Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Монастырь, Солдеры и Вольсунг
Dreamcatcher
post Среда, 28-oe Января 2004, 17:01
Сообщение #1


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вспышка.
- Вы думаете они будут подчиняться, сэр Вормав?
-Думаю, должны...

На полу, вокруг странного вида устройства лежали три человека. Двое в зелёной форме вооруженных сил 20 века, а третьий... Ну бритый, в бомбере, в камелотах... Типичный скинхед с наглым лицом. Седой человек подошёл к ним поближе:
- Поднимитесь, мои верные вассалы! Отныне вы будете подчиняться мне!
Его голос звучал несколько неуверенно. Второй человек, что остался чуть сзади заговорил:
- Сэр Вормав, я держу их на прицеле... На всякий случай...
Трое медленно приходили в себя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Dreamcatcher
post Среда, 18-oe Февраля 2004, 15:59
Сообщение #41


Неофит
Group Icon
Приключенец



На лице парня проступила бледность.
- Я... Моё имя Герольд. А ваше дело... - Он обратился к Рудольфу - Ваше дело достаточно простое. Я вам всё расскажу. В нашем мире сейчас идёт война между двумя лордами. Война страшная и кровопролитная. Мы, церковь, всегда были сдерживающей силой, создавали баланс между знатью и низшими слоями общества. Сейчас, пока лорды Голтана и Бестрада грызуться баланс нарушен. Знать ослабла, сильнейшие погибают, а чернь только и ждёт чтобы разорвать оставшихся на части. Гражданская война на подходе. Вашей задачей станет физическое устранение нескольких неугодных нам полководцев и главарей наёмничьих банд... - он выдохся и остановился. За дверью послышались быстрые шаги и вбежал служка. Упав в ноги Герольду он взвыл:
- Не судите строго, настоятель! Не карайте жестоко! Ибо погиб слуга божий Иллзей, брат Излюда и второй сын мастера Вормава!
Герольд побелел окончательно, казалось сейчас он рухнет в обморок.
- ЧТО?! ПОЧЕМУ ЭТО СЛУЧИЛОСЬ?! КАК?!! - Взревел он другим голосом. Лежащий захныкал.
- Он... Он был с особым заданием в Гоуге и... Там ересиарх невиданной силы! Он противостоял ему и убил!
- ГОУГ?! Я ЗНАЛ ЧТО ЭТО МЕСТО СТАНЕТ РАССАДНИКОМ ЕРЕСИ! ИМЯ! СКАЖИ МНЕ ИМЯ ЕРЕСИАРХА И СКАЖИ КТО ОН, ЧТО ПРОТИВОСТОИТ ЛУЧШИМ ИЗ НАШИХ ИНКВИЗИТОРОВ!
Служка тихо завыл явно боясь гнева Герольда.
- Его зовут... Хымф... Хэмф... Хэмпфри! Кажется так! Он... друго...ООО!!! - Служка поднял глаза на Ярослава, Антона и Рудольфа и пополз задом, но очень быстро.
- Еретики! Еретики в обители нашей! Ересь! Fierra aux! - Огненная нить сорвалась с его пальцев и ударила в Рудольфа(спасбросочки отменяю), тот защищаясь вскинул руку и нить обвилась вокруг его руки. Все удивлённо уставились на парня, а тот, в свою очередь, на нить что не обжигая его кружилась вокруг ладони. Герольд, меж тем, не переминул дать пинка служке и тот уже полз к двери.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Среда, 18-oe Февраля 2004, 16:23
Сообщение #42


Друг
Group Icon
Приключенец



Давай не будем делать поснешных выводов! Как ты сам
знаешь - мы тут совсем недолго, так что не стоить винить парня в ваших поражениях! - сказал Антон,
пытаюсь миром разрешить возникший конфликт, но всёже расстёгивая кабуру.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Четверг, 19-oe Февраля 2004, 18:51
Сообщение #43


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Рудольф спокойно стряхнул огненную ниточку с руки и вперил взгляд в Герольда. (виду своему удивлению он не подал)
- ты, засранец, морда иудейская, ещё одна такая выходка, и, видит Творец, тебе не сдобровать!!! - не тебе судить, еретики мы или нет, мы прибыли сюда не затем, чтобы быть обвинёнными в чём либо, а потом, защищаясь, перебить весь ваш орден! - Рудольф набычился и придвинулся к Герольду.
Потом он чуть успокоился и произнёс ледяным тоном:
-А сейчас успокойся и обо всём поконкретнее... цели, снаряжение, награда, в конце концов. - он снова затянулся сигаретой, выдохнув дым, как бы невзначай, в лицо Герольду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 20-oe Февраля 2004, 13:52
Сообщение #44


