Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума
> DM - Anoer, DnD 3.5 Edition + Forgotten Realms
Anoer
post Вторник, 20-oe Июля 2004, 12:53
Сообщение #1


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа - партийцы.

Начинаем изучать/вспоминать DnD 3.5 Edition. Вам необходимо прочесть/ознакомиться Player`s Handbook. Его можно достать у меня. По почте пересылать ничего не буду, т.к. весит он 12 мБ (OCR).

Также будем изучать сеттинг Forgotten Realms. Все материалы, нужные вам, также есть у меня.

31 июля я принусу рулбуки, если кто к тому времени их не достанет angry.gif ...
Вечер будет посвящен изучению DnD 3.5 Edition и генережке персов на след.встречу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
BlackFox
post Среда, 21-oe Июля 2004, 09:15
Сообщение #2


Вампир
Group Icon
Приключенец



э-э-э.... а мона будет придти и загенериться потом ибо 31 меня не будет в Минске....
Кстати, у меня еще есть пособие мастера и монстрятник от 3.5 правда сканы не OCRеные.... все вместе 100 мег.... кому надо могу зарезать на болванку...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 21-oe Июля 2004, 16:59
Сообщение #3


Архивариус
Group Icon
Модератор



BlackFox
1. Чтобы играть у меня, тебе нужно стать членом клуба. Это касается не только меня, но и других Мастеров клуба.
2. Со мной можно будет переговорить 1 августа.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 31-oe Июля 2004, 07:01
Сообщение #4


Архивариус
Group Icon
Модератор



Господа-партийцы!
Захватите с собой CD-RW, чтобы я мог залить вам нужную инфу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 12:33
Сообщение #5


Архивариус
Group Icon
Модератор



!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модуль: Марко Воло - Отъезд

Состав партии:
Конан, Вадим, Малинка, КиберВампир

1. Информация игрокам по созданию персонажей.

Система - DnD 3.5
Сеттинг - Forgotten Realms (Забытые Царства)
Год - 1385 DR
Начало модуля будет проходить в городе Уотердипе (Waterdeep).
Начальный уровень персонажа - 6
Накидка статсов будет проводиться в субботу (4д6)

Персонажи могут быть все в одной партии или по отдельности странствовать. В случаи нахождения всех персонажей в одной партии квента персов должны быть согласованы между собой.

Мировозрение: Настоятельно не рекомендуется злое, т.к. толком отыграть его вы не сумеете, все равно получится "мелкий хулиган 6-го уровня" smile.gif, и по модулю это может вызвать серьезные осложнения для прохождения...

Магические вещи: допускаются маг.вещи (макс.значение +2). Суммарное кол-во "плюсов" не должно превышать 5. При это все маг.вещи _должны_ быть объяснены Мастеру (происхождение вещи, ее маг.способности).

Магия: используем мат.компоненты. Стартовое кол-во мат.компонентов на 2 полных меморайза. Доп.маткомпоненты закупается самостоятельно.

Деньги: Снаряжаемся без денег, руководствуюсь здравым смыслом. Деньги выдам потом, руководствуясь квентой и инвентарем.

Квента: Т.к. персонажи начинают 6 уровнем, это означает, что они уже "наприключались" либо в одиночку, либо в составе партии. Это подразумевает, что Вы _должны_ знать о регионах, где проходил вам "жизненный путь". Не принимаются "квенты" типа, "вырос в горах, до 30 лет странствовал с одного склона горы на другой, так достиг 6 уровня и направился в Уотердип, хоть и не не зная его примерного местонахождения....". Это вызовет лишь гомерический смех Мастера и бесславную кончину персонажа еще до начала модуля. В квенту входит биография персонажа, описание внешности, объянение мировозрения, описание монента знакомства с основной партией (если была).
К субботе Мастеру предоставить квенту персонажа в письменном виде + наброски персонажа (имя,раса, класс, направленность развития, инвентарь)

2. Рулбуки, которые игроки _должны_ изучить.

