Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Часть 1 - Глава 1, Уотердип
Maximus
post Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
Сообщение #1


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Итак, партия скучает в таверне в городе Уотердип...


Запыхавшийся посыльный передает вам письмо следующего содержания:

"В свете вашего успеха и славы, достигнутых в приключениях, вы сердечно приглашаетесь на сбор авантюристов в Дом Удовольствия и Излечения Матери Татлорн. Празднества начинаются завтра ночью на закате. Действия будут включать в себя банкет, танцы, азартные игры и другие самые разнообразные развлечения. Оплачивать ничего не нужно, а вы получите удовольствие от присутствия и дружественной беседы с различными выдающимися людьми города Уотердип. Пожалуйста, пошлите ваш ответ с посыльным. С наилучшими пожеланиями, Мать Татлорн"

Мальчишка замер в ожидании...

Сейчас полдень. О подобных приемах вы наслышаны - Мать Татлорн собирает авантюристов и богачей раз в год (за счет богачей), дабы приключенцы развлекали высший свет своими историями и песнями о приключениях.

Сообщение отредактировал Maximus - Четверг, 10-oe Мая 2007, 10:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Melkoridze
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 13:44
Сообщение #41


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



В самом деле, Инраэль, друг мой, стоит ли расстраиваться из-за всяких пустяков. Тем более за нашим столом, так сказать гость. Если я чем нибудь вас обидел, то примите мои искреннии извинения. И в конце концов присаживайтесь же наконец к нам за стол, скоро принесут горячее и вино, очень хотелось бы выпить за ваше здоровье чувствуя ваше плечо рядом.
Не заставляйте девушку стоять!
( Жестом предлогаю ему присодинится и сесть рядом )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 15:18
Сообщение #42


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



-Не думаю. Похоже ему просто неинтересно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Понедельник, 14-oe Мая 2007, 22:58
Сообщение #43


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



"Можете считать меня старым брюзгой, но девушки, вино и шуты с колокольцами на колпаках - не для меня," - категорично сказал эльф, смотря мимо собеседника. Он немного помолчал, и добавил: "Сядьте, дама. Мне не нужно ваше внимание. Я не сяду за стол в той комнате, тем более, с этим паяцем."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Вторник, 15-oe Мая 2007, 08:38
Сообщение #44


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Хорошо, я буду считать это вашей просьбой, хотя звучит она как приказ...
Возвращаюсь в комнату с камином.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Четверг, 17-oe Мая 2007, 16:58
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Клирик вежливо и прохладно повторяет приглашение для эльфа.
И возвращается к увлеченной беседе с Марко, продолжая обсуждать какие-то кормирские праздники, изредка помечая что-то в небольшой книжке. Но по внимательному, но не обеспокоенному взгляду,которым он окидывает своих товарищей, Марко Воло, слуг и других посетителей можно понять: клирик не настолько улечен беседой, чтобы пропустить что-то интересное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 17-oe Мая 2007, 21:37
Сообщение #46


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



немного скучаю. Медленно передвигаясь к камину.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Пятница, 18-oe Мая 2007, 08:34
Сообщение #47


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Прошу прощения у партии - у меня был День Рождения. :-)

Мягкий шум разговор прерывает колокольчик. По всей видимости это призыв к ужину. Появляются мальчишки, которые несут огромные подносы разнообразный яств и кубки лучших вин. Многие из этих блюд вам совершенно незнакомы...

Марко Воло все это время продолжает лепетать. Рассказывать истории о женщинах, далеких путешествиях и сражениях с монстрами...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 18-oe Мая 2007, 11:42
Сообщение #48


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Уважаемые Марко, я так понял что вы побывали во многих странах, совершили не мало подвигов и приключений у вас было не меньше чем у каждого из нас. Но неужели вы всегда были один? Я не принимаю во внимание ваших любовных спутниц. а имею ввиду тех с кем вы странствовали по миру, неужели среди столь многих авантюристов. присутствующих здесь у вас нет приятелей?
Мы с Гриммом вот родственники....
Или быть может вы человек, у которого страсть к свободе сильнее желания иметь рядом надёжное плечо друга?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Пятница, 18-oe Мая 2007, 12:31
Сообщение #49


The Judge
Group Icon
Модератор



Ловлю за рукав ближайшего мальчишку с пустым подносом.

- Принеси мне, если можно, чего-нибудь попроще - кусок жареного мяса, хорошо прожаренный и с зеленью. А Клыку - с кровью и без зелени. Да побольше smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Пятница, 18-oe Мая 2007, 13:44
Сообщение #50


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Мальчишка кивает и убегает...

Марко, не обращая внимание на слова воина, делает широкий взмах золотым кубком с вином. "О, мои друзья, это - великая ночь, не так ли?" Поднимая лютню, он объявляет: "Я должен сыграть вам мою самую последнюю работу. Она называется "Великая Смерть Сэра Троливуса'". Он играет на лютне и начинает свою песню:
“Сэр Троливус был благородным рождён
И многих историй героем был он,
И храбрым как рыцари старых времён,
И в подвигах взял золотых миллион”.

