Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Турнир лучников, гильдия вольных стрелков приглашает всех
Лисица
post Среда, 28-oe Июля 2004, 19:55
Сообщение #1


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



======================================================
Турнир лучников *Сезон охоты*.
1. Организаторы - Гильдия Вольных Стрелков, город Гродно.
(контакты: Глюк 788 04 50, Лотос 786 24 78)
2. Место проведения - Гродно, полигон "3 источника".
3. Время проведения.
Начало турнира: 18.09.2004 (суббота), 12-00.
Заезд 17.09-18.09 до 11-00 (время конца регистрации)
4. Требования к участникам:
- наличие неспортивного лука
- наличие не менее 20 стрел
5. Схема турнира:
* состязание на меткость: стрельба с 10, 15, 20 метров по 3-х секторной мишени (диаметр мишени 0.51 метра)
* состязание на скорость стрельбы : стрельба с расстояния 25 метров по макету человека, в течение 30 секунд
* состязание на дальность стрельбы: стрельба по обозначенному на земле кругу диаметром 7 метров, с расстояния 75 метров.

Сообщение отредактировал Лисица - Вторник, 17-oe Августа 2004, 19:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ворон
post Четверг, 29-oe Июля 2004, 01:35
Сообщение #2


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



Класс...

Нравится мне как Гродненские ролевики мероприятия делают.

Сначала объявят о проведении... а потом начинают составлять программу и придумывать правила...wink.gif

Думаю, за примерами далеко ходить не надо.... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Воскресенье, 15-oe Августа 2004, 03:41
Сообщение #3


Angel
Group Icon
Приключенец



Ворон
Цитата
Сначала объявят о проведении... а потом начинают составлять программу и придумывать правила...

И не говори...
Цитата (Лисица @ Среда, 28 Июля 2004, 21:55 )
правила через два дня или около того

Или два месяца...
Цитата
Ворон, всё давно придумано.

Понял!!! (:
Итак?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Четверг, 9-oe Сентября 2004, 20:29
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Праздник «Сезон охоты» посвящен открытию нового осенне-охотничьего сезона и предполагается быть регулярным праздником, проводимым Гильдией Вольных Стрелков. Кроме собственно Состязания Лучников, лучший из которых будет награжден специальным призом и грамотой, будут проводиться соревнования в других предложенных вами, уважаемые гости, номинациях, победители которых тоже будут вознаграждены поощрительными грамотами. Так что, наличие других видов оружия только приветствуется. Так же приветствуются менестрели и барды. Не забудьте захватить палатки, спальники и провизию.
Праздник начинается торжественным открытием в 12.00. 18.09.2004., после розыгрыша основного приза турнира «Лучший лучник» пройдут вольные соревнования и наш праздник завершиться огневым шоу вечером того же дня. Хотя сам турнир будет проходить в субботу, мы ждем гостей уже в пятницу, а провожать будем всё воскресенье.

Правила турнира лучников:
1. Состязания ведутся в одной номинации: стрельба из лука.
2. К состязаниям допускаются только участники, имеющие свое оружие и стрелы.
3. Все оружие, допускаемое к турниру, проходит освидетельствование у компетентного жюри.
4. Не допускаются к состязаниям участники, вооруженные спортивными луками.
5. Участники в исторической одежде приветствуются (обладатель «Лучшего прикида лучника» по решению Герольда будет награжден).
6. В случае возникновения спорных вопросов при наборе стрелками одинакового количества очков распорядитель турнира назначает дополнительные выстрелы.
7. За нарушение техники безопасности провинившегося ждет как минимум дисквалификация.

Дополнения к технике проведения и оборудованию:
Весь турнир делится на 3 этапа. Очки, набранные в трех номинациях, суммируются. Задача стрелков — выбить как можно большее количество очков. Историчность приветствуется, спортивные луки на турнир допущены не будут. Стрелы должны быть с боевыми наконечниками, негуманизированные.


