Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Итоги «Менескона—2005», итоги, мнения, комментарии
Rad
post Понедельник, 28-oe Марта 2005, 10:30
Сообщение #1


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



«Менескон—2005» прошёл, да здравствует «Менескон—2006»! biggrin.gif
Только до следующего Менескона ещё год, а организаторам было бы полезно выслушать мнения и поделиться своим.
Эта тема в списке важных поэтому я, а также модераторы постараемся не допустить бессмысленных сообщений в ней. Говорите, пожалуйста, только по делу. Если нечего сказать - не говори.
В этой ветке есть также тема «Обсуждение Менескона» куда я рекомендую писать тем, кто только высказывает благодарности или рассказывает о своём видении фестиваля.

Немного о форуме «Менескона—2005».
Я закрыл все старые, доМенесконовские темы в разделе, чтобы не допустить обсуждений мероприятий в них. Объясню на будущее: если люди будут искать обсуждения в темах начинающихся с планирования мероприятий до Менескона это отнимет много времени и терпения. Поэтому для итогов заводите новые темы, где и обозначайте, что хотите обсудить итоги. Так удобнее.
Когда обсуждение мероприятия утихнет, а это неизбежно произойдёт месяца через два, эта ветка будет перемещена ниже в списке на главной странице.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 76)
Madre
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 16:06
Сообщение #61


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Чарли
Цитата
Я не вижу возможности проводить конвент дольше чем пятница-воскресенье, так как он по определению рассчитан на большое число иногородних участников (работающих, учащихся и т.п.).

Именно потому я и говорила о других сроках проведения фестиваля, захватывающихпраздничные дни. Я знаю о любви мастеров открывать сезон на первомайские праздники, но мне именно это время кажется наиолее походящим для Менескона. Но это исключительно мое ИМХО.
Ralph
Если ты даже не входишь в оргкомитет фестиваля, по какому праву ты судишь качество и вклад постановок Глории в мероприятие. И почему это руководство "Юности", вручая свои призы, как-то не заметило ничего такого в Молдоре и Фолко (которых лично я искренне люблю и ценю smile.gif , но отметило профессионализм того, что делал Глория. А уж по тону, сударь, вы даже самых известных "любителей покритиковать" перплюнули. biggrin.gif Фи! Юпитер! Ты сердишься? Значит.. Ну далее по тексту. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 16:26
Сообщение #62


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Madre

Руководство "Юности" никому ничего не вручало. Вручал оргкомитет+я именем МГТЭЦ. Рог вручили Эльфенку и по рогу Малдору и Фолко. Кому за что не скажу, чтобы вас еще больше не расстраивать.

Что каксается 80 процентов, то это просто не так. Вы заблуждаетесь. Можете провести опрос smile.gif

Про мои права: по праву причастности, вроде пока из оргкомитета никто не сказал, что я какими-то из своих высказываний превысил свои полномочия. А еще по праву зрителя. Ну а тон у меня всегда такой, умный на него не обидеться, а дураку будет на что обидеться и без тона. smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 16:39
Сообщение #63


Легенда
Group Icon
Модератор



Чарли
Поддерживаю.
Цитата
Одновременно можно говорить о возможности разбиения мастерского блока между МЕНЕСКОНом и закрытием сезона.

Это особенно приветствую.

Мне Менескон понравился. Критиканство не одобряю.
В будущем для продолжения улучшения работы менескона хотелось бы внести предложения:
1 Организовать демонстрацию фото и видеоматериалов игр прошлых сезонов. (С этим могу помочь)
2. Делигировать функции ведущего Чарли
3. Отказаться от игнорирования предложений о проведении физических мероприятий. Возможно целей будет санитарный инвентарь
4. Регламентировать и огласить доступ в помещение ДСЕ. Или Венечка не хотел там видеть персонально меня?
5. Плотнее согласовывать работу инициативных групп с организаторами. Так для предотвращения излишних хождений на балу можно был просто перекрыть доступ ленточками, а на Круглом столе поставить перед дверью ответственного человека.
6. Звание “Секс-символ ролевого движения” заменить на “Мистер” и “Миссис-ролевое движение”.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 17:44
Сообщение #64


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Ralph
Какок счастье, что есть еще области в которых твое мнение и твой вкус:
А) не единственные
Б) не самые правильные
С) не решающие! biggrin.gif
ЗЫ. Ни пр какие рога ничего не знаю. Розу видела. Дома лежит. Знаю, что такие же получили Таньша и Тэль. smile.gif

Сообщение отредактировал Madre - Вторник, 5-oe Апреля 2005, 17:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 18:22
Сообщение #65