Неофит
Group Icon
Приключенец



Герольд попятился и быстро заговорил:
- Сейчас обстановка в стране накалена до предела. Есть только одна возможность заставить лордов уважать церковь и предотвратить гражданскую войну: устранить виновных. Их немного, Саймон - настоятель монастыря в правинции и ересиарх, скрывающийся под личиной церковника. Второй-Глайв Гавгарио, по истине сильный противник. Он знаком с техникой магического меча и ещё увлекался стихийной магией. После Ухода стало возможно пользоваться и магией и грубой силой одновременно. Третий - Виеграфф, настоящие имя его неизвестно, он занимает высокий пост среди "Чёрного креста". Также ходили слухи что у него есть один из Зодиакальных Камней. Густав и Маркус, эти двое пока затаились. И ещё двое... Но Вормав сказал пока не говорить о них, он сам скажет. Снаряжение... Всё что пожелаете. Мечи, арбалеты, доспех... Если нужно, я могу добыть "Оружие Инжинеров". А плата будет велика. Если хотите - золото или драгоценные камни, если хотите - власть, или даже, если нужно, человеческие жертвы. - он замер, помолчал недолго, и заговорил снова - И, надеюсь, Вы можете вернуться в Ваш мир сами... Машина которая вызвала вас сюда неисправна...

Он молчал. Служка скрылся за дверью.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 20-oe Февраля 2004, 14:25
Сообщение #45


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- братва, предоставьте слово мне, верьте мне - произнёс Рудольф взглянув на друзей.
- Машина не исправна, но думаю церковь поможет нам... или мы сами найдём способ, хоть и не сведущи в технике... - сказал он Герольду
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 21-oe Февраля 2004, 01:33
Сообщение #46


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ярослав облегчённо убрал руку от кобуры и одобрительно кивнул в сторону парня, предоставляя ему начало переговоров. Затем он собирался дополнить и, возможно, подправить, но сейчас он хотел получше узнать нового соратника...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Суббота, 21-oe Февраля 2004, 14:16
Сообщение #47


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Скажи, кто сделал вам эту... машину для нашего вызова? Сможете ли вы найти этих халтурщиков? - осведомился скин, - решайте эту проблему, потому как МЫ в технике ну СОВСЕМ не разбираемся... правда, братва? - Рудольф кинул на своих друзей многозначительный взгляд.
- Итак, думаю мы всё обсудили? - продолжил Рудольф - айда, показывай нам ваши арсеналы...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Воскресенье, 22-oe Февраля 2004, 11:39
Сообщение #48


Неофит
Group Icon
Приключенец



||У меня что то с раскладкой потому за пунктуацию не отвечаю biggrin.gif
Герольд потупился.
- найти этих... халтурщиков невозможно... боюсь они умерли несколько веков назад. Пройдёмте за мной.
Он вёл трио по коридорам монастыря достаточно долго. Монастырь больше напоминал какие-то катакомбы, много коридоров уходило в разные стороны. Вскоре взорам открылаь комната в которой, на стелажах, лежало оружие и броня. Здесь было решительно всё что можно представить. Что нельзя там тоже было.
-Выбирайте-тихо проговорил Герольд.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Воскресенье, 22-oe Февраля 2004, 21:08
Сообщение #49


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Ух, неплохо... - проговорил Ярослав, глядя на залежи доспехов и вооружения и примоминая свою ролевую молодость.
Он ходил от одного стояка к другому, выбирая снаряжение. Почти сразу же приглянулась ему средних размеров кольчуга, подошедшая по размерам и оказавшаяся наудивление удобной. Следующими на очереди были: небедного вида меч, два явно необычных ножа, особого вида секиру, напоминавшую обычный топор, но с довольно длинной рукояткой, да небольшой топорик, подходивший, как ему показалось, и для обычного боя и для метания. конический шлам и поножи с поручами тоже нашли своё место в наборе "всего необходимого".
- Нам бы ещё одежду вашего образца, чтобы из местных до поры до времени не выделяться. Еда и походное снаряжение. Всякие "мелочи жизни", список которых я составлю чуть позже. Так же нужна немалое количество местных денег на непредвиденные расходы. Краткий рассказ о положении дел, связные, явки и т.д. тоже не повредят... Так что как снарядимся - веди нас Вормаву. - добавил военный.
Тут взгляд его пал на необычного вида устройства, скромно располагавшиеся в самом углу. Врождённое чувство любви к всему необычному, техническому и (главное!) настраиваемому взяло верх:
- А это что за приспособления? Расскажи-ка мне поподробнее о них и о том, как вы их применяете...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 13:11
Сообщение #50


