Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules ПРАВИЛА ФОРУМА (12.03.2003)
> Холмы... Как тихо воет ветер..., Северо-восточная окраина Харфолка
Kane
post Среда, 2-oe Октября 2002, 05:55
Сообщение #1


Первый комод
Group Icon
Приключенец



----------
Kane:
Идя по дороге, то взлетающей на пологий, то вьющейся серпантином по крутому склону вы с удивлением разглядывали пейзаж:
приятно радующие зеленью глаз долины, где иногда мелькали фермы сменялись серыми унылыми вершинами, на которых лишь изредка были видны силуэты каменных башен.
Примерно через восемь часов пути, с отдыхом вы увидели с очередной вершины холма темный массив леса.
Это бал Ночной Лес, так его называли местные. Навстречу вам с обратного ската понялась группа людей, хотя нет - солдат, их командир громко прокричал вам чтобы вы остановились, а увидев что их оружие готово к бою вы выполнили приказ.
Когда они подошли ближе то опустили оружие - это оказался имперский патруль тракта в составе лейтенанта в кольчуге с длинным мечом на поясе и щитом за спиной, мрачного вислоухого разведчика в кожаной броне с парой коротких мечей и луком в руках и шести простых солдат в усиленных кожанках с короткими копьями. Солдаты были небриты, в запыленой одежде и выглядели усталыми.
-Я лейтенант Станкер - представился их командир, солнце заката поблескивало на звеньях его кольчуги - могу я узнать цель вашего похода? Тут небезопасно и поэтому я должен знать это...
----------
Chatte:
Шат сладко улыбнулась:
--День добрый, лейтенант! Мы в курсе, что здесь орудует шайка бандитов. Именно поэтому мы здесь, мы намерены помочь доблестной имперской армии справиться с ними. Сейчас наш отряд проводит... ну. ка бы разведку, собираем сведения, вот и всё.
----------
Serek:
Тщательно присматриваясь к лейтенанту и солдатам (Нет ли чего необычного в их внешности? Если что-то заметил - фраза отменяется.), Саган добавляет к уже сказанному:
- Да, мы здесь по поручению логофета и по санкции наместника города Тэшгол. Может вам известно что-либо о бандитах, есть какие-нибудь догадки о месте их пребывания, то не затруднит ли вас сообщить эту информацию нам? Тогда по возвращении в город мы непременно сообщим наместнику, что огромную помощь нам оказал лейтенант имперского патруля - Станкер.
----------
Wraith:
Уильям стоит сзади и не особенно рвется разговаривать. Вместо этого он на всякий случай осматривается вокруг.
----------
Kane:
//Какие вы все недоверчивые... надо будет поиздеваться...
Саган внимательно оглядел солдат - их реакция была простой - ее полное отсутсвие. На вид воины как воины, не один день в патруле... Они стоят переминаясь с ноги на ногу и тихо разговаривают.
-Мы проводим простое патрулирование тракта - проговорил Станкер - и пока не встретили ни одного бандита, везет блин (тут он вымучено улыбается)...Ладно, удачи вам в вашем деле.
И они запылили дальше по дороге в направлении Тэшгола...
Уже отойдя на порядочное расстояние он обернулся и прокричал:
-Не ночуйте в лесу....
А тем временем несмотря на лето потянуло холодком а небо окрасилось в кровавые цвета - вечер... Вы стоите на вершине холма (сопка высотой метров 100) в километре от вас граница леса, ваши действия?
----------
Chatte:
Шат собирается продолжить путь к домику рейнджера. Одна, естественно, не пойдёт, вместе со всеми.

