Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Gork Mit Uns, Ватага орков
Kike
post Пятница, 17-oe Октября 2014, 22:20
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Босс, а босс... просыпайся.
Goon нехотя открыл глаза - один из бугаев тормошил его за плечо.
- Там эти... людики в чёрном... пришли.
Босс зевнул и поднялся:
- Скока их там?
- Двое... стоят прямо у входа.
- Дай огня.
Бугай метнулся к костру, выхватил толстую ветку и протянул её боссу. Тот взял импровизированный факел, повёл им из стороны в сторону и посмотрел на остатки своего отряда. "Мдаааа, воинство так себе, но спасибо Горку что хоть кто-то уцелел в той передряге". Теперь всего "две руки" его парней отдыхали на заброшенном хуторе. Goon вышел к посланникам. Два человека в черных робах с капюшонами на головах молча его поприветствовали. Он уже знал, что их языки были вырваны, а рты зашиты. Один из них передал боссу орков глиняную табличку с посланием. Тот прочитал её, подсвечивая себе факелом, затем бросил на землю и растоптал ногой.
- Карта? - рыкнул Goon.
Ему протянули свёрток из человеческой кожи.
- Меч?
Второй посланник подал ему свою ношу. Goon, сорвав ветошь в которую обмотали оружие, сделал несколько взмахов и выпадов. Не смотря на свои размеры меч был невероятно легким, а движения с ним получались очень быстрыми. Посланники поклонились и ушли в ночь.
Босс вернулся в хибару, кинул карту шаману и сказал остальным:
- Готовьтесь, уходим рано утром.
Солнце ещё не взошло, а орки уже покинули заброшенный хутор и их тени растворились в предрассветной дымке.


Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest" - 95+30
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger - 55
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2) - 60
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd - 63
Orc Boy (x3): Club (x2) - 93
Orc Boy (x2): Bow, Club, Dagger - 76
Orc Boy (x2): Club, Dagger - 56

Всего: 498+30 монет.
Рейтинг отряда: 115.
Опыт Предмета: 0.

Сообщение отредактировал Kike - Пятница, 17-oe Октября 2014, 22:21
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 11)
Kike
post Пятница, 17-oe Октября 2014, 23:11
Сообщение #2


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ватага затаилась на окраине города проклятых.
Босс, шаман и бугаи стали держать совет.
- Нам точна сюда?
- Точна-точна - буркнул шаман:
- Во, глядите, тут кладибище, а тут врата.
Goon стал всматриваться в кусок кожи:
- А почему тада кладбища спереди, а на карте тут?
- Гм... хм... ну эта Морк привёл нас сюда - и Zog сталал ворочать картой:
- А если так?
- А если так? - Goon поднёс клинок к лицу шамана:
- В следующий раз я тебе выколю глаза. Морк ведь всё равно ведёт нас.
Шаман нервно взглотнул и стал сворачивать карту.
Один из бугаёв стал нюхать воздух:
- Людики... дохлые... ваняют.
Вдруг со стороны кладбища раздался выстрел.
- И живыыыее!!!
- К бою, к бою ублюдки! - зарычал босс:
- Фланги, фланги держите... WAAAGH...


