IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
С чего начинают ролевики? - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> С чего начинают ролевики?, рассуждение на тему
Какое направление ближе к вам.
Всего голосов: 0
  
MagVan
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:16
Сообщение #1


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Данный вопрос я подымаю по определенной причине! Кака-то с полгода назад я услышал высказывание одного ролевика (действительно ролевика, это вряд ли кто может опровергнуть. Но не хочу говорить кого. Кто знает сам догодается!) "кабинетчиков я вообще за ролевиков не считаю". Мне стало обидно. Я вырос на кабинетках. Я написал пару кабинеток. Да, мое мнение буквально за полгоа - год изменилось. Городские намного круче, словесные еще лучше, но возможно это мнение за счет того, что последнее я узнал совсем недавно, а в кабинетки я уже играю более 5 лет. Поэтому я считаю, что кабинетки не стоит забывать, по крайне мере из-за того, что большенство начинают ролевиков с кабинеток.

Причиной зоздания этой темы стало очень простая причина. Минский клуб кабинетных ролевых игр, размещенный на данном форуме, регистрирует участников на этом форуме. Так вот я насчитал что примерно 25% проводимых там игр принадлежат Могилевскому движению (и даже одна моя!!!). Так может в Могилеве с кабинетками не так плохо?????!!!!!!!!!! dry.gif

Я создал вопрсы для статистики! Я ответил и считаю мои ответы стартовыми!!!

Сообщение отредактировал MagVan - Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 01:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 3 4 5  
Closed TopicStart new topic
Ответов(80 - 82)
MagVan
post Суббота, 13-oe Января 2007, 13:20
Сообщение #81


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Да! Ты прав. Были ролевики, были кабинетчики. Т.е. было два различных направления но тут некоторые кабинетчики пришли в РОЛЕВЫЕ игры и пытаются заявить о себе.
А теперь вопросы:
Это плохо?
Вы против?
Вы хотите, что бы кабинетчики не знали, что такое ролевая игра?

Это вопросы на которые я не требую ответоввслух. Просто ответе на их для себя.

Сообщение отредактировал MagVan - Суббота, 13-oe Января 2007, 15:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Parmaith
post Суббота, 13-oe Января 2007, 16:40
Сообщение #82


Легенда
Group Icon
РолеWiki администратор



Ваня, ты не ответил на первый вопрос предыдущего поста.
Цитата
Т.е. было два различных направления но тут некоторые кабинетчики пришли в РОЛЕВЫЕ игры и пытаются заявить о себе.

Если ВАМ для этого нужно окрестить себя крепким словом "кабинетчик", то ради бога. Но по-мойму это выпендреж чистой воды, есть ролевики и не ролевики, все остальное мишура и понты. И чтобы заявить о себе совсем необязательно проводить опросы. В общем, тысячу раз говорили - играть нужно.
Цитата
Вы хотите, что бы кабинетчики не знали, что такое ролевая игра?

Априори, кабинетчики не узнают, что такое ролевая игра, если будут играть только в кабинетки, а если они будут играть не только в кабинетки, они уже не будут кабинетчиками. Про это я рассказывал на семинаре (про образования ролевой общности), 10 лет кабинетчики играли в кабинетки, каждый год набирая новый состав и что из этого вышло. Как только кабинетчики попали к ролевикам (на городские), они вдруг осознали, что они уже не просто так, и теперь говорят мы, блин, тоже крутые перцы. (Эээ.. я об этом вроде уже говорил...) Да ради бога. А кабинетчики всегда будут кабинетчиками.
Цитата
Это плохо?
Вы против?

По-мойму, тут никто не говорит, что не надо пускать кабинетчиков на игры, но все говорят, чтобы кабинетчики хорошо играли. Так играйте, блин, в чем проблема?
Тема действительно подлежит закрытию. Ваня, попроси тех, кого ты считаешь кабинетчиками-которые-хорошо-играют, чтобы они зашли на форум и поддержали тебя проголосовав в опросе (тут всего около десятка нужно), это не так сложно, чем отыграть роль и благополучно закроем тему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MagVan
post Воскресенье, 14-oe Января 2007, 15:34
Сообщение #83


Игрок по жизни
Group Icon
Приключенец



Разместить ее га общем? Не думаю! В опросе нет упоминания Могилева, но оно есть в заглавном посте.

даааа....
Кабинетчик ведь тот, кто играет в основном в кабинетки. Вроде так?Ведь не делает кабинетчика не кабинетчиком одна городская игра!

Итак, подвожу итоги опроса.
В опросе участвовало 47 опрошенных. Т.к. опрос был через сеть, поэтому качество опрошенных ролевиков неизвестно. Будем считать, что все опрошенные хорошо отыгрывают свою роль на играх либо к этому стремятся.

Вопрос 1
На мое удивление не абсолютное большинство ролевиков начинало играть с кабинеток. Но все же кабинетки наравне с полевками заняли первое место. Хочу заметить, что «в Могилеве не было нормальных полевок», а значит все кто начинал с полевок либо играли не в Могилеве, либо играли «не в нормальную полевку».

Вопрос 2
Обратно-таки лидерство захватили полевки и кабинетки. Обратно-таки задумываюсь о «нормальных полевках»… Правда и у кабинеток в этом плане есть минус: Если полевки обычно проводит автор, то в кабинетках это условие не обязательное. Автор обычно проводит лишь первую игру.

Вопрос 3
Абсолютное большинство не согласны с данным утверждением. В вопросе не стоял «Могилевские кабинетчики», Но даже если 50% процентов опрошенных имели введу не могилевские кабинетки, и все они проголосовали против мнения, то все равно большинство не изменилось бы.

Да! Я уже согласен, что кабинетки уступают по отыгрышу всем остальным ролевым играм, но это вопрос игроков, а не игр. В любом направлении найдутся люди, которые не хотят отыграть роль, а хотят хорошо провести время. Просто в кабинетках их больше.
Я обещаю, что лицейским кабинетчикам я попытаюсь донести что такое хороший отыгрыш. Надеюсь они поймут и хороших ролевиков будет больше.

По итогам данного спора я лишь не изменил мнение о том, что кабинетка является наиболее доступной ролевой игрой. И поиграв в кабинетки, люди, которым нравиться писать, придут в ролевое движение и будут играть хорошо и качественно!

Теперь я предлогаю тему закрыть! Спасибо за внимание.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 3 4 5
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 18:25