Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Большая Игра в Межсезонье, готовы ли на такое...
varrcan
post Четверг, 8-oe Июня 2006, 11:19
Сообщение #1


Гость





Однажды посреди ночи раздается телефонный звонок, и незнакомый голос просит о помощи...
Постепенно раскручивается интрига, и Вы оказываетесь вовлечеными в серьезные переделки...
Прямо посреди улицы Вас может схватить наряд Омона и без объяснения причин спрятать за решетку на сутки.
Потом вы узнаете, что все вокруг уже не то, чем казалось ранее...
Перестрелка в Ночном Диско-баре, погони на автомобилях, охота спецслужб и тайных организаций...

Игра продолжительностью в несколько месяцев.
Вы не знаете, кто еще в Игре
Не знаете, кому доверять, а кому нет, тем более - что "игротехи" - не друзья-ролевики, а совершенно незнакомые люди.
И фраза "Я выходу из игры" уже не работает...


Согласились бы Вы сыграть в ТАКУЮ ИГРУ?
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Mayra
post Среда, 19-oe Июля 2006, 12:49
Сообщение #21


статусная
Group Icon
Приключенец



не повелась бы на подобную игру. да и мастера уверены что смогут держать психологическое состояние каждого отдельного игрока под контролем? Плюс, если по результатам игры кого-то исключат из универа или выгонят с работы, думаю, игрок спасибо не скажет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Среда, 19-oe Июля 2006, 15:56
Сообщение #22


Легенда
Group Icon
Приключенец



Допустим, что я ведусь. Но:

"Дорогой, ты не поверишь! Я не ночевала дома, потому что меня забрал отряд ОМОНа! Но ты не волнуйся, это всё по игре!" biggrin.gif

В таком случае мастерам предоставляется список мест и ситуаций, в которых игрока тревожить не стоит. Вы получаете больше игроков, игротехов и путаницы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 20-oe Июля 2006, 18:05
Сообщение #23


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Molly @ 19 July 2006, 16:56 ) *

"Дорогой, ты не поверишь! Я не ночевала дома, потому что меня забрал отряд ОМОНа! Но ты не волнуйся, это всё по игре!" biggrin.gif

не покатит. а вдруг твой дорогой тоже в игре??? и таким образом ты ему себя выдашь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
RPGmult
post Четверг, 20-oe Июля 2006, 18:28
Сообщение #24


Скиталец
Group Icon
Приключенец



игрушка по идее классная. Только вот проблема с ОМОНом действительно напрягает...
А так даже очень интересно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 22:01
Сообщение #25


...
Group Icon
Приключенец



Да, идея неплоха. Как и фильм "ИГРА". Только пару вопросов:
1. Если ОМОН будет якобы по игре, как мастера отнесутся к самозащите с применением настоящего холодного оружия? Ну подумаешь, что порежу, это же по игре. И кто после этого сядет: мастера или я?
2. И на счет психологического состояния игроков, я полностью согласна с Майрой. Именно неудавшиеся психологи как по жизни, так и по профессии, кормят психиатров, психотерапевтов, и обслуживающий персонал в клинике для душевнобольных.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 22:51
Сообщение #26


?
Group Icon
Приключенец



Каждый должен думать только сам за себя. Каждый должен сам определять степень своего безумия...
Когда ты знаешь, что мастера дали игротехам установку не убивать игроков, можно броситься с одним ножом на банду вооруженную до зубов.
Фальшивые елочные игрушки никогда не принесут настоящей радости.
Только стерев грань между игрой и реальностью можно достичь полного погружения.
Каждый шаг порождает вопросы: игра это или уже жизнь? Игротехи это или гопники? ОМОН игровой или мастерам хватило шизы вызвать настоящий? Менты-подставы вытаскивают у меня из кармана пакетик с содой или мне подбросили кокс?
Иштар, ты права, резать надо по-жизни. И они тоже по-жизни будут в тебя стрелять из настоящих АК, а не из приводов. Или не будут. Но до последнего момента ты не узнаешь, где провели грань дозволенного мастера, и именно в этом смысл.
Игра первого уровня погружения. Хотел бы сыграть, но чувствую, что придется мастерить. Что тоже весьма неплохо.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Пятница, 21-oe Июля 2006, 23:59
Сообщение #27


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Игра говорите с полным погружением.
Эх жаль ссылочки нет. В Литве на подобной игре было абсолютно по реалу убито четыре человека.
Вопрос: Как потом с совестью быть?

Хотя идея интересная.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 00:06
Сообщение #28


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Народ, ОПОМНИТЕСЬ.

Это уже не смешно.
Если вам нужны проблемы психического характера на оставшуюся жизнь - есть способы сделать это проще.

Лично я считаю, что подобное мероприятие ни в коем случае нельзя проводить. Вы просто не представляете, на что идете.

