Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хэргд, собственно, старт.
Вольсунг
post Вторник, 7-oe Октября 2003, 06:15
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Высокие небеса затянуло мрачной тканью холодных дождевых туч, в небесах блеснула короткая молния осветив на миг чернеющие вдалеке Серые Скалы. Дикий, дождевой ветер завывал в наконечниках копий, щелях доспехов, отчаянно рвал синие полотна имперских флажков, что трепыхались на древках копейщиков. Тысячный отряд пеших воинов молча маршировал по каменистой дороге, что вела к горам.
Первая капля холодного осеннего дождя упала на лицо высокого воина, скатилась по небольшой бороде и, сорвавшись с подбородка, упала на землю.
Воин поднял глаза серо - голубого цвета к небесам и чуть слышно присвистнул – дождь будет немалый.
Воин шедший рядом спросил – Хэргд, чего там слыхать насчёт привала?
Воин, которого назвали Хэргдом поправил перевязь меча:
- Говорят привала не будет до скал, сам видишь – дождь сейчас всех выполощет.
Воин шедший рядом прекрасно понимал, что привал в чистом поле под дождём делать нельзя, но ругнулся для виду.
Слитное гудение тяжёлых солдатских сапог почти перекрывало шум дождя, войско стальной змеёй приближалось к горам. Дождь барабанил по шиитам и доспехам, холодные струйки протекавшие под доспех и мочившие плотную одежду заставляли многих ёжиться проклиная свою тяжкую солдатскую долю.
Хэргд шёл улыбаясь, первый осенний дождь приятно холодивший суровое лицо, был им любим.
Десятник, получив распоряжение от сотника, скомандовал привал, лишь только войско вошло в узкую полоску леса, стоявшего у подножий Серых Скал. Конные дозорные вернулись и, отрапортовав генералу, уселись у костра рядом с остальными воинами.

Сообщение отредактировал Вольсунг - Понедельник, 13-oe Октября 2003, 13:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Вольсунг
post Вторник, 28-oe Октября 2003, 07:32
Сообщение #21


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Потом были лица, лица и голоса они что то говорили, сквозь пелену красивых слов одних просвечивало лицемерие, за сбивчивой речью других читалась боль, страх и страстное желание отомстить. Они говорил и говорили, а Хэргд стоял неподвижно без мыслей без чуств... на плечо ему легла чья то тяжёлая рука, Хэргд обернулся.
Перед ним стоял Лард.
- Тебе пора... - секундная пауза, - ...вот возьми это. - Лард протянул Хэргду небольшой дротик, что какзался совсем крошечным на его широкой ладони. - он отравлен, ты сам знаешь что делать. Попадать в плен к оркам я не пожелал бы и врагу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 29-oe Октября 2003, 09:57
Сообщение #22


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Хэргд несколько мгновений смотрел на дротик, затем перевёл взгляд на опускаемое в землю тело Бальда. Повернувшись обратно, он взглянул на Ларда и, закрыв глаза, глубоко вздохнул. Он не собирался умирать в этой вылазке, хотя все обстоятельства предсказывали обратное; но всё же он знал, что Лард прав. А посему он взял из его руки дротик и пристроил его в одном из карманов на поясе так, чтобы случайно на него не напороться.
Поблагодарив Ларда и проверив, хорошо ли выходит меч из ножен, Хэргд направился в северную часть лагеря.

Сообщение отредактировал Вольсунг - Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 10:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Воскресенье, 9-oe Ноября 2003, 10:45
Сообщение #23


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Слева от него тёмной стеной возвышались вековые деревья, росшие у подножий гор, справа текла небольшая речушка вливавшаяся, ниже по течению, в могучую реку Хаган, на севере могучими бастионами высились горы, в которых обитали богомерзкие орки. Не обладая навыками следопыта, сказались годы, проведённые в городе, Хэргд просто пошёл вдоль реки вверх по течению. Он шёл уже довольно долго, пока не наткнулся на небольшой отпечаток ноги на берегу реки. Нога была явно не человеческая. В этом месте кусты особенно близко подобрались к реке, поэтому лишь несколько шагов отделяло их от Хэргда.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 11-oe Ноября 2003, 19:03
Сообщение #24


