Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> GM - Эпикур, "Огнём", игра по RL-FUDGE
Эпикур
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 23:33
Сообщение #1


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Название темы представляет собой предварительное название модуля. Имя собственное.
Итак, объявляю о набор игровой партии.
Партия будет проходить в начале 2005 года, примерно через неделю после того, как все материалы от игроков (квенты) будут готовы. Поначалу планируется провести небольшой модуль, который возможно перерастет в кампанию.
Первый этап будет проходить в Баровии, в ее западной части, некогда называвшейся Гундараком. Куда партию может занести потом – только Эзре одной известно.
Здесь будем решать организационные моменты, обсуждать некоторые особенности системы, если понадобится, и прочее. Сюда же я буду вывешивать информацию по предстоящей игре по мере ее готовности. На сегодня – вводная, отрывки из Атласа, описывающие Баровию, и некоторые наброски по другим доменам.
Система правил: RL-FUDGE v1.0 Pro + Грамарий. RL-FUDGE v1.0 – релизная версия уже знакомой вам системы. Ее можно найти на сайте Замок Авернус www.ravenloft.dungeons.ru в разделе "Творчество". Там же можно найти и Грамарий (система магии). Правда, выложенный релиз рассчитан на игры по доменам Ренессанса, коим Баровия совсем не является. Уровень культурного развития Баровии – Средневековье, и под нее нужно будет адаптировать систему. Адаптированная система будет носить приставку Pro smile.gif, но пока что она еще не готова. Впрочем, система магии Грамарий останется без изменений.
Да, и информация, предоставляемая мной, пока что не является окончательной, но не будет изменяться существенно.


Сообщение отредактировал Эпикур - Вторник, 7-oe Декабря 2004, 23:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Эпикур
post Вторник, 7-oe Декабря 2004, 23:36
Сообщение #2


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Вводная
Действие игры происходить в Баровии, лето 756 года БК.
Так или иначе, все приключенцы участвуют в восстании гундаракитов. Кто-то из вас будет гундаракит от рождения, кто-то хочет отомстить за что-то властям Баровии, а кто-то хочет заработать. У каждого из вас есть небольшой опыт в этом деле (возможно, кто-то уже исполнил парочку не очень важных поручений от командиров партизан или других руководителей), но в целом вы – не очень опытные люди. Друг друга еще не знаете: вам предстоит знакомство (хотя я вполне допускаю совместные квенты).
Первое ваше задание, которое вы получили в устной или письменной форме, это прибыть в город Крезк на северо-западе Баровии до 16 августа, встретить тех, кому поручено то же задание, встретить господина [Имя Фамилия] из Борки 17 августа в гостинице Горящие Угли и дальше поступать согласно указаниям этого господина, который будет вашим предводителем. (Скорее всего его будет играть кто-то из вас.) На дорогу, снаряжение, простой в трактирах и прочее вам выдали монет общей суммой в 20..25 когтей на нос (в зависимости от отправной точки). Опознавательные знаки на время пребывания в Крезке: рисованные татуировки меча на запястье левой руки (в дальнейшем необходимо стереть). Организация, на которую вы работаете, называется Гончие Хаоса.
В партии желательны:
- Бойцы, стрелки, разведчики
- Ворье всякое
- колдун в количестве не более одной штуки
- священник Эзры, Лорда утра, Халы или друид Форлорна. Не более 1 штуки, хотя допустимы вариации.
Страна происхождения ваших персонажей может быть: Баровия (но не баровианцы), Новая Васса, Картакасс, Инвидия, Фалковния. На данный момент могу предоставить вам детальную информацию только по Баровии. (Прошу не обращать внимание на отсутствие грамотности в тексте).
Раса: люди.
Определитесь с персонажами, которых будете отыгрывать сначала в общем виде, чтобы согласовать их со мной и получить какие-то рекомендации, и только потом принимайтесь за составление собственно квенты.
Если я что-то забыл, напишу позже. Кому нужна дополнительная информация – тоже спрашивайте.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 8-oe Декабря 2004, 16:34
Сообщение #3


Архивариус
Group Icon
Модератор



Принимай заявку:
Алаундо, Священник Эзры из (домен еще не выбран).

