Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лайонесс, Фэнтези по кельтским мотивам, 1-2 мая 2009 года
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 26-oe Января 2009, 02:00
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Изображение
  • Я, Шон сын Далена из Дома Серых Скал Клана Донхевин, клянусь честью своего рода, что в ночь Бельтайна пойду в Лес Дис и останусь там до утра. Я, Шон сын Далена, клянусь, что либо отыщу там свой поэтический дар, достойный моих славных предков, либо пойму, что мне отказано в этом Богами и уйду из Клана. Либо умру. Я, Шон сын Далена, дам в морду любому, кто скажет мне, что я боюсь. Даже Дюжему Тарену из Клана Клайте, хотя один его кулак весит, как три моих. Но сейчас, когда меня никто не слышит, я могу признаться себе: да, я боюсь. Но я, Шон сын Далена, не могу больше так жить, понимая, что даже дразнилки десятилетнего Кройшика лучше, чем мои стихи для Солнечной Эйли. Не дали Боги, говорят за спиной. Не дали. Так я пойду и возьму. Я, Шон сын Далена...
  • Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны Клана Кройх, сегодня, в эту праздничную ночь не наряжаю Дерево, не собираю священные ветви, не танцую у костров сегодня, в светлую ночь Бельтайна. Нет, сегодня я иду в Лес Дис. Я, Илот дочь Тай из Дома Горелой Сосны, иду в Дис искать то или тех, кто поможет мне отомстить за отца и братьев, потому что больше искать мне негде. Я, Илот дочь Тай - последняя из Дома Горелой Сосны Клана Кройх...
  • Я, Гирт сын Монклата из Дома Дырявого Камня Клана Артос, в веселую ночь Бельтайна иду в Дис. Да-да, я, Гирт, которого непременно прозовут Гиртом Могучим, Гиртом Удачливым, Гиртом Смелым, иду в Дис, чтобы совершить подвиг! И никто больше не посмеет смеяться надо мной, Гиртом Непобедимым! Эх, и забористое ж пиво мы пили... Может быть и слишком забористое. Но от своего слова я не отступлю. Не-ет! Не таков Гирт Забияка из Клана Артос!
  • Я, Гарет МакКалан из Березового Угла, что в округе Фелис, в ночь Бельтайна иду в это прибежище порождений зла, Лес Дис, дабы принести туда Слово Божие и возвестить его в самом сердце этого проклятого места, и очистить этот лес Именем Божьим от всякой Тьмы, если будет на то воля Господа. Господь мой, пребудь со мной в моем сердце, поддержи и направь меня в сем начинании во славу Твою, если дело это Тебе угодно!
...Так начинаются сказки. Впрочем, чаще всего так они и заканчиваются, толком не начавшись. Безумцы, отчаявшиеся, дураки, герои - кто из них кто? Дис рассудит по своим законам.
Итак, друзья, время действия: первое мая, праздничная ночь Бельтайна, ночь хаоса на стыке двух Миропорядков. Место действия: Лес Дис - исконное место обитания и последний оплот Маленького народа и Старых Богов. Сказки начинаются: добрые и злые, жестокие и смешные, героические и нелепые... Какой сказкой станет Ваша?

ПАРАМЕТРЫ ИГРЫ:

Дата: 1-2 мая 2009 год (первый эпизод). Резервная дата в случае невменяемой погоды - 16-17 мая.
Формат: от 1 до 50-60 человек.
Мастера: Вадим, Шамара, Хальбарад.
Полигон: Колодищи.
Жанр: фэнтези по кельтским мотивам эпохи короля Артура и святого Патрика.
Роли: герои и воины, странники и миссионеры, волшебники и волшебные существа - индивидуально разрабатываются с учетом возможностей и пожеланий каждого игрока.
Материалы: будут выкладываться по мере готовности здесь, следите за обновлениями.
Для подготовки роли:
1. Место действия - Lioness_Summary.doc
2. Общество - Lioness_Society.doc
3. Семья - Lioness_Family.doc
4. Исторические предания - Lioness_History.doc
5. Религия.
6. Волшебные существа и Волшебная Страна - Lioness_Magic.doc
7. Стартовый момент - Lioness_Start.doc
Для материальной подготовки:
1. Одежда - Lioness_Clothes.doc
2. Снаряжение Lioness_Equipment.doc
3. Военное дело, оружие и доспехи.
Правила:
1. Общие технические правила - Lioness_TechRules.doc
Заявки: предварительные заявки (для более тщательной проработки ролей) можно слать уже сейчас на [email protected], регистрация на игру закрыта.