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Воин на мгновение застыл в нерешительности, а затем, стараясь производить как можно меньше шума, поспешил под прикрытие деревьев. Там он прислонился спиной к стволу большого дерева и стал прислушиваться...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:10
Сообщение #25


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Тихо шелестела листва деревьев, ветер шекотал лицо воина. Он услышал кую-то возню в кустах у реки, затем неразборчивый шёпот донёсшийся оттуда. Около кустов лежал деревянный меч, очевидно обронённый невидимым ребёнком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:20
Сообщение #26


Guardsman
Group Icon
Приключенец



"Деревянный меч? Возможно, это ребёнок... Но что, если это ловушка?" - думал Хэргд. За время проведённое в городе он привык к таким "шуткам": к тебе подбегает детвора и начинает приставать... Стоит тебе только их пальцем тронуть, как сразу же появляется парочка-другая "взрослых", которая тебе "объяснит, что ты не прав" (да и деньги заберёт на всякий случай).
Но другого выхода у него не было - если ребёнок добежит до поселения, то будет только хуже...
Он тихо, без криков, раванулся в сторону кустов и кинулся на воображаемого противника, чьё местонахождения он попытался вывести из направления, откуда доносился шепот...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:29
Сообщение #27


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



шёпот прекратился, резким движением раздвинулись кусты, и в сторону гор метнулись две детские фигурки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:38
Сообщение #28


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Этого-то он и боялся - ДВОЕ. Что есть мочи он рванулся вдогонку за ближайшим к нему ребёнком. Догнав его, он рассчитывал оглушить его ударом щита и побежать за следующим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 26-oe Ноября 2003, 16:42
Сообщение #29


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Дети бежали довольно быстро. Похоже они знали эти места, так как бежали не глядя себе под ноги. Меж тем ровная поверхность берега сменилась ухабистой тропинкой в лесу. Хэргд то и дело заринался о корни могучих деревьев, толстые сучья норовили задеть его по лицу. Он начал отставать. Под рукой он нащупал метательные ножи на перевязи через плечо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 15-oe Декабря 2003, 19:57
Сообщение #30


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Хэргд по привычке выхватил на ходу один из ножей, но тут же его мозг пронзила страшная мысль: "Убить детей! Нет? Я пришёл сюда не потому, что хотел истребить этот народ, но потому, что они должны были ответить за нападение на город, за смерть моих друзей... Если я не остановлю их, то они добегут до пещер и подготовят их обитателей к нападению. Но, ведь, тот, недобитый разведчик уже, наверное, это сделал... Убить? Детей? У меня нет выхода...".
Но выход у него был, замедлив темп бега, он метнул нож в дальнего ребёнка, стараясь попасть в нижнюю часть тела, дабы только обездвижить, но не убить его...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 06:16
Сообщение #31


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Нож блестящей рыбкой выскользнул из ладони воина и медленно, как во сне, вонзился под лопатку ребёнку. Хэргд широко открытыми глазами смотрел, как нож медлено медленно пронзает кожу ребёнка, как неловко тот взмахивает руками, как струйка крови медленно стекает с подбородка. Второй орчёнок оглянулся и кинулся к раненному Хэргдом.
- Кроге!!! Брат!!!
Он опустился на колени возле умирающего, взял его голову на руки и тихо заплакал.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 16-oe Декабря 2003, 20:53
Сообщение #32


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Вот уж чего не ожидал Хэргд, так это того, что он промажет (относительно того места, куда он целился). Но делать уж тут нечего: что сделано - то сделано. У воина даже не осталось времени поразмыслить над происшедшим - он бросился ко второму ребёнку, схватив его за шиворот [или что там у него].
- Хочешь жить сам - расскажишь мне то, что я хочу! - почти прошипл Хэргд.
- Я попробую спасти его, - сказал он чуть позже. - Если ты мне поможешь, то вы с ним (и, возможно, твоя семья) будете жить...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Пятница, 9-oe Января 2004, 08:11
Сообщение #33


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



орчёнок заплаканными глазами сотрел на своего, истекающего кровью, брата.
- злой человек, он уже мёртв, зачем, ну зачем - его голос был полон страха и в тоже время бесстрашия, зачем вы, мерзкие люди, убиваете нас? Что мы вам сделали? ......Что сделал тебе мой брат? - последние слова он произнёс почти шепотом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Суббота, 10-oe Января 2004, 13:49
Сообщение #34


