Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Театр, Мысли об искусстве
Ora
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 02:00
Сообщение #1


Игрок
Group Icon
Приключенец



Вот есть у нас на форуме обсуждение кино, литературы, музыки... А обсуждений театра нет... Даже обидно как-то...
А вот Вы в театры ходите? Давайте делиться впечатлениями! Советами, что стоит посмотреть.

Сообщение отредактировал Ora - Четверг, 10-oe Июня 2004, 02:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
2 SidED DiE
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 10:43
Сообщение #2


Саши'ель
Group Icon
Модератор



театр Киноактера. "Мы идем смотреть Чапаева" и "Фантазии по Гоголю".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Рыся
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 13:53
Сообщение #3


aka Рыся
Group Icon
Приключенец



тот же театр Киноактёра, "Пигмалион" - смотрела давно, но если правильно помню, то довольно неплохо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Вольсунг
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 15:41
Сообщение #4


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Не так давно ходил (в Тюмени) на "Мастера и Маргариту" который ставил какой то американец. Вещь! Меня проняло, в одном месте я даже слезу пустил.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CyberVampire
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 18:00
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Не знаю идет ли ща или будет ли такой спектакль КИМ называется! Очень рекомендую! И юморной и жалостливый и музыка хорошая.
Еще рекомендовали мне Витовт, но я его сам не смотрел. Там музыкальное сопровождение - Эра.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
AnneLisa
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 20:23
Сообщение #6


Альтруистка
Group Icon
Приключенец



Нечасто в театры хожу, но раза 4-5 в год выходит... Последний спектакль, который смотела в Театре Я.Купалы не понравился --"Трыстан i Iзольда". Скучно было то ли оттого, что спектакль был фуфло, то ли потому что сидели на балконе слева от сцены и ничего не было видно. А вот предпоследний спектакль там же -- "Парфен и Аляксандра" -- очень рекомендую всем! Спектакль в двух лицах, пришли, начали смотреть, думали, умрем со скуки, нет, вы знаете, просто супер получилось..!! smile.gifsmile.gif
А театр Киноактера, тож рекомендую. Уютно, по-домашнему сделан зал, актеры как-будто только для тебя играют. Смотрела "Последняя женщина сеньёра Хуана"-- приятная вещьsmile.gif smile.gif smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriam
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 23:07
Сообщение #7


Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец



Мне нравится "больше чем дождь". Идет в театре Купалы, но не в основном репертуаре, а отдельно, т.к. поставлен на энтузиазме. Спектакль пластический (т.е. без слов) выиграл года 2 назад международный конкурс, со времен премьеры идет при аншлагах. Режиссер - Павел Адамчиков. У него еще в этом году есть постановка "С.В." по Чехову. Тоже пластическая. Но мне не нравится само произведение ("Вишневый сад"), но для это пьесы хорошая постановка.

А ещё люблю балеты в постановке Елизарьева.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Четверг, 10-oe Июня 2004, 23:12
Сообщение #8


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Лет 10 назад кроме "Театра-студии Киноактера" вообще ходить было некуда. Самой лучшей постановкой у них счиитаю "Не боюсь Верджинию Вульф". Жаль спектакль давно снят. У остальных уровень игры был, как бы это помягче выразиться... Да и зезжие иминитые московские гастролеры себя на гастролях особо не утруждали.
Сейчас кроме "Больше чем дождь" с удовольствиям посмотрела спектакли Малого театра "Комедию" и "Арт".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 09:35
Сообщение #9


Новичок
Group Icon
Модератор



Ora biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Не уследил, не уследил... Сам хотел открыть подобную тему в рамках Литературы. smile.gif Обскакали. wink.gif

Ну да ладно.

С удовольствием периодически хожу в театр Горького и в Музкомедию, но далеко не на все.
В Музкомедии меня просто зачаровал "Мефисто" - балет, но КАКОЙ! При том, что я не любитель балетов, совершенно. Очень рекомендую.

В Русском смотрел такие вещи как "Амфитрион", "Папа, папа, бедный папа", "Пир во время чумы" - и ничуть об этом не жалею, так как остался не просто довольным, а не на шутку потрясенным и впечатленным. Труппа у них относительно молодая, но играют очень хорошо. Щетько с Чекересом одни чего стоят.


CyberVampire "Князя Витовта" смотрел, правда вместе с одноклассниками, что подпортило впечатление, но в целом мне понравилось.

А вот вышеупомянутую "Комедию" смотрел не меньше 5 раз ( без шуток) laugh.gif И каждый раз там что-то новое добавляют.

Еще не так давно ходил на "Спартака", "Макбет" и "Болеро". Ужасные впечатления, особенно от постановки "Болеро". Жду теперь, когда негативное впечатление остынет и можно будет попробовать еще раз.