Наши контакты:
• Мирта: [email protected], GSM:78 254 13
• Глюк: 788 04 50
• Лотос: 786 24 78



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Понедельник, 20-oe Сентября 2004, 13:55
Сообщение #5


Angel
Group Icon
Приключенец



Итоги?
В принципе, я там был, но хочется сначала послушать резюме от организаторов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Понедельник, 20-oe Сентября 2004, 20:52
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Турнир прошел, как задумывалось организаторами - весело и без напряга. Правда, к моему сожалению, на Турнир не приехало гостей - видно, в Беларуси, либо нет по-настоящему увлеченных стрелков, либо мы проделали не достаточно организованную рекламную акцию( это мы примем к сведению). Главный приз разыгран - но достался, опять же, к сожалению, нашему гильдейцу - Глюку.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Вторник, 21-oe Сентября 2004, 11:31
Сообщение #7


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



от себя хочу добавить, что гости зря не приехали - призз того стоил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гутвин
post Вторник, 21-oe Сентября 2004, 23:20
Сообщение #8


миф
Group Icon
Приключенец



А я удивлена таким слабым уровнем Гильдии. Вроде тренируетесь, луки-стрелы мастерите для себя... А вот по мишени попадал лишь Глюк tongue.gif Практически. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Вторник, 21-oe Сентября 2004, 23:48
Сообщение #9


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Не только он, но больше всех. Это лишь один из Турниров. Не думаю, что конкурентов у Глюка нет.
Плохо, что не было настоящего азарта (у меня лично)- возможность проявить себя часто проявляется только при виде сильного незнакомого соперника.
Кроме того, я считаю, Настоящий лучник познается в бою, когда видит цель, которую нужно настигнуть. К такому качеству стрельбы мы в Гильдии стремимся.
И ещё: совсем забыла сказать - спасибо всем, кто посетил наш Праздник. Надеемся, что на следующий Турнир ролевые и другие творческие объединения выставят достойных стрелков. А то, уж так повелось в Гродно cool.gif , вроде и луки почти у каждого есть, а стоят и пылятся в углу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ярослав
post Среда, 22-oe Сентября 2004, 13:07
Сообщение #10


Верующи
Group Icon
Приключенец



Просто кому это надо? есть луки хорошо, пострелять ешё лучше, а на турниры надо ходить котрые турниры а не то что собралась гильдия и постреляла между сабой. А насчёт таго что в гроднакуча луков то не надо (их мягко говаря мало).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Среда, 22-oe Сентября 2004, 15:29
Сообщение #11


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Ярослав, ты не прав.
луков - много
гильдия постреляла между собой, потому что никто не приехал и не пришел

Гутвин, что же ты не составила конкуренцию? у тебя же есть лук huh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гутвин
post Среда, 22-oe Сентября 2004, 23:31
Сообщение #12


миф
Group Icon
Приключенец



Лисица
Цитата
Гутвин, что же ты не составила конкуренцию? у тебя же есть лук 

Лук есть, однако:
Цитата
4. Требования к участникам:
- наличие не менее 20 стрел

Чтобы сделать 20 боеспособных стрел мне пришлось бы пожертвовать другими делами - этот турнир не был настолько важен для меня.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 01:25
Сообщение #13


Angel
Group Icon
Приключенец



mirta
Цитата
Турнир прошел, как задумывалось организаторами - весело и без напряга. Правда, к моему сожалению, на Турнир не приехало гостей - видно, в Беларуси, либо нет по-настоящему увлеченных стрелков, либо мы проделали не достаточно организованную рекламную акцию( это мы примем к сведению). Главный приз разыгран - но достался, опять же, к сожалению, нашему
гильдейцу - Глюку.

Весело - внутреннее свойство Гильдии, видимо. Пока там был я, особого веселья не заметил.
Глюк без особого напряга рассказал мне, что-то вроде: "Понаделают арбалетов, а стрелять ни фига не умеют!.." 0-: Потом пояснил, правда, что речь не обо мне. Учитывая, что арбалетов было ровно 2, можно понять в чью сторону была высказана мысль. По поводу "учиться стрелять из арбалета" я вообще молчу, ибо нонсенс.
В Беларуси есть по-настоящему увлечённые стрелки, и, мне кажется, в Гильдии об этом знали. А, кроме выкинутого Лисой объявления в регионалке, была ещё реклама? Быть может, в следующий раз учтёте, что регионалку из не-гродненцев читают единицы...
Да, был шанс, что приз минёт Гильдию. Если бы Радогор победил. (:
Цитата
Не только он, но больше всех.

