Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Автоматическое оружие на играх
Сталкер Минский
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 00:50
Сообщение #1


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Товарищи!

Ни для кого не секрет, что количество автоматического оружия на войнах увеличивается.
В связи с этим возник вопрос: а не изменить ли нам правила касательно приводов?

Думаю, привода до 100 м\с стоит пустить вообще без ограничений, как пистолеты-пулеметы.
От 100 до 120 - ручные пулеметы, стрельба только из устойчивого положения.
От 120 и выше - станковый пулемет, второй номер и короб с боеприпасами.

ИМХО назрело.

Что вы по этому поводу думаете?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Ard Royber
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 11:28
Сообщение #2


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Мы за, я предлагаю подобное перед каждым ВОВом ) Только, возможно, не стоит даже делить привода на пистолет-пулемёт и ручной пулемёт, а просто допускать 120й, а 121й уже считать тяжёлым пулемётом.

Сообщение отредактировал Ard Royber - Вторник, 25-oe Декабря 2007, 11:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 18:05
Сообщение #3


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Действительно назрело.
Не думаю, что кто либо будет измерять скорость приводов перед игрой.
Да и разницы между 110 м/с и 140 м/с не думаю что принципиальна.
К тому, же те кто имеет даже 140 м/с в игре сможет нарушать правила и другая сторона даже не сможет этого определить, кроме как: "Ну вроде у него летит дальше чем мои 120, а он на бегу стреляет".
Мне кажется целесообразным след. правило:

Любой привод может быть допущен без ограничений по скорости (с ограничением макс. скорости по соображениям безопасности) в след. двух вариантах:
1) Карабин полуавтоматический (Свт, Гевер 43) (стрельба только в полуавтоматическом режиме. Больше ограничений нет)
2) Ручной пулемет (Стрельба после установки на сошки/естественную опору + наличие ящика 5кг (ящик с лентами) на расст. 1м. во время стрельбы. Больше ограничений нет). Ящик может таскать кто угодно, хоть сам лулеметчик, если не задолбается, хоть поочередно его сотоварищи.
С чем вы играете, вы определяетесь перед игрой и вам маркируют наклейкой привод (карабин/пулемет).

Почему мне кажется это целесообразным:
1)Очень легко реализуется
2)Более соответствует истории (уменьшает к-во автоматического оружия и приводит к увеличению ценности пулеметов, как мощного средства поддержки)
3)Несколько уменьшает "руление" приводов в игре.
Насколько мне известно опытные страйкболисты со временем сами начинают стерлять короткими очередями и одиночными, поэтому не думаю, что это правило сильно ограничит их свободу действия.
4)Нарушение правил (и их выполнение) очевидно всем окружающим. (стрельба очередями на бегу/ходу, в прыжке из-за угла),
Жду отзывов.


Сообщение отредактировал Zigler - Вторник, 25-oe Декабря 2007, 18:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 18:37
Сообщение #4


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Зиглер, если бы ты поплотнее общался с приводами, ты бы знал, что в одиночном режиме тоже можно стрелять очень быстро. Не 700 в\мин, но все равно. Поэтому СВТ-шки не покатят. Кроме того, в бункере, даже в самом китайском, все равно подкрутки хватает минимум на 30 шаров, что уже больше магазина СВТ-шки.

Классификация идет по тюну, а не фактическим м\с. Человек как правило знает что он ставил в свой привод.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 19:25
Сообщение #5


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Сталкер Минский @ Вторник, 25th Декабрь 2007, 18:37 ) *

Зиглер, если бы ты поплотнее общался с приводами, ты бы знал, что в одиночном режиме тоже можно стрелять очень быстро. Не 700 в\мин, но все равно. Поэтому СВТ-шки не покатят. Кроме того, в бункере, даже в самом китайском, все равно подкрутки хватает минимум на 30 шаров, что уже больше магазина СВТ-шки.

Классификация идет по тюну, а не фактическим м\с. Человек как правило знает что он ставил в свой привод.

Не думаю, что найдется человек нажимающий на курок более 3-4 раз/с (200выстр/мин). Отстреляешь 500 патронов за пару часов вручную - можешь и палец натереть (или курок сломать) smile.gif. Разницу все точно заметят.

