Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автоматическое оружие на играх
Сталкер Минский
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 00:50
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Товарищи!

Ни для кого не секрет, что количество автоматического оружия на войнах увеличивается.
В связи с этим возник вопрос: а не изменить ли нам правила касательно приводов?

Думаю, привода до 100 м\с стоит пустить вообще без ограничений, как пистолеты-пулеметы.
От 100 до 120 - ручные пулеметы, стрельба только из устойчивого положения.
От 120 и выше - станковый пулемет, второй номер и короб с боеприпасами.

ИМХО назрело.

Что вы по этому поводу думаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 31)
a]]ower
post Среда, 13-oe Мая 2009, 16:28
Сообщение #21


кисломолочный
Group Icon
Приключенец



По поводу штурмгевер, наверное, придется ограничивать внешний вид вообще строго, потому что если считать любой ак-74 и ак-103 схожим внешне, то ввиду их распространенности снова получим кучу суперпушек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kirej
post Среда, 13-oe Мая 2009, 17:00
Сообщение #22


2-я дружына
Group Icon
Приключенец



Давайце возьмем правілы, што ўжо існуюць, каб ня было неабходнасьці пасьля зьмяняць характарыстыкі зброі для ўдзелу у іншых мерапрыемствах па гэткай тэматыцы. Вось напрыклад з правіл маскоўскага ОСНАЗа: ПП - 110, СТГ - 120, пулемет - 150, винтовка 170 и больше.
ці з ВВ2 Айрсофт: для пулеметов не более 160 м/с, винтовок не более 175 м/с, пистолет-пулеметов не более 110 м/с, пистолетов не более 90 м/с, штурмовых винтовок не более 120 м/с, при стрельбе шаром весом 0.2 грамма. Количество штурмовых винтовок ограничивается следующим образом: 1 на 6ть человек (меньше 6ти-0 шт., больше 6ти но меньше 12 - 1шт., 12 и более - 2 шт. и далее подобным образом).
http://www.livinghistory.ru//index.php?sho...=0&#entry147938

Сообщение отредактировал Kirej - Среда, 13-oe Мая 2009, 17:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Andrew Frog
post Среда, 13-oe Мая 2009, 17:03
Сообщение #23


Andrew Frogs status
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ars @ Среда, 13th Май 2009, 16:28 ) *

Считаю, что используемое на игре оружие должно как отражать реалии Второй Мировой, так и соответствовать правилам страйкбола. Предлагаю следующую классификацию (могу обосновать каждый параметр):
  • Пистолеты и револьверы - до 100 м/с, очевидно - механы и стрельба одиночными.
  • Пистолеты-пулемёты - до 100 м/с, механы, стрельба очередями из любых положений.
  • Магазинные винтовки - до 200 м/с, механы, только одиночный огонь.
  • Самозарядные винтовки - до 160 м/c, механы, только одиночный огонь.
  • Ручные и станковые пулемёты - до 160 м/с, разрешена стрельба очередями, но только с упора(?), сошек или станка, допускаются бункерные магазины.
Отдельно стоит сказать про SturmGewehr - я бы предложил допускать только привода, имеющие явное внешнее сходство с StG44, использовать механы, разрешать стрельбу очередями из любых положений и на бегу, а также ограничить тюн до 160 м/с. Если не ограничивать внешний вид, то получим сильный перекос в сторону этого убероружия.

И, разумеется, следует помнить про безопасные дистанции. При тюне свыше 120 м/с - 10 метров, при тюне свыше 160 м/с - 20 метров.

+1. Единственное что к страйкбольному stg44 механ не существует. Только бункеры... Но их можно использовать как механы.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Среда, 13-oe Мая 2009, 19:18
Сообщение #24


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Kirej @ Среда, 13th Май 2009, 18:00 ) *

Давайце возьмем правілы, што ўжо існуюць, каб ня было неабходнасьці пасьля зьмяняць характарыстыкі зброі для ўдзелу у іншых мерапрыемствах па гэткай тэматыцы. Вось напрыклад з правіл маскоўскага ОСНАЗа: ПП - 110, СТГ - 120, пулемет - 150, винтовка 170 и больше.
ці з ВВ2 Айрсофт: для пулеметов не более 160 м/с, винтовок не более 175 м/с, пистолет-пулеметов не более 110 м/с, пистолетов не более 90 м/с, штурмовых винтовок не более 120 м/с, при стрельбе шаром весом 0.2 грамма. Количество штурмовых винтовок ограничивается следующим образом: 1 на 6ть человек (меньше 6ти-0 шт., больше 6ти но меньше 12 - 1шт., 12 и более - 2 шт. и далее подобным образом).
http://www.livinghistory.ru//index.php?sho...0�entry147938