-- Желательно добраться к полуэльфу до темноты, ночевать в лесу действительно не хотелось бы.
----------
Rima:
Рэй всё время разговора стоял в стороне (полуорк не очень лубит разговоры).
Рэй-Кан:
-- Я с ней согласен, надо пошевеливаться.
----------
Kane:
На эти замечания Одиш заметил, запахивая плащ:
-Судя по рассказу трактирщика мы должны были уже прийти к рэйнджеру, а мы только миновали холмы... Придется видимо идти всю ночь по лесу... Брр... Неохота...Может разобьем лагерь здесь?
----------
Serek:
Саган с самым серьезным видом говорит:
- М-да... надо будет "поблагодарить" трактирщика за так хорошо описанную дорогу... (сам себе, раздумывая) А может вообще нет никакого рейнджера, и мы идем прямиком в засаду?..

На замечание Оддиша:
- Ладно, раз уж Станкер посоветовал не ночевать в лесу, нужно найти подходящую, скрытую и от ветра и от глаз наблюдателя, ложбинку где-нибудь неподалеку и раположиться в ней. И, на мой взгляд нам следует обойтись без костра.
----------
Rima:
Рэй почесал затылок (что под шлемом сделать было не просто) и сказал:
-- Да, я как-то не сообразил. Но для ночлега надо бы хоть место получше подыскать.
Чем полуорк собственно и займёться.
----------
Neumann:
Брат Райден Сагану:
-- Ну как нет... Ведь логофет о нем говорил! А вот трактирщик мог и обмануть... Он тип подозрительный...
Всем:
-- Надо отойти хоть на полмили в сторону. А то вдруг и впрямь изловят всех.
----------
Serek:
Отрицательно покачав головой, Саган говорит:
- Нет, вы неправы, брат свя...(воин на секунду замялся)...щеннослужитель, о рейнджере нам сообщил ИМЕННО трактирщик.

// NRPG: "Старость не радость", - задорно прокричала бабка, обгоняя электричку. smile.gif

(короткая пауза)
- А отойти от дороги действительно не помешает. Вот только надо попытаться оставить как можно меньше следов.
----------
Wraith:
- Не думаю, что нам стоит беспокоится насчет следов. Врядли кто-то станет именно нас преследовать прямо сейчас. К тому же ночью следы не особенно то и различимы. Ладно, отходим от дороги немного и разваливаем лагерь - а то мне уже очень хочется спать. (зеваю)
----------
Neumann:
-- Отходим, так отходим.
С этими словами брат Райден направляется в сторону от дороги вместе в Уильямом, где, выбрав что-нибудь более-менее подходящее, останавливается и упадает на землю.
----------
Chatte:
Шат тоже устраивается на земле, выбрав местечко, более или менее поросшее травой, достаёт из мешка флягу с вином и предлагает остальным угощаться.

//Никто не курит, так может хоть винца?.. smile.gif //

-- Прохладно становится, давайте костёр разведём, вы не против? Тогда хотелось бы, чтобы отважные мужчины принесли хвороста.
Кстати, я недавно в этих местах, но может кто-нибудь знает, что тут ещё находится поблизости, кроме обители полуэльфа (если он вообще существует)?
----------
Rima:
Полуорк с благодарностью принемает флягу и делает один глоток. После вопроса Шат о костре Рэй вопросительно глянул в сторону Сагана (ожидая его реакцию).
----------
Serek:
В свою очередь принимаю флягу у Рэя и присаживаюсь рядом с девушкой.
- Спасибо, Шат, от вина не откажусь. Оно как раз и согреет... Кстати, у меня тоже есть бутылочка винца: можно продегустировать и ее. (отпиваю пару-тройку небольших глотков, смакуя, и передаю фляжку дальше. Если никто больше не хочет вина - возвращаю его Шат) А что касается костра, то не стоит: зачем зря рисковать?

