Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Домашние животные на выездах
Пророк
post Вторник, 1-oe Мая 2012, 21:43
Сообщение #1


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа, последние годы всё чаще приходится сталкиваться с тем, что люди привозят на различные мероприятия своих домашних животных. И если кошки и прочая мелочь не доставляет особых хлопот другим людям, то взрослая собака, кидающаяся на всех подряд это уже неприятно. По итогам Первомая этого года - привезённый ротвейлер, бегающий по стоянке без привязи, или хотя бы намордника, покусал трёх человек за два дня. Попытка воззвать к совести хозяев встретила ярое сопротивление их и окружения. В связи с чем хочется напомнить следующее:

Собеседники агентства пояснили, что "владельцы собак и кошек обязаны в трехдневный срок зарегистрировать в ЖЭСе животное и получить жетон, который необходимо прикрепить к ошейнику. Кроме этого, согласно существующему законодательству, собак можно выгуливать только на коротком поводке и в наморднике, за исключением щенков до 3 месяцев и собак декоративных пород, высота в холке которых не превышает 25 см". Они также напомнили, что существующие правила обязывают владельцев собак и кошек во время выгула иметь при себе полиэтиленовый мешок и совок для уборки экскрементов животных. В том случае, если владельцы животных будут нарушать данные правила, первоначально их будут предупреждать, на второй раз применять штрафы, сказали в ГУВД.

Кроме этого, в новом законодательстве ужесточена ответственность хозяев домашних животных, чьи питомцы нанесли вред имуществу и здоровью граждан. "Если собака или кошка покусала человека, повредила одежду или другое имущество, то к их владельцу может быть применен штраф от 10 до 30 базовых величин, а также административный арест до 15 суток", - сообщили в ГУВД. В этом случае, вопрос о наказании будет решать суд, уточнили собеседники агентства.

В ГУВД в данной связи считают, что ужесточение наказания за нарушение правил содержания и выгула собак направлено на защиту прав граждан и поддержание чистоты на улицах и во дворах городов республики.


Всем несознательным владельцам собак - если вы не можете привязать своего питомца, или, хотя бы, надеть на него намордник, то будьте готовы к тому, что в следующий раз ваша собака кидаясь на людей может получить повержения разной степени тяжести.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Ронин
post Среда, 9-oe Мая 2012, 03:19
Сообщение #21



Group Icon
Приключенец



Вне зависимости от того, что там было на самом деле, хозяйка собаки явно глупит, игнорируя простые и очевидные вещи:
а) если собака кого-то действительно серьезно покусает, то виноват хозяин собаки, причем это уголовная ответственность. Без всяких шуток, прецеденты есть.
б) если человек покалечит или убьет собаку бойцовой породы, то ему с вероятностью в 99,9% за это ничего не будет - достаточно его слова, что она напала (при установленном факте, что она была без намордника в общественном месте). Будет скорее всего опять же хозяину.

Абсурдность пассажей про кабанов, воров, покусителей на чью-то девственность и охрану лагеря я думаю очевидна и так. Ну просто непонятно, как же все другие обходятся.

Если им не жалко себя и своей собаки - ну так что, дао надо уважать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleks Murf
post Среда, 9-oe Мая 2012, 22:23
Сообщение #22



Group Icon
Приключенец



Не стоит иронизировать по поводу охраны лагеря, кабанов, воров и покусителей на чью-то девственность. После того, как Ральф отогнал злоумышленника от машины (машину явно пытались вскрыть - остались следы на замке), спокойно спать я могу только в одном лагере с Ральфом.
Цитата
вы реально думаете, что ральф может напугать взрослого кабана?
Он не пугает, он отгоняет, оповещая различное зверьё о том, что место занято.

Цитата
...ужесточение наказания за нарушение правил содержания и выгула собак направлено на защиту прав граждан и поддержание чистоты на улицах и во дворах городов республики.
Здесь речь идёт именно о городах республики. И если вспоминать "городские" законы, то тогда можно вспомнить и запрет на распитие алкогольных напитков в общественных местах. Человек в состоянии алкогольного или наркотического опьянения столь же непредсказуем, как и собака.