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Да ну тебе Яр, зачем тебе эта ерунда техническая, ведь мы люди от технологий ОЧЕНЬ далёкие, ведь так? - Рудольф выразительно глянул на друга и пошёл вдоль стеллажей.
Скинхед выбрал себе какой то, необычного вида, посох, кольчугу с длинным рукавом, короткий меч, прямой нож с длинным лезвием, хотел взять сапоги, но затем, взглянув на свои гриндерсы, он поставил сапоги на место.
- а что у вас есть для магов?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 18:35
Сообщение #51


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Далёкие - не далёкие, а местные колдуны да маги, я думаю, могут испугаться одного вида знакомых им устройств. А осведомляюсь я только затем, чтобы случайно из не поломать... - ответил Ярослав скину... Естественно, основное его желание заключалось в том, чтобы узнать, как сии устройства действуют, но показывать это он не собирался.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Понедельник, 23-e Февраля 2004, 18:58
Сообщение #52


Друг
Group Icon
Приключенец



В это время Антон ходил по оружейной и присматривался ко всему, находившемуся в комнате. Сперва он приметил арбалет, лежавший в углу комнаты. Подняв его, Антон проверил натяжку тетевы и, удостоверившись в её качестве, отложил в сторону. Далее он выбрал кольчугу, два меча (двуручник и короткий), шлем, и один нож (чотбы спрятать за сапог).
- Мне бы еще стрел арбалетных побольше, - попросил он.
- И ножей метательных десятка полтора.

Сообщение отредактировал Antony - Понедельник, 23-e Февраля 2004, 19:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 11:44
Сообщение #53


Неофит
Group Icon
Приключенец



Герольд подошёл к техническим приспособлениям и взял что - то в руку. Обернулся держа в руках странного вида револьвер с широким дулом.
-Оружие инжинеров, наша доработка. Стреляет магическими кристаллами, стрелами с ядом, стальными бельтами.
Он перезарядил револьвер и подняв стрельнул в стену. Та мгновенна обледенела. Герольд уронил пистолет потирая руку покрывшуюся ледяной коркой.
- Ну, бывают и сбои. Мессир Антоон, можно вас так называть? Стрелы и бельты на стеллажах вон там - он указал рукой в угол - Мессир Р.. Рюдолф, я осмелюсь предположить что наши заклятия покажутся вам примитивными...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 17:35
Сообщение #54


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- А вот это уже лучше... - проговорил Ярослав, скрывая своё искреннее удивление и радость. - А местные колдуны как к такой штуке отнесуться? Испугаются хоть? А местные? Или она ме и подавно не нужна?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 18:46
Сообщение #55


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



- Нет, порой даже примитив оказывается действенее, чем самое мощное заклинание, так что давай, выворачивай карманы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Antony
post Пятница, 27-oe Февраля 2004, 22:01
Сообщение #56


Друг
Group Icon
Приключенец



- Да. Вот это мне, пожалуй, тоже подойдет.
Антон в своё время занимал не последние места по стрельбе, именно поэтому ему понравилось данное преспособление.
- А как часто даёт сбои? - поинтересовался он.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Вторник, 2-oe Марта 2004, 15:21
Сообщение #57


Неофит
Group Icon
Приключенец



-Вещь эта сама по себе сбоев не даёт, всё зависит от качества кристаллов, но они слишком мизерны чтобы их обработать. Сложная нестабильная структура. - Герольд протянул револьвер Антону. - Позвольте поинтересоваться, есть ли у вас оружие из Вашего мира? Мы, всёже, вызывали высших войнов... Имевших родство с Двенадцатью. - Он обратился к Рудольфу - Эмм... Библиотека находится на других этажах, поэтому я дам вам свою книгу. Вот, смотрите. - Он извлёк из под одежды толстый фолиант с непонятной надписью на латинице.
-Насколько я понимаю, вам нужен "адаптационный период". Я предлагаю вам отправиться в город на пару дней. Поживёте - ознакомитесь с укладом жизни местных жителей.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Пятница, 5-oe Марта 2004, 19:42
Сообщение #58


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- "Пожить" мы всегда успеем... Давай-ка закончим сначала со ВСЕМИ устройствами.. - сказал Ярослав, переходя к следующему "образчику научной мысли".

// Кстати, ещё "пистолеты" остались? Если да, то я один прихвачу (а лучше - два smile.gif ) вместе с "патронами". smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dreamcatcher
post Суббота, 13-oe Марта 2004, 16:09
Сообщение #59


Неофит
Group Icon
Приключенец



//Выпадал. Прошу простить.
"Револьверов" там около десятка, патронов тоже достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 15-oe Марта 2004, 19:36
Сообщение #60


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Запихнув фолиант в одежду Рудольф осмотрелся по сторонам, хлопнул по коленям, и сказал: - ну чё, арийцы, пойдём в город, осмотримся... хотя... - а кто такие Двеннадцать? А, Герольд?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 18:43