Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Можно ли самому сделать настольную игру, Сделай сам
Bodrich
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 13:19
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Можно ли сделать свою настольную Рпг типа d&d, чтобы было маленькие правила и легко играть, если да то напишите как, сам в настольные игры не когда не играл но поиграть хочу, желание сделать есть, но знаний нет. Вопрос второй можно ли создать свою систему маленькую, но потом ее дорабатывать
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 8)
Anoer
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 14:46
Сообщение #2


Архивариус
Group Icon
Модератор



М
Есть подозрение, что бот. Подождем ответа.
ЗЫ. Можно создать. Это не запрещено законами. Представляешь, что надо и создаешь wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodrich
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 15:04
Сообщение #3


Скиталец
Group Icon
Приключенец



У меня знаний нет, я даже не представляю как делать;-(
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodrich
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 15:27
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Что никто не делал настольную Рпг своими руками?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Карл
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 17:25
Сообщение #5


полковник
Group Icon
Приключенец



инет в помощь - инфы море
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bodrich
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 17:56
Сообщение #6


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Толковой инфы нету
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulmo
post Вторник, 4-oe Мая 2010, 22:40
Сообщение #7


___________
Group Icon
Модератор



Если до этого ни во что не играл и не делал, то по любому сперва берем любые готовые правила, читаем, думаем, много думаем. Полезно взять еще другие правила, благо их разных много, и тоже прочесть. Опять много думаем. Дальше либо по аналогии пишем сами, либо упрощаем и компануем. На выходе получаем какой-либо результат. Если результата нет - ну значит не судьба, может стоит попробовать сперва поиграть годик и повторить процесс.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 5-oe Мая 2010, 07:57
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Модератор



П. 1. Можно, но лучше взять уже упрощены знающими людьми вариант D&D, или, например, простую систему типа true20 или Диких миров. Благо, они уже даже переведены.
П. 2. Можно, таких примеров тысячи. Что из этого выйдет зависит только от Вас.

PS а еще можно начинать со словески, все на интуитивном уровне, многим доставляет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кира Сакуйя
post Пятница, 7-oe Мая 2010, 11:20
Сообщение #9


Плевок эволюции в лицо здравому смыслу
Group Icon
Приключенец



Я вам не скажу за весь ролевой интернет, но скажу за себя. Системки средней паршивости делаю лет этак пять. Начинал примерно так же, даже пресловутого ДнД в глаза не видел, но хотелось поиграть, а к словескам (за редкими исключениями, которые лишь подтверждают правило) я отчего-то питал некоторую антипатию. В результате поступил почти как и автор темы (за исключением того, что постингом на тему своей проблемы не занимался). Научиться делать системы (подходящие, по крайней мере, для узкого круга друзей-единомышленников) элементарно. Алгоритм следующий:
1) Включил мозг
2) Дождался, пока произойдет загрузка базовых процессов
3) Подключил модули "фантазия" и "базовые знания школьного курса математики"
4) Открыл текстовый документ
5) Начал писать-считать (маленькая ремарка: не забывай думать! Просто писать и считать, конечно, круто, но результат будет, скажем так, не комильфо)
6) Остальное, в принципе, опционально - иллюстрации, модели, карты и все такое прочее
7) Потестировал пару месяцев в компании пары-тройки приятелей, подлатал дыры, избавился от наиболее явных ошибок/недоработок.
8) Profit
Пункт №9 опционален:
9) Отредактировал документацию, оформил систему в "кошерный" вид и поделился результатом труда с другими мастерами. Так, ради проверки твоего детища в условиях "максимально приближенных к боевым".
Это, конечно, abstractum pro concreto. Но и вопрос был задан крайне пространный. Если серьезно, то написание руководства "как сделать НРИ своими собственными руками-ногами" заняло бы у среднестатистического homo ludens-а ни один месяц, так что либо довольствуйся советами, которые дали тебя до меня (мои не воспринимай всерьез, это просто безобидая ахинея), либо попробуй сформулировать конкретный вопрос.
Но все же еще один тебе совет и от меня: все же попробуй пока поводить пресловутые словески. Ты, скажем так, увидишь, как Оно (игроведение?) работает изнутри. Минимальный опыт мастеринга, как мне кажется, все же необходим, понимание ключевых аспектов игры, знание того, как именно устроен игропроцесс, так сказать. И в качестве начальной практики действительно вполне подойдет несколько игр в стиле "словеска" либо "словеска с дайсом".

P.S. миль пардон, сумбурно и малоинформативно, мозг феерически забит работой.

Сообщение отредактировал Кира Сакуйя - Пятница, 7-oe Мая 2010, 11:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 11 Май 2024 01:41