Игру стоит пытаться приблизить к реальности, но не стоит пытаться мешать с ней. Иначе действительно начутся убийства.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эли
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 01:01
Сообщение #29


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Задумка, конечно, имела бы место жить, если бы не одно но:

1) Не в этом мире. Не здесь и не сейчас. Если, кончено, не появилось желание быть порезанным стайкой гопников не по игре. (Или другие варианты. тоже, впрочем, схожие.)

2) Соглашусь со Сталкером. Долго лечиться потом придется. Очень долго. От нервных и психических расстройств.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 06:40
Сообщение #30


?
Group Icon
Приключенец



2Эндер:
Ты слишком осторожен, друг мой. А с совестью потом всегда договориться можно.

2Сталкер Минский:
Цитата
Если вам нужны проблемы психического характера на оставшуюся жизнь

Вот тут ты говоришь глупость. Если только конкретный ролевик - не гиперчувствительная личность и если только его не подвергать жестоким истязаниям - ничего не произойдет. Иначе самая обычная реальная жизнь калечила бы нашу психику так, что мама не горюй. Повредился ли умом Ходарковский после того, как его чуть ли не прямо в офисе взял ОМОН, а потом суд лишил почти всего, что было нажито непосильным трудом? Примеров можно кучу привести, на любой вкус.
Такая игра изменит человека - это да, скорее всего. Но он не "подхватит" ни шизофрению, ни энурез, ни психическое расстройство.

Сообщение отредактировал Ensane - Суббота, 22-oe Июля 2006, 06:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 09:51
Сообщение #31


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Такая игра изменит человека - это да, скорее всего.


И вам это надо?
Больше дискуссию на пустом месте разводить не буду. Если все-таки игра будет - пообщаемся лично.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 11:28
Сообщение #32


?
Group Icon
Приключенец



Ну, игра-то точно будет smile.gif
Жаль, что ты не сможешь поучаствовать sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 11:41
Сообщение #33


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Ходорковкий-то конечно умом не повредился.
А теперь давай сравним с реальной жизнью:
1.Ты чётко знаешь что идёт игра.
2.Ты постоянно ждёшь подвоха со стороны мастеров.
3.Ты начинаешь нервничать и оглядываться.
4. Тебя берёт ОМОН, отпускает
5. Берёт мафия, отпускает
6. Тебя находят под умывальником в общественном туалете улыбающегося и пускающего слюну. (Утрированно конечно.)
Следствие: Паранойя + мания преследования

Уже не раз проводили подобные игры и давно доказали, что если человек слишком долго играет на погружение, то у него начинает ехать крыша.

Сообщение отредактировал Эндер - Суббота, 22-oe Июля 2006, 11:43
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mayra
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 12:28
Сообщение #34


статусная
Group Icon
Приключенец



Цитата
Но он не "подхватит" ни шизофрению, ни энурез, ни психическое расстройство.

элементарно.

посмотрите к/ф "Эксперимент" и сразу станет все ясно. Это абсолютно реальтный опыт психологов, а не фантазии режиссера
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 13:34
Сообщение #35


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Ensane

Энсейн, ты меряешь своим опытом полевых игр.

На полевой игре, где нет или почти нет людей-не-игроков, где мало что угрожает здоровью и жизни человека, с игроком в принципе можно делать почти все, что угодно, исключая физические воздействия, потому что, как бы он не был погружен, все равно в глубине его головы теплится мысль о том, что все это - игра, и его здесь по крайней мере не убьют.

Здесь дело обстоит совсем по-другому. Ты действительно не знаешь, кто играет, а кто - нет. Лично я, если меня схватят во дворе какие-то странные люди и начнут куда-то тащить, достану нож и начну отбиваться по-жизни. Просто на всякий случай. Я ведь не знаю, кто они - игротехи или гопники.

За тобой когда-нибудь гналась милиция?
Тебя когда-нибудь искал военкомат?
Думаю, нет, если ты говоришь такие вещи.

Цитата
Ты слишком осторожен, друг мой. А с совестью потом всегда договориться можно.


Это очень красноречиво сведетельствует о твоих моральных ценностях.
Лично мне кажется, что жизнь человека - не та цена, которую стоит платить за такой эксперимент.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 18:32
Сообщение #36


?
Group Icon
Приключенец



2Эндер:
Из 1,2,3,4,5 очень слабо следует 6. Обоснуй подробнее.

2Mayra:
Напомни в кратце, в чем сюжет фильма?

2Сталкер Минский:
Цитата
все равно в глубине его головы теплится мысль о том, что все это - игра, и его здесь по крайней мере не убьют.

