Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Shadows Of Yog-Sothoth, Call of Cthulhu (BRP)
Anoer
post Четверг, 30-oe Октября 2008, 10:54
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Данная тема предназначена для обсуждения моей кампании Shadows of Yog-Sothoth по системе Call of Cthulhu (BRP).

Материалы игрокам:
1. Call of Cthulhu 5.6 ed
2. 1920s Investigations Companion
3. Sourcebook For the 1920s

Требования к игрокам:
1. Собственную книгу правил на партию
2. По 2 персонажа-исследователя каждому игроку. Второй входит в игру после выхода из игры первого.
3. Персонажи игроков знают друг друга до начала игры.
4. Старт игры – Бостон, 3 июня 1924 года.
5. У игроков и персонажей должны быть знания Оккультных наук.
6. Выбирайте профессию Исследователя таким образом, чтобы него была возможность отлучаться с работы на долгий период.

Игроки:
1. Нейман
2. Клаус Мария Пфергенцакль
3. Араджи
4. Эльнар

НАБОР ИГРОКОВ ЗАКРЫТ

Первая игра пройдет 5 ноября, среда, с 19 часов. Сбор - с 18.45.

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 30-oe Октября 2008, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 11:31
Сообщение #41


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Цитата(Anoer @ Четверг, 26th Февраль 2009, 09:42 ) *

Как то вчера, во время игры, я совершенно забыл, что при столкновении со змеелюдьми, Яков тоже повредился рассудком. Я это учту в дальнейшем.

Да, я потерял 6 рассудка за один бросок, но так как после "разбора полетов" с Баарни, ты сказал, что я и Люсинда в ужасе ломанулись к выходу, я пощитал, что это все что со мной произошло. Я так понял, что я был очень оптимистичен. smile.gif

Цитата(Съел @ Четверг, 26th Февраль 2009, 10:26 ) *

Ок. Барни уже выписали из лечебницы? Чтобы не тратить время хочу оставить заявку - Барни закажет себе протез. Подозреваю, что самые лучшие протезы что тогда были - просто деревянная хреновина в форме конечности.

Джон Сильвер ты наш smile.gif

2Anoer: приехал ли на встречу м.Хэнкок?

Сообщение отредактировал Клаус Мария Пфергенцакль - Четверг, 26-oe Февраля 2009, 11:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 12:08
Сообщение #42


Архивариус
Group Icon
Модератор



Цитата
приехал ли на встречу м.Хэнкок?

Приедет, приедет. Не волнуйтесь по этому поводу.
Этот момент отыграем на следующей игре.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Четверг, 26-oe Февраля 2009, 19:33
Сообщение #43


Посвященный
Group Icon
Приключенец



поздравьте меня с проводом wink.gif
да-да, и мне тоже интересно, как вы всё это объясните означенному брату. корячтесь, негодяи!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 10:18
Сообщение #44


Архивариус
Group Icon
Модератор



Рекомендую отыграть знакомство с братом Дэвида на форуме для экономии времени на игре. Может здесь вам удастся найти нужные слова, чтобы объяснить проишедшее и склонить его на вашу сторону.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 11:04
Сообщение #45


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Давайте отыграем. Полагаю, что встречаться мы будем в кабаке у Люсинды - в укромной комнатушке, где мы обычно и планируем все наши дела.

(как объясним, как объясним. Сожрали тебя змеелюды. С потрохами.)

Сообщение отредактировал Съел - Пятница, 27-oe Февраля 2009, 11:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 27-oe Февраля 2009, 12:12
Сообщение #46


Архивариус
Group Icon
Модератор



К вопросу о мотивации персонажей:
Пришел сейчас к мысли, что если персонаж игрока говорит "Зачем мне это надо? Зачем я иду с вами? Зачем я должен с ними сражаться?" самое время спросить у игрока "Зачем ты играешь таким персонажем? Ты же был предупрежден об особенностях игры".

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 12-oe Марта 2009, 11:40
Сообщение #47


Архивариус
Group Icon
Модератор



Исследователи душевно съездили отдохнуть в Лос Анджелес, посетили Дьявольский Каньон. Наверное хорошо, что с ними не было доктора Барни со слонобоем, иначе неизвестно, чем бы закончились встреча в пещере со змеей и странными существами для оставшихся Исследователей... wink.gif

Планирую через пару недель вместо игры по Call of Cthulhu провести одно-сессионную игру по Trail of Cthulhu для тестирования системы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 16-oe Марта 2009, 12:14
Сообщение #48


Архивариус
Group Icon
Модератор



По возвращению в Бостон, вам удалось вернутся к свой работе. Вас никто не беспокоил по оккультным делам до весны, и вот 1 марта, на рабочий адрес Якова Шпицельмана пришло заказное письмо.

Дорогие господа,
Я интересовался вашими исследованиями и путешествиями, и мне бы очень хотелось увидеть Вас. Я обладаю некоторыми оккультными знаниями, и знаю об той опасности, которой вы подвергаетесь со стороны Серебряных Сумерек. Мне бы очень хотелось увидеться с вами у меня, в Солк Харбор, Мэйн. Я - относительно богатый человек, и был бы рад помощь другим в деле защиты мира от ужасного зла Великих Древних. Я ожидаю вас вскоре.

