Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Как сделать лучше., Критика.
Иштар
post Понедельник, 2-oe Апреля 2007, 16:16
Сообщение #1


...
Group Icon
Приключенец



Итак. Предлагаю вынести эту тему отдельно и писать здесь четко, корректно, по делу. Высказывания, типа «все плохо» или «лажа» опустить и не использовать вообще. Если эта тема будет жить, то модераторам предлагаю оставлять здесь только конструктивную критику, потому, как все равно будут появляться выше перечисленные выражения.

Начну с себя.

На следующем Менесконе предлагаю:

Всем.
1. Ограничить или четко продумать время собственных выступлений. Заминки, паузы и провисы появлялись довольно часто. Я заметила только один случай, когда пауза в 10 секунд была задумана изначально и хорошо вписывалась в сюжет. Длиннее – не значит лучше.
2. Ответить каждого на такие вопросы: для кого это и с какой целью.
3. Менескон – фестиваль ролевой. Но чем дальше, тем меньше остается тем, придерживающихся концепции.
4. Предварительный просмотр. Не все могут это себе позволить, но лучше, если на генер. репетиции любую «показуху» увидели бы непричастные к ней люди. Есть вариант записи на камеру, а потом просмотра и корректировки.
5. Сотрудничество. Без комментариев.


Оргкомитету.
1. Будьте жестче.


С уважением, Иштар.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 73)
Некромант
post Суббота, 7-oe Апреля 2007, 11:06
Сообщение #61


Живущий под солнцем во тьме...
Group Icon
Приключенец



[quote name='Леди Изабелла' date='Вторник, 3rd Апрель 2007, 17:09 ' post='199710']

2. По поводу костюмов. Не знаю, насколько спорным кажется вопрос для вас, но я бы хотела видеть их как можно больше. На этот Менескон я не одела костюм не только потому, что его еще надо было подшивать, гладить и одевать минут сорок, а по дому шастают 20 человек, 2 кошки и 2 ребенка и спрятаться нельзя даже в туалете wacko.gif , но еще и потому, что, заехав в первый день на Менескон, пришла к выводу: «а зачем? Этого никто не требует, пропустят и так, девять из десяти участников в цивилке, перед кем бисер метать?». Так вот, ближе к теме. На фестиваль допускаются только участники в костюмах. А теперь самое веселое: исключение из правил - не хочешь категорически ходить в костюме: не ходи, но взнос 30 (да-да, вы не ошиблись) баксов, или по 10 за каждый день. При этом (ну, мы же не реконструкторы) костюм – это не обязательно платье или камзол по -надцатому веку, но и прикид диггера, космического пришельца и так далее. Думаю, тут не надо объяснять, что считать костюмом, а что нет.

актуально,с каждым годом число костюмов,темболее нечто новое и оригенальное,иссекает.
с остальными же пунктами соглашусь частично.
Леди Изабелла нельзя было вот так сразу?

Сообщение отредактировал Некромант - Суббота, 7-oe Апреля 2007, 11:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 7-oe Апреля 2007, 13:04
Сообщение #62


?
Group Icon
Приключенец



Да... Хорошая у вас, народ, трава. Дайте и мне покурить... О! Нашел! Ща, затянусь и выскажу все, что наболело...

Весь конструктив свелся к предложению ввести взносы, потребовать костюмы, послать подальше настольщиков и переписыванию одних и тех же прописных истин разными словами с постоянными придирками к порядку расстановки запятых.
Блин, мы же все-таки хомо сапиенс, давайте подумаем головой!
1) Взносы.
Посмотрим на этот вопрос с другой стороны. Сколько стоит аренда на 3, ладно на 2 дня хорошего помещения в Минске (сцена, большой зал, рядом зал для танцев, много кабинетов для секций и т.п.)? Я не знаю, поэтому надеюсь что кто-нибудь из минчан подскажет сумму. Получим, что нам надо Х$.
Разделим на потенциальное число участников N (кстати, не забудем учесть, что это N будет значительно меньше количества участников Менескона2007) и получим:
МинВзнос = Х/N. Если сумма получится менее 5$, тогда можно серьезно говорить о введении взносов на аренду зала. В этом случае я буду всеми руками и ногами за, хотя окончательный ответ - за организаторами; готовы ли они гемороиться с официальным оформлением.
Если получим более 5$, то начнется отток желающих, что еще больше уменьшит N и увеличит МинВзнос.