Цитата
причем меня кусать полезла, когда мы в шутку с изей друг у друга плащ отбирали, а декстера, когда он там разнимать полез кого то(
Неужели никто до сих пор не поделился жизненноважной информацией? Я с малых лет знаю, что рядом с любой собакой (или даже просто в пределах видимости) нельзя вести себя агрессивно, размахивать руками и вообще вбрасывать в кровь адреналин. Собаки этого не любят. Насколько я понял, речь идёт не об укусах, а о щипках. Если бы Ральф хотел укусить, он бы укусил качественно. А так, он тоже полез разнимать. smile.gif

Об адекватности. Вспоминаю одну прошлогоднюю игру.. Мимо неигрового лагеря (орочьи ямы), в котором на тот момент находились только я (не игрок) и Ральф (на привязи), проходили несколько человек. Я так и не понял, почему они решили пройти в нескольких сантиметрах от пасти лающего Ральфа, когда у них было достаточно пространства для манёвра. Также я не понял, зачем одному из проходивших нужно было дразнить привязанного пса. К сожалению, не помню, что это был за персонаж.

А теперь по делу. Если идёт игра, домашних животных следует оставлять в неигровом лагере. Тогда не будет проблем с "незаметно подобраться к противнику" и прочими игровыми моментами. Если покидаете лагерь с собакой, либо оденьте на собаку намордник, либо ведите на поводке (некоторые этому правилу всё-таки следуют). Не суйтесь в чужой лагерь, если там лает собака. Либо обойдите (собак не станет отходить далеко от хозяев и будет просто лаять), либо суйтесь, но на свой страх и риск.
Соблюдайте элементарные правила поведения рядом с животными и будет вам счастье.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
zhur
post Среда, 9-oe Мая 2012, 23:29
Сообщение #23


вежливый мерзавец
Group Icon
Приключенец



Цитата
Соблюдайте элементарные правила поведения рядом с животными и будет вам счастье.

соблюдайте элементарные правила содержания животных.... и овцы целы и собаке хорошо)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackFox
post Среда, 9-oe Мая 2012, 23:58
Сообщение #24


Вампир
Group Icon
Приключенец



Ну ребята у вас истории вообще ох***ть... одна лучше другой на самом деле! вы забыли главный принцип - приходи не бойся - уходи не плачь! вас собачка взяла пьяными за ручку? и собачка была больше вас? так это не ваши достоинства а ваши недостатки.... это вообще была не игра а быдлопьянка... вы вообще слышали что о вас лесники говорят? вы вообще хоть раз за кабанами голыми охотились?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aleks Murf
post Четверг, 10-oe Мая 2012, 00:15
Сообщение #25



Group Icon
Приключенец



Цитата(zhur @ Четверг, 10th Май 2012, 00:29 ) *

Цитата
Соблюдайте элементарные правила поведения рядом с животными и будет вам счастье.

соблюдайте элементарные правила содержания животных.... и овцы целы и собаке хорошо)
Суть в том, что определённых правил нужно придерживаться не только хозяевам Страшных Злобных Монстров, но и всем остальным. Собаку нельзя постоянно держать в наморднике - зверюге надо как-то есть и пить. Так что, на хозяев надейся, а сам не плошай.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Четверг, 10-oe Мая 2012, 00:37
Сообщение #26


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



Aleks Murf, собака такого размера должна быть в наморднике при контакте с людьми, это описано в наших законах и продиктовано здравым смыслом. Находясь на отдыхе Я не должен думать о том, что где то тут бродит собака, и она может не адекватно среагировать на моё поведение, на которое люди реагируют адекватно. Если я встречаю в лесу собаку такого размера, которая бросается на меня, я оставляю за собой право реагировать на неё так, как сочту нужным, вплоть до того, что убить её. Если Вам не жалко других людей, то пожалейте собаку, оденьте намордник. Больше мы предупреждать не будем, надоело за 2 года, думайте сами.


Сообщение отредактировал Пророк - Четверг, 10-oe Мая 2012, 00:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Varazhbit
post Четверг, 10-oe Мая 2012, 08:01
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Aleks Murf @ Среда, 9th Май 2012, 22:23 ) *

А теперь по делу. Если идёт игра, домашних животных следует оставлять в неигровом лагере. Тогда не будет проблем с "незаметно подобраться к противнику" и прочими игровыми моментами. Если покидаете лагерь с собакой, либо оденьте на собаку намордник, либо ведите на поводке (некоторые этому правилу всё-таки следуют). Не суйтесь в чужой лагерь, если там лает собака. Либо обойдите (собак не станет отходить далеко от хозяев и будет просто лаять), либо суйтесь, но на свой страх и риск.
Соблюдайте элементарные правила поведения рядом с животными и будет вам счастье.