Подтверждаю. Так же, как подтверждаю то, что сказала Гутвин. Попадал - практически только Глюк. Т. е. около 60% попаданий было его, хотя я могу и ошибаться. По крайней мере, результаты огласить постыдились (: Наверное потому, что остальные до Глюка не дотянули всего пару очков - чтоб победу не омрачать(:
Лисица
Цитата
Гутвин, что же ты не составила конкуренцию? у тебя же есть лук

У меня тоже есть лук. Между прочим. Но я - не лучник. Да и со стрелами мучаться долго - все 20 пришлось бы делать с нуля. Хотя, народ, насколько я видел, не особо заморачивался - стрел-патриотов было дофига.
У тебя лук, вроде, тоже есть. Но ты скажешь, что была герольдом, и поэтому... (: Об этом позже.
Цитата
луков - много

МНОГО??? 0-:
Ладно. Я не зря просил высказаться организаторов. Теперь можно и своё слово сказать.
На "празднике" присутствовало 15 душ, в том числе маленькая Стины (:
В турнире участвовало 5-ро: Глюк, Эрайти (его супруга), Лотос, Мирта, Радогор (её супруг). Победил Глюк - без вопросов, конкурентов и напряга.
Судило 2 герольда (?): Лиса и Гражина.
Теперь о субъективном.
Придя на "праздник", я, первым делом, удивился, что народу практически нет. Вторым, что в турнире участвуют организаторы. Все. А я надеялся...
По поводу подготовки (турнира) - она была. Была мишень одна, мишень вторая, было отмеряно расстояние и вбиты столбики.
Судейству (герольдству?) - свой камень. Были нарушения, допущения, невежливость и, даже, откровенное хамство. Я думал, что главный критерий судьи - объективность и непредвзятость. Забудем.
Болеть за участников пытались - в начале. Быстро надоело. После турнира, поскучали часик и потопали домой. Праздник, видимо, был потом. А после него - Огневое Шоу. Вот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лисица
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 16:00
Сообщение #14


в основном безвредна
Group Icon
Модератор



Цитата
У тебя лук, вроде, тоже есть. Но ты скажешь, что была герольдом, и поэтому... (: Об этом позже.


да, а ещё у меня не было стрел. теперь есть. tongue.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 22:46
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ярослав
Цитата
[а на турниры надо ходить котрые турниры а не то что собралась гильдия и постреляла между сабой.]

Турнир - это состязание. И не важно, Гильдия собралась или вся Беларусь съехалась в Новогрудок. Тем более, приглашались все... А вот обливать грязью мероприятие, на котором не был, это, мягко говоря, ГЛУПОСТЬ.
Abaddon
Цитата
[Весело - внутреннее свойство Гильдии, видимо. Пока там был я, особого веселья не заметил]

Да, действительно, было весело. Но можно ли судить о Турнире, о Празднике, побыв там часа два?
Цитата
[Глюк без особого напряга рассказал мне, что-то вроде: "Понаделают арбалетов, а стрелять ни фига не умеют!.." 0-: Потом пояснил, правда, что речь не обо мне. Учитывая, что арбалетов было ровно 2, можно понять в чью сторону была высказана мысль. По поводу "учиться стрелять из арбалета" я вообще молчу, ибо нонсенс]

При виде вашего оружия можно было так сказать - стрелять навесом, с 10 метров - и не попасть в мешень из арбалета??? Ведь арбалет в Средние Века считался бронебойным орудием.
Скорее эта фраза Глюка была направлена в огород мастера, который сделал эти арбалеты. Учиться из арбалетов стрелять - это, конечно, нонсенс, но сделать их боеспособными - вот эта задача не из легких.
Цитата
[Быть может, в следующий раз учтёте, что регионалку из не-гродненцев читают единицы...]