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Чарли)
На сегодняшний день в оргкомитете обсуждается:
1) формат рабочей части МЕНЕСКОНа;
2) формат бала/танцевальной программы.
По этим вопросам мы готовы выслушать все конструктивные предложения.
Хотелось бы подробнее узнать о том, что конкретно входит в понятие "рабочей части"? Какие мероприятия? Будучи заинтересованным в этом, я с удовольствием готов выдвинуть конструктивные предложения, только нужна конкретика.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Вторник, 5-oe Апреля 2005, 19:03
Сообщение #66


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Ralph
Цитата
Ты возьми и один раз сделай что-нибудь такое, чтобы потом все и так понимали, что ты можешь и умеешь

Цитата
Я и говорю, что я не видел, того что делает Эльф, ну кроме маркизы де Сад. В этой постановке я ничего "такого" не заметил.

Есть такая хорошая фраза - имеющий уши да услышит.

Цитата
Во-первых где ты меня видела в списке организаторов?. Пока официально я туда не вхожу.

Ну как минимум ты был одним из ведущих. А подобное обращение от одного из ведущих мероприятия может раз и навсегда отбить охоту что либо для данного мероприятия делать
Цитата
Ну а тон у меня всегда такой, умный на него не обидеться, а дураку будет на что обидеться и без тона.

На подчеркнутое высокомерие не обидется трудно. Особенно если оно основанно на "праве зрителя". И вообще - не кажется ли вам, что в последнее время стало модно оправдываться фразами в стиле "это у меня просто тон такой" и "а умные на правду/критику/дружеский совет (ненужное зачеркнуть, недостающее вставить) не обижаются"?
Т.е. говорить человеку можно любую гадость - главное вовремя добавить слово имхо, и тыкать в него в ответ на все претензии. Очаровательно.

Поясняю - речь идет уже не только об Эльфенке. Речь идет об отношении "организаторов" к "иннициативным группам". Что-то я не вижу в обсуждении ни одной фразы на тему "и спасибо всем тем кто нам помогает". Мы все более-менее знаем организаторов (Чарли, можно я не буду вас всех перечислять laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), а вот кто отвечал за каждое конкретное мероприятие зачастую остается за кадром. Может оно и к лучшему, не спорю - к похвалам, как показывает этот форум, прилагается солидный ушат помоев - но неужели вам самим не хочется сказать им спасибо? Или по вашему они его не заработали - те кто делал бал, те кто делал секцию настольных игр, и т.д. и т.п. ? Может, я просто плохо читала. Может быть я зануда, и все "спасибы" шли в сугубо личном порядке. Но что-то я многовато слышала о гордых птицах организаторах. И складывается такое мнение не из того, что кто-то конкретно кого-то крупно обидел. А именно из таких вот постов, как вышеприведенные реплики Ральфа. Да, не спорю, это мелочь. Но мелочь которая никого не украшает. А совсем, совсем даже наоборот.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 07:20
Сообщение #67


статусная
Group Icon
Приключенец



Madre
Проблема не в том, чтобы добыть просто помещение, а в том, чтобы добыть Удобное и по возможности Бесплатное или Дешевое в плане аренды.
Есть, например, помещением РТИ, но оно для Менескона - самый черновой вариант...

Razor
Цитата
1 Организовать демонстрацию фото и видеоматериалов игр прошлых сезонов. (С этим могу помочь

Если есть возможность - было бы здорово!

Цитата
Плотнее согласовывать работу инициативных групп с организаторами. Так для предотвращения излишних хождений на балу можно был просто перекрыть доступ ленточками

Исходя из конструкции помещения, это было невозможно, ибо бальный зал был проходным и попасть в зрительную часть актового зала можно было только через него.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 08:23
Сообщение #68


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Madre
Во избежание дальнейших споров, напомню, что на МЕНЕСКОНЕ от имени МГТЭЦ были вручены:
- розы: Эльфенку, Тэль и Иштар
- хрустальные рога: Мoulder, Фолко
- кувшин: клубу Terra Aurora
2 Razor
1, 5 - безусловно да (фотовыставка должна была быть, но накладки с перечислением средств МГТЭЦ не позволили подготовить материал сецально для нее, а моим архивом не смогли воспользоваться просто из-за всеобщей забеганности, в чем каюсь...)
3 - поясни подробнее
4 - в МГТЭЦ на ночь должны были оставаться те, кто там проживает и группа дежурных от Единорога и Тинтагеля
6 - номинации носили скорее юмористический характер, так что говорить об их сохранении и изменении на следующий год рано
2 Dark Blue Dragon
Под рабочей программой понимаются, в первую очередь, круглый стол и мастер-классы, а если брать чуть шире то еще и секции игровой магии, толкинистики, настольных игр и литературная гостиная, т.е. все, что происходило в воскресенье

Сообщение отредактировал Чарли - Среда, 6-oe Апреля 2005, 08:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 09:12
Сообщение #69


Blackstone
Group Icon
Модератор



2 Ральф
"Эльф - дырку не протри" - получай устное замечание.