На будущее, в прошлом и позапрошлом году это очень долго у нас обсуждалось. Не стоит думать, что тут люди так ограничены и не смотрят на опат в других странах.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
kenour
post Воскресенье, 17-oe Мая 2009, 22:08
Сообщение #25


Хомячек-берсерк
Group Icon
Приключенец



Я может и лопух-но вот хроники с дядьками стреляющими из ручного пулемета системы Дегтярева "набегу"-видел

Я бы все же допускал бункера только для пулеметов.... и для пулеметов требовал наличие сошек =)


Китайские "механы"-стоят вообще копейки и если не так сложно потратится на форму-то купить пару "механ" за 20-30 баксов (за 2шт)-это не такая "кретиничная" проблема. имхо
А если хотите сократить кол-во пулеметов до минимума -то ставьте на пулеметы "элеткро-бункера" -их вообще единицы у ролевиков =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 17-oe Мая 2009, 22:32
Сообщение #26


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Кенур, я бегал с Дягретявым на реконструкции. Стрелять набегу, конечно, можно, но никуда не попадешь. Он весит 12 кг и даже холостыми патронами отдача у него чувствительная. Может и есть где терминатор, который с него может набегу куда-то попасть, но средний человек этого сделать не сможет.

Я бы тоже допускал бункера только для пулеметов. Сошки не принципиальны. Принципиален тюн. Пулемет должен рулить как орудие поддержки, для этого ему нужно иметь мощность и скорострельность лучше, чем у средней самозарядки - базового привода. Я бы сказал: привод со 120-130 тюном, мощным аккумом для скорострельности и 1-2 бункера.

Кроме того, если замахиваться на реалии ВОВ, то второй номер нужен и для ручных пулеметов, которые ныне почему-то именуются "штурмовыми винтовками" (особенно интересно что под этим понимать в советском блоке),и для станковых. В реальности диски для ДП должен нести и подавать дополнительный боец, одному это делать очень неудобно. Про МГ-34 и МГ-42 уже не говорю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 11:51
Сообщение #27


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Воскресенье, 17th Май 2009, 23:32 ) *

Я бы тоже допускал бункера только для пулеметов. Сошки не принципиальны. Принципиален тюн. Пулемет должен рулить как орудие поддержки, для этого ему нужно иметь мощность и скорострельность лучше, чем у средней самозарядки - базового привода. Я бы сказал: привод со 120-130 тюном, мощным аккумом для скорострельности и 1-2 бункера.
при всем этом пулеметов должно быть мало, а 120+ нынче в каждом втором страйкбольном стволе. Если не вводить жестких мастерскопроизвольных ограничений, то нужно как-то фильтровать эту массу.
Можно, например, ограничить для пулеметов скорость вылета снизу, причем сильно, например не менее 140.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 20:49
Сообщение #28


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Выскажу и своё немаловажное мнение по данному вопросу. На мой взгляд привода должны использоваться так, как стрелял их ближайший внешний аналог времён ВОВ. Таким образом мы получаем всего три категории:
1) Пистолет-пулемёт. Любой короткий привод. Бегай и стреляй на здоровье.
2) Самозарядная винтовка. Те привода что не попали в предыдущую категорию. Стреляем одиночными.
3) Ручной пулемёт. Привод, доработанный до некоторого внешнего соответсвия со своим историческим аналогом, в прошлой версии правил - наличие сошек. Запрещена стрельба с рук.

Можно это всё дополнить уточнением длины "короткого" привода, доп. обвес или второй номер для пулемётчика, но это уже нюансы.
Выкинув "штурмовые винтовки" автоматически снижаем количество игрового автоматического оружия.

С бункерами можно обойтись так: большинство из них имеет "необходимый минимум" шаров, при котором идёт их подача. Если включить их в разрешённый переносимый боекоплет, то получаем что владелец механ имеет некоторое преимущество, чего вполне может быть достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 22:02
Сообщение #29


Accidental protege
Group Icon
Модератор



1)Конан, если бы вы с Конрадом читали те варианты правил, которые я вам уже тысячу раз высылал, то ты, вероятно, вспомнил бы следующее: я предлагал альтернативный вариант "чиповки" приводов - по штатному расписанию. То есть в отделении один ПП у командира, один ручной пулемет и остальные самозарядки и магазинные винтовки. Чем отыгрывается - дело десятое. Тюн - как Арс написал, то есть не более 100 мс под ПП и сколько угодно под все остальное. Таким образом достигается аутеничное соотношение автоматического и не очень автоматического (самозарядки) оружия. Последняя игра показала, что стрельба одиночными плотность огня снижает значительно, что дает плюс в похожести боевых столкновений на то, как это было тогда.