А, чуть не забыл. "Юнона и Авось". sad.gif Не понравилось. Абсолютно. И не только жуткой работой звукорежиссера.

\ хм.. сейчас перечитал свой пост... Это все - за последние 2 года, если не забыл ничего... Прошу не воспринимать как выпендреж! wink.gif biggrin.gif \
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 18:51
Сообщение #10


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Театр... rolleyes.gif

Спектакли самые любимые и близкие (некоторые почти личные), в порядке значимости:

1. "Папа, папа, бедный папа..." (Русский ... Горького т.е.)
2. "Трагическая повесть о Гамлете принце датском" (Русский)
3. "Извещение Марии" (Русский)
4. "Больше чем дождь" ( Купаловский; Мириам - полный респект biggrin.gif )
5. "Деметриус или неоконченная драма о русской смуте" (Русский, малая сцена)
6. "История любви полосатого Кота и сеньориты Ласточки" (ТЮЗ, экспериментальная сцена)
7. "Песни ваука" (Тэатр беларускай драматургии, бывшая "Вольная сцена")
8. "Анджело и другие" (Русский)
9. "Чудаки" (Русский)
10. "Амфитрион" (Русский; единственная комедия, которая сразу и накрепко мне понравилась)
11. "Ночь Гельвера" (студенческий театр Белорусской академии искусств; вообще, в этом году у них чудесный выпуск и потрясающие дипломные работы, жаль, что все заканчивается).

А вообще, вкус у меня, все-таки специфический... Так что все вышесказанное - 100% ИМХО.

Добавлю только, что есть почти несбыточная "театральная" мечта: говорят в Минске еще в прошлом году поставили "Мастера и Маргариту" но проект получился какой-то подпольный biggrin.gif !!!
Так что, если что узнаете, сигнализируйте пожалуйста!!!! Буду признательна!!!

Сообщение отредактировал Мелитина - Пятница, 11-oe Июня 2004, 19:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Пятница, 11-oe Июня 2004, 23:05
Сообщение #11


Игрок
Group Icon
Приключенец



Цитата
Добавлю только, что есть почти несбыточная "театральная" мечта: говорят в Минске еще в прошлом году поставили "Мастера и Маргариту" но проект получился какой-то подпольный  !!!
Так что, если что узнаете, сигнализируйте пожалуйста!!!! Буду признательна


И мне, и мне скажите! А еще, плиз, сообщите, если еще раз будут показывать "Ночь Гельвера" и "больше чем дождь"... Очень уж хочется посмотреть...

А еще могу порекомендовать "Калигула" (в стиле хард). Могу сказать одно: очень тяжелая и загрузная вещь. Остальное - поймете сами, когда посмотрите...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Miriam
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 17:05
Сообщение #12


Мэри. Леди Мэри.
Group Icon
Приключенец



Ora
"Больше чем дождь" обычно идёт раз в месяц (обычно во вторник поскольку в купаловском театре в этот день выходной), но на лето возможен перерыв. Афиши и билеты смотри там же, где и билеты на всякие концерты (в переходах метро и т.п.) На афише обычно зонт со стулом изображен. Увижу режиссёра или его маму обязательно спрошу точнее smile.gif

Мелитина
Да, выпуск в БАИ хороший smile.gif. Будут ли они в этом году ещё что-то показывать или уже всё?
Само "Извещение Марии" несколько не в моём вкусе. Но меня наповал сразила девушка (не помню как по роли зовут), которая за Чекереса (как в роли зовут тоже не помню) замуж рвалась и дорвалась. Одна из сестёр в общем. Играет она суперски. Меня задело.

unsure.gif Народ тут "Комедию" прославляет, а меня оно совсем не впечатлило... есть хорошие моменты... а в целом unsure.gif... не цепляет...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Madre
post Суббота, 12-oe Июня 2004, 18:20
Сообщение #13


Бабушка ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Miriam
"Крмедию " надо смотреть держа в уме "политическую составляющую" wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Воскресенье, 13-oe Июня 2004, 15:58
Сообщение #14


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Miriam
БАИ- шный театр в этом году почти отстрелялся: парочка спектаклей осталась. Но многие сектакли перекочуют в другие театры (я почти уверена)... осенью разберемся.
А девочку из "Извещения Марии" (кажись Александрой кличут) еще можно в "Чудаках" увидеть. Чудесная девочка!...
Ora
"Ночь Гельвера" со следующего сезона, думаю, можно будет искать в Купаловском. Очень тяжелый спектакль, но пробивает надолго.
Vincent
Шедько великолепен в роли Лжедмитрия в "Деметриусе". А вообще, он еще и певец и бард потрясный (стараюсь ни одного его концерта не пропускать). Так что рекомендую - Алексей А.Шедько и группа "Сестра". rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FireART
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 18:48
Сообщение #15


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Мелитина
Miriam
Смею Вас уверить, выпуск академии в этом году не так хорош, как Вам хотелось бы: коммерческая жилка и жажда рекламы у них присутствует.
Были выпуски много лучше.