ЗЫ. Хотелось бы узнать, будет ли доработан Гамарий, т.к. после его тестирования у Неймана я не нашел существенных различий между магами и жрецами sad.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Neumann
post Среда, 8-oe Декабря 2004, 19:17
Сообщение #4


Адепт
Group Icon
Приключенец



Это Эпикур вещает.

Аноер - различия между магами и жрецами очень существенны, это нужно прочувствовать. Мы специально долго думали над тем, как сделать отыгрыш священников не похожим на магов. То, что жрецы и маги общие сферы - это только аспекты системы, всё равно и те и другие воспринимают сферы по своему.
Впрочем, мы всегда рады конструктивным предложениям. (Предлагать на "официальном" форуме: на Мире РПГ).

Релизный грамарий отличается от того, по чему вы играли. Как и система. Нейман использовал бета версии и того и другого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Среда, 8-oe Декабря 2004, 21:35
Сообщение #5


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Если людей будеть нехватать, то можешь расчитывать на моего Алекса (желательно с апгрейдами после двух модулей biggrin.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Среда, 8-oe Декабря 2004, 22:39
Сообщение #6


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Konan
К сожалению, твой Алекс и так был слишком крут, не говоря уже о апгрейдах.
Так что желателен другой перс. Но тебя бы я тоже хотел видеть в игроках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Суббота, 11-oe Декабря 2004, 10:54
Сообщение #7


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Эпикур
Ок. Но пока набирай людей, а ближе к старту модуля можно будет поговорить конкретней.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2004, 08:46
Сообщение #8


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Господа потенциальные игроки.

Всвязи с закрытием клуба я объявляю о выходе этой ветки из ведомства клуба. Набор остается действительным, предположительно, игры будут проходить по старинке у меня на квартире. Если кто-то еще может предоставить помещение - будет отлично.
На сегодняшний день я не получил никаких персонажей, квент, образов - ничего. Это при том, что прошло уже 12 дней с момента начала набора. И даже информацию удосужился скачать только 1 человек. Не потому ли это, что игроки начинают всё больше узнавать о РЛ?

Прошу всех игроков, которые рассчитывают на игру в -этой- партии хотя бы отметиться сначала.
(Заявка Аноера уже принята, естетсвенно).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2004, 10:23
Сообщение #9


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эпикур
Я _постараюсь_ отвоевать назад ветку "Хочу играть\Ищу игроков". Тогда эта тема перенесется туда. А тот раздел возможно более посещаем, чем этот.

ЗЫ. Эпикур, ты не исключай такой момент как сессию. Ты же сам говорил о таких игроках, как Шрек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2004, 14:52
Сообщение #10


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Anoer

Гы-гы smile.gif
Ты прав, но в этот раз у Шрека, насколько мне известно, проблем быть не должно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 19-oe Декабря 2004, 16:43
Сообщение #11


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Я, как и говорил, в случае нехватки людей готов поучаствовать. Если нужно уже, тогда буду активнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 1-oe Января 2005, 13:20
Сообщение #12


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Во первых, еще раз поздравляю вас с Новым Годом.
В качестве подарка преподнесу вам небольшой разнос.
Уже дохрена времени прошло с момента начала игры, но ни от одного из игроков я еще не получил ничего, что хоть сколько-нибудь отдаленно напоминало бы квенту или даже просто концепцию персонажа. Настолько ленивым из всех нас может быть только один человек, как я думал раньше, а не все.
А по сему мне приходится объявлять во всеуслышанье, что:
- Первая сессия игры предварительно назначается на среду 19 января [вечер]. Предварительно, потому что мы все еще должны согласовать время, чтобы всем было удобно. Игра скорее всего будет проходить у меня на квартире.
Даты опроцентовки степеней готовности игроков:
- Отметиться об участии (кто этого еще не сделал) и предоставить вменяемую концепцию персонажа: до субботы 8 января, 24:00.
- Предоставить готовую (уже не требующую доработок) квенту персонажа: до среды 12 января, 24:00.
И еще неделя мне остается на окончательную подготовку.
Опоздавших не будет!

