Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Чужой против Хищника
Mordula
post Понедельник, 30-oe Августа 2004, 22:41
Сообщение #1


Даймё
Group Icon
Приключенец



Несколько дней назад посмотрел это действо.
ЗАЦЕПИЛО ПО САМОЕ НЕ БАЛУЙСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!


Рекомендцется для просмотра всем, имеющим хоть какое-то чувство к НФ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
kristian
post Понедельник, 30-oe Августа 2004, 22:57
Сообщение #2


GW team ®
Group Icon
Приключенец



А что, такой фильм есть?????? вах вах... а когда вышел???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Понедельник, 30-oe Августа 2004, 22:59
Сообщение #3


Даймё
Group Icon
Приключенец



вышел 1-го августа, в Минске пявился 27-го.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Среда, 1-oe Сентября 2004, 17:21
Сообщение #4


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



После 2 разочерований в кинотетре (Кароль Артур, Гарфилд)...
Теперь вот жду, когда будет топик в кинотеатре .... может отойдёт моё разочарование...
blink.gif unsure.gif
Я просто в кино-депрессии
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Цэрлэг
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 01:24
Сообщение #5


Абыр
Group Icon
Приключенец



А мне как-то не покатил... Фильм расчитан явно на фанатов - убогий сюжет, вернее его полное отсутствие... Была надежда хоть на спецэффекты, так и те на уровне первых Чужих и Хищника... Очередное сшибание бабла с фэнов...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kristian
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 21:52
Сообщение #6


GW team ®
Group Icon
Приключенец



Я фэн и буду ждать тока хорошего качества и озвучки. Пусть там сюжета нет вообще и спецэффекты на уровне первых, мне пофиг, мне этого будет достаточно... wink.gif Кста, никто не видел нормальную версию сия продукта??
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Demon
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2004, 06:23
Сообщение #7


Гость





kristian
если мозги есть, то Зевел предоставляет возможность выкачать с их приватного паба.. rolleyes.gif

Смотрел на русском - не понравилось.. смотрел на инглише - многое становится забавно..что делает просмотр проще.
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Воскресенье, 5-oe Сентября 2004, 14:09
Сообщение #8


Даймё
Group Icon
Приключенец



Наши вобще умельцы своим переводом все испоганить. Меня радует то, что в последнее время наладили выпуск фильмов на CD с отключаемым переводом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Вторник, 7-oe Сентября 2004, 17:04
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Так себе кино. Никогда бы не подумал, что Чужой один на один с Хищником сможет его уделать...
Не понял историю. Получается что Чужих разводили типа для развлечения? Как тогда они не предусмотрели, что их матка может освободиться?
Имхо слишком быстро вырезали всех людей. Мне фильм вообще показался каким-то коротким. Не успел посмаковать совсем.

Вобщем мне пересматривать не захочеться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Среда, 8-oe Сентября 2004, 21:22
Сообщение #10


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



sad.gif Я пока ролик видел. Спецэффекты приличные.
И слоган там ещё вроде: "Люди в любом случае проиграют".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gunter
post Четверг, 9-oe Сентября 2004, 15:33
Сообщение #11


Конкистадор
Group Icon
Приключенец



Да, эффекты приличные. Но сюжет - два балла. Могли бы и понавороченнее придумать. Надеюсь, когда Сигурни Уивер сделает (она режиссером сама) последнюю серию и наконец-то НАВСЕГДА пристукнет Элен Рипли (которую, как известно даже палкой не убьешь...) вся эта эпопея закончится...

Гунтер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tarn
post Четверг, 9-oe Сентября 2004, 17:38
Сообщение #12


Зеркальный скальпель
Group Icon
Приключенец



В сюжете фильма есть две крупные нестыковки:
1. После внедрения эмбриона чужой появляется примерно через 18 часов ("Чужой-1,3"). В фильме это происходило меньше, чем через 10 минут. Соответственно, все последующие события не могли бы произойти. Впрочем, это еще можно было исправить вставкой нескольких мелких эпизодов, далеко разнесенных по времени.
2. Чужие (особенно матка) ни прикаких условиях не стали бы атаковать существо с эмбрионом внутри ("Чужой-3"). Соответственно, вся сцена финальной схватки нереальна.

Кроме того, есть еще несколько более мелких:
- Раны у чужих рубцуются за несколько секунд, рубцов не остается ("Чужой-1,-2").
- глубина моря в районе континентального шельфа не превышает 200 метров. Чужие такие нагрузки выдерживают с легкостью. Меньше чем через сутки матка будет на поверхности.
- непонятно, откуда там вообще море. Если станция прибрежная - то где порт (в нем бы и высаживались, а не ехали бы на вездеходах), если нет - то откуда море меньше чем в полукилометре?
- первое, что сделали бы хищники - проверили бы мертвого товарища и главную героиню на наличие эмбрионов обычным сканированием через шлем. Кроме того, со смертью носителя эмбрион тоже погибает.
- главная героиня (даже с копьем хищников) после гибели станции выжить в Антарктиде не сможет, даже если сумеет скрыться от выбравшейся матки, сообщить - тоже никому не сможет. Пиррова победа.

И нет ответа на самый главный вопрос сюжета - зачем нужно было вообще лезть в пирамиду? Так и хочется ответить - режиссер приказал.