2.1. Player`s Handbook 3.5 (Abilities, Races, Classes, Combat) + Magic (для магов и клиров) + Spells (нужные).

2.2. Forgotten Realms Campaign Set (Characters, Magic (для магов и клиров), Life in Faerun, Deities (клиры должны помнить этот раздел полностью)).

2.3. Player`s Guide to Faerun (Characters) (!!!). Эта книга написана специально под ДнД 3.5. FRCS написан под ДнД 3 Ed.

2.3. Waterdeep Rus.

Если вы считаете, что читать нужно много... то так оно и есть smile.gif. Я предупреждал, что будем _изучать_ систему и сеттинг. Слабым утешением для вас может служить то, что Мастреру читать еще больше.

3. Софт e-Tools.

Т.к. я до сих пор не нашел полный перевод e-Tools на систему ДнД 3.5, им не рекомендутся пользоваться. Генерация персонажей "ручками" wink.gif.

4. Этапы создания персонажа

В скобках указаны рулбуки, которыми вы должны руководствоваться при создании персонажа.
1. Abilities / статсы (Player`s Handbook 3.5) - накидаем в субботу
2. Race / Раса (Player`s Handbook 3.5 + Player`s Guide to Faerun)
3. Class / Класс (базовые знания из Player`s Handbook 3.5 + особенности класса в Forgotten Realms Campaign Set)
4. Skills / Навыки (Player`s Handbook 3.5)
5. Feats / "фичи/особенности" (базовые из Player`s Handbook 3.5 + дополнительные из Player`s Guide to Faerun)
6. Description / Описание - (Player`s Handbook 3.5 + Forgotten Realms Campaign Set)
7. Equipment / Инвентарь - (Player`s Handbook 3.5 + Forgotten Realms Campaign Set)
8. Spells / Заклинания (магам и клирам)- (Player`s Handbook 3.5 +
Forgotten Realms Campaign Set (по желанию))

P.S.
1. Так как надо много прочесть и разобраться в прочитанном, в эту субботу (7 августа), не будет начала игры. Мы будем решать вопросы, возникшие при прочтении рулбуков. Это означает, что рулбуки читать _надо_, а не ждать пока Мастер все объяснит.
2. Все вопросы по генережке задавайте в этой теме. Я постараюсь на них оперативно отвечать.
3. В клубе уже есть распечатка половины Forgotten Realms Campaign Set и первая глава из Player`s Guide to Faerun (Characters). Кому надо - звоните Конану.

P.S.S. А теперь можете либо идти вешаться smile.gif.

!!!!!!!!!!!!!!!!НЕ ПАНИКОВАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Anoer - Понедельник, 2-oe Августа 2004, 17:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konan
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 21:29
Сообщение #6


Грешник, спасённый благодатью
Group Icon
Модератор



Anoer

Цитата
Настоятельно не рекомендуется злое, т.к. толком отыграть его вы не сумеете

angry.gif Понты... После такого я бы из принципа поиграл бы за злого, но если будут проблемы по модулю, то ладно wink.gif .

Цитата
Накидка статсов будет проводиться в субботу (4д6)

Т.е. всё по 8 + 30 + (1 за уровень) отпадают?

Игроки
Если есть желающие состряпать совместную биографию, то жду предложений форпочтой, телефоном (если выловите) и на личной встрече (идеальный вариант, но если вытяните).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 2-oe Августа 2004, 22:09
Сообщение #7


Архивариус
Group Icon
Модератор



Konan
Цитата
Понты... После такого я бы из принципа поиграл бы за злого, но если будут проблемы по модулю, то ладно


Не понты, а игровой опыт.

Цитата
Т.е. всё по 8 + 30 + (1 за уровень) отпадают?

