Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Тайны Аркхема, Call of Cthulhu / Trail of Cthulhu
Anoer
post Пятница, 30-oe Сентября 2011, 10:20
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Проявлением наибольшего милосердия в нашем мире является, на мой взгляд, неспособность человеческого разума связать воедино все, что этот мир в себя включает. Мы живем на тихом островке невежества посреди темного моря бесконечности, и нам вовсе не следует плавать на далекие расстояния. Науки, каждая из которых тянет в своем направлении, до сих пор причиняли нам мало вреда; однако настанет день и объединение разрозненных доселе обрывков знания откроет перед нами такие ужасающие виды реальной действительности, что мы либо потеряем рассудок от увиденного, либо постараемся скрыться от этого губительного просветления в покое и безопасности нового средневековья.

Теософы высказали догадку о внушающем благоговейный страх величии космического цикла, в котором весь наш мир и человеческая раса являются лишь временными обитателями. От их намеков на странные проявления давно минувшего кровь застыла бы в жилах, не будь они выражены в терминах, прикрытых успокоительным оптимизмом. Однако не они дали мне возможность единственный раз заглянуть в эти запретные эпохи: меня дрожь пробирает по коже, когда я об этом думаю, и охватывает безумие, когда я вижу это во сне. Этот проблеск, как и все грозные проблески истины, был вызван случайным соединением воедино разрозненных фрагментов - в данном случае одной старой газетной заметки и записок умершего профессора. Я надеялось; что никому больше не удастся совершить подобное соединение; во всяком случае, если мне суждена жизнь, то я никогда сознательно не присоединю ни одного звена к этой ужасающей цепи.


- Говард Лафкрафт. Зов Ктулху

Август 1927 года выдался знойным. От жары нигде не было спасения, особенно в Нью-Йорке. Потолочный вентилятор с трудом справлялся с нагрузкой. Послеобеденную дрему Стива Купера, частного детектива, прервала телефонная трель:
- Добрый день. Я могу поговорить со Стивеном Купером?
- Да, это я. Чем могу быть полезен?
- Меня зовут Питер Николс. Я представляю интересы Аркхемской нотариальной конторы Е.Е.Салтонсталла. С прискорбием вынужден сообщить, что вам дядя умер и, согласно завещанию, вы являетесь единственным наследником его состояния и особняка в Аркхеме.
- Погодите. Мой дядя?
- Да. Достопочтенный Силас МакКриндл. Я надеюсь, что вы вскоре прибудете в Аркхем для подписания необходимых бумаг для вступления в наследство. Мы очень вас ждем…

Действующие лица:
Стив Купер, частный детектив – Нейман
Юджин Барлоу, доктор – Bfrost
Френк Редгард, профессор Смитсоновского университета – Ворон
Хью Сомерсет, антиквар и археолог – Клаус Мария Пфергенцакль

Сообщение отредактировал Anoer - Пятница, 30-oe Сентября 2011, 10:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 23)
Клаус Мария Пфергенцакль
post Пятница, 18-oe Ноября 2011, 16:05
Сообщение #21


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Изображение


29 Декабря. Ночь. Юджин доставлен в больницу, у него очень тяжелое состояние. Слава Богу, я успел ему помочь и у него есть шансы выкарабкаться. Конечно же пришлось сообщить в полицию, приехал нам уже знакомый Джон Ланкастер. Такое ощущение, что он один на весь город и постоянно работает, скоро он нас точно посадит, мы похоже источник постоянных сложностей для него. Стив начал ему рассказывать, что на доктора напал маньяк, пока он нас ждал. В общем «вешал лапшу на уши», но вроде получилось убедить Ланкастера в этой версии. Доктору же предстояло увлекательное лежание в больнице, на Новый Год я подарил ему скальпель, который чуть не отправил его на тот свет.
Я вновь засел за изучение записей, на этот раз найденных у сумасшедшего Оуэна. Герберт Уэст, чей опыт Оуэн восстановил, был безусловно гением, но гением сумасшедшим, я с трудом могу представить для чего можно применить это открытие, но это не умаляет его грандиозности.


Наступил 1928 год!



Чтобы как-то отвлечься от всех этих мертвецов, ужасных тайн, я решил пойти на спиритический сеанс по устраиваемый Асинат Вэйн, правда последнее время приучило меня не доверять таким мероприятиям, так что Ремингтон Дерринджер я с собой взял. Сеанс прошел тихо и спокойно, дух Фрэнка Карлтона, как и ожидалось – не явился, хотя ощущение взгляда следящего за мной не пропадало весь вечер.
Через Асинат я смог неплохо разрекламировать мой антикварный магазин, который быстро стал довольно популярным местом, правда в основная часть коллекции была оккультной литературой. Этот город просто помешан на оккультизме и местных тайнах, за короткий период я неплохо изучил и то и другое. Так же поговорив со Стивом, я все таки забрал из бостона свою собаку, которую купил у своего хорошего друга Фрэнсиса Барнса, который занимается их разведением.
Изображение

1 Марта. Меня пригласили в Бостон на раут, где было множество людей так или иначе связанных с оккультным миром. Решив не ехать один, я пригласил с собой Стива и Юджина. Мы неплохо провели время, познакомились с некоторыми интересными людьми и решили отправиться обратно в Аркхэм затемно. Выпивший Стив неплохо вел машину, правда, иногда ему хотелось подурачиться, в чем его активно поддерживал доктор. Поездка проходила весело, до того момента как перед машиной не выскочил размахивающий руками человек, прося остановить машину. Стив смог избежать столкновения, все были раздражены столь наглым поведением прохожего, но в тот момент, когда мы его рассмотрели в слабом свете задних фар, он уже лежал захлебывающийся кровью. Мы были шокированы, ведь 5 секунд назад, он был еще жив. Никаких следов кроме его собственных, никаких предпосылок к внезапной смерти, ничего… Это оказался молодой полицейский, который бежал через лес к дороге, в его журнале вызовов было указано, что он был или направлялся на ферму, с которой слышались крики и возможно совершенно убийство.