2) Термин "штурмовые винтовки" ввел Конрад, взяв прошлый вариант правил и просто изменив название "ручные пулеметы" на "штурмовые винтовки", а "станковые пулеметы" в свою очередь стали "ручными". Зачем это было сделано тайна великая есть, ибо СТГ-44 более-менее массово появился только в 44-45 годах, а никакое другое оружие из использовавшегося на Восточном фронте под эту классификацию не попадает.

3) "стрельба с рук " - понятие растяжимое. Получается, что привстать, если не видишь противника и дать очередь тоже нельзя? И как быть, если я знаю, что с настоящим ДП-27 я это сделать могу, а с приводом нет?

Я бы остановился на требованиях к тюну - не менее 120, допускал бы и бункера, и механы по желанию, добавил бы второго номера с коробом и ограничил бы количество до 1 на 8-12 человек.

4) Механы - вопрос смешной. У меня дома лежит четыре механы к М-14 по 7 баксов штука, которые я немного обработал напильником и смазал, после чего они выдержали полный отстрел из АГМ-овской М-14 без единой задержки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 22:20
Сообщение #30


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Ars
Цитата
Весьма удивлён, что ты забыл про винтовки магазинные, которые были основным стрелковым оружием WW2. Также хотелось бы напомнить, что страйкбольное оружие не сводится только к приводам.
Вот то, что не относится к приводам, давно, можно сказать, заняло нишу магазинных винтовок и никого особо не парит уже несколько лет tongue.gif

Цитата
Разницу, в первую очередь, следует задавать по максимально допустимому тюну.
Удачи. Градацию по тюну мы так же отбросили несколько лет назад, т.к. для этого нужен приборчик (на который, как ты сам понимаешь никто скидываться не захотел) и тратить время перед игрой для проверки каждого стовла.

Сталкер Минский
Цитата
Конан, если бы вы с Конрадом читали те варианты правил, которые я вам уже тысячу раз высылал
Читали и даже обсуждали на собраниях командиров, оба из которых в прошлом году ты пропустил.

Цитата
Тюн - как Арс написал, то есть не более 100 мс под ПП и сколько угодно под все остальное.
См. ответ Арсу.

Всем
Извиняюсь за допущенную ошибку. В конце моего сообщения я забыл дописать следующее: Это моё личное, субъективное мнение, которое я решил высказать, увидев, что оно совсем не хуже излагаемого здесь субъективизма. С учётом того, что я отшёл от активного мастерения данных игр, доказывать, что моё мнение самое правильное, я не собираюсь.

Сообщение отредактировал Konan - Понедельник, 18-oe Мая 2009, 22:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Понедельник, 18-oe Мая 2009, 22:55
Сообщение #31


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Цитата
Удачи. Градацию по тюну мы так же отбросили несколько лет назад, т.к. для этого нужен приборчик (на который, как ты сам понимаешь никто скидываться не захотел) и тратить время перед игрой для проверки каждого стовла.


Человек, нормально общавшийся с приводами, может на глаз определить примерную скорость . Я, во всяком случае, точно отличу 120 от базы и 150 от 120. Этот же человек знает сколько определенные модели выдают в базе. Кроме того, большинство владельцев знает скорость своих машинок, поэтому проблема надуманна.


Цитата
Читали и даже обсуждали на собраниях командиров, оба из которых в прошлом году ты пропустил.


Это я, пожалуй, не буду комментировать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Энгис Прайм
post Вторник, 19-oe Мая 2009, 08:38
Сообщение #32


Рыцарь Бобра
Group Icon
Приключенец



Цитата
Удачи. Градацию по тюну мы так же отбросили несколько лет назад, т.к. для этого нужен приборчик (на который, как ты сам понимаешь никто скидываться не захотел) и тратить время перед игрой для проверки каждого стовла.

При мне в субботу 16-го мая в Марьиной Горке проверили выхлоп у 500 стволов (примерно за два часа). Так что, проблемма "тратить время" выглядит надуманно, ИМХО.
Насчет "тратить деньги"... Можно ведь и попросить у кого-нибудь. Из РСОО, например...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:39