Вот в этом, блин, и проблема. Какой бы крутой игра не была, каким бы крутым ролевик ни был, он никогда до конца не поверит, что это реально.
И задача игр первого класса погружения - не в том, чтобы искалечить психику, а в том, чтобы игрок поверил в реальность происходящего. До конца поверил.
И вовсе необязательно это скажется на его ментальном здоровье. Пример: игра "на пиво". Сюжет: друзья (игроки) собираются попить пивка и потравить байки.
Никакой виртуальщины. Все - пиво, деньги, окружающий антураж - все настоящее. И перепившие блевать тоже реально будут.
Где здесь потенциальная угроза для психики?

Возвращаясь к теме нашего обсуждения.
Цитата
Ты действительно не знаешь, кто играет, а кто - нет.

Именно. Вплоть до того, что в качестве игротехов в отдельные эпизоды надо приглашать своих знакомых, далеких от ролевой среды.
Цитата
Лично я, если меня схватят во дворе какие-то странные люди и начнут куда-то тащить, достану нож и начну отбиваться по-жизни.

В том числе и от ментов и ОМОНА ? smile.gif
Смысл не в том, чтобы тебе пришлось отбиваться, а в том, чтобы ты поверил, что тебе придется отбиваться.
Цитата
За тобой когда-нибудь гналась милиция?
Тебя когда-нибудь искал военкомат?

Ты когда-нибудь несся по городу ночью со скоростью 180 км/ч с выключенными фарами?
Ты когда-нибудь тонул? В смысле полностью, так, чтобы очнуться уже на песке от искусственного дыхания?
Есть много разного экстрима в жизни. И зацикливаться на правоохранительных органах и прочей контре не стоит. Тем более, что изначально ОМОН был приведен только как один из примеров.
Цитата
Лично мне кажется, что жизнь человека - не та цена, которую стоит платить за такой эксперимент.

А кто говорил о жизни? Это только первый уровень, а не нулевой.


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Иштар
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 19:22
Сообщение #37


...
Group Icon
Приключенец



Цитата
Какой бы крутой игра не была, каким бы крутым ролевик ни был, он никогда до конца не поверит, что это реально.

Извини, но здесь следует говорить только от своего имени. Если ты никогда в это не верил, значит именно ты об этом не позаботился. Примеров "реальности на играх" много: спроси у Меллон об ее состоянии после "Дверей и дорог", чувствах Рэзора после Испании (Рэзор прости, что говорю за тебя. Если я не права - поправь), и моем выгружении из игры после "Зимы". И примеров еще множество.


Цитата
Жаль, что ты не сможешь поучаствовать


С января - смогу, если мастера согласятся конечно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ensane
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 20:07
Сообщение #38


?
Group Icon
Приключенец



Цитата
Извини, но здесь следует говорить только от своего имени. Если ты никогда в это не верил, значит именно ты об этом не позаботился. Примеров "реальности на играх" много: ---skipped---


"Не верю!" &copy; Станиславский.

Вставило - да, верю!
Вставило так, что круче некуда - верю безусловно.

Но если на такой игре игрок теряет полностью связь с реальным миром - то именно этот случай и следует считать психическим расстройством.

Ни одна полевая игра, если в ней есть хоть один чисто виртуальный элемент не может считаться игрой класса 1.

Игрок может заставить себя на время поверить в реальность происходящего, потому что оно ему нравится. Но не более. А игра первого класса погружения стирает грань между реальным и игровым миром. (Игра класса 0 стирает эту грань полностью).

Цитата
С января - смогу, если мастера согласятся конечно.

Я - против. За подробностями - в форпочту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Freeman
post Суббота, 22-oe Июля 2006, 20:53
Сообщение #39


МП ЧФ
Group Icon
Приключенец



Я хочу жить под extreem. Всю свою жизнь мечтал поучаствовать в чом-нибудь похожем! Игра будет супер!!! Я согласен участвовать в ней на все 100%!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эндер
post Воскресенье, 23-e Июля 2006, 01:01
Сообщение #40


Sanctum Officium
Group Icon
Модератор



Ensane
Поясню: Понимаешь, в данном случае стирается грань между игрой и реальностью, а это черевато. Скольких ты видел ролевиков с устойчивой психикой (Я лично по пальцам могу пересчитать). Просто я сталкивался уже с подобными проявлениями на своих играх.

По поводу фильма "Эксперемент" могу дать посмотреть.

По поводу 180 и выключенных фар - пробовал (на 3 раз уже не прикольно)

Вобще об этой игре надо говорить в реале за бутылкой пива.

Ensane
Поясню: Понимаешь, в данном случае стирается грань между игрой и реальностью, а это черевато. Скольких ты видел ролевиков с устойчивой психикой (Я лично по пальцам могу пересчитать). Просто я сталкивался уже с подобными проявлениями на своих играх.

По поводу фильма "Эксперемент" могу дать посмотреть.

По поводу 180 и выключенных фар - пробовал (на 3 раз уже не прикольно)

Вобще об этой игре надо говорить в реале за бутылкой пива.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 15:59