Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Infinity, ПРАВИЛА! Все споры по правилам здесь
svoboden
post Воскресенье, 20-oe Марта 2011, 15:50
Сообщение #1


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



UPD. Поскольку все эти мегаары устаривают, да и контент обновляется постоянно, то за любыми файлами обращайтесь.

1. Полные правила в 1 pdf - файл Infinity2_2b.pdf
2. Army Builder + AdobeAir
3. Маркеры
4. Карточки и миссии

В интернете:
Быстрые правила! http://www.beastsofwar.com/wp-content/uplo...artRules-V1.pdf
Базовые правила на русском - [url=http://narod.ru/disk/12340201000/Infin_RUS.rar.html[/url]
http://www.infinitythegame.com/dt_army/index.html - армибилдер онлайн
http://anyplace.it/ia/ia.html - еще один, толковый

http://www.infinitythegame.com/forum/showthread.php?tid=4369 - список всех миссий придуманных игроками!

http://infinity-math.appspot.com/ Калькулятор вероятностей!!!!

http://infinitythegame.wikispot.org/Chronology - хронология мира

Правила прокачки спецопсов
страница 1. Основные правилаIPB Image
страница 2. Медивак, кубевак и базовая трупса для спецопсаIPB Image
страница 3. Таблицы эквипа и скилловIPB Image
страница 4. Как играть сценарииIPB Image
страница 5. Как расставлять террейнIPB Image

Сообщение отредактировал svoboden - Среда, 12-oe Декабря 2012, 19:26


Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Infinity___Paradiso_troops.pdf ( 2.4 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 794
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(60 - 79)
F9SSS
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 09:04
Сообщение #61


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



если меня память не подводит, то вне ЛоФ АРО обрабатывается по правилу "опционально". чуть позже посмотрю в рулюуке.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 09:44
Сообщение #62


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



вики:
It is compulsory that the Reactive player declares the ARO of all his figures in LoF with the miniature using an Order, immediately after the active player declares ...

If, during the execution of an Order, the acting figure enters the LoF or ZC of a new enemy miniature lacking LoF or ZC when the Order was declared, that enemy model receives an ARO immediately and can react to the Order being undertaken.

руководствуясь буленовской логикой, я бы интерпретировал это так:
1. если есть LoF в первой половине приказа - то АРО обязательно объявляется или пасуется на весь приказ.
2. если во время приказа фигурка вошла в LoF или ZC к новой миньке противника, когда LoF или ZC не хватало до этого, то противник получает возможность АРО.

т.е. ситуация:
вошли в ZC но вне LoF миньки - противник может объявить АРО (но не обязан этого делать - см. п.2)
вошли в LoF к этой же миньке второй частью приказа - по пункту 2 у новой миньке противника появилось LoF (тут я оперирую раздельными множествами минек с ZC и c LoF), значит у него опять-таки появляется возможность объявить АРО, и т.к. он не объявлял его на этот приказ, то вполне сможет это сделать.

ps: в описанном мною варианте, по-прежнему, можно читить с "войти в ZC, противник пасует аро, сделать зло в ZC без LoF так, чтобы противник не смог ответить аро"

Сообщение отредактировал jAvel - Пятница, 16-oe Сентября 2011, 09:49
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 12:11
Сообщение #63


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Если у него было Уже была возможность обьявить АРО и он ей не воспользовался, то на вторую часть приказа он уже не может его обьячвить (момент потерян так сказать). Ясно же написано, проникает минька в ZC - ты получаешь АРО. Согласно правилам АРО его нельзя отложить на вторую часть приказа, то есть ты его должен сразу обьявить
В официальном треде этот вопрос обещали обработать в FAQ чтобы не было мегаполомов, но пока согласно правилам все работает именно так

Я повторюсь, согласно правилам, возможность "отложенного АРО" есть только у мин или у миниатюр против маркеров. К тому же если маркер например не вскрылся и на второй приказ, вы уже не можете сделать дисковер (то есть право отложенного аро против маркеров все равно урезается)

http://infinitythegame.wikispot.org/FAQ#he...2899ccd86d59804 - вот кстати про что я говорил, ждет своей очереди в FAQ
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 13:46
Сообщение #64


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



да, кстати, в эту субботу меня не будет.

Марут твой комбайн сепситор топтал. (твой дом труба шатал)

Сообщение отредактировал jAvel - Пятница, 16-oe Сентября 2011, 14:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 14:21
Сообщение #65


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Испужалсо сепситора, кубовод\-))))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 20:03
Сообщение #66


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Граждане релизы!
Юдботы и нетроды
праулер
9-ые гренадеры фульвера (ужость траскрибировал)
новая каракури
Сфинкс!!!!