Аргумент о невозможности отыгрыша приводом карабина, потому что там не 10 патронов в обойме - не аргумент. Речь идет о разделении приводов на две группы, с опред. ограничениями для каждой группы. Как эти группы назвать - не принципиально. Привода не более похожи на ППШ, МП-40 или пулемет ДП, чем на карабин СВТ.

По поводу тюна. Человек знает, что он ставил (не всегда). Мастера, кот. должны провести допуск для реализации правила - нет.

Сообщение отредактировал Zigler - Вторник, 25-oe Декабря 2007, 19:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Вторник, 25-oe Декабря 2007, 21:13
Сообщение #6


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Разница между 120-кой, и, к примеру, 150-й в разной степени повреждения человеческого организма smile.gif Т.е, к примеру, страйкбольные правила поэтому накладывают ограничения на допустимую дистанцию и частоту выстрелов при использовании стволов выше 120-го тюна. Именно исходя из этого мы и предлагаем разделения на ручное оружие и стационарное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Среда, 26-oe Декабря 2007, 01:35
Сообщение #7


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



То ArdRoyber: Можно поподробнее об ограничениях исходя из соображений безопасности и гуманности.
Также интересует мнение по поводу оглашенного выше варианта правил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ard Royber
post Среда, 26-oe Декабря 2007, 10:08
Сообщение #8


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Чтобы не лазить по ссылке )

Цитата
ПРИЛОЖЕНИЕ №1

1. Игровое оружие

1.1 Стрелковое оружие, обозначенное в правилах, должно стрелять промышленно изготовленными шариками ВВ калибра 6 мм и весом от 0,12 до 0,36 грамм. Дульная энергия Оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот пневматического оружия указанных характеристик Законом «Об оружии» не регулируется).
Скорость вылета шарика ( 0.2г ) не должна превышать:
А) Для пистолетов – 90 м/с.
Б) Для электрического автоматического оружия – 160 м/с.
В) Для длинноствольного оружия с одиночной стрельбой – 200 м/с.

1.2. Применение оружия:
- скорость вылета до 120 м/с – можно везде (лес, здания).
- скорость вылета 121 м/с и выше – не ближе 10 м, в здании игрок с таким приводом ОБЯЗАН применять второе оружие меньшей мощности.
- скорость вылета 160 м/с и выше, снайперы/длинноствольное оружие – только ОДИНОЧНЫЙ огонь, второе оружие ОБЯЗАТЕЛЬНО с дистанции менее 20 м.

1.3. «Убитым» стрелковым оружием считается игрок, в которого попали хотя бы одним шариком в любую часть тела или снаряжение (исключая тактический щит). Попадания в оружие не засчитываются. Дружественный огонь засчитывается так же как и вражеский.


Zigler
По какому именно варианту?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Среда, 26-oe Декабря 2007, 21:46
Сообщение #9


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Давайте допускать все приаода со скоростью вылета шара до100м\с как ПП, только потом возникнет проблема что 80% бойцов вооружена ПП и пулеметами, что будет не соответствовать реалиям того времени.


В итоге полностью поддерживаю Зиглера по посту от 25.12.2007.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
<MedveD>
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 00:11
Сообщение #10


"ERINYS" a.t. | 13-25.17/DS-6
Group Icon
Приключенец



" ... А ты "дунул" в хронограф перед заступлением на пост?!" happy.gif

2Stalker. Изложи сначала претензии к текущим правилам. В том, что количество приводов растёт, я ничего сверхъестественного не вижу.

2Mad_Jack
Цитата
Давайте допускать все приаода со скоростью вылета шара до100м\с как ...
А давайте оставим скорость вылета в покое, и будем вспоминать о ней только при допуске образцов на игру и определении допустимого расстояния ведения боя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zigler
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 01:31
Сообщение #11


младший сержант Тяпкин
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ard Royber @ Среда, 26th Декабрь 2007, 10:08 ) *

По какому именно варианту?