- Лично я не местный. И мне тоже интересно было бы узнать что-нибудь о здешних местах.
----------
Wraith:
Вино будут)
- Разжигать костер определенно не стОит, лишнее внимание в наши неспокойные времена... И на дежурста я предлагаю тоже по двое стоять. Похоже, мы тут все не местные, хоть милостыню на рынок иди просить!
(Глотнув немного вина)
- Эх, хорошо. Да к тому же ночь обещает быть не очень холодной, похоже.
----------
Kane:
Итак приключенцы отошли на несколько сот метров по склону, найдя небольшую ложбинку, поросшую густой травой....
Шат с размаху на нее плюхнулась и сразу же пожалела - несколько литров росы вымочили ее одежду... Остальные смеялись тоже недолго - Рэй поскользнулся и разделил участь девушки, а Одиш наступил ногой в небольшой родник. Примяв траву, остальные расселилсь и запахнув плащи начали угощаться вином. Затем перекусив сухопаями выставили двух дозорных и провалились в сон.
Ночь прошла в целом спокойно, только Одиш ворочался и не мог уснуть, а утром на его лице застыло гнетущее выражение. Под утро налетел густой холодный туман - эта молочно-белая жижа текла в основаниях холмов и иногда захлестывая их... Примерно через час после пробуждения туман накрыл и вашу впадину и дальность обзора сузилась до двух метров... Холод собачий, даром что лето...
// Пишите мне на пагер - кто сколько чего съел и выпил.
----------
Chatte:
Шат поёжилась от утреннего холода, поплотнее завернулась в плащ и с лёгкой грустью посмотрела на валявшуюся рядом бутыль, в которой почти ничего не осталось //Или вообще всё вылакали?//

-- Ну и туман сегодня... Будем ждать, пока он хоть немного уменьшится, или эльфийские глаза Оддиша помогут нам найти дорогу? Надо пошевеливаться, вчерашний день нам фактически ничего не принёс.
----------
Rima:
Рэй тоже проснулся не в лучшем расположение духа, он неслышно выругался, встал разминая затёкшнн тело, а затем хрипло произнёс:
-- Надо подняться на холм и осмотреться, но лучше не разделяться, а то ещё несколько чесов потеряем на поиски друг-друга.
//2 мастер: Рэй съел ровно столько, что бы насытиться//
----------
Serek:
Проснувшись, Саган проделал несколько согревающе-разминающих упражнений (2-3 мин). Затем он напомнил, что сначала надо бы перекусить, а уж потом продолжить путь, подкрепив это следующей фразой: "Пустое брюхо урчит глухо". То ли он криво пошутил, то ли заявил это серьезно - определить было сложно... И, собственно, принялся трапезничать. После завтрака Саган предложил Шат наполнить флягу водой из родника (если она пуста, разумеется), а сам проверил тетиву на своем длинном луке. Удостоверившись в чем-то, воин перевел взгляд на сопартийцев и обратился к ним:
- Если все готовы - в путь. Осмотреться конечно стоит, но мне почему-то кажется, что увидим мы лишь макушки холмов да верхушки лесных деревьев.

// 2DM: Саган тоже не обжирался (ел копченое мясо и хлеб). В граммах не скажу - не знаю. Разве что у кого весы найдутся... smile.gif
----------
Wraith:
Уильям, должно быть, проснулся раньше остальных, однако виду не подавал - использовал все последние возможности отдыха перед еще одним нелегким днем.
Смачно потянувшись, протерев глаза, умывшись в роднике и поев чего было и чем угостили, седой человек выглядел очень довольным этим новым утром.
Осмотревшись вокруг:
- Туман очень силен. Возможно, в лесу он будет немного реже. Я не уверен, сможем ли мы сейчас прийти туда, куда хотим не сбившись с пути. Если кто-то тольно знает, где именно наша дорога, тогда стоит продолжить путь.
----------
Kane:
Эльфийские глаза Одиша, эльфийские глаза Одиша... - неожиданно раздраженно передразнил девушку полуэльф.
Все удивленно на него воззарились, даже Саган оторвался от наполнения фляги Шат водой (предварительно допив пол-глотка вина), но на лице Одиша раздражение бытро сменилось тоской...
-Ладно уж... идем - проговорил он.
Поднявшись по совету Рэя на вершину холма, там туман намного реже, видать на несколько сот метров, партия видит, что нифига не видно и придется полагаться на чувства и удачу...
Несколько часов блуждания в тумане не вывели вас ни на тракт, ни в лес... Хотя судя по рельефу с высоких холмов вы спустились. Через три часа туман начал рассеиваться и постепенно стало ясно где вы находитесь - этим местом оказалась большая прогалина в окраине леса, надо сказать выглядит она довольно мрачно - высокие мощные деревья, местами свисающий мох, густой подлесок. Уильям услышал слабый крик птицы, а Одиш даже разглядел того чей это был крик - над вами кружил гриф, который обнаружив что вы вошли в лес широкими кругами удалялся на поиски другой добычи.....
На немой вопрос внутреннего голоса: "Где черт возьми я нахожусь?" каждый вполне успешно мысленно пожал плечами... Внезапно раздается легкий хруст и на окраине прогалины появляется несколько оленей...



