдет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 18:47
Сообщение #12


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Как правило после первого слова на тему "а что я несу" игрока одаривают взлядом после которого игрок по жизни пугается что ляпнул действительно чушь и ещё больше замыкается.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:00
Сообщение #13


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



оно конечно хорошо "говорить и не задумываться "а что я несу?!"" вот тока стеснительность этому то и главная помеха

Сообщение отредактировал ZeK - Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:01
Сообщение #14


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



попробуй тренироваться разговаривать перед зеркалом
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ZeK
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:05
Сообщение #15


ANAHARA!!!!
Group Icon
Приключенец



Себя я не стесняюсь!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 19:48
Сообщение #16


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Ну мужик ты или не мужик, в конце-то концов? biggrin.gif
Цитата
Как правило после первого слова на тему "а что я несу" игрока одаривают взлядом после которого игрок по жизни пугается что ляпнул действительно чушь и ещё больше замыкается.

Как правило, если игрок этот бред хорошо "подал", и если остальные игроки адекватные, такого быть не должно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MoS@Rt
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:32
Сообщение #17


ВТР
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kormiliza @ Вторник, 9th Сентябрь 2008, 20:48 ) *

Ну мужик ты или не мужик, в конце-то концов? biggrin.gif

Очень зря Вы, девушка, так говорите. Сам испытывал подобную проблему. Если Вы хотели парня обидеть - то движетесь в нужном направлении.(я конечно за других отвечать не могу, но сужу по себе, каким я был в те времена)
Советы "говорить и не задумываться" - это явное непонимание проблемы. Стеснительный человек именно потому и стеснительный, что так не может. И дело, как мне видится, абсолютно не в играх, просто в играх это проявляется сильнее, ведь тебе необходимо общаться с другими игроками..
2Lord_Bers: разговоры перед зеркалом это какой-то народный метод? Помнится мне когда-то тоже это советовали - пустая трата времени на мой взгляд.
На счет того, как я избавился от сего недостатка: не помню. И избавился ли полностью - тоже неуверен, хотя все больше склоняюсь, что да. И как мне видится, череда ситуаций, где придется долго и много общаться с незнакомыми людьми в непривычной обстановке может быть способом "лечения". Еще лучше, если эти люди будут весьма раскованы и будут знать о неестественной стеснительности своего собеседника. Проверено на себе и не только, после таких бесед чувствуешь себя проще.(но не во время!). Так же очень помогло мне то, что я однажды уловил причину моей скованности и около года, а возможно и больше, работал над этим.

Что же касается лично моих страхов, связанных с играми: боюсь плохо отыграть. Но не потому, что мне просто необоснованно боязно плохо играть, а потому что я боюсь, что не развиваюсь в этом плане и что буду восприниматься господами ролевиками как человек, с которым играть неинтересно и потому нежелательно и т.д. Да и вообще мне наверное в этом плане слишком важно мнение других. Думаю так.
Это плохо не из-за моих переживаний(любые эмоции для меня лучше, чем их отсутствие), а из-за того, что во время игры бывает запнешься, словив себя на мысли, что что-то делаешь не так, а потом сложно собраться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:33
Сообщение #18


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Стиснительность в играх у меня была пожалуй только на первых. Когда больше набирался опыта у более "опытных" игроков. А вот по поводу "что я несу!". Сейчас персонаж в ДнД совсем не думает что несет. Да и Бахусу было пофиг что о нем думают. Но обратно-таки это лишь идея, и насколько она поможет, я не знаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:46
Сообщение #19


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



MoS@Rt - Видимо да, это какой то народный метод, просто прежде чем расковано общатся с другими следует научится расковано говорить с собой smile.gif а точнее со своим отражение, и не думать сам собой а именно говорить. Насколько я знаю этот метод часто советую перед тем когда надо выступать перед аудиторией. Отсюда метод...заучивание определённых небольших диалогов.
Хотя с другой в любом деле нужна воля, нужно стремится преодалеть свой страх
Это тяжёлая проблема, помнится играл я в одну кабинетку, там был игрок который по жизни вроде общается нормально, но на игре он просто сел на стул и не слаз с него до самого конца игры, как его не пытались расшивилить он только что то тихо мямлил и всё, даже со стула не согнать было.
Может для тех у кого стеснительность в большей степени проявляется стоит начать с малого, тоесть со стеснительных персонажей, тогда и вам хорошо так как отыграли на все сто, и другим хорошо.

Сообщение отредактировал Lord_BERS - Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kormiliza
post Вторник, 9-oe Сентября 2008, 20:56
Сообщение #20


Знаю много. Помню мало...
Group Icon
Приключенец



Цитата(MoS@Rt @ Вторник, 9th Сентябрь 2008, 21:32 ) *

Очень зря Вы, девушка, так говорите. Сам испытывал подобную проблему. Если Вы хотели парня обидеть - то движетесь в нужном направлении.(я конечно за других отвечать не могу, но сужу по себе, каким я был в те времена)

Да я же шучу. Ок, буду в скобочках указывать, серьёзно я говорю или нет.
(Далее всё серьёзно.)
На эту тему меня натолкнул как раз таки пост Zek'a. Я помочь ему хотела... sad.gif
Сама испытывала стеснительность. До лицея (а играть я начала, когда в лицей поступила) я была ну очень стеснительной. Честно-честно говорю.
Не знаю, как это у меня получилось... Просто сейчас стало легче. До сих пор есть некоторое неудобство, связанное с игрой "в незнакомой местности с незнакомыми людьми". Но, когда я играю, всё само собой как-то проходит. Я пытаюсь над этим работать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 14 Июн 2024 23:53