2 Рэзор
поясни свой пункт 4, я в дикой растерянности - совсем не понимаю о чем ты... sad.gif

2 Всем, кто был на курглом столе опровержение: Женю я не заметил случайно, это факт. Именно СЛУЧАЙНО. Правда, говорил я об организации бала к СВОЕЙ игре и думал с кем я смогу работать, а с кем не смогу. Назвал бы я ее или нет, заметив бы - пускай это останется при мне. Но про показательно не заметил - это неправда. Хотя потом с присущим мне черным юморам я и сказал "ты мне не мешаешь" .

2 Всем.
Друзья, я до 12го не буду вмешиваться в вашу... дискуссию... по личным соображением - по 12е включительно я не хочу участвовать ни в какой ругани.
После 12го озвучу свое мнение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 11:15
Сообщение #70


Легенда
Group Icon
Модератор



Чарли
3 На форуме обсуждались идеи включения в программу фестиваля славянских и сканидинавских единоборств. К сожалению дальше идеи дело не пошло. Участие в таких состязаниях уменьшает последующую ночную двигательную и разрушительную активность
4 Вобщем об этом можно было заранее объявить, например на сайте, и действительно ограничивать доступ. Тем не менее, судя по теме http://forum.rpg.by/topic5149.html, туда приходили все кто хотел.
6. Юмор есть юмор, но, судя опять же по дебатам на форуме, нашлись те, кто воспринял все достаточно серьезно. Понятие "Мисс" и "Секс-символ" различаются, причем последнее носит довольно специфический характер.

Сообщение отредактировал Razor - Среда, 6-oe Апреля 2005, 11:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 11:45
Сообщение #71


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Чарли

Цитата
4) не отказываться от мероприятий, заявляемых инициативными группами, если есть техническая возможность их проведения без ущерба остальной программе (это касается, например, секции настольных игр).


Из приведённой цитаты до конца не понял одного момента. Оргкомитет намерен не отказываться от секции настольных игр? Или же наоборот?

Как человеку, её проводящему, хотелось бы немножко прояснить ситуацию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 12:08
Сообщение #72


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Рэзор

Ага... понятно... ты о Ночном МЕНЕСКоне... Я не врубился.
У меня спросили МОЖНО ли туда (на МГТЭЦ) ехаить или нет. И я ответил нет - и был прав, оно работает до 21-00, потом туда низя.

Кто-то там был потому что жил, кто-то - дежурил от ДСЕ.
То что были некоторые нарушения - я за низ ответственности не несу. Вообще запрет касался всех.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 14:11
Сообщение #73


Легенда
Group Icon
Приключенец



Morgul Angmarsky

Оргкомитет не намерен отказываться от секции настольных игр, если КРОНВЕРК по-прежнему готов ее проводить и сесли мы сможем ее технически обеспечить (т.е. помещения, столы, стулья smile.gif)

Сообщение отредактировал Чарли - Среда, 6-oe Апреля 2005, 14:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 17:53
Сообщение #74


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Madre

Цитата
Какок счастье, что есть еще области в которых твое мнение и твой вкус:
А) не единственные
Б) не самые правильные
С) не решающие!


Абсолютно с вами согласен. Надеюсь таких отраслей никогда и не будет. Я сторонник разнообразия... Хотя пункт б) очень субъективное понятие. smile.gif


Цитата
ЗЫ. Ни пр какие рога ничего не знаю. Розу видела. Дома лежит. Знаю, что такие же получили Таньша и Тэль.


Верно. Про рогэто я оговорился, но сути это не меняет "Юность" тут не при чем. smile.gif

Льдинка

Все замечательно относятся к инициативным группам и лицам. С Драконом вы все решили, если договоренности до февраля 2006 сохранятся он обязательно поможет.

Просто помощь так как предлагают ее некоторые не предлагается. У нас пока в РИ самых-самых нет.

Heruer

Цитата
"Эльф - дырку не протри" - получай устное замечание.