В теме можно задавать общие (не относящиеся к конкретной роли) вопросы, обращаться за разъяснениями по материалам, вносить предложения. Заявки – только по указанному адресу, или на ФП мастеров (фп Вадима, фп Шамары).

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Среда, 29-oe Апреля 2009, 09:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Razor
post Среда, 1-oe Апреля 2009, 13:55
Сообщение #41


Легенда
Group Icon
Модератор



Сорри за занудство.

Король Регеда Уриен выходит на политическую сцену только с 573 года. Теоретически можно тянуть начало правления этой 100 летней личности вниз, поскольку прямых указаний на его коронацию нет и дотянуть до 539 года. Однако сложности возникают со скоттами.
Короля Габрана мак Фергуса не существовало в природе. То есть конечно все скоттские короли потомки Фергуса (кроме последнего, который потомок обезьяныwink.gif), но именно потомки а не сыновья. Был король Домангарт мак Фергус (501-507) и его сын Габран мак Домангарт 542-558. Что было между 507 и 542 годом не ясно, однако на сцену в это время вышел другой сын Домангарта - Комгал.
Что показательно, у Уриена Регедского действительно были в союзниках скотты. Однако это был Айдан Вероломный с 574 года.
Далее, сложно сказать, использовался ли бриттами в то время вал Адриана по прямому назначению, поскольку он пересекал почти посередине территорию Северного Регеда и Бринейха. Вот где была действительно буферная зона с Пиктлэндом, это перд валом Антонина, однако она была представлена не Регедом, а Стратклайдом и Годдодином, куда Уриен как раз и проводил набеги.

З.Ы. Но все эти подробности конечно могут быть отнесены на недостоверность информации, которая царила в темные века. Я написал об этом на всякий случай.

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 1-oe Апреля 2009, 15:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Среда, 1-oe Апреля 2009, 17:20
Сообщение #42


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Razor в нашем волшебном лесу возможно все. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 2-oe Апреля 2009, 00:06
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Модератор



Madre
На Лес я не тявкаюsmile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Четверг, 2-oe Апреля 2009, 08:32
Сообщение #44


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Razor, я вас умоляю! ) Если хотите - откройте тему: "А вот как оно было на самом деле!" - я с удовольствием в нее тоже чего-нибудь напишу!
Я знаю, что король Уриен вышел на политическую арену в 573 как правитель небольшой области в северном Регеде (хотя в Википедии написано что в 580). Но он, как и его сын Оуэн, активные участники Артуровской легенды. И в данном случае я хотел бы руководствоваться этим.
Я прочитал про королей Далриады, и мне понравилась идея подчеркивать именно то, что бритты по своей, видимо, традиции, величают их потомками Фергуса. Камгал - убитый пиктами, кстати, в 537 году - указан в хронологии "Пикты" из журнала "Солдат" номер 44. Там же, король Габран - убитый пиктами в 558. Ну нравится мне этот журнал, ну что я могу поделать? smile.gif А кто был в 539 - неизвесно. Вот и беру Габрана.
Если бы я писал исторический очерк, пользовался бы более точными и авторитетными источниками. Но мне нравится думать, что я пишу легенду - с громкими именами и событиями, пусть иногда и притянутыми за уши из другой, хоть и близкой эпохи. Может, так делать и плохо, с точки зрения истории, но именно так и поступали создатели легенд испокон веку. Я очень прошу больше не комментировать в этой теме мои псевдоисторические (да, я признаюсь в этом! smile.gif ) выкладки. Извините за резкий тон.

Сообщение отредактировал Uwe - Пятница, 3-e Апреля 2009, 08:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 3-e Апреля 2009, 12:17
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавлена последняя версия документа по снаряжению.
По решению мастерской группы, для особо неторопливых игроков регистрация на игру продлена до 20 апреля.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 08:52
Сообщение #46


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Дополняя текст о снаряжении, могу сказать: в качестве довольно удобного импровизированного рюкзака, вполне историчного по всем критериям, можно использовать вот это. Для изготовления требуется верёвка, нож и лес. И ваше одеяло (оно не пострадает).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 20:02
Сообщение #47


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



+ 1 от Могилёва
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Uwe
post Воскресенье, 12-oe Апреля 2009, 15:34
Сообщение #48