User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 56)
Kane
post Четверг, 24-oe Октября 2002, 07:29
Сообщение #41


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Вместо ответа раздался громкий шелест и топот и мимо вас пробежала орава детей в черных балахонах... Забавное зрелище если смотреть со стороны, да вот только Одиш приметил что кожа у деточек зеленая...
Не обращая на вас внимания они пробежали мимо, только последний на бегу с писклявым смехом крикнул:
-Пять по сто ярдов на полночь шсаш... он там... хи-хи-хи
Обалдевшие вы тупо смотрели как они скрылись в тумане...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Четверг, 24-oe Октября 2002, 18:52
Сообщение #42


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй:
--Что за хрень!!! У меня кажеться бред...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Пятница, 25-oe Октября 2002, 04:15
Сообщение #43


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Бред ли это у Рэя или это коллективный бред вы решали долго - часа полтора, в течении этого времени вы никуда от места схватки не уходили - и правильно...
В течении этого времени туман рассеялся и перед вами нарисовался Саган - целый и невредимый но больно уж обалделый...
В стал законный вопрос - а где же Шат, раз воин вернулся один???
Обозначилась местность - серое небо, высокие разлапистые дереья - смешанный лес, светло только на редких полянах - не зря его назвали Ночным. Имеется легкий ветерок - в целом тепло, но немного сыро - по времени сейчас скорее вторя половина дня...

//Можете постоять поговорить, но не принимать серьезных решений - мне надо еще кое-что отыграть с Шат, а ее нет.. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Пятница, 25-oe Октября 2002, 19:14
Сообщение #44


Легенда
Group Icon
Приключенец



Полуорк полусидит-полулежит на земле, так что бы было не так больно. Доспех всё ещё на нём, но расстёгнут.
Рэй (обрасчаясь к Сагану):
--Ну что? Где нашу буйную потерял? Хе-хе-кхе-ой-млин!!! (рэй схватился за бок).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Пятница, 25-oe Октября 2002, 22:20
Сообщение #45


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Воин пару секунд созерцал наконец-то на найденых сопартийцев, а затем заговорил, как бы оправдываясь:
- Потеял я их из виду в этом проклятом тумане [Шат и горца]. А потом вдруг появились эти... зеленокожие в балахонах, окружили меня. Один из них сказал мне какую-то ерунду (обознались что-ли?) и они быстро скрылись в тумане.
Много их было, но видел я только двоих. За собой они оставили кровавый след, как будто тащили что-то тяжелое, израненное.

Саган осматривается по сторонам и продолжает:
- Сейчас, когда туман рассеялся, надо попытаться найти Шат... Вот что я предлагаю: кто-то должен остаться с раненым <воин кивает в сторону Рэя> в условленом месте, а остальные отправятся на поиски.
Потом, когда найдем ее, можно будет разузнать что-нибудь об этих странных существах...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Суббота, 26-oe Октября 2002, 00:42
Сообщение #46


Первый комод
Group Icon
Приключенец



До этого времени у Сагана не было возможности осмотреть себе спину - теперь же он скинул хауберк и Одиш возвестил ему, что все цело вроде, только пол-спины покрывает синяк... Он начинает болеть, но это просто ушиб.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Суббота, 26-oe Октября 2002, 04:40
Сообщение #47