С уважением,
Кристофер Эдвин

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 16-oe Марта 2009, 13:26
Сообщение #49


Архивариус
Group Icon
Модератор



Обзор системы
Книга правил Trail of Cthulhu (5 mb)

Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 16-oe Марта 2009, 13:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 19-oe Марта 2009, 16:00
Сообщение #50


Архивариус
Group Icon
Модератор



2 Барни и Николас:
Вещи, которые вы брали с собой на яхту, безвозвратно потеряны. Прикиньте список заранее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 08:58
Сообщение #51


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Гы-гы. Я потерял докторский саквояж, револьвер с патронами, все документы, часы... Сейчас нет полного списка вещей, но в общем - все, что я ношу с собой. Мой любимый Greener остался в грузовичке - я не собирался охотиться на яхте.

Сообщение отредактировал Съел - Пятница, 20-oe Марта 2009, 09:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Elnar
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 09:48
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Всё, что я ношу в карманах (в частности, часы, деньги и документы) - явно невредимо. В воду я не падал, и загорать тоже как-то не по сезону. Ничего более серьёзного у меня с собой по-видимому не было, так как я не собирался на этой яхте никуда плавать.
Но бухло и еда сгинули, разумеется. Ими пообедал шоггот. Знает толк в удовольствиях, негодяй!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 11:30
Сообщение #53


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа-игроки.
Сейчас большое значение будет играть тайминг. Вы вернулись в Бостон 1 апреля 1925 года. Благодаря связям Люсинды, вы узнали что вас ищет ФБР по обвинению в убийстве Кристофера Эдвина, поджоге его дома и грабеже. Советую хорошо подумать, что вы будете делать дальше.

ЗЫ. Саша вчера после игры была очень недовольна вашими необдуманными и скоропалительными решениями...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 14:18
Сообщение #54


Архивариус
Group Icon
Модератор



Вот текст письма, найденный у Кристофера Эдвина:

Йтткапг-Ньярлахотеп,

Твои слова оказались правдой. Мы должны попытаться уничтожить этих надоедливых людей, которые мешали нам в поиске Диска Р`льеха, и которые погребли Арку Влактоса. Их смерти предопределены Великими Древними пространства и времени. Молю Шаб-Ниггурата об этом!

Мы, Их инструменты, должны действовать для Них. Твой план, подружится и затем убить, прекрасен. Ты наиболее сильный их нашей группы в Америке, и сейчас мы должны отплыть на остров Пасхи и с Наблюдателями ожидать того великого дня, когда наш Владыка проснется. Это не должно занять много времени. С целым Диском Р`льеха и даже без Арки Влактоса, мы имеем достаточно сил и колдунов, чтобы помочь освободится Великому К`тулу. К`тулу фтагн!

Только попридержи этих глупцов подальше от Южного Тихого океана, они возможно смогут помешать нашему великому плану. На острове, чилийские солдаты скорее будут помогать им, чем нам и многие из Серебряных Сумерек все еще восприимчивы к пулям и стали. Делай так, как и планировал ранее.

К`тулу фтагн!
Карл Стэндфорд
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Вторник, 31-oe Марта 2009, 10:03
Сообщение #55


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Предлагаю на данный момент, как говорится "залечь на матрацы". С помощью связей Люсинды зафрахтовать яхту и отправиться в плаванье к острову Пасхи, так же закупиться необходимым снаряжением и подготовить новые паспорта.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Вторник, 31-oe Марта 2009, 14:02
Сообщение #56


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



Согласен. Фрахтуем яхту (у меня cash-ем около 5 килобаксов, надо забрать из дома) и валим временно из штатофф. Наш путь лежит на остров Пасхи. Николас умеет водить яхты. Если ему настолько тошно с нами, что он отсоединяется, то - Эльнар - пусть твой следующий персонаж тоже умеет водить яхты biggrin.gif

Сообщение отредактировал Съел - Вторник, 31-oe Марта 2009, 14:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 9-oe Апреля 2009, 09:20
Сообщение #57


Архивариус
Group Icon
Модератор



Я думаю, что этот демотиватор лучше всего отображает часть ваших действий wink.gif

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Съел
post Пятница, 10-oe Апреля 2009, 09:33
Сообщение #58


Goblin Architect
Group Icon
Приключенец



biggrin.gif Зачот

Однако ж, мы затупили только один раз (ну, Шпицельману хватило, да).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 08:09
Сообщение #59


Архивариус
Group Icon
Модератор



Исследователи сделали что могли, чтобы приблизить время возвращения Великого К`тулу в наш мир. Они навели культистов Серебряных Сумерек на Диск Р`льеха и уничтожили Тексты Р`льеха, в которых содержалась информация, как затопить Р`льех.

Город Р`льех поднялся из океанических глубин и с помощью Диска Р`льеха была открыта гробница К`тулу. К`тулу пробудился от долгого сна и вернулся в мир, где он по праву был владыкой.

От лица организации "Серебряные Сумерки" и Великих Древних, вам объявляется благодарность... посмертно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 16-oe Апреля 2009, 09:38
Сообщение #60


Архивариус
Group Icon
Модератор



Сегодня я могу открыто сказать, Николас Фостер и Барни Синглтон были тайными культистами Серебрянных Сумерек. Благодаря их самоотверженным действиям по отваживанию вас от совершения героических действий по спасению Земли, вы так и не смогли полностью раскрыть свой потенциал и позволили Серебрянным Сумеркам выполнить свою миссию.

В целом, сыграли неплохо. Если бы не ваш постоянный страх и паранойя, было бы еще лучше.
Страх - это хорошо. Когда его немного, он будоражит кровь и подвигает на борьбу с ним. Но когда его слишком много, он затмевает разум и чувства, оставляя лишь паранойю.

Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 16-oe Апреля 2009, 13:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 12:17