Любой привод может быть допущен без ограничений по скорости (с ограничением макс. скорости по соображениям безопасности) в след. двух вариантах:
1) Карабин полуавтоматический (Свт, Гевер 43) (стрельба только в полуавтоматическом режиме. Больше ограничений нет)
2) Ручной пулемет (Стрельба после установки на сошки/естественную опору + наличие ящика 5кг (ящик с лентами) на расст. 1м. во время стрельбы. Больше ограничений нет). Ящик может таскать кто угодно, хоть сам лулеметчик, если не задолбается, хоть поочередно его сотоварищи.
С чем вы играете, вы определяетесь перед игрой и вам маркируют наклейкой привод (карабин/пулемет).
+Наложенные требования безопасности. Думаю, что смягченные, т.к. косвенно некоторые ограничения уже заложены.
Цитата(temet @ Четверг, 27th Декабрь 2007, 00:11 ) *


2Stalker. Изложи сначала претензии к текущим правилам. В том, что количество приводов растёт, я ничего сверхъестественного не вижу.

Претензии к правилам заключаются в том, что они не работают практически никак. Т.е. кто очень сознателен может выполнять, а так, если не дурак, то не надо. Для подтверждения неработы правил, опираюсь на АРГУМЕНТЫ ПОСЛЕДНЕЙ войны (Сталинград). Если надо, в личку кину длинный список.
И отчасти дело в самих правилах.
Привод (тяненый не знаю на сколько) на 2 дня в прокате прибл. 30 баксов. Взял, приехал, пользоваться не умею, правила пофиг, настрелял по лицам из-за угла 140-м, сказал ПП, извинился, уехал, отдал. На той игре такое было возможно.

Сталкер, можно к теме прицепить опрос след. содержания для потенциальных участников:
1)Текущие правила хороши (или близкие к ним)
2)Изменил бы на вариант Сталкера (или близкий к нему)
3)Изменил бы на вариант Зиглера (или близкий к нему)
4)Не знаю/пофиг (или близко к тому smile.gif )

Последняя версия правил, если кому надоПрикрепленный файл  _______.doc ( 64.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2264


Сообщение отредактировал Zigler - Четверг, 27-oe Декабря 2007, 01:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 01:51
Сообщение #12


Accidental protege
Group Icon
Модератор



В принципе, я уже и сам больше склоняюс к правилам Зиглера.
Посидел, подумал - да, так лучше будет. Проще и более надежно против недобросовестных товарищей.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
526
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 13:10
Сообщение #13


.......
Group Icon
Приключенец



как узнать скорость шара без хронографа-

http://shuravie.narod.ru/TPMC.html
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 15:49
Сообщение #14


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



принимая во внимание количество уже проведенных игр по ВОВ и стоимость хронографа, мастерам давно уже пора обзавестись этим девайсом.
вариант Зиглера мне явно более симпатичен, хотя имхо 5 кг для мужика вообще не то чтобы большой вес - его можно притарабанить на спину и вперед с песней, но все более естественное ограничение получается. возможно стоило бы сделать наличие сошек у пулемета совсем обязательным.

также есть мнение, что стоило бы все же дополнительно выделить в отдельную категорию снайперки 160+ и ограничить их только одиночным огнем.
хотя есть и противоположное мнение о том, что люди с таким оружием обычно сами очередями не стреляют.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Четверг, 27-oe Декабря 2007, 21:00
Сообщение #15


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Тема полезная (спасибо Сталкер) т.к. привода - основное что требует(?) корректировки в последней версии правил. Мои размышлизмы - база или до 120 м/с включительно с механой без ограничений (возможно одиночными). До 150 м/с (включительно) и/или бункерным магазином - обязательны сошки (возможно +5 кг обвеса) и стрельба только после установки. Выше 150?
На данный момент МГ (я и Конрад) ведёт вялотекущее (по субъективным и объективным причинам) обсуждение концепции предстоящей в мае игры и в январе предложим её игрокам.
Спорить и что-то обсуждать здесь, я, пока что, не буду, но ваши предложения будут учитываться. Окончательная версия правил будет принята на собрании командиров, как обычно.

Сообщение отредактировал Konan - Четверг, 27-oe Декабря 2007, 21:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 28-oe Декабря 2007, 19:05
Сообщение #16


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Черт

Оружие больше 160 и так практически все одиночным стреляет, так что это ограничение не потребуется.
Винтовки с продольно-скользящим затвором стоит допускать как они есть, без ограничений.