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- На поиски Шат? Пожалуй, я пойду. Оддиш, ты тоже пойдешь. Кто-нибудь еще? Я полагаю, Отцу лучше остаться с Рэем и присмотреть за Саганом.
Эх... пожалуй, придется нам вдвоем идти. Ну что же... никто не возражает?
Старик выглядел немного обречено недовольным.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Суббота, 26-oe Октября 2002, 21:30
Сообщение #48


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



А может не стоит разбредатся?А то все потеряемся.
//2ДМ:Насколько сильный туман?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Суббота, 26-oe Октября 2002, 22:06
Сообщение #49


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Расходиться не стоит, разумеется, но... хотя, в общем, я даже не знаю эту девушку. Кто она?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Воскресенье, 27-oe Октября 2002, 17:34
Сообщение #50


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Саган недоверчиво взглянул на старика и сказал:
- Ну нет... Я тоже пойду!

Затем воин быстро (но аккуратно, чтобы лишний раз не тревожить спину) облачается в свою кольчугу. При этом он восторженно заявляет:
- Эх... Найду мастера, изготовившего этот хауберк - проставлю ему МНОГО выпивки. Великолепная работа!..
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Wraith
post Воскресенье, 27-oe Октября 2002, 18:50
Сообщение #51


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Оценивающе осматриваю Сагана.
- Ну если хочешь - можешь пойти. Оддиш, будь добр, последи за человеком может, ему понадобится чья-то помощь. А я тогда здесь останусь. Как там Рей? Святой отец? Он будет жить?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Понедельник, 28-oe Октября 2002, 09:22
Сообщение #52


Первый комод
Group Icon
Приключенец



// Все - вы свободны в своих действиях...
Итак, что вы решили?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Понедельник, 28-oe Октября 2002, 22:32
Сообщение #53


Адепт
Group Icon
Приключенец



Брат Райден осматривает повреждения Рея, Сагана - как они?
-- Эх, не моя это работа. Ну да ладно, показывайте что у вас там... // ДМ, если жить будут, то://
-- Жить будут. Надо нам сделать так: двое идут по следу, один - так, в сторону (я то есть), а один будет с раненым. Недалеко. Кто что встретит - вопит так, чтобы небеса содрогались, остальные слышат и спешат к нему...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shrek
post Вторник, 29-oe Октября 2002, 20:27
Сообщение #54


Блуждающий в ночи
Group Icon
Приключенец



Воин вложил меч в ножны, взял в левую руку лук, поправил колчан и сказал:
- Ну так вперед! Следуйте за мной...

Осмотревшись и запомнив место (// туман-то вроде сошел...//), Саган
зашагал к месту, где встретил "малышей".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Среда, 30-oe Октября 2002, 00:40
Сообщение #55


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Итак Рэй и Оддиш остаются на поляне, а Саган вместе с Уильямом и Райденом направляются к тому месту где Саган видел неизвестных...
Рэй - ты полулежишь, прислонившись спиной к дереву - вечереет, от земли тянет сыростью и тебя начинает лихорадить. Оддиш озабочено бегат вокруг не зная что предпринять...
А внезапно еще и есть захотелось... Да и остальных не видно уже с час. Темнеет.
// Саган, Уильям и Райден - временно в другой топик
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rima
post Среда, 30-oe Октября 2002, 20:17
Сообщение #56


Легенда
Group Icon
Приключенец



Рэй:
--Слушай, остроухий, может ты бы костёр развёл, а то я так окочурюсь! К-хе, к-хе...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kane
post Четверг, 31-oe Октября 2002, 05:03
Сообщение #57


Первый комод
Group Icon
Приключенец



Оддиш согласился с Рэем и начал ходить собирать хворост, но делать это он не умел - это заняло минут 40, много хвороста оказалось сырым, а вот разжечь костер ему удалось с шиком - сложив пальцы странным узором он произнес звучным голосом короткую фразу на непонятном языке и веселое пламя заплясало, отбрасывая длинные тени...
// Рима, Оддиш - игра переходит в тему Под сенью леса.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 

-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 21:38