Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Типи, Пора делать настоящее жилище!
matoke
post Среда, 15-oe Августа 2007, 00:47
Сообщение #1


Шаман
Group Icon
Приключенец



Вот мы начали с каноэ, а по-моему типуха поважней будет.
Внизу - картинка с моей примерной выкройкой. Из неё видно что брезента уйдет метров 45-50. Всё зависит от ширины ткани.
В итоге получим типуху высотой метра 4, и диаметром 4.5.
Типи на Пиратке-2 были примерно 3.5 метра в диаметре, и столько же в высоту.

Высказывайте свои предложения относительно постройки и использования.
Меня, например, интересует вопрос - лучше делать постоянные шесты, или каждый раз вырубать 12 деревьев?


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
H'hah
post Среда, 15-oe Августа 2007, 09:12
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если делать постоянные шесты, то без твоего джипа мы никуда поехать не сможем. Но это вариант не только надёжный, но и гуманный.
Типуху предлагаю шить на 4.5 метра в диаметре. Не забывай, что в центре у нас будет небольшой костёр. Ткани бери больше - швы, клапан и всё-такое...
Наша, шаман, с тобой типуха должна без проблем вмещать 4 человека smile.gif
Предлагаю обозначить дату - сшить типи, например, до начала Менескона. Пока будем собирать денежку...

Кстати, Матоке, а ведь типуху тоже можно покрасить smile.gif Честно говоря, здесь мне немного больше симпатизируют равнинные рисунки, нежеле Хайда. У Хайды цвета будут церный, синий и красный. Народ будет просто пугаться такого жилища smile.gif А у тех же сиуков цвета гораздо теплее и не так бросаются.

Сообщение отредактировал H'hah - Среда, 15-oe Августа 2007, 09:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Вторник, 28-oe Августа 2007, 10:17
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



В связи с созданием коммерческого сайта, Матоке, я в ближайшее время не смогу начать проект с типухой. Давай ближе к зиме начнём.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Вторник, 25-oe Сентября 2007, 16:02
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всё, запускаем проект! Закупай брезент smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
matoke
post Вторник, 25-oe Сентября 2007, 18:27
Сообщение #5


Шаман
Group Icon
Приключенец



Деньги в студию =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Пятница, 28-oe Сентября 2007, 07:55
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



Капец... С вождя деньги стресать! На днях, мот завтра, дам (+за сайт).
Шаман, ты подумай! Мы будем шить типуху, готовиться к новому сезоны, а потом ты на всё лето свалишь. Да и бизнесс наш... Будет у тебя получаться на игры или в походы ездить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 2-oe Октября 2007, 22:14
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Шили типи к ДНМ-3

в высоту метров 5-6 получился. Тяжеленный, из брезента. Внутренний полог из льняной ткани, чтоб легче было таскать - если бы делали из брезента тоже, то весь типи пришлось бы тянуть двум людям. А так одного крепыша достаточно.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Среда, 3-e Октября 2007, 08:48
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Если не секрет, какой именно брезент вы брали?
По поводу веса проблем нет - у каждого машина есть.
Если у нас будут вопросы - будем обращаться напрямую. Можешь оставить контакты?
Панируем закупать брезент, но у нас будет остаток около 50 метров (соответственно, на продажу). Вам не надо?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Среда, 3-e Октября 2007, 22:49
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Подробности по брезенту надо узнавать у Хэлота (или водостойкий или огнеупорный... но горит он неплохо. Значит скорее водостойкий). Брезента нам больше не надо. Контактировать можно через форпочту или через мыло [email protected] или по аське 113937906.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veutch haton
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 01:37
Сообщение #10


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Почему разговор только про одну типуху? где будут войны отдыхать???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 10:54
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Для начала нодо воинам официально быть в племени, а не забивать на это wink.gif
Шаман, короче, остаются технические вопросы. Моя бухгалтерия дала добро smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Veutch haton
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 22:52
Сообщение #12


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Тогда у меня вождь тебе вопрос: Veutch haton - предводитель военного отряда в твоем племени??? Есле да, то где ему и его войнам жить???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 00:58
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Завтра подвалю в офис - надо кредитку забрать. Вот, решил, что зайду в бухгалтерию с целью серьёзно договориться. Шаман - нужны координаты той фирмы.