Стоит заметить, что поет он просто ужасно!

Сообщение отредактировал Maximus - Пятница, 18-oe Мая 2007, 14:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Пятница, 18-oe Мая 2007, 14:57
Сообщение #51


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Коль брать во внимание то что он взял золотых миллион то смерть он принял от тех у кого он собственно миллион и взял.....
ХА-ХА-ХА-ХА

Марко, очень уж вас прошу меня извинить если перебил....
Продолжайте же, продолжайте....
( Поднимаю в его сторону кубок с вином.... пью...)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hiluro
post Суббота, 19-oe Мая 2007, 22:24
Сообщение #52


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Клирик весело улыбается, его забавляет столь бездарное пение. Одобрительно кивает Марко, легонько постукивает ладонями по столу. Однако не забывает отдавать должное искусству поваров, особо налегая на блюда новые и незнакомые. Заметив, что Гватемалус поднял кубок поднимает свой вместе с братом, и с видимым удовольствием смакует вино, пытаясь определить какая же лоза дает столь чудный вкус и аромат.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 09:30
Сообщение #53


Faerunian
Group Icon
Приключенец



К счастью, Марко останавливается, смотря позади вас широкими глазами...

Вы поворачиваетесь, чтобы узнать что стало причиной его замешательства, и видите команду приближающихся городских стражников с дубинками наготове.

Один из них подходит к вашему столу с криком: "Вот он! Именем лорда Уотердипа, вы арестованы!"

Тут Марко прыгает на стол, ударяет ведущему стражу по голове своей лютней, а затем спрыгивает на пол. "Задержите их, пока я убегаю, друзья!" - кричит он вам через плечо. "Я вернусь за вами!"
С этим словами он прыгает в двери.

Энергичная реакция Маркуса притягивает всеобщее внимание к вашему столу. Несколько стражей понимают его слова как доказательство, что вы являетесь союзниками Марко и начинают двигаться к вам с явным намерением схватить. Другие члены стражи преследуют Марко, в то время как наёмные охранники пробуют удержать порядок.

Сообщение отредактировал Maximus - Понедельник, 21-oe Мая 2007, 09:39
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 12:15
Сообщение #54


The Judge
Group Icon
Модератор



Я кричу Клыку: "Взять его!", - и показываю на убегающего Марко. Через мгновение сам бегу за ним, чтобы спасти несчастного барда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Melkoridze
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 13:31
Сообщение #55


Вся жизнь - война
Group Icon
Приключенец



Поторопитесь же Зо, Клык так и не успел ничего съесть, а бедный бард может статься станет хорошей альтернативой бивштексу... ХА-ХА-ХА-ХА

(обращаюсь к приближающимся стражникам)
Уважаемые братья по профессии, я такой же воин как и Вы и не склонен лукавить. нам это совершенно не к чему, да и не умеем мы этого делать. От всей души заевляю, что Марко Воло не знаком нам, точнее он присоединился к нам некоторое время назад на этом приёме. поэтому я попрошу опустить оружие и обстоятельно всё выяснить. Мне с моими друзьями не хотелось бы заиметь каких либо необоснованных обвинений. И вообще что сделал этот бард? В чём его обвиняют?

/Встаю из-за стола и неспеша, но уверенно двигаюсь к стражникам/
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ENRISS
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 13:57
Сообщение #56


медсв 3 сб 85 сп
Group Icon
Приключенец



Имею ли я линию огня с Марко?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Maximus
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 17:46
Сообщение #57


Faerunian
Group Icon
Приключенец



Цитата(ENRISS @ Понедельник, 21st Май 2007, 14:57 ) *

Имею ли я линию огня с Марко?

К сожалению (или к счастью) нет. Он довольно проворен, да и множество людей мешают тебе.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aridan Lael
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 21:40
Сообщение #58


Адепт
Group Icon
Приключенец



Мы с братом тоже встаем из-за стола, но никакой агрессии по отношению к страже не проявляем. Я с интересом наблюдаю за переговорами Гватемалуса и стражи, мой брат, кажеться, продолжает скучать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Понедельник, 21-oe Мая 2007, 22:34
Сообщение #59


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



*Готовлюсь спасать 2 ближайших блюда, если будет драка. Присматриваю что повкуснее. Непобедимый благополучно хавает с моей тарелки.*

*Присмотрев самое вкусное, Наполняю бокал сестре и себе*
-Господа, еще кому вина?

Сообщение отредактировал F9SSS - Понедельник, 21-oe Мая 2007, 22:59
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ector
post Вторник, 22-oe Мая 2007, 12:39
Сообщение #60


The Judge
Group Icon
Модератор



Насколько я понимаю, никто из пирующих не сильно жаждет преградить Клыку дорогу? smile.gif По крайней мере, не больше чем Марко? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:13