В общем всему комьюнити ликовать, всем пришло )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Skelz
post Пятница, 16-oe Сентября 2011, 20:09
Сообщение #67


Легенда
Group Icon
Приключенец



Чёт фоток нет ни на маеле, ни на офицальном сайте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 08:16
Сообщение #68


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



На офф. сайте все есть)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Суббота, 17-oe Сентября 2011, 22:29
Сообщение #69


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Прошу прощение за неверное толкование джампера. Действиетльно, если есть неактивный прокси, то при его атаке можно совершить не только предустановленные действия, но и переместить на него маркер активности. Хотя это все равно меня не спасло, но все же...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Воскресенье, 18-oe Сентября 2011, 22:27
Сообщение #70


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Еще ожно уточнение, если перемещается маркер активности на ТО камо, то вскрывается не минька а маркер(все равно маркер активности перемещается перед приказом), то есть мы отыгрывали правильно)
По окнам, летницам нет четких правил, поэтому считаю разумным, что перезазить через окна - нужен ph бросок (сюда подходит правило про помеху, больше половины мини), что лезть по лестнице не нужно кидать ph и юзать климбинг (ибо специальных навыков для этого не требуется). Желаьельно такие моменты обговаривать отдельно.
Также про закрытие/открытие дверей, считаю вполне разумным, если при деплое в здании есть хотя бы одна минька, то игрок врпаве решать, закрыта или открыта там дверь. Остальные здания - договариваемся перед игрой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Понедельник, 19-oe Сентября 2011, 21:42
Сообщение #71


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Вот реккоменую для инспирации (опять де к теме оптимального террейна и наличия прострелов, в общем мы слишком заморачивались)))

http://www.infinitythegame.com/forum/showthread.php?tid=107 - это одна из старых и классических. Этот стол испоьлзуется для обьяснения оф. правил и на нескольких gencon'ax

http://www.infinitythegame.com/forum/showthread.php?tid=3252 - собсна можем делать не хуже из подложки для ламината, сейчас делаю дом с его испольщованием (+бумага), но к субботе постараюсь принести просто склеенное зданьице просто из материала, дабы оценить

http://www.infinitythegame.com/forum/showthread.php?tid=3318 - очень тематично. мне лично напоминает одну из карт третьей кваки

http://www.infinitythegame.com/forum/showthread.php?tid=1962 - собсна бумазейный террейн)) этот набор у меня есть, НО за него еще не брался. Далее в треде автор упомянул, что ушло у него на это 35 часов О_о

ну и такую штуку получить тоже неплохо IPB Image

Сообщение отредактировал svoboden - Понедельник, 19-oe Сентября 2011, 21:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Вторник, 20-oe Сентября 2011, 22:28
Сообщение #72


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Небольшое уточнение по правилам (перечитывая faq) - волне легально при первой части приказа shoot - сразу не делить вытрелы а дождаться реакции

- When can a model choose how to split its Burst?

If this is the models first Short Skill the model must announce its targets but does not announces how the Burst is split, after the ARO have been announced the model can split its Burst as it sees fit among its announced targets, if it was the Second Short Skill the model simply announces its targets and then splits Burst among its announced targets.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 08:27
Сообщение #73


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Еще один вопрос, которым я мучаю буоржуинов: если маркер имперсонатора или камо кидает дым, получает ли она возможность первой кинуть (это ж bs аттака) и какие возможны ARO(или их нет или с -6 или фтф)?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 09:26
Сообщение #74


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Я бы сказал, что 2 нормала, при чем 2ой, если скрыт дымом, по -6 как инвизи
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Четверг, 22-oe Сентября 2011, 11:07
Сообщение #75


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Я тоже склоняюсь к этой версии.
Единственное что меня смущает так это фраза
"attack before his opponent does. This attack is made with a Normal Roll. If the adversary survives..." То есть мне лично не совсем понятна атака раньше чем реакция цели или реакция оппонента
Если цели, то по идее будет фтф так как дымная граната не требует цели. Если же оппонента, то тогда реакция с -6
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 23-e Сентября 2011, 01:36
Сообщение #76


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



По поводу дыма, вопрос ожидает FAQ (переосмысливая правила камо - скорее всего при успешном дыме, аро смогут обьявить модели только с шестым чувством и визорами. Логика такова - слово survives the attack относится к bs скилу, когда как фигура все равно выживает например при хаккинге или ослеплении обзервером, но все равно не может сделать аро из-за иммобилизации. То есть по идее, если после атаки цель может сделать aro, она его делает. В случае с дымом, хакингом и т.д. цель после успешной атаки не сможет сделать аро-стрельбу, НО сможет делать другие легальные аро - додж или атаку сепитором, например, опять же это только предположение)

Кстати совсем приятная особенность плазмы которую я как-то опустил - шаблон от плазмы заставляет делать арм ролл+бтс ролл всем а не только цели, когда как от вас я требовал только бтс рола от остальных%-))) Ну я тоже зачитерил в случае с фесом -ТАГ при попадании должен был получить +3 к своему бтс из-за кавера.

