Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Карты, Карты, Карты., Вопросы, мысли, советы.
Bowgy
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 16:52
Сообщение #1


L5r player
Group Icon
Приключенец



В данной теме можно обсуждать любые вопросы связанные непосредственно с конкретными картами. Как и с чем играют. Эраты. И т.д. И т.п.

Lithium писал
Цитата
не знаю, куда вопросы по картам кидать? может отдельную тему? или в правила?
а так вообщем про эту карту спрашивал мой товарищ ФЕНИКС, хочет понять зачем она.
http://www.l5rsearch.com/db/search.cgi?tit...Jade%20Champion

Этот эвент дает возможность получить Favor, 2 чести и развернуть шугенжу за любое не-Maho действие. Т.е. возможное применение в онор-ранах на шугенжах. С этим архетипом лучше знаком Данила. Так что если нужна более конкретная информация обращайтесь к нему.

Сообщение отредактировал Bowgy - Среда, 27-oe Февраля 2008, 16:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
XBOCT
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 09:37
Сообщение #41


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bowgy @ Понедельник, 24th Март 2008, 22:42 ) *

Созрел вопрос. Даже не вопрос, а необходимость убедиться в правоте собственных догадок. И так:
Карта - Greater Sacrifice убивает юнит с общей силой равной или меньшей, чем у пожертвованного самурайского юнита. Из этого следует, что нагнутый юнит сможет завалить чахленький перс с 1F. Ведь у повернутого юнита сила=0. Или я не прав? huh.gif

Цитата(Doji Midoru @ Понедельник, 24th Март 2008, 22:48 ) *

эээээю сцылко не открываиццо, но что-то как-то меня мучают сомнения. Ведь сила повернутого юнита остается значимой, и просто не считается на резолюшене, разве нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 11:33
Сообщение #42


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(XBOCT @ Вторник, 25th Март 2008, 08:37 ) *

эээээю сцылко не открываиццо, но что-то как-то меня мучают сомнения. Ведь сила повернутого юнита остается значимой, и просто не считается на резолюшене, разве нет?

Ссылка работает. И вот как раз из этой ссылки цитатка:
Цитата
Units have the Total Force of all their unbowed Personalities and Followers. Bowing or straightening the individual Personalities and Followers in a unit can change the unit's Force Total. A unit consisting of a single 10F Personality has 10F when he is unbowed and 0F when he is bowed.

А сила отдельно взятой карты (персонажа или последователя) берется в случае, если действие ссылаетсяименно на эту конкретную карту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
XBOCT
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 11:57
Сообщение #43


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Bowgy @ Вторник, 25th Март 2008, 11:33 ) *

Цитата(XBOCT @ Вторник, 25th Март 2008, 08:37 ) *

эээээю сцылко не открываиццо, но что-то как-то меня мучают сомнения. Ведь сила повернутого юнита остается значимой, и просто не считается на резолюшене, разве нет?

Ссылка работает. И вот как раз из этой ссылки цитатка:
Цитата
Units have the Total Force of all their unbowed Personalities and Followers. Bowing or straightening the individual Personalities and Followers in a unit can change the unit's Force Total. A unit consisting of a single 10F Personality has 10F when he is unbowed and 0F when he is bowed.

А сила отдельно взятой карты (персонажа или последователя) берется в случае, если действие ссылаетсяименно на эту конкретную карту.

мама (в глубоко шокированном состоянии ушел читать правила)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мицкевич
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 12:58
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



По такому поводу получается, что не имеет смысла копировать силу нагнутых персов. И еще Nooble end начинает безбожно рулить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
XBOCT
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 13:31
Сообщение #45


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мицкевич @ Вторник, 25th Март 2008, 12:58 ) *

По такому поводу получается, что не имеет смысла копировать силу нагнутых персов. И еще Nooble end начинает безбожно рулить
блин, нету под рукой правил, вечером буду изучать вопрос, но пока же мне кажется, что не так страшно все. Просто получается парадокс.
Есть перонаж с 5 форсой. На нем ничего не весит, сам он представляет собой:
а) персонажа,
б) карту,
в) юнит.
Если его повернуть, то сила а и б станется 5, а сила в будет 0. Действие, которое целит a или б (e.g. A noble end или стандартная Ranged attack), обязано учитывать силу 5. А вот целящее в (e.g. The Ruined City или Greater Sacrifice) ориентируется на 0.
Звучит логично, нет?

Сообщение отредактировал XBOCT - Вторник, 25-oe Марта 2008, 13:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 13:36
Сообщение #46


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата(Мицкевич @ Вторник, 25th Март 2008, 11:58 ) *

По такому поводу получается, что не имеет смысла копировать силу нагнутых персов. И еще Nooble end начинает безбожно рулить

Нет. Ты не так понял. Такие карты, как A Noble End, Vision of P'an Ku и другие карты + замки Крабов и Драконов, ссылаются на силу персонажа, т.е. конкретной карты с учетом всех штрафов/бонусов. - Здесь берется сила карты, которая одинакова и для нагнутых, и для развернутых. (Как и было написано выше - Персонаж с силой 5F останется 5F-персонажем даже если его повернут).
А Greater Sacrifice указывает юнит, сила которого скалдывается из сил неповернутых карт, входящих в его состав. (Юнит состоящий из все тогоже 5F-персонажа и фоловера 2F будет обладать силой 7F в неповернутом состоянии, 5F при повернутом фоловере, 2F при повернутом персонаже, и 0F полностью повернутым).
Так что все остается на своих местах и рулить будет в другой раз. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Вторник, 25-oe Марта 2008, 19:23
Сообщение #47


anti
Group Icon
Приключенец



ух... а я то переживать было начал из-за силы пауков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мицкевич
post Четверг, 27-oe Марта 2008, 11:04
Сообщение #48


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Нуууу, вот и понятненько, а то чтото разлгнались и ввели в заблуждение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Пятница, 18-oe Апреля 2008, 07:18
Сообщение #49


L5r player
Group Icon
Приключенец



Вывесили превью Крабов.
Фикшенная часть - ЗДЕСЬ .
Все остальные карты - ЗДЕСЬ.
Первые впечатления - Крабов кинули.
Понравились лишь:
Kaiu Shoichi - интересный дешевый персонаж, но ложить его себе, как мне кажется, будут другие кланы.
Rewards of Experience - хорошее действие, как для Крабов, так и для Коней с Пауками. Нагнул, так нагнул.
Besieged - очень хороша для защитных онор-ранеров и другие подобные деки могут ее использовать.
А так, все остальное мало понравилось или не понравилось вовсе.