Ты забыл добавить, что хозяева Ральфа традиционно не вполне трезвы, и ложат на все законы и правила ... - это и является источником всех проблем.

а по поводу поведения в присутствии собаки - собак принято дресировать - не лезть к чужим людям, и защищать только хозяев. И если уж ты с собакой припёрся в чужой лагерь (как это было в прошлом году на Варкрафте) и она кинулась там на людей - то не обижайся, если кто перемкнёт со страху дюралевой полуторкой по голове, или гарду в глаз загонит.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ulrih
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 00:19
Сообщение #28


Лучезарный
Group Icon
Приключенец



Цитата(Dark_Temple @ Среда, 9th Май 2012, 00:55 ) *

Хорошо, что мы на разные ролевые игры издим, похоже...

Но, на будущее.
Если я увижу на игре взрослую собаку без намордника, которая может нанести хоть какой-то вред моему здоровью, то я в первую очередь поинтересуюсь у мастера о том, было ли это санкционировано.
Если силами мастерской комманды (+ помощников, если надо) пес и его владелец не будут устранены с полигона, я немедленно покину полигон и больше на игры этого мастера появляться не буду.

Если же собака при этом меня укусила, то с большой вероятностью я уеду с полигона только после того, как убью собаку. (Животное, конечно, жалко... но увы, за нее должен беспокоиться хозяин, а не я).



Цитата(Aleks Murf @ Среда, 9th Май 2012, 23:23 ) *

Если идёт игра, домашних животных следует оставлять в неигровом лагере. Тогда не будет проблем с "незаметно подобраться к противнику" и прочими игровыми моментами. Если покидаете лагерь с собакой, либо оденьте на собаку намордник, либо ведите на поводке (некоторые этому правилу всё-таки следуют).


*Особо понравившиеся моменты!))
В самом деле, на игру брать собаку - крайне необдуманное решение.
Очевидным, я думаю, является тот факт, что пользы от собаки не больше, чем вреда. А при прочих равных условиях, у нас получается просто "русская рулетка" какая-то...
Сам собак не боюсь, но некоторый дискомфорт на первомай пришлось всё таки испытать. По сему, ссылаясь на благоразумие и гуманизм, всё таки хотелось бы присоединиться к одной из сторон в этом конфликте, и так же предложить одеть на Ральфа хотя бы намордник...
Кстати, один из авторов намекнул на не совсем адекватное поведение Пророка. В этом ключе хотелось бы заявить, что если Вы-таки сталкиваетесь с этим не в первый раз, то следует подумать не менее двух раз о целесообразности присутствия собаки без поводка или хотя бы намордника в местах нашего общего пребывания. В противном случае, Вы сами подталкиваете разных людей к разным действиям, с последующими взаимными обвинениями, воззваниям к различным человеческим чувствам и, не дай Бог, кровопролитию!...

В завершение, хочу добавить, что в классической Конфликтологии чёрным по белому написано: если Вы хотите устранить конфликт, найдите причину его и устраните причину. Но даже будучи не знакомым с конфликтологией, то же самое диктует нам здравый смысл.
С уважением, Мир Вашим домам!

Сообщение отредактировал Ulrih - Пятница, 11-oe Мая 2012, 00:20
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 00:45
Сообщение #29


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



На правах покусанного вставлю свои пять копеек.

Знаю Ральфа достаточно недавно - нас представили лишь в прошлом году, однако весьма эттим знакомством доволен. Одна из умнейших собак, с которыми знаком, производит крайне благостное впечатление адекватного пса. Запомнил меня и теперь всегда узнаёт, на при встрече ведёт себя корректно и по товарищески.
Но есть одна проблемка: Ральф ответственно подходит к выполнению своих служебных обязанностей - охране хозяев, их вещей и территории на которой они находятся. И это хорошо - профессионализм надо уважать. Но есть ньюансы. Ролевая игра крайне спецефическое мероприятие, суть которого, при всём его уме, Ральфу, боюсь, не уловить. Между тем, с его точки зрения на ней постоянно происходит нарушение порядка, которые он обязан присекать.
Равно как и на разудалой гулянке, где пьяные люди виснут на ветвях и друг на друге.

Далее.
В прошлом году я ушёл в леса собирать мусор и вернулся в лагерь уставший, пропахший потом и непойми чем. Запах изменился настолько радикально, что Ральф меня не узнал и малость прифигел: что это за непонятная пачвара лезет из кустов на подконтрольную территорию? Однако повёл себя остаточно мирно и адекватно: обълаял и кусанул за ногу, в попытке уволочь обратно в кусты. Мол - гулять-гуляй, а за оградку не лазь. Когда на шум пришли хозяева и дали команду на отбой, сразу отстал и позволил переодется в другую одежду, после чего снова распознал меня по запаху как своего. И дальше у костра мы сидели в обнимку.