Да
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Пятница, 6-oe Августа 2004, 18:55
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Простите меня пожалуйста, но я захватился Искусством волшебства и похоже много прочитать не успею. Плюс еще мне завтро по нему надо будеть тоже генериться. Так что я не знаю как быть. Наверно лучше было бы, если вы начали бы без меня, а я потом присоединился к партии. Или же можете найти мне замену, я не обижусь.)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 8-oe Августа 2004, 08:16
Сообщение #9


Архивариус
Group Icon
Модератор



Обновленный состав партии:
Конан, Ангел, Терексис, Полуэкт, Chrono

2Вадим&Malinka:
Как вы видите, вас нет в обновленном составе партии. Вы отстранены от модуля за безответвенное отношение к Мастеру и Игре (звонить надо, когда опаздываете или не приходите, чтобы не подставлять Мастера и других игроков...).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 07:35
Сообщение #10


Архивариус
Group Icon
Модератор



Игры будут проходить по субботам с 18.00 до 22.00. Просьба не опаздывать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Понедельник, 9-oe Августа 2004, 19:09
Сообщение #11


Архивариус
Group Icon
Модератор



Настоятельно рекомендую игрокам прочитать описание своей расы/подрасы в Race of Faerun. Это необходимо для детального описания внешности, а также взаимоотношение расы игрока с остальными расами. В частности, это касается Terexis`a с его расой Wild Elves...

Добавлено @ [mergetime]1092071512[/mergetime]
Игроки без полностью сгенеренных персов к Игре не допускаются. Если кто-то не может появится в субботу, оставляйте ссобщение в этой теме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Crono
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 01:09
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Я очень сожалею, но в эту субботу я не смогу прийти sad.gif. Может быть даже в воскресенье опаздаю.
Обещаю, что это будет в первый и последний раз smile.gif. (Зря обещал)
Вопрос: сколько игрового времени занимает развитие перса до 6 уровня?
З.Ы. Мой ник не Chrono, а Crono (Кроно) cool.gif

Сообщение отредактировал Crono - Четверг, 14-oe Октября 2004, 08:33
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 07:21
Сообщение #13


Архивариус
Group Icon
Модератор



Crono
Цитата
Вопрос: сколько игрового времени занимает развитие перса до 6 уровня?


От 5 до 10 лет.

Цитата
З.Ы. Мой ник не Chrono, а Crono (Кроно)

Гомен.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
terexis
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 08:49
Сообщение #14


Вечный экспериментатор
Group Icon
Приключенец



Цитата
В частности, это касается Terexis`a с его расой Wild Elves...


Anoer, я все-же решил официально отказаться от данной игры: и тебе водить легче, и у меня времени больше. Кстати, на этих выходных я недоступен для клуба (во всех смыслах этого слова).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 13-oe Августа 2004, 20:54
Сообщение #15


Архивариус
Group Icon
Модератор



Оставшимся игрокам:
В эту субботу игры не будет из-за отсутствия Crono. Вместо этого будет закончивать генережку персонажей и решать непонятные вопросы по системе. В частности, отыграем пару боевок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Воскресенье, 15-oe Августа 2004, 08:43
Сообщение #16


Архивариус
Group Icon
Модератор



Обновленный состав партии: smile.gif
Конан, Полуэкт, Chrono, Ангел

Chrono, Ангел:
Надо нам встретиться на неделе у меня дома для окончательной генережки ваших персов и их допуска на Игру.

Сообщение отредактировал Anoer - Воскресенье, 15-oe Августа 2004, 22:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Пятница, 20-oe Августа 2004, 16:13
Сообщение #17


Архивариус
Group Icon
Модератор



Crono, Konan:
Я бы вам рекомендовал рапечатать свой спелл-лист полностью (полные описания заклов из PHB). Так будет проще и вам, и мне smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 4-oe Сентября 2004, 07:48
Сообщение #18


Архивариус
Group Icon
Модератор



Сегодня игра начнется в 17.30
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Суббота, 11-oe Сентября 2004, 07:07
Сообщение #19


Архивариус
Group Icon
Модератор



Сегодня, 11 сентября, игры не будет в связи с неявкой 80% партии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 15-oe Сентября 2004, 18:44
Сообщение #20


Архивариус
Group Icon
Модератор



В эту субботу состоится "разбор полетов" в 17.00. Явка всех игроков _обязательна_. После "разбора полетов" - игра, как обычно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 08:39