Great King Rat
Group Icon
Приключенец



Внимание! Поскольку Шамара в данный момент в больнице и пока не в состоянии заниматься делами игры, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА звонить по любым игровым вопросам ТОЛЬКО мне. 3692568-это Welcom.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lilit
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 23:31
Сообщение #49


наркоман ощущений
Group Icon
Приключенец



Послала легенду на lioness(a)thegame.by
очень уж хочется получить подтверждение о прочтении письма и комментарии к легенде, чтобы можно было со спокойной душой завершать приготовления к игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Пятница, 17-oe Апреля 2009, 08:24
Сообщение #50


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lilit @ Пятница, 17th Апрель 2009, 00:31 ) *

Послала легенду на lioness(a)thegame.by
очень уж хочется получить подтверждение о прочтении письма и комментарии к легенде, чтобы можно было со спокойной душой завершать приготовления к игре.

Письмо получено, легенда будет обсуждена в скором времени.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
EDelmor
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 00:08
Сообщение #51


Последний пиратский капитан?
Group Icon
Приключенец



Цитата(Halbarad @ Пятница, 17th Апрель 2009, 09:24 ) *

Цитата(Lilit @ Пятница, 17th Апрель 2009, 00:31 ) *

Послала легенду на lioness(a)thegame.by
очень уж хочется получить подтверждение о прочтении письма и комментарии к легенде, чтобы можно было со спокойной душой завершать приготовления к игре.

Письмо получено, легенда будет обсуждена в скором времени.



я по тому же вопросу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 01:23
Сообщение #52


Легенда
Group Icon
Приключенец



Добавлены материалы по Волшебным Существам и Волшебной Стране.
Регистрацию на игру можно считать закрытой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 15:59
Сообщение #53


Легенда
Group Icon
Модератор



Есть ли какие-либо особенности того, как ши относятся к железу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 16:10
Сообщение #54


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Razor @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 16:59 ) *

Есть ли какие-либо особенности того, как ши относятся к железу?


2 EDelmor
Заявка получена.

2 Razor
Во многих историях упоминается, что Ши негативно относятся к "холодному железу". Оружие из такого железа для них может быть болезненным и неприятным, но в какой степени и для кого - известно не очень хорошо. Люди и Ши скрещивают оружие, но это нечасто случалось и раньше, не говоря уже о последних временах.

Сообщение отредактировал Halbarad - Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 16:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 16:22
Сообщение #55


Легенда
Group Icon
Приключенец



Под "холодным железом" мг подразумевает железо холодной ковки?
(Насколько мне известно, "cold iron" реально поздний термин.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 16:43
Сообщение #56


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arenor @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 17:22 ) *

Под "холодным железом" мг подразумевает железо холодной ковки?
(Насколько мне известно, "cold iron" реально поздний термин.)

Да, подразумевается предмет из железа, изготовленный методом ковки. Не литой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 16:50
Сообщение #57


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Halbarad @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 17:43 ) *

Цитата(Arenor @ Понедельник, 20th Апрель 2009, 17:22 ) *

Под "холодным железом" мг подразумевает железо холодной ковки?
(Насколько мне известно, "cold iron" реально поздний термин.)

Да, подразумевается предмет из железа, изготовленный методом ковки. Не литой.

Только, насколько я понимаю (поправьте, если что), Хальбарад имеет в виду не холодную ковку, а ковку из кричного болотного железа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lord_BERS
post Понедельник, 20-oe Апреля 2009, 20:10
Сообщение #58


Йомсвикинг
Group Icon
Модератор



Отправил легенду...но есть подозрение что она могла не дойти
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 17:36
Сообщение #59


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Стоп, люди... *тупит* а взнос есть? Сколько?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Halbarad
post Вторник, 21-oe Апреля 2009, 20:53
Сообщение #60


Адепт
Group Icon
Приключенец



Внимание!

Взнос на игру составляет 10 у.е.

Большая просьба сдать его, по-возможности, до субботы.
Созванивайтесь с любым из мастеров и приходите.
Меня можно найти в течении большей части дня (10.00 - 18.00) в р-не ст. м. "Октябрьская".
Телефоны: Вадим: (Велком) 3692568
Шамара (Велком) 3172264
Хальбарад (МТС) 5016011

Сообщение отредактировал Halbarad - Пятница, 24-oe Апреля 2009, 11:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 12 Май 2024 04:59