P.S. Конан - таки да, я на тебя рассчитываю.
P.P.S. Мои планы допускают предварительную сходку игроков: поговорить о ваших персонажах и просто приятно провести время за баночкой пива или еще чего. Если конечно вы хотите.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 1-oe Января 2005, 13:51
Сообщение #13


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эпикур
Цитата
P.P.S. Мои планы допускают предварительную сходку игроков: поговорить о ваших персонажах и просто приятно провести время за баночкой пива или еще чего. Если конечно вы хотите.

Когда именно? Если ты при встрече расскажешь много интересного о Баровии, то будет просто замечательно...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Суббота, 1-oe Января 2005, 16:14
Сообщение #14


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Anoer
Вряд ли я расскажу больше интересного, чем можно прочитать. smile.gif Когда - не знаю. надо думать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Воскресенье, 2-oe Января 2005, 19:05
Сообщение #15


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Эпикур
Цитата
P.S. Конан - таки да, я на тебя рассчитываю.

Понял, но моё расписание ты знаешь unsure.gif , хотя со следующей недели по будним дням будет проще, кроме... среды. Есть вероятность проведения сессий в "клубе" или у меня.
По персонажу есть кое-какие нюансы, обговорив которые форпочтой я вышлю квенту.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 4-oe Января 2005, 13:43
Сообщение #16


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эпикур
Пару вопросов:
1. Кто остальные игроки?
2. Знают ли остальные игроки о сроке сдачи квенты?
3. Насколько мы знаем мир Равенлофта? Т.е. знаем ли остальные домены, кроме своего родного.
4. Не мог ли бы остальные игроки придти на ПГ настольщико в в эту субботу?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 4-oe Января 2005, 21:03
Сообщение #17


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Ответы:
1. Пока неизвестно. Ты и Конан пока что самые активные участники. Сильван и Лемминг недавно связались со мной и, судя по всему, тоже будут играть. Нейман грозился что-то приготовить. В общем-то, этого уже достаточно, но если будут другие желающие, я рассмотрю разные варианты.
2. Я предполагаю, что игроки сюда заходят и читают мои мемуары (иначе для кого я все это пишу?). Во всяком случае, эта ответственность лежит на игроках, а безответственные игроки - малоприятное явление, да ты и сам знаешь. Исключение - Сильван и Лемминг, у которых трудности с доступом к форуму. Для них всвязи с этим возможны небольшие скидки на сроки.
3. У каждого по разному, в зависимости от того, на чем мы остановимся (из образов). Баровию все персонажи знают более-менее.
4. Это надо у игроков спрашивать smile.gif. Я попытаюсь сам прийти, раз так, но ничего не обещаю - у меня сейчас некоторые трудности с графиком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Четверг, 6-oe Января 2005, 11:15
Сообщение #18


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



К сожалению, очень маловероятно, что я смогу прийти на ПГ в субботу вечером.
В субботу в оперном театре показывают Пиковую Даму (П.И. Чайковский, начало 19:00, конец 22:30), и я почти наверняка буду там. Кстати, если кто-то из вас хорошо относится к операм, советую тоже сходить посмотреть. Билеты стоят до 7 тысяч, советую брат в Партер ряд на 7.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Эпикур
post Вторник, 18-oe Января 2005, 17:37
Сообщение #19


Брат О'Болтус
Group Icon
Приключенец



Игра отменяется.
Причина: отсутствие активности со стороны игроков. Только один Конан что-то делал.
Всем остальным - позор. Стыдно должно быть вам, товарищи.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 20-oe Января 2005, 16:25
Сообщение #20


Архивариус
Group Icon
Модератор



Эпикур
Стыдно... но не очень. Я завяз по уши с переводом Call of Cthulhu и игрой по нему.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:56