Veutch Haton - мы закупаем 100 метров брезента. По идеи на типуху надо 50-60 метров (если Шаман правильно посчитал, как на Пиратке). Мы себе берём условно половину, остальную часть не так то легко сплавить. Поэтому без проблем можем загнать тебе и твоим будущим воинам. Правда не обещаю, что моё отелье будет шить две типухи - сейчас загруз большой, да они мне до сих пор чехол для каное припоминают )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Пятница, 7-oe Декабря 2007, 23:36
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Короче, индейцы, расклад следующий:
Мы с Шаманом собираемся в понедельник/вторник посмотреть брезент и оформлять покупку (сегодня так и не получилось). Ещё не известно, через какую контору будем покупать, поэтому мои посты выше могуть потерять свою значимость. Я про то, что нам проще купить 70 метров - 60 на типуху, а остальные на полог. Поэтому если воины заинтересованы в нормальном жилище, я могу сообщить стоимость ткани. Ориентировочно - 200$. Это будет хороший, плотный, водостойкий брезент. У меня и шамана проблем нет - машины у каждого. Но на себе перевозить типуху будет просто не реально.
Так что думайте smile.gif Кстати, в 90% конторы продают брезент только юр. лицу!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Четверг, 13-oe Декабря 2007, 10:47
Сообщение #15


Легенда
Group Icon
Приключенец



Postupila infa, chto v konce nedeli v Minsk privezut partiju belogo(!) brezenta. Ne nado ni NDS, ni jur. lica.
Shaman, tam poka nichego bol'she ne slyshno? Na vyhodnyh nachnem kroit' smile.gif
Matoke, esh'e raz hochu obratit' tvoe vnimanie na tot fail: tam brezent plosh'ad'ju 45 kv. metrov. T.e. na nas troih (chetveryh) 65 metrov vpolne dostatochno smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Суббота, 15-oe Декабря 2007, 15:08
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



Шаман, уже суббота... Ты не можешь позвонить тому челу, спросить когда будет брезент в Минске?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Среда, 19-oe Декабря 2007, 08:32
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Шаман, я, конечно, до Нового Года буду очень занят в связи с досрочной сдачей сессии, но брезент хорошо былобы завезти мне в цех именно до праздников. Я все-равно приеду в середине января, так за это время там что-нибудь бы и сделали...
Блин, забыл - раскроить не успеем sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Среда, 16-oe Января 2008, 21:28
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



Вождь вернулся!
Правда, нормального интернета у меня до сих пор нет.
Что мы за индейцы, если уже месяц с брезентом разобраться не можем? Шаман, как сдашь последний экзамен - поедем забирать. Сейчас тебе надо еще раз просчитать площадь и узнать всю эту юридическую фигню о фирме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Вторник, 29-oe Января 2008, 17:35
Сообщение #19


Легенда
Group Icon
Приключенец



Завтра собираемся наконец за брезентом. Если есть желание, Veutch Haton и Oesth, можете присоединиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
H'hah
post Понедельник, 11-oe Февраля 2008, 21:18
Сообщение #20


Легенда
Group Icon
Приключенец



Брезент уже у нас. 97 метров плотного и афигенно водостойкого брезента smile.gif
Да, это только на одну типуху, большую, правильную, с пологом. Теоритически останется около 25 метров обрезков. Типи из них не сошьешь, поэтому Veutch Haton и Oesth, прошу задуматься как быть, потому что до первого похода осталось около 4-х месяцев. Это не так много. Постараюсь помочь чем смогу.
Обрезки, скорее всего, будут продаваться.
Шаман, сейчас надо все точно просчитать. Типи должен быть большой, но и реальных размеров, чтобы мы не делали шесты длиной 10 метров. Предлагаю завтра собраться и пол дня отвезти на раскройку. За день можем справиться smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 13:31