Спасибо, сударь smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Пятница, 8-oe Апреля 2005, 14:27
Сообщение #75


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Чарли

Цитата
Оргкомитет не намерен отказываться от секции настольных игр, если КРОНВЕРК по-прежнему готов ее проводить и сесли мы сможем ее технически обеспечить (т.е. помещения, столы, стулья )


Всегда готов!:)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Abaddon
post Воскресенье, 10-oe Апреля 2005, 17:32
Сообщение #76


Angel
Group Icon
Приключенец



Цитата
Проходной двор на Секции Магии и Круглом Столе
От этого надо избавляться, пусть даже ценой человечесеких жертв!

Согласен. Даж я 1 раз (из 3-4) забежал по личному делу (:
Цитата
Для следующего Менескона я готов выступить в качестве дизайнера-полиграфиста, который сделает все красиво и бесплатно.

Влип. Тебя не только запомнили - тебя записали!
Цитата
А вот что касается менестрелий устроивших пение во время мастер класса по магии и круглого стола я отвечу цитатой из песни "Убить менестреля, ну чья тут вина. Тут нет виноватых, зато тишина." Ну скажите мне кому пришла в голову устраивать концерт под дверями?

Мнээ... Будем считать, что мне. Бейте.
Цитата
Единственный, на мой взгляд, минус - шут должен быть веселым, а не циничным. Над некоторыми вещами стебаться вообще не стоит, да и чувство меры должно быть...

Цитата
Ведущий (Ralph) часто отвлекал внимание зрителей от происходящего на сцене. Для примера приведу сцену "харакири" посреди выступления одного из менестрелей. Имхо, в данном случае - это прямое неуважение по отношению к последнему и к зрителям! Анреспект...

Цитата
ИМХО - ведущий концерта и правда неприятно удивил. Но я его понимаю, ведьб он же не был в центре внимания, а хотелось..так хотелось, что заметно было уж слишком...

Кому минус, а кому и понравилось! Ральф! Так держать!
Цитата
С остальными замечаниями согласен, исправлюсь...

А мот не надо? Это Фалько был добрый Шут, пусть побудет злой! Это организационное предложение!
Цитата
2. Насчёт режиссуры и прочего. Сабрина (ака Юлька) стдя на представлении игр на первом ряду рвала и метала, видя какой бедлам творится на сцене. Прозвучала фраза о том, что стоило бы занятся режиссурой этого действа. Так вот она - студентка второго курсы именно режиссуры праздников. Её в действии многие видели (Хавронья Никифоровна). Так вот, Юлька в частности, И глория в целом в принципе могла бы об этом позаботится. О всяких реиссёрско-театральных вещах. Только одно но - мы за организаторами гонятся не будем. А они, как показала практика, птицы гордые

Несправедливо и неумно. Как показала практика, организаторы не отказываются от помощи. Даже, если её предлагают за пару дней до.
ИМХО в таком тоне тебя слушать не станут.
Цитата
Звание “Секс-символ ролевого движения” заменить на “Мистер” и “Миссис-ролевое движение”

Да! Кого поставить в графе "Мисс" я бы не колебался ни секунды. А вот по-поводу "Секс-символа" думал долго... Таки разные это вещи.
Цитата
Поясняю - речь идет уже не только об Эльфенке. Речь идет об отношении "организаторов" к "иннициативным группам". Что-то я не вижу в обсуждении ни одной фразы на тему "и спасибо всем тем кто нам помогает". Мы все более-менее знаем организаторов (Чарли, можно я не буду вас всех перечислять ), а вот кто отвечал за каждое конкретное мероприятие зачастую остается за кадром. Может оно и к лучшему, не спорю - к похвалам, как показывает этот форум, прилагается солидный ушат помоев - но неужели вам самим не хочется сказать им спасибо? Или по вашему они его не заработали - те кто делал бал, те кто делал секцию настольных игр, и т.д. и т.п. ? Может, я просто плохо читала. Может быть я зануда, и все "спасибы" шли в сугубо личном порядке. Но что-то я многовато слышала о гордых птицах организаторах.

Вот тебе моё конструктивное мнение, г-жа Льдинка (в данном случае ещё и по праву): ты слишком много говоришь. К тому же, чаще всего - не за себя. Не надо думать и говорить за других! Хватит!! В числе организаторов хватает умных голов без тебя и без меня, поэтому предлагаю тебе подобные разговоры не разводить - хватит простого упоминания: 1 штука.
...Достало читать столько флуда.
Цитата
Что каксается 80 процентов, то это просто не так. Вы заблуждаетесь. Можете провести опрос

Поддерживаю (:
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 21-oe Апреля 2005, 19:07
Сообщение #77


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Abaddon
Достало читать личные выпады вместо конструктивных предложений.
Кстати, это всех касается.

Сообщение отредактировал Льдинка - Четверг, 21-oe Апреля 2005, 19:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V « < 2 3 4
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 12:07