С сошками: они очень дорогие: от 40-60 баксов до 200 баксов. А городить абы что от китая ИМХО не стоит.

5 кг в ящике из-под патронов довольно неудобно таскать, так что все ок smile.gif

Хронограф ИМХО своих 160 баксов в наших условиях не окупит.

Конан

Выше 150 на играх ничего автоматического не будет. Таких приводов у нас пару штук на страйкбольное движение, так что это не проблема.

--------------------------


Народ, думаю, надо выработать несколько готовых концептов и кинуть на голосование.

1) До 100 без ограничений, 101-120 только остановиншись, 121-150 - второй номер+патроны. Бункер только на третьей категории, на остальных механы.

2) Одиночными до 120 - самозарядная винтовка, нет ограничений. Очередью до 120 - пулемет с 5 кг балласта, стрельба из уст. положения. Более 120 - ???

......

И т.д.
Это пока что я мог выцепить на форуме.
Пишите, будем думать вместе.

Сообщение отредактировал Сталкер Минский - Пятница, 28-oe Декабря 2007, 19:07
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Суббота, 29-oe Декабря 2007, 17:45
Сообщение #17


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Сталкер минский, не кажется ли вам что у большинства приводов бункера идут в наборе, и ради ролевой игры не каждый воложит 40-50 американских за одну механу. Из этого вывод: критерий по виду обоймы у приводов не стоит ассматривать, т.к. это черевато или большим колвом пулеметов или малым колвом приводов и возможно снижением численности игроков.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Воскресенье, 30-oe Декабря 2007, 02:44
Сообщение #18


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Мед Джек, к Марую идут механы. К СА и китаю - бункера.

Механа стоит в среднем 20 у.е. за штуку. Кроме того, есть наборы из 10 штук механ, которые стоят 50-60 баксов с доставкой.
Бункера действительно зло, и у нас к счатью даже из страйка их потиху вытесняют.

И вообще, потратить 40 баксов на две механы обладателю привода ИМХО не проблема совершенно.

Посему как критерий механы и бункера считаю состоятельным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DeAtH
post Суббота, 5-oe Января 2008, 20:08
Сообщение #19


D/S Senior Officer
Group Icon
Приключенец



по поводу механ - я к своей эмпэхе взял набор из 8ми 95зарядных механ за 50 баксов с доставкой - есть такиеже наборы под все привода - у кого есть интерес смотрите ВГЦ - с переводом денег могу помочь, доставляют за 2 недели - проверено
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mad_Jack
post Среда, 13-oe Мая 2009, 16:05
Сообщение #20


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ars @ Среда, 13th Май 2009, 16:28 ) *

Считаю, что используемое на игре оружие должно как отражать реалии Второй Мировой, так и соответствовать правилам страйкбола. Предлагаю следующую классификацию (могу обосновать каждый параметр):
  • Пистолеты и револьверы - до 100 м/с, очевидно - механы и стрельба одиночными.
  • Пистолеты-пулемёты - до 100 м/с, механы, стрельба очередями из любых положений.
  • Магазинные винтовки - до 200 м/с, механы, только одиночный огонь.
  • Самозарядные винтовки - до 160 м/c, механы, только одиночный огонь.
  • Ручные и станковые пулемёты - до 160 м/с, разрешена стрельба очередями, но только с упора(?), сошек или станка, допускаются бункерные магазины.
Отдельно стоит сказать про SturmGewehr - я бы предложил допускать только привода, имеющие явное внешнее сходство с StG44, использовать механы, разрешать стрельбу очередями из любых положений и на бегу, а также ограничить тюн до 160 м/с. Если не ограничивать внешний вид, то получим сильный перекос в сторону этого убероружия.

И, разумеется, следует помнить про безопасные дистанции. При тюне свыше 120 м/с - 10 метров, при тюне свыше 160 м/с - 20 метров.



Поддерживаю. А также добавлю - не должно быть отделений, где больше четверти вооружены автоматическим оружием.
Многие ж борются за антураж и атмосферу, так вот еще один пункт для борьбы добавляеться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 13:04