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Хэргд уже было собирался начать успокаивать орчёнка, но при упоминании о том, что "мерзкие люди", мол, ни за что, ни про что убивают "мирных" орков, неожиданная волна ярости поднялась в нём и на несколько мгновений захлестнула разум:
- Зачем?! - прорычал он. - Нверное, затем же, зачем твои поганые сородичи убили моих друзей 5 лун назад! Именно ваше орочье отродье из этих гор напало на город среди ночи! Мои друзья НИЧЕМ не были перед ними виновны!..
Буйство ненависти стало по-немногу успокаиваться...
- Теперь это война... - сказал он чуть спокойнее, но сильнее сжав одежду орчёнка. - Здесь убивают за то. что ты не на той стороне. Моё дело здесь - месть, и мне плевать на тебя и твоего брата. У вас была ещё возможность остаться в живых, но вы сделали свой выбор - побежали. И поплатились за это. Зато ты ещё можешь выжить - предательство. - воин улыбнулся нездоровой, полузвериной улыбкой, понимая, что сейчас просит ребёнка о том, о чём тот всё жизнь будет потом жалеть... Но это было достойной платой убийцам его друзей... - Ты покажешь мне самые незаметные и безопасные подходы к вашим пещерам... В обмен, я выпущу тебя на свободу как только придёт время...

Так говорил человек орку-ребёнку, не питая ни малейшей надежды на то, что тот согласиться... Но впротивном случае придётся его убить или бросить здесь связанным, беспомощьным, что будет равносильно убийству... А на это он пока не мог решиться: одно дело - убегающий, хотьи малолетний, но всё же враг, прибытие которого в лагерь будет черевато смертью самому Хэргду, и совсем другое - убить беспомощьного ребёнка, который находится у тебя в руках...
По ходу воин кинул пару взглядов на второго орчёнка, ежавшего на земле в луже собственной крови... А вдруг ещё не поздно его вылечит? Его мать снабдила его неплохими мазями, некоторые из которых носили колдовские свойства...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Понедельник, 12-oe Января 2004, 08:40
Сообщение #35


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



ребёнок испуганно взглянул на Хэргда
- но я и мой брат... мы ничего тебе не сделали. - он проглотил комок в горле
- я провожу тебя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 12-oe Января 2004, 10:09
Сообщение #36


Guardsman
Group Icon
Приключенец



- Пошли!.. - стараясь быть спокойным сказал Хэргд...

Сообщение отредактировал Вольсунг - Вторник, 13-oe Января 2004, 18:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Вторник, 13-oe Января 2004, 18:40
Сообщение #37


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Раненый орчёнок издал едва слышимый хрип, на спине запенилась кровь.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Вторник, 13-oe Января 2004, 18:55
Сообщение #38


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Как толкьо Хэргд заметил это, он сразу же одёрнул здорового орчёнка:
- Он ещё, кажется, жив. Стой передо мной, чтобы я тебя видел! Иначе с тобой случится то же самое. А я пока попробую ему помочь...

С этими словами воин толчком отправил орчёка на видное место и присел возле второго. Он достал из кармашка на поясе какие-то травы и свёрток перевязочных материалов. Осмотрев рану, он неуверенно покачал головой, но всёже принялся за попытки удержать орка на этом свете..

// Надеюсь, это получится... Хотя, решай сам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Среда, 14-oe Января 2004, 09:22
Сообщение #39


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



После недолгих мучений ребёнок умер, все попытки, все старания Хэргда были напрасны. Когда же воин поднял голову, второго орчёнка на месте не было...

Добавлено @ [mergetime]1074064981[/mergetime]
После недолгих мучений ребёнок умер, все попытки, все старания Хэргда были напрасны. Когда же воин поднял голову, второго орчёнка на месте не было...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Яраслаў
post Понедельник, 2-oe Февраля 2004, 01:06
Сообщение #40


Guardsman
Group Icon
Приключенец



Хэргд грязно выругался - и сдался ему этот труп в занимаясь которым он упустил второго орчёнка?!
Он вскочил на ноги и стал искать следы, по которым он собирался последовать за убежавшим и прикончить его.
Как и всегда в своей жизни, Хэргд учился на своих собственых ошибках, и эта оставила свой след в его сознании: враг - всегда враг, как бы он не выглядел...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 11:34