Мы ЭТО уже учли.
Цитата
[Да, был шанс, что приз минёт Гильдию. Если бы Радогор победил. (:]

Во-первых, моего супруга зовут РОДОГОР, а не Радогор - это два разных имени, с разным смысловым значением.
Во-вторых, приз мог достаться любому(кто, проявил бы желание участвовать, а не просто "прийти посмотреть"). Ведь стрельба из лука имеет множество субъективных факторов. Вот например. Лотос на Новогрудке занял второе место среди всех участников, и то, что здесь он не взял призового места - ни о чем не говорит.
Цитата
[По поводу подготовки (турнира) - она была. Была мишень одна, мишень вторая, было отмеряно расстояние и вбиты столбики]

Мешеней было заготовлено больше(4) на случай приезда большего приезда участников. Было налажено общее питание(правда, некоторые отказались присоединиться к трапезе), потопав домой, не солоно хлебавши.
Цитата
[Были нарушения, допущения, невежливость и, даже, откровенное хамство. Я думал, что главный критерий судьи - объективность и непредвзятость]

Мною, как и остальными участниками турнира, этого замечено не было. Тем более, хамства и невежливости. Это ты уже загнул...
И ещё. По-моему, того, кто в состязаниях отказался участвовать, критерии судейства не должны тревожить. Или ты за кого-нибудь болел, Аваддон?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 22:51
Сообщение #16


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Цитата
По-моему, того, кто в состязаниях отказался участвовать, критерии судейства не должны тревожить.

Позвольте не согласиться - то, что человек отказался учавствовать в состязании, вовсе не лишает его права интересоваться критериями судейства. Как минимум для того, чтобы составить мнение - стоит приходить в следующий раз на мероприятие с такими судьями или нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 23:02
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
[Как минимум для того, чтобы составить мнение - стоит приходить в следующий раз на мероприятие с такими судьями или нет]

Не судьи -лицо мероприятия. А участники. То, что иногда приписывается судьям, не всегда бывает объективным. Однако, это не мешает, увлеченным людям посещать мероприятия.
То, что произошло между Лисой и Аваддоном, их личное дело. Я ничего об этом не знаю. Видимо, этот инциндент просто вышел за рамки мероприятия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 23:31
Сообщение #18


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



mirta
Судейство - один из критерий качества организации мероприятия. Если судья не умеет себя вести и вызывает нарекания - значит есть повод усомниться в его профессионализме. Если организаторы продолжают предлагать этому человеку занимать пост судьи - значит есть повод усомниться в профессионализме организаторов.
Это не в коем случае не мое сформировавшееся мнение - я понятия не имею, о каком случае идет речь и не видел судейства Лисицы, равно как и самого турнира. Я лишь поясняю, почему на мой взгляж Аввадон имеет полное право судить судьюwink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
mirta
post Четверг, 23-e Сентября 2004, 23:35
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата
[Если организаторы продолжают предлагать этому человеку занимать пост судьи - значит есть повод усомниться в профессионализме организаторов]

Пока ещё никто никому ничего не предлагал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Суббота, 25-oe Сентября 2004, 04:51
Сообщение #20


Angel
Group Icon
Приключенец



mirta
Хмм... Отвечу лишь по поводу изготовления арбалета, ибо всё остальное есть личный наезд на личное мнение.
Для тех, кто не захотел слушать на "празднике". Есть разница между боевым и игровым арбалетами. Боевой на игре станет бронебойным. Это были игровые, поэтому стреляли по-игровому. Надеюсь, боевой арбалет мне не пригодится никак и никогда. Предвосхищая ответ: там не было турнира арбалетчиков.
А ещё странно слышать мнение о сложности процесса изготовления арбалетов от тебя, Мирта.
И ещё. Передай плз мои извинения Родогору.

Stalker
А ты ещё учти, что я "отказался участвовать" (: (в смысле - не участвовал) в состязаниях. Видимо, именно поэтому я не имею права "судить" о качестве судейства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Июл 2024 04:47