Мелитина
ШЕДЬКО-ШЕДЬКО cool.gif
But what about господин Чекерес?!

ALL
А в стольном граде Менске кроме Горьковского театра ничего не осталось?!
А в "ДЗЕ-Ю" слабо сходить?!

Мел
Чем хорош "Извещение Марии", режиссер кто?

Сообщение отредактировал FireART - Вторник, 15-oe Июня 2004, 18:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ora
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 19:23
Сообщение #16


Игрок
Group Icon
Приключенец



Если кому интересно:
Театр им. Горького: "Калигула" 7.07.(среда), 19-00
"Извещение Марии" 14.07.(среда), 19-00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Нечто!
post Вторник, 15-oe Июня 2004, 20:26
Сообщение #17


Скиталец
Group Icon
Приключенец



"...Мария" режиссер Луценко...а Чекерес....когда у человека таланта не хватает--он его заменяет шизой, и попробуй не согласиться ,что это необычно и ново---это вот тот и есть вариант wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Мелитина
post Среда, 16-oe Июня 2004, 20:13
Сообщение #18


Мышь Рыжая Летучая
Group Icon
Приключенец



Цитата (FireART @ Вчера в 19:48 )
ШЕДЬКО-ШЕДЬКО cool.gif
But what about господин Чекерес?!

tongue.gif




На БАИ-то пошто злобствуешь?! Завидуешь?! biggrin.gif


"Извещение Марии"... Чем хорош... Сам же знаешь...
Не люблю я такие разговоры: когда что-то трогает действтельно сильно, все время кажется, что слова не отражают истинного смысла и не передают истинных эмоций. Вот если бы разу после просмотра поговорть...
Ха! biggrin.gif Тогда я, наверное, заставила бы тебя приехать и посмотреть, а потом уж пообщались бы ph34r.gif . Вообще, со спектаклем этим странно получилось: сколько моих знакомых его ни смотрело, у всех АБСОЛЮТНО разное восприятие (оно вроде и понятно - разные мы все, но минимальная константа всегда присутствует; а тут... unsure.gif )
Одним словом, замучила я своих родных и близких филосовскими беседами biggrin.gif rolleyes.gif !

Теперь "Дзе-я"... Честно?!... Слабо... sad.gif Слишком далеко ехать (после работы же), да и не видела пока ничего, что заинтересовало бы.
Но в качестве самореабилитации скажу: на следующий сезон запланированы "Рамантыки"!!!

Рыжий, лучше про свои брестские театры расскажи!
Может соблазнимся, в гости приедем... smile.gif

Сообщение отредактировал Мелитина - Среда, 16-oe Июня 2004, 20:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алтэйя
post Четверг, 17-oe Июня 2004, 12:31
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



1-7 из списка Мелитины;
8 - не сейчас, после восстановления, а лет 5 назад tongue.gif

Еще, пожалуй:
"Балада пра Бландою" (Тэатр беларускай драматургіі)
"Адэль" (там же)
"Жанчыны Бергмана" (там же) - спектакль психологически очень тяжелый, но сильный
"Айседора. Танец любви" (Театр киноактера)

"Калигула"... Шума много, а эмоций unsure.gif Калигулу в постановке "Театра на Юго-западе"(Москва) хотелось убить и одновременно было безумно жалко, как запутавшегося в самом себе ребенка. А здесь он вообще не произвел никакого впечатления.

Некто!
Цитата
Чекерес....когда у человека таланта не хватает--он его заменяет шизой, и попробуй не согласиться ,что это необычно и ново---это вот тот и есть вариант

Если ты видела только "Извещение Марии", то, на мой взгляд, это не лучшая его роль.

Арт
А чем хорош театр "Дзе-Я"?
Что же касается нынешнего выпуска БАИ, то некоторая доля здоровой амбициозности еще никому не мешала. Тебе, безусловно, виднее, но где эти лучшие выпуски?
А "Извещение Марии" описывать бесполезно, лучше приезжай и посмотри сам. rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
FireART
post Четверг, 17-oe Июня 2004, 13:01
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



МЕЛЧес-слово, "Извещение Марии" теперь точно посмотрю smile.gif
Нечто!
Артист очень редко пользуется в быту словом "талант". Очень много вкладыввается в это слово: вся его жизнь.
А вы так, дико разбрасываетесь словами!
Не вам его судить.
Алтэйя
И зачем я "Дзе-Ю" тронул?! ph34r.gif


Сообщение отредактировал Vincent - Четверг, 17-oe Июня 2004, 22:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 01:22