К псу у меня притензий нет - он своё дело делал, фигли. Причём достаточно аккуратно. Хороший пёс, умница.
Я же на будущее учёл даный момент и больше при сборе мусора на подшефную Ральфу территорию не захожу, пока снова не перекинусь из рабочего в походное. Дабы не создавать ненужных сложностей и не мешать собачке делать свою работу.

Со своей же стороны, мне бы хотелось, чтоб Ральф так же поступал, как пристало товарищу и джентльмену. А именно - на время пьянок и игр надевал поводок и не покидал неигрового лагеря, дабы не мешать нам отдыхать и не создавать ненужных сложностей.

Думаю, взаимное уважение и уступки с обеих сторон позволят прийти к устраивающему всех консенсусу.

Сообщение отредактировал Четвертак - Пятница, 11-oe Мая 2012, 06:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 04:02
Сообщение #30


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Судя по всему, у собаки явно были проблемы с дрессировкой и воспитанием. Собаку, которая может кусануть кого-то просто потому что запах не понравился, нельзя без намордника и\или привязи пускать в место, где она может этот запах услышать, потому что в этом случае она банально несет опасность для окружающих. Какой бы умной она ни была, это все равно животное. Увидев такую собаку в лесу без наздора, оставляю за собой право при проявлении этой собакой агрессии поступать с ней по своему усмотрению.
Про защиту от кабанов смешно конечно, интересно что может кабану сделать даже взрослый и хорошо развитый ротвейлер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 19:51
Сообщение #31


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



тут, кстати, исчо хотелось бы добавить, что положение стандартных лагерей на Асино таково, что идя к своему лагерю, вы вполне можете проходить мимо нескольких чужих. А там видите ли собака свою территорию охраняет...так что, нам теперь по кустам обходить за 30 метров эти лагеря, что бы не дай бог не смутить бедное животное?

Кукарач, суть хвалы псу про аккуратность можно перефразировать как "мог и пол жопы откусить, но ведь только слегка за ногу укусил". Это по моему смешно. Собака, которая вообще может кусать людей и не несёт за это наказания будет продолжать это делать, считая своё поведение нормальным. Хозяева ведь не против...

Сообщение отредактировал Пророк - Пятница, 11-oe Мая 2012, 20:03
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Пятница, 11-oe Мая 2012, 23:23
Сообщение #32



Group Icon
Приключенец



В сухом остатке - собака, которая при большом скоплении народа бегает где ей хочется без намордника и поводка, и иногда покусывает людей. Это уже само по себе повод применить насилие.
Мне кажется, что защитники прав животных недооценивают количество людей, у которых проблемные отношения с собаками. Как и степень этих проблем. Не все признаются, но собака без намордника и без хозяина многих заставляет напрягаться. Ну а при агрессии животного уже от человека зависит - кто-то сохраняет спокойствие, кто-то впадает в ступор. Кто-то сразу бьет, иногда и без особых оснований, на опережение.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Суббота, 12-oe Мая 2012, 00:25
Сообщение #33


няшка...
Group Icon
Приключенец



воспитание собаки...
вот вы, когда видите незнакомую рожу, которая нагло садиться за ваш костер, берет ложку и начинает жрать те маканоры, которые вы только что сделали, даже не спрашивая, как отреагируете? искреннее возмущение будет как минимум. а если подвыпитые, так и топором или дрыном каким могут шибануть с неодеквата (поэтому возникает вопрос, что да, острое на до бы прятать, я больше боюсь нетрезвого человека с мачете, чем пса. пес линеен, а этому алкашу хз что в голову прийти может)
для собак запах как лицо. поэтому тут как бы реакция одекватная
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Сталкер Минский
post Суббота, 12-oe Мая 2012, 01:10
Сообщение #34


Accidental protege
Group Icon
Модератор



Человеку, который, даже будучи в сильно бухом состоянии, рубит людей топором (или даже херачит дрыном) из-за макарон или наглого поведения, место в психиатрической лечебнице, а не на ролевых играх.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 12-oe Мая 2012, 01:35
Сообщение #35