Обновили faq по поводу reset
http://infinitythegame.wikispot.org/Reset но противоречие осталось - делаешь резет и должен сделать фтф с wip хакера. При проигрыше и возникает противореичие. По правилам резета можно попробовать еще, по правилам хакинга нельзя юзать резет до следующего активного хода. %-) ИМХО работать должно так - делаешь резет валидно несколько раз подряд (в случае проигрыша фтф - это не считается новой хак атакой а просто провалом резета), НО если после успешного резета миниатюру хакнули еще раз, то резет только на следующий активный ход.

Кстати хочу предложить обсудить тему: кто более полезен в ростере: хаккер или инженер
Раньше я думал, что хаккер, НО сейчас склоняюсь к инжинеру. Вот пара фактов в пользу тех и других
Иммобилизация: после хака, можно снять резетом, после спец патронов (e/m, adhesive, plasma) только инженером. + к инженеру
Хаккеру не нужен ни LOF ни Расстояние, чтобы защищать юниты от самонаводки или других хакк атак. + к хаккеру
Репитеры и серванты. В общем у сервантов бонус в синхронизации, у рипитеров в том. что и другие хаккеры тоже репитеры. Тут имхо поровну (даже несмотря на evo-repeater, ну ладно хакеры +0,5)
Варианты комплектации. Если брать базовые юниты LI, то инжинеры обычно дешевле и имеют возможность взять лучшее вооружение (как минимум d-charges до автоканона). К тому же некоторые инженеры являются и докторами. К тому же инженеры лучше выглядят на фоне хаккеров по части общения с Тагами и ремотами(в армиях на ремотах инжинер кроме контролинга осуществляет еще и починку%-). +инжинерам
У инжинеров не стречаются специально-треннированные войска или тяжпехи, то есть камуфляж или броня больше 2-х им неведомы + к хаккерам
Инженеры и хаккеры могут взламывать замки и электронные системы защиты. но инженеры могут разминировать. +0,5 инженерам (для ровного счета)
Есть еще уникальный гибрид инжинера и хаккера - зоя+пивелл. Уж не знаю, почему фесс до сих пор без нее.

Ваши мнения?

Сообщение отредактировал svoboden - Пятница, 23-e Сентября 2011, 02:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
F9SSS
post Пятница, 23-e Сентября 2011, 09:16
Сообщение #77


Панда Саотоме
Group Icon
Приключенец



Это сравнение теплого и мягкого.
т.е. все зависит от поставленных задач, вот и все.

например при засилии ГМ - нафиг тебе инженер, а при засилии АДХТЛ - хакер?

Почему я без зои и пи-вела?
1) 52 очка
2) 10 фунтов
3) бакунинский секториал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Пятница, 23-e Сентября 2011, 09:19
Сообщение #78


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Мое мнение.
Хакеры нужны чтобы:
1. Нанимать ремоуты в армию
2. Защищать от чужих хакеров
Инженеры нужны чтобы:
1. Чинить ремоуты и таги
2. Чинить сломаное оборудование от ЕМ

Потенциальные полезности хакеров, для хака гайдов, хака хэвиков, ремоутов, тагов и воздуха не рассматриваю (ибо хэвиков, ремоутов и тагов до сих пор лишь я сам и пользовал)
Потенциальные полезности инженеров по отскабливанию суперклея, разминирования или закладывания взрывчатки, также, не рассматриваю.

ПС: про плазму. Темплейт плазмы работает в точности как шотган. Кроме того напомню, что плазма не ЕМ, и сквозь стены не проходит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
svoboden
post Пятница, 23-e Сентября 2011, 09:51
Сообщение #79


Дядя Вова
Group Icon
Приключенец



Хакеры нужны чтобы:
1. Нанимать ремоуты в армию
2. Защищать от чужих хакеров

Ну так в этом они и проигрывают как раз ибо
1 -инженервы тоже могут нанимать ремоуты+ их чинить
2 - Вот в этом особого смысла не вижу, ибо а) чтобы дефенсить эффективно нужно 2+ хаккера б) против атак хаккеров работает бтс самой мини + в активный ход можно сделать резет, а против спец вооружения кроме инженера никто не поможет

ПС: про плазму - у нее в отличие от шотгана 2 вида шаблона можно использовать по выбору, а в остальном, да как шотган

Сообщение отредактировал svoboden - Пятница, 23-e Сентября 2011, 09:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
jAvel
post Пятница, 23-e Сентября 2011, 11:24
Сообщение #80


Кто здесь?
Group Icon
Приключенец



Semiautonomous support units, fast and versatile but with limited armour. Remotes require a Hacker or a T.A.G on the battlefield to be deployed, but they keep acting normally even if this dies.
Инженеры не могут.
Про защитный хакинг это да, я немного упустил момент, что при этом используются bts защитника, а не его цели. Поэтому Асура-хакер с 15 вип и -6 бтс хороша как защитник.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

8 страниц V « < 2 3 4 5 6 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 07 Июл 2024 09:00