Сообщение отредактировал Bowgy - Пятница, 18-oe Апреля 2008, 13:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Пятница, 18-oe Апреля 2008, 13:15
Сообщение #50


anti
Group Icon
Приключенец



во всяком случае мне пауки пока больше понравились..)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Пятница, 18-oe Апреля 2008, 18:13
Сообщение #51


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



Согласен с Бовги. Еще хотел бы отметить флавор на Devastating Blow.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ynikum
post Пятница, 18-oe Апреля 2008, 22:05
Сообщение #52


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Картинка на Devastating Blow ответ на эту?
Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Суббота, 19-oe Апреля 2008, 13:53
Сообщение #53


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Цитата
Kaiu Shoichi - интересный дешевый персонаж, но ложить его себе, как мне кажется, будут другие кланы.

К сожалению, он только визуально дешевый. 5 онор рек. Для крабов почти недостижим.
Цитата
Besieged - очень хороша для защитных онор-ранеров и другие подобные деки могут ее использовать.

Мне показалось, что она отлично впишется в поней и милитари на мобильности. Хотя уникальна и ненадежна.


Картон, с моей точки зрения, весьма средний. А некотрый вообще не для крабов. Имхо, круче чем паукам в этом сете не дадут никому - они, в конце концов, сидели в самой глубокой яме.

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Суббота, 19-oe Апреля 2008, 16:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kenzo
post Суббота, 19-oe Апреля 2008, 18:10
Сообщение #54


Неофит
Group Icon
Приключенец



а то будто вы выше сидите smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Суббота, 19-oe Апреля 2008, 18:24
Сообщение #55


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Мы-то? Безусловно чуть повыше, обнявшись с Фениксами и Понями.
см. результаты котеев.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 13:59
Сообщение #56


anti
Group Icon
Приключенец



такие..вот вопросы...
1. с тапнутого итема плюсуется форса и чи?
2. после комбат сигмента и соответственно резолюшена, можно играть реакцию на уничтожение перса(дай виз ми)**я уверен что нет.**
3. + ещё что-то...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
XBOCT
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 14:52
Сообщение #57


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Lithium @ Понедельник, 21st Апрель 2008, 15:59 ) *

такие..вот вопросы...
1. с тапнутого итема плюсуется форса и чи?
2. после комбат сигмента и соответственно резолюшена, можно играть реакцию на уничтожение перса(дай виз ми)**я уверен что нет.**
3. + ещё что-то...

Не хочу тебя обидеть, но вопросы жутко банальные.
1. Все эттачмэнты, на которых стоит знак + или - по силе или ци воздействует на соответствующий стат персонажа, независимо от того, повернуты они или нет. Это написано в правилах.
2. Конкретно по You die with me - нет. Это написано на самой карте: Heroic Reaction: After another player resolves a Battle action which destroyed one of your Hero Personalities: Destroy a target Follower, or Personality without Followers, in the current enemy army. Реакция направлена на конкретное боевое действие противника, уничтожившее твоего героя. Именно боевое действие, а карт, которые позволяют делать боевые действия после комбат сегмента, сейчас нет (раньше были).
Другое дело, что реакцию на просто уничтожение персонажа (Bayushi Hisako, например, Shosuro Takuro) можно сыграть и после резолюшена (и даже если они были уничтожены повернутыми).
3. перед тем как спросить "еще что-то" поищи соответствующий ответ в книге правил и на самих картах. Да и вообще главное правило: "опять читайте правила и карты".
P.S. Еще раз прошу: не обижайся, я с радостью расскажу все, что знаю, но при чтении тратится меньше времени=>

Сообщение отредактировал XBOCT - Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 14:55
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 14:55
Сообщение #58


L5r player
Group Icon
Приключенец



Цитата
1. с тапнутого итема плюсуется форса и чи?

Да. Бонусы учитываются всегда, если перед ними стоит "+", т.е. даже с повернутых фоловеров (например ВОТ ТАК
Цитата
2. после комбат сигмента и соответственно резолюшена, можно играть реакцию на уничтожение перса(дай виз ми)**я уверен что нет.**

Конечно нет. Это карта играется реакцией на смерть персонажа от батл-действия и только от него.
Цитата
3. + ещё что-то...
Да. Можно играть. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
morcvas
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 15:01
Сообщение #59


имопанг
Group Icon
Приключенец



почти синхронно вы ответили=)
по третьему пункту - ни в коем случае нельзя. читеры.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BSMagway
post Понедельник, 21-oe Апреля 2008, 16:15
Сообщение #60


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(XBOCT @ Понедельник, 21st Апрель 2008, 15:52 ) *

Другое дело, что реакцию на просто уничтожение персонажа (Bayushi Hisako, например, Shosuro Takuro) можно сыграть и после резолюшена (и даже если они были уничтожены повернутыми).

С этого можно по подробнее что с тапнутого Такуро можно играть реакцию ? Я так понимаю только в случае резолва ?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:11