Вкратце и по памяти покуда помню.
Пока ждал оппонента - накидал террейна.
На своём предмете словил +1I. Шаману досталось (с реролом) - Fooled'Ya.
Валере с реролом достался +1Ld biggrin.gif.
Выставили зомби - я в линию в 10" от края, Валерон - ближе к центру. Он выиграл кубоку и взял сторону "с моими зомби".
Я выставился кучками (слева направо):
3 парня-маулера, Goon, Rude - одна кадка,
2 парня-бомжа + Crude,
2 парня-лукаря + Zog.
На первый ход Валера разумеется чарджит 3 зомбаков, один из которых оказался "продвинутым". Я на провале анимосити достаю лучником "своего" зомби. В последующие ходы я вытягиваю на себя второго зомбака парнем-бомжом, добиваю его Crude'ом. Zog не может добить зомбака и лукарь кончает того sad.gif.
Валера дорезает без проблем своих зомбаков и хафлингами пристреливает 4го.
Далее примерно такая ситуация (слева направо):
2 маулера+Goon+Rude идут к 2 маунтгардам+2 егерям+янг+серж+кэп, которые тусят на кладбище;
остальные схлестнулись с 2 маунтгардами+3 хафлингами, которые всё-таки подрезали 4ый маркер на правом фланге. По итогу на правом фланге 6 орков пинают сбитого с ног оставшегося хафлинга. Шаман и бугай не смогли пробить коротышку и лукарь его дорезал angry.gif. Я потерял лишь бомжа rolleyes.gif.
Левый фланг дошел до кладбища, где мой маулер похоронил двух гардов. Причем второго хоронить я не хотел, но выкинул 6 на анимосити. Пришлось влазить в драку всеми оставшимися. В отместку маулера запинали герои Валеры. Затем в сержанта влетел Rude - там ему насовали до состояния "морда вверх". Правда в следующий ход он кинул 6+ сэйв biggrin.gif, оставшись дружить с срежантом. Кэп и янг забили маулера, а босс не дорезал янга. Потом Валера провалил очередной рут-тест.

Итоги:
- У меня никто не сдох.
- Навоевал на 68 gc.
- +3 очка влияния.
- Goon +2exp.
- Zog +2 exp и скилл mighty blow.
- Crude +4exp и скилл 'ard ead.
- Rude +1exp.
- все посоны +1exp.
- Blood harvest +1exp.

Сообщение отредактировал Kike - Воскресенье, 2-oe Ноября 2014, 20:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Понедельник, 20-oe Октября 2014, 21:00
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



После первой стычки ватага орков медленно продвигалась вдоль улицы в поисках ночлега.
Zog шёл, подбрасывая дубину время от времени:
- Она стала легче, моя калатуха стала легче, клянусь Морком! Он сделал мою дубину легче, а Горк значит сделал меня сильнее!
- Лучше бы они сделали тебя умнее, глядишь мы бы пошли верным путём и не схлестнулись бы с людиками, - прогундел Rude.
- Заткнитесь оба, - осадил обоих босс:
- Хотите попасть на ужин мертвечине?
Вдруг дозорный орк подал сигнал - ватага остановилась и спряталась в тени зданий.
- Там босса... шум какой-то... в одном из домов, - запыхавшись выдал вернувшийся дозорный.
Goon подал сигнал рукой, орки перестроились и пошли к указанному дому.
...
- Сигодня я буду жрать нагу гуля, а тебе достанется дохляк.
- Ещё чего! Гуль папал в маю лавушку! Эта мая дубина праламила ему кости.
- И што?! В прошлый раз я падстрелил двух сабак, а ты даже крысу не принёс.
- У-убить сабаку из лука может даже безрукий.
Два орка громко спорили и активно жестикулировали на предмет сегодняшнего ужина.
- Гуля буду жрать я! - рыкнул Goon и вышел к спорщикам из тени.
- Штоо!!! - в один голос сказали орки и схватились за ножи.
- Вы видимо обрыганы совсем слух потеряли. Гуля сегодня буду есть я и они.
Вслед за боссом появилась вся ватага парней.
...
- Магил тута много и тянуться они аж сюда, - показывал на карте влившийся в банду орк.
- Угу, много магил и ещё больше дахляков, - вторил ему другой.
- А вот тута источник бьёт из земли и вада из него волшебная!
- Прям так и волшебна? - удивился Zog.
- Cами видели...
- Мы раз гулю руку херррак и отрубили, а он бижать...
- А мы за ним, бо галодные были...
- Он туда плюх и новая рука опааа...
- И дахляки как павалят...
- Еле атбилися, - на перебