Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Masquerade: What The Hell Was It?, Обсуждение игры Masquerade: the Fall
Ларош
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 06:28
Сообщение #1


Ключ
Group Icon
Модератор



Приступим?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
11 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Lit'vin
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:19
Сообщение #21


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



какие очки? Леша очки просто одевать надо. А в тот раз, парень обычные надел, вот и пострадал. Башкой своей думать надо, страйкбольные очки чтоб слетели это постараться надо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:23
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



я не о том случае есличо, я в целом smile.gif на играх всегда ходить в очках не снимая, имхо както странно. вопщем я против страйкбольного оружия на городских играх, либо за его строгое ограничение.

З.Ы. а во время разборки на "бандитской малине", все в очках были, я тупо не помню?

Сообщение отредактировал Декстер - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:27
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если нужно скинуться на лечение травмированных игротехников, думаю, мы могли бы наскрести рупь-другой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:33
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arenor @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 18:27 ) *
Если нужно скинуться на лечение травмированных игротехников, думаю, мы могли бы наскрести рупь-другой.

думаю, достаточно простого извинения
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:43
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Думаю, извинения тут ни к чему, а вот немного медикаментозной терапии может и не помешало бы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Декстер
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:54
Сообщение #26


Легенда
Group Icon
Приключенец



да ладно, все в порядке, эластичный бинт и горячая ванна сделали уже чудо (хотя локоть и опух прилично, практически болеть перестал).

резюмирую вопщем: никого не виню ибо всякое на играх бывает. считаю что я сам дурак, так как надо было защиту одевать подписываясь на роль с вполне вероятной боевкой. и если что, приношу извинения за резкость в комментариях, накипело просто с утра.

Цитата(Bam @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 18:37 ) *
Цитата
как впрочем и любое страйкбольное оружие (ибо очки могут слететь, может быть ВНЕЗАПНАЯ атака и т.д.).


Чтобы такого не случалось, просто не стоит давать его кому попало. У нас в команде, допустим, все вполне адекватно понимают ситуацию и никто бы не стал стрелять если бы был шанс нанести какую-нибудь травму.


ну я тут о другом толкую, просто может быть как случайный выстрел (мы например чуть цивила не расстреляли в первую ночь, приняв его за игрока в темноте), так и рикошет банальный если стреляют в помещении. просто имхо само страйкбольное оружие штука довольно опасная, тем более в неопытных руках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lit'vin
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 17:54
Сообщение #27


Храбрый партняжка
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arenor @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 18:43 ) *

Думаю, извинения тут ни к чему, а вот немного медикаментозной терапии может и не помешало бы.

Уговорил, кружка чая и печенки)))
А бандаж это мужественно, девчонки ведутся)))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gumennnik
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 18:32
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Мой черёд. Спасибо Мастеру, что поставил, спасибо игрокам, что играли в меру своих сил. Дальше по эпизодам.

Эпизод с убитым милиционером. Приехавшая команда шерифа красиво и атмосферно раскидала устроивших засаду бруджа. НО! Шериф имеющая в подчинении лучших бойцов города больше 40 минут не выезжала на место преступления боясь засады. Чего так?

Порадовал вампир, который раскидывал троих каитифов. Обладатель иммунитета ко всему оружию, что было у них при себе, раскастовывал страхи-параличи направо-налево, потратив бп больше, чем с нас насосал

Как игротех недоволен загрузом. Мастер раздавал поручения при помощи очень туманных инструкций и без предысторий. Импровизировать я то пытался, но так как я noob, да ещё с маскарадом знакомый очень плохо, получалось это очень и очень убого. Мастер сказал "фанатики", а по истории мира оказались инферналисты. Мастер сказал "вы входите внутрь и начинаете...." игроки в локации а*?%ли когда спросили как мы прошли через магический барьер в дверях. Далее следовала почти немая сцена.

Бой Князя с заезжими анархами бруджа. Князь, приведя с собой хорошо вооружённых сильных бойцов, не захотел подходить к тусующимся бруджа "боясь засады" (по словам мастера) , так что в итоге МАСТЕР подошёл к нам и сказал, вы подойдёте к засаде князя к тем людям, представитесь, поговорите, нападёте на них и будете проигрывать, постановка всё же.
Не успели подойти, как князь уже начал драку. Он вообще Князь или гопник?


Мастер не заострял внимания правил в пунктах про оружие, в итоге огромный двуручный молот (с полуторометровой ручкой и огромной "железякой") мастер приравнял по действию к ножам и кинжалам. Банальная логика сопротивляется данному решению, хоть на результат боя это и не влияло.

Сообщение отредактировал Gumennnik - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 18:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
yuliana-pegas
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 18:41
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Если мастеру не нужны тех-игроки,то нафиг их столько набирать!Что бы потом им думать чем заняться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nikomi
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 19:09
Сообщение #30


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(yuliana-pegas @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 19:41 ) *

Если мастеру не нужны тех-игроки,то нафиг их столько набирать!Что бы потом им думать чем заняться.

Поддерживаю.
Если мальчишек еще и посылали куда-то, то мои девочки откровенно скучали. 4! очаровательных жертвы так и не нашли ни одного вампира. Мы даже начали сомневаться в их существовании.
Мафия, ребята! вы молодцы! Я только очень-очень извиняюсь за шум.
К сожалению никого другого увидеть не удалось...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Arenor
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 20:47
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



Lit'vin
Цитата
Уговорил, кружка чая и печенки)))

Можно устроить)

Gumennnik

Цитата
Он вообще Князь или гопник?

Э, упырь, чо такой дерзкий? Ты с какого домена?
Пятеро вооруженных кровососов ворвались в резиденцию князя (это ведь был штурм локации в трактовке мастера - какие тусующиеся бруджа? какие засады?) и, внезапно, князь не стал с ними разговаривать - удивительно)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:06
Сообщение #32


няшка...
Group Icon
Приключенец



ну, я тут и начинаю расказывать
иротех. играл 3 роли

роль первая, отморозок-байкер-бруджа по имени Степка. извините за неигровыху и то, что тупил по игре. нету у меня опыта отыгрыша. главный момент-стычка в парке. пару вопросов, че шериф делал так долго? если говорить о условности реальности мира, то мы были очень убитые и под травой вампирами, или просто хз кто что ждали больше часа когда появится шериф...
из боя, понравился момент, когда один из команды шерифа застреллил лысого, а рыдом стоим я и витовт. секунд 10 тупим, и начинаем перебиваться. тут есть опять 2 момента, во первых я не знаю сколько крови там было и дисциплины, но 2 пули и удар молота моогли хотябы вырубить этого живчика. но на сближении меня заломали и как бы растерялся. как-раз в этот момент и произошла пичалька, добрый человек в желтых очках простреллил мне очки (обычные с диопртиями). как-то неприятно, ибо надо покупать новые, а те просто от жудкого испуга снял и кинул на землю, после полета стеклянных оскольков в глаз...
хотя пофайтились весело.

роль вторая, безымянный каиф (или как там называют безклановых вампиров). по легенде мы изнасиловали девочку и что- то должны были сделать с ней, после того как забрали бы ее из элизиума. у меня вопрос, мастер расчитывал что там окажется темный рыцарь которому мы даже уроон тупо нанести не сможем? а так битва была веселая) особенно порадовала система "что-же нам делать с 3-мя вампирами в топоре?". долго решали, потом добили. добил джовани, потом на него обьявили кровавую охоту из-за нас (раскажите с чего это так получилось? вернее мы были такими ценными?)

роль три. адепт культа шептуна. короче играли мы 2-х психов которые пришли проповедовать. извиняйте, люди из капеллы, мы не виноватые. мы ждали что делать, нам сказали прийти к вам и поразгонять, дословно "что близится неизбежное и надо спасать свои души" + на нас была полная ментальная защита. мы сами были в тупняке что делать. мы честно хотели сделать что-то интересное, вида "а вы верите в бога". но не особо получилось. я все ждал что вы не выдержите, нападете и сожрете нас, честно ждал. очень хотел. ну чего вы нас не убили?)
а так порадовал этот звонок мастеру со словами "ко мне тут 2 психа пришли, че за они?". и после этого доблесттный вампир хотел нас выпроводить, уже поднимал руку, но вспомнил что на нас убеждение не действует) короче извиняйте за тупняк

результат, в принципе все прошло круто, неплохо отдожнул, из осадка остались разбитый и потерянные очки.
кстати, а что были за девочки на баре в одеждах довольно вызывающих? это были ночные бабочки или кто?

П.С. дека, у тебя моя узи. а у меня твой шарф. обмен?

Сообщение отредактировал StKorf - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Curunir
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:08
Сообщение #33


Уединился в Айсенгарде
Group Icon
Приключенец



Тот кол (если это конечно именно тот кол), которым был зафиксирован господин Владислав, был доставлен в капеллу Тремер, и, насколько мне помнится, там и остался после нашего ухода оттуда утром. Спросите у Портнуара.

P.S. О впечатлениях позже.

Сообщение отредактировал Curunir - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gumennnik
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:28
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата(Arenor @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 21:47 ) *

Цитата
Он вообще Князь или гопник?

Э, упырь, чо такой дерзкий? Ты с какого домена?
Пятеро вооруженных кровососов ворвались в резиденцию князя (это ведь был штурм локации в трактовке мастера - какие тусующиеся бруджа? какие засады?) и, внезапно, князь не стал с ними разговаривать - удивительно)


Видишь ли, мастер до нащего сведения этого не довёл. Изначально, мы были забивали стрелку Князю. Даж номер телефона его игровыми путями получали ))) И да, мастер подошёл к нам и сказал, "они не хотят сюда подходить, потому что у вас тут засада". Про то, что это происходит в РЕЗЕДЕНЦИИ КНЯЗЯ он ничего НАМ не сказал. По выданой истории это стрелка в парке. Поэтому все подходили с рассчётом "сначало говорим". Мастер находу забывал, кому какой загруз выдал? Шикарно.

Сообщение отредактировал Gumennnik - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:37
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traun
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:47
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



Саму постановку игры комментировать не буду, всё что хотел высказал мастеру ещё перед началом второй ночи лично, и сейчас думаю так же, разве что более развёрнуто.
За игру успел поиграть сразу и притворяющегося антиласомбра Тзимицу Старого Клана и старого Малкавиана, серце которого дьяблернул этот самый Тзимицу(почему в итоге победил Малк до сих пор не понимаю).
Спасибо игрокам, с которыми успел пообщаться, особенно Леоноре и Абарису за долгие разговоры в стенах элизиума (надеюсь я вам не сильно надоел своей трескотнёй ниочём). Отдельная благодарность Диггеру (бруджа, телохранитель регента), после фразы которого с упоминанием числа 13 и началась самая движуха с моим участием (безумие, атака находящихся в элизиуме и наконец колирование и допрос старого Малкавиана).
Не могу не сказать спасибо игротехам-каитиффам, хоть я и тупил на каждом шагу и вместо того чтобы перекатать вас вашими же молотками потратил кучу крови, но всё-таки это был прям скажем яркий момент в скучном однообразии первой ночи. Особенно мне понравились перебрасывания с кем-то из игротехов ударом молота/параличом.
Ещё одни моментом, который хочется вспомнить была беседа с Регентом, которая просто привела в чуство после потери личности и по сути замены персонажа. За что ему моя большая спасиба smile.gif.
Хочу выразить восхищение теми, кто присутствовал в элизиуме в момент безумия малка, отдельное в частности счастливым обладателям Анимализма2, если такие конечно были biggrin.gif . Ну и соответственно тем, кто присутствовал при моём допросе, это было прикольно наблюдать. Особенно мне понравилось зрелище почти десятка собратьев, стоящих вокруг заколированного малка и держащих в руках оружие. Порадовала способность Чёрта нагнетать обстановку и всех пугать: браво маэстро. Жаль что не прокатило натравить младших вампиров на верхушку города, но надеюсь со временем они поймут, что старый малк был прав.
Чуть не забыл одно из лучших воспоминаний об игре: встречу с Носферату-продавцом, от которого получил сердце малка. Анри был Носферату с большой буквы.
И наконец спасибо великолепной Равнос (ника к сожалению не помню) за моё освобождение, я оччень благгодарен biggrin.gif .
Короче, по итогам игры могу сказать, что ВОПРЕКИ стараниям мастера, у меня поиграть в принципе получилось, за что спасибо всем с кем успел пересечься на игре, и кого, вероятно не всех тут припомнил в силу хронического склероза в острой фазе smile.gif . Будем надеяться, что не последний раз играл в Минске.

Сообщение отредактировал Traun - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tovi
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:59
Сообщение #36


пыщ!
Group Icon
Приключенец



Цитата(Traun @ Воскресенье, 16th Октябрь 2011, 22:47 ) *

Жаль что не прокатило натравить младших вампиров на верхушку города,


почему же, получилось - хотя бы на часть) ах, жаль нам не удалось вопротить до конца план по запихиванию малко-тзимицу в комнату совещания примогенов! зачем, зачем вы оказались так шустры и выскочили в окно!?

Сообщение отредактировал Tovi - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 21:59
Сообщение #37


няшка...
Group Icon
Приключенец



ударами молота обменивались мы. у меня просто в голове не было вставлено что может просто не действует
хзотя нет, это не со мной, со мной вы обменялись удар-страх)
вообще просто интересный вопрос, 3 каифа могли выпить одного этого мега воина или нет? я чет ступил...
хотя не думаю что мы могли бы подобраться после всех этих страхов
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bloodroad
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:07
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
итог: берусь за "упырей" всерьез


Страаашная месть laugh.gif

Сообщение отредактировал Bloodroad - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Traun
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:15
Сообщение #39


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
жаль нам не удалось вопротить до конца план по запихиванию малко-тзимицу в комнату совещания примогенов!

я тоже жалею, ведь там же был и некий ассамит)

Цитата
вообще просто интересный вопрос, 3 каифа могли выпить одного этого мега воина или нет?

в принципе нет, я просто действительно был очень толстый. то что произошло вообще было самым долгим и проигрышным для меня вариантов из всех возможных(читай я облажался, а вы сделали лучшее, что могли при том что вам выдал мастер). я вообще удивлён, что Коля, зная что девушка у меня пустил вас по её следам, это было совершенно бесперспективно.

Сообщение отредактировал Traun - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:19
Сообщение #40


няшка...
Group Icon
Приключенец



это было самоубийство) а мы ее из-за угла не могли застреллить?)
тут остался только один вопрос по этому моменту, вчего обьявили на добившего нас охоту если мы были мусором?)

П.С. а че вообще с девушкой потом было? в смысле что с ней князь сделал?
П.П.С. там вообще нам дека сказал, поедите на кулек, наберете графа и скажете кодовую фразу "мясо прибыло", он поймет

Сообщение отредактировал StKorf - Воскресенье, 16-oe Октября 2011, 22:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

11 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 05 Май 2024 12:01