В общем, взяли несколько старых шаблонов и склепали из них фильм, усилив качественными спецэффектами. Убери спецэффекты - и от фильма почти ничего не останется.

Сообщение отредактировал Tarn - Четверг, 9-oe Сентября 2004, 17:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grand
post Суббота, 11-oe Сентября 2004, 13:17
Сообщение #13


Неофит
Group Icon
Приключенец



мне фильм очень понраился, за один день я посмотрел нго четыре раза. Большой недостаток фильм очень короткий (я бы назвал его рекламой к продолжению, если оно будет), и ещё один недостаток - очень мало боёв.

Но фильм вещь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raksha
post Воскресенье, 12-oe Сентября 2004, 13:50
Сообщение #14


Адепт
Group Icon
Приключенец



Очень понравилось то, как визуально оформлены Чужие и Хищник. Все остальное - не понравилось. Жуткое количество ляпов уже описал Тарн, нет смысла повторять.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Суббота, 25-oe Сентября 2004, 22:54
Сообщение #15


Новичок
Group Icon
Модератор



Лажа жуткая.. Понятно, что расчитано на прибыль и только на нее... Смотреть - жутко скучно, а местами просто неприятно.

Про ляпы... Меня что называется резанула жалкая и совсем не к месту попытка приплести сюда Лавкрафта ( тот факт, что последняя экспедиция исчезла в 1904 году - см. "Хребты Безумия"). Отсюда, кстати, непонятки - как в 1904-м году смогли вырыть ТАКОЙ туннель вниз? wink.gif

Также забавен такой незаметный и тихенький прилет Хищников.. Это при куче спутников на орбите... хех...

Классно так же то, что случайно наступив на плиту можено активировать четр знает какой по сложности механизм разморозки матки Чужих...

"Порадовали" также картины на стенах пирамиды. Где весьма подробно и понятно для тупых зрителей нарисовали и чужих, и хищников....

Еще позабавила паутина.. Без комментариев, как говорится...

В общем, ляпов - куча, игра актеров - нулевая ( что главная героиня, корчащая из себя то ли Крепкого Орешка, то ли Стивена Сигала), что глава корпорации, сам сунувшийся непонятно зачем туда и так картинно дравшийся с Хищником, что сами Хищники и Чужие...
Одно слово - ЛАЖА. sad.gif Зря потратил время. Лучше Ван Хелсинга еще разок просмотрел бы....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2004, 15:47
Сообщение #16


статусная
Group Icon
Приключенец



Особенно забавно было наблюдать, как эта негритяночка бегала в легкой кофточке в Антарктике. Там же - 50, если не меньше... smile.gif
Закаленная! biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Evgeny
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 21:31
Сообщение #17


|!~-+-~!|
Group Icon
Приключенец



Признаюсь, что фильм понравился... smile.gif
Да признаю ляпов там тма!!! Сюжет - просто никакой! Но мне понравилась сама реализация противостояния A&P....
Обе рассы мне интересны и привлекают своими фишками. Ясен пень что чюжие не могут существовать в приоде вообще. А хищьники врятли приняли людей, как равных или вообще стали слушать. Они, имхо, нечто вроде очень прогрессивная, но при этом страшно догматичная расса. Так что для них наверняка не мыслемо понимание жертвы, как сообрата по оружию, а принятие помощи от человека вообще оскорбительно и низко!

Но мне понравился фильм именно за поках этих расс в действии... а что они делают не так важно.

К багам ещё добавлю:
- сменили у Хищника диск(он теперь чисто ножевой) и теперь не понятно как он не разьедается кровью Чужих. Вообще не понятно зачем менять диск? Был хорошо продуманый механизм с краями видимо обамлёных плазмой удерживаемой полями(очевидны сверх рехательные способности такого чуда техники)
- Странно что Хищьники охотяться без своего основного оружия - плазменой пушки... и должны её брать где-то в самой пирамиде.
- Я так понимаю сторили Храм когда там не было льдов. Ну так значит там был океан.. ведь они спустились примерно 100-150 метров, а уровень воды там -10-15м отнаосительно берега. Странно как-то получается. Как же его строили, под водой что ли?

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 21:58
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Осмелюсь предположить, что охота должна была начаться только после того, как Хищники взяли бы свои плазменные пушки. Но т.к. ими раньше завладели люди, Хищники чуть не слили.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mordula
post Вторник, 28-oe Сентября 2004, 22:14
Сообщение #19


Даймё
Group Icon
Приключенец



Старая истина: отбери у хыси плазмаган, и аленка порвет его голыми руками (челюстями, хвостом -- нужное выбрать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vet
post Среда, 29-oe Сентября 2004, 21:22
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Посмотрел, понравилось.
Спорить не буду, ляпов хватает, но в фильме присутствовал скорее дух игры AvP, чем сравнение с фильмами Чужие 1-4 или Хищник 1,2.
Mordula
Веришь нет я и без плазмагана чужих крошил и за счасливо.
CyberVampire
Я думаю, что плазмаганы и должны были взять люди( в фильме для того, что бы добраться до пушек надо было ввести дату), а хыси у людей их заберают.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 24 Июн 2024 16:22