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



2Пророк:
Так ведь чужих хватать и непущать - основная функция сторожевой собаки. Для этого они и придуманы.
Именно поэтому, сторожевая собака должна быть хорошо воспитана и слушаться хозяина, который и определяет, кто здесь чужой. Меня Ральфу представили как своего и он вёл себя соответственно. Потом перепутал - дело житейское, бывает. Моя сделал себе в голове поправку на такой расклад и повторения ситуации стараюсь избегать.
Но то я - другие люди к данным эксцесам могут относится гораздо менее философски. Именно поэтому выступаю за ошейник и привязь при массовых скоплениях народа, если уж дома оставить нельзя.
Но и пьяным лезть к псине тоже не стоит. Это ведь как дрова рубить: малёк не расчитал - и нога в кровище, топор-то острый.
Думаю, при таком раскладе все останутся довольны: собака сторожит свой участок от кабанов, благодаря привязи не отвлекаясь на сторонние раздражители, а пьяные люди к ней на стоянку не ходят. У них есть цельный лес, где благодаря привязи собаки гарантированно нет.

Сообщение отредактировал Четвертак - Суббота, 12-oe Мая 2012, 23:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Пророк
post Суббота, 12-oe Мая 2012, 22:12
Сообщение #36


блондинка Дурич
Group Icon
Приключенец



StKorf, такие ситуации я вполне решаю и без собаки wink.gif)

Представим ситуацию: гуляя по городу, вы натыкаетесь на толпу гопников. Они вам дают люлей, а после приходит компания, которая говорит -"не обижайтесь, они нормальные ребята, вы просто зашли не в тот двор, они территорию охраняют"
Ничего не напоминает?)))

З.ы. в контексте этого спора очень хотелось бы услышать хозяев собаки, ибо они источник данной проблемы

Сообщение отредактировал Пророк - Суббота, 12-oe Мая 2012, 22:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Суббота, 12-oe Мая 2012, 22:59
Сообщение #37


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



2Пророк:
Гы. biggrin.gif
Так ведь я на проблемму гопников смотрю именно с такой точки зрения. Нефиг по чужой территории ходить. А если пошёл - иди с опаской. Люди в смысле инстинктов не далеко от зверей ушли - их в себе переламывать приходится сознательным усилием, иначе стая людёв от стаи собак немногим отличаться будет. Это с точки зрения обеспечения безопасности себя в агрессивном окружении.

К примеру, сейчас мы наблюдаем классический пример ритуальных танцев с целью поддержания своего статуса в стае. Некто был покусан псом - для поддержания себя в глазах товарищей и собственных он обязан этого пса (либо его хозяев) ущемить, доказать что он более крутой альфа-самец. И начинаются форумные войны. Тоже весьма познавательно, но не очень красиво.

По моему все уже высказались и пришли к выводу, что поводок на пъянках и проч. мероприятиях лишним не будет. Официальное предупреждение хозяевам животинки заинтересованными пацанами вынесено - последствия за их счёт.

Не вижу причин для продолжения дискуссии, кроме как интернетного зуда в пальцах.

Сообщение отредактировал Четвертак - Суббота, 12-oe Мая 2012, 23:17
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
StKorf
post Воскресенье, 13-oe Мая 2012, 01:12
Сообщение #38


няшка...
Group Icon
Приключенец



пророк, вы то может и без собаки решаете... я привел аналогию. для собаки чужой запах что для человека незнакомая рожа.
вот ради интереса, тех кого "покусали", следы у них остались, раны были, кровь текла, прививки от бешенства делали им потом?) какие увечия были получены?
а вот на коряге лично видел парня, которому кто-то из друзей решил показать как круто умеет махать вроде мачете. вобщем рука забинтованая и висит, ибо нормально до кости порезал. звать по моему карим... это в прошлом году было

Сообщение отредактировал StKorf - Воскресенье, 13-oe Мая 2012, 01:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ронин
post Воскресенье, 13-oe Мая 2012, 08:13
Сообщение #39



Group Icon
Приключенец



Я так полагаю, были бы там увечья и кровь, разговор был бы совсем другой. В том и суть, чтобы не доводить до этого.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рагнар
post Воскресенье, 13-oe Мая 2012, 09:41
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Читаяю вот тему. Ну тык епт. Я с конкретно этой собакой не знаком, но вообще знаю этих животинок хорошо. Если это не щенок, то пёс отлично контролирует и соизмеряет свою силу. И раз крови нет, то укусов вообще не было! Был легкий удар или удержание, не больше.

А с крутых непреклонных убивателей собак можно только повеселиться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 16:20