Взнос на призы для конкурсов, на хайратники те же - должен быть. Но не слишком большой. ИМХО тысяча или две с носа - хватит.

Взнос на проживание в Минске - самое интересное. Мы его и так платили за вписку на ДСЕ, и, скажу за себя, готов платить больше. Но при этом хотелось бы, чтобы была возможность всем вписываться в пределах одного здания или одного комплекса зданий, включая сюда и минчан. Просто для того, чтобы можно было продолжить неформальное общение в рамках полноценного Ночного Менескона.

2) Прикиды.
Обязаловка по прикидам - нежизнеспособное предложение. Во-первых, как уже упоминалось, при желании это ограничение легко обойти. Например надев комок или обвешав себя непонятными рюшками и заявив, что я - "киборг из мира киберпанка недалекого будущего, вот мои имплантанты". Потом рюшки можно снять и спокойно гулять. Вводить же критерии "прикидности" прикида... Ну-ну... Попробуйте, пожалуйста, четко объяснить, "что считать костюмом, а что нет".

3) Насчет показух.
Ограничения по количеству выступлений на 1 клуб - глупо. Лучше просто предупредить, что в случае нехватки времени на показухи другим клубам, "избыточные" выступления будут сниматься с программы.

4) Думаю, многие согласятся с тезисом: "главное, для чего мне нужен Менескон - возможность пообщаться с другими ролевиками, обновить старые знакомства и завести новые". Кстати, с этой точки зрения может быть оправдана даже тусовка с пивом на улице. Почему бы просто не принять этот факт? Я не предлагаю всем идти на улицу пить пиво, это уже вопрос личной культуры; но давайте не будем задавать вопросов "а какого ... они сюда приперлись?" Они приперлись общаться.
К слову, гораздо больше пользы я получил именно на улице когда выходил покурить и ко мне подходили люди с вопросами по "L-17", и сам я подходил к другим мастерам с вопросами по их играм.

5) Давайте разбавим чистую театральность второго дня полезной информацией, а? Я не предлагаю зачитывать сухие доклады об успехах ролевого движения в условиях средней полосы, нет. Но почему бы не сделать ряд показательных выступлений, напрямую связанных с играми? Например, "визуализация магии на играх", "примеры гримирования игротеха в экзотического зверька с планеты Цю" или "как сделать Ктулху с помощью живых кальмаров и крахмального клейстера" на худой конец. И вынести это в отдельную секцию с заранее заявленной программой, чтобы все знали, чего ожидать.

Уфф... Отпустило... И на хавчик потянуло...
За сим откланиваюсь. Ежели кого обидел, простите.

Сообщение отредактировал Ensane - Суббота, 7-oe Апреля 2007, 13:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 7-oe Апреля 2007, 13:16
Сообщение #63


?
Group Icon
Приключенец



Да, чуть не забыл. Давайте для золотого хайратника введем предварительное голосование в инете для того, чтобы определить не более пяти претендентов в каждой из номинаций, а уже на самом Менесконе выбирать из этих пяти. Причем перед раздачей анкет прилюдно объявить, за какие заслуги каждый из них номинирован.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Некромант
post Суббота, 7-oe Апреля 2007, 17:30
Сообщение #64


Живущий под солнцем во тьме...
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ensane @ Суббота, 7th Апрель 2007, 14:16 ) *

Да, чуть не забыл. Давайте для золотого хайратника введем предварительное голосование в инете для того, чтобы определить не более пяти претендентов в каждой из номинаций, а уже на самом Менесконе выбирать из этих пяти. Причем перед раздачей анкет прилюдно объявить, за какие заслуги каждый из них номинирован.


а это рациональное предложение,полностью поддерживаю. cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Суббота, 7-oe Апреля 2007, 18:58
Сообщение #65


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



опрос проведеный в интернете показал, что сто процентов опрошенных пользуются интернетом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 8-oe Апреля 2007, 16:29
Сообщение #66


Ключ
Group Icon
Модератор



Про деньги:
1. проживание на ДСЕ стоит по минским меркам не просто копейки, а буквально даром;
2. зал на 500+ мест на два дня (сб.-вс. причем) обойдется в сумму от пятисот евро до тысячи. Без рюшечек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Пятница, 13-oe Апреля 2007, 17:33
Сообщение #67


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ensane @ Суббота, 7th Апрель 2007, 14:04 ) *

4) Думаю, многие согласятся с тезисом: "главное, для чего мне нужен Менескон - возможность пообщаться с другими ролевиками, обновить старые знакомства и завести новые". Кстати, с этой точки зрения может быть оправдана даже тусовка с пивом на улице. Почему бы просто не принять этот факт?