Мы решили направиться на эту ферму, т.к. возможно там находились люди, которые нуждались в помощи. Найдя ее на карте, мы отправились в лес. Пройдя недолго по лесу, мы вышли к ферме, она была освещена. И в ее свете мы увидели машину стоявшею неподалеку. Полицейская машина приехала к ферме около часа назад, в ней находилось два полицейских, одного мы встретили у дороги, другой лежал рядом с машиной, получив в грудь два заряда дроби. Ферма резко стала казаться намного более зловещей. Мы медленно подходили к воротам, держа оружие наготове, странная для фермы тишина давила на уши. Внутренний двор встретил нас множеством кольев, на которые были насажены части тел животных живущих на ферме, их кровью на земле был нарисован магический круг, судя по всему предназначавшийся для вызова некоего существа.

На стук в дверь и выкрик «Полиция» не последовала никакой реакции. Обойдя дом сзади, мы нашли другой вход оказавшийся незапертым. В доме царил беспорядок, снова стены исписанные символами, кровь, записки и бумаги, стул к которому, судя по всему, был привязан человек. Бегло осмотрев бумаги, мы пришли к выводу, что в полночь хозяин фермы, на старой каменоломне хочет принести в жертву молодого человека, чтобы вселить в его тело другого духа. Каменоломня находилась недалеко отсюда, тропинка шла прямо от задней двери. Мы спешили, т.к. до полночи оставалось недолго. Спускаясь внутрь каменоломни, все четче слышался речитатив заклинания. И вот мы увидели освещенную факелами пещеру, в которой на полу был выложен еще один магический круг, но намного более сложный, чем во дворе. Внутри круга лежал оглушенный молодой парень, одетый в форму университета Мискатоник, над ним стоял мужчина, занесший волнистый кинжал и произносящий заклинание. Он не обращал внимания на нас, но сзади раздался крик резко ударивший по ушам, маленький клочок неба заслонил странный силуэт отдаленно напоминающий птицу, он направлялся прямо на нас. Я отвернулся от него, твердо намереваясь разделаться с культистом, сзади раздались выстрелы.

Я начал стрелять, подходя все ближе. Я не промахивался, пули попали в руку и грудь, но он все не падал. После второго попадания, он что-то прошипел глядя на меня и плюнул кровью, в ту же секунду мою грудь ставило, и во рту я почувствовал кровь. Я с трудом сделал еще пару шагов, я думал что сейчас упаду в обморок, но все таки сделал еще один выстрел. Культист упал выронив свое оружие. Мои друзья так же справились с опасностью, хотя эта помесь орла и рептилии повредила таки Стива. Подойдя к месту жертвоприношения, я с удивлением увидел, что культист еще жив, и глядя на Стива, называет его Даркусом. Он не понимал, что Даркус делает среди нас, зачем он помешал ритуалу, ведь по его окончанию в тело этого юноши вселился бы дух Аль Хазреда (который был его далеким предком, и создателем Некрономикона) который бы дал нужные Ордену ответы. Так же он сказал, что Даркус должен найти Каменщиков в Бостоне, я так понимаю, что Каменщики и Орден это одно и тоже. Док наконец осмотрел меня, по его словам у меня произошел сердечны приступ, что не как не связанно с действиями и словами погибшего.

До прихода полиции я решил забрать ритуальный кинжал и записи погибшего. Юджин помог юноше. Винсент Кроун, он все таки был студентом Мискатоникского университета, увлекался оккультизмом и на этой почве познакомился с Вудроу Чадвиком. Который пригласил его к себе на ферму, чтобы показать некоторую коллекцию книг. Винсент придя на ферму, вместо книг, получил удар по голове и потерял сознание. Вот и все что он помнил. Стив отправился с ним в участок, а я с Юджином в больницу, где подтвердился диагноз – сердечный приступ, но как-то странно и нестандартно протекающий. В общем, я остался в больнице.
Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 15-oe Декабря 2011, 09:28
Сообщение #22


Архивариус
Group Icon
Модератор



Образовалась свободная вакансия Исследователя.
Играем по Trail of Cthulhu по средам в Уручье.
Желающие могут отписаться мне в ФорПочту.


Сообщение отредактировал Anoer - Четверг, 15-oe Декабря 2011, 09:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 26-oe Декабря 2011, 10:58
Сообщение #23


Архивариус
Group Icon
Модератор



Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Клаус Мария Пфергенцакль
post Суббота, 31-oe Декабря 2011, 16:04
Сообщение #24


Одноразовый монах
Group Icon
Приключенец



Праздник к нам приходит! С Новым Годом!!!

Изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 23:43