5) Давайте разбавим чистую театральность второго дня полезной информацией, а? Я не предлагаю зачитывать сухие доклады об успехах ролевого движения в условиях средней полосы, нет. Но почему бы не сделать ряд показательных выступлений, напрямую связанных с играми? Например, "визуализация магии на играх", "примеры гримирования игротеха в экзотического зверька с планеты Цю" или "как сделать Ктулху с помощью живых кальмаров и крахмального клейстера" на худой конец. И вынести это в отдельную секцию с заранее заявленной программой, чтобы все знали, чего ожидать.



По п.4 ("тусовка с пивом" возле крыльца) претензии предъевляют не организаторы Менескона, а хозяева помещения. Хотя, если помещение снимать за 500-1000 евро, такие претензии, возможно, отпадут.

Мастер-класс по п.5 проходил на Менесконе в 2004 году (3 докладчика), затем самоликвидировался за отсутствием заявок на участие.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 14-oe Апреля 2007, 14:59
Сообщение #68


Blackstone
Group Icon
Модератор



Сирин, не только хозяева помешщения!
Клубам - орагнизаторам не нравится убирать столько мусора в виде пустых бутылок. Честное слово. Мусорка в 100 метрах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Itimir
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 15:50
Сообщение #69


Эйтелевец
Group Icon
Приключенец



Здравствуйте.
Отсутсвие взносов на Менесконе 2007, перевело из "безразличных празношатающихся" в " сочуствующие" двух девушек, при этом они зашли в первый день просто (с пивом) посмотреть.

К сожалению большинство моих знакомых Не - минских ролевиков, вынуждено готовиться к Менескону более месяца (в финансовом плане), это касается и меня лично.


Политика Менескона в области настольщиков и сайберфайтеров это ПРАВИЛЬНО.


Считаю что добровольные взносы это единственно возможный способ финансирования. Введение взносов потребует отчетности не только в официальных, но и в ролевых кругах. И естественно управление деньгами вызовет нарекания. ( Ох, смотрите, они опять своим подарили золотой сервиз, и это за наши то денежки).

и пока единственное предложение:
Мастер классы по изготовлению чего -либо. (возможны взносы на материаллы);
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 16:25
Сообщение #70


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Господа!

Заранее предупреждаю. После того, как вы сдали деньги - это уже не ваши деньги. На любой наезд, лично я буду реагировать предложением на фестиваль больше не приезжать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 21:46
Сообщение #71


статусная
Group Icon
Приключенец



Оргкомитет готов рассматривать различные варианты альтернативные взносам. Но пока это единственно возможный вариант, при котором у оргкомитета не болит голова с каких денег оплатить коммуналку/аренду помещения, аренду аппаратуры, призы и пр.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Понедельник, 23-e Апреля 2007, 21:49
Сообщение #72


Ключ
Group Icon
Модератор



Ральф, вот _я_ тебя не понял.

Но еще раз, медленно:
взносы на фестиваль - это не "заплатить за", это "скинуться на". Совершенно также, как на игре. "Платить за" - это в буфете и гостинице.
Заметьте, выступающим-то никто не платит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Master Jedi Alexus
post Пятница, 27-oe Апреля 2007, 08:14
Сообщение #73


jedi {JT}
Group Icon
Приключенец



Цитата
Политика Менескона в области настольщиков и сайберфайтеров это ПРАВИЛЬНО.


Я что-то пропустил?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Пятница, 27-oe Апреля 2007, 08:44
Сообщение #74


Легенда
Group Icon
Приключенец



Master Jedi Alexus
эээ, насколько я поняла, человек хотел сказать, что правильно вас приглашать на ролевой фестиваль smile.gif

(писала Майра)

Сообщение отредактировал Erle - Пятница, 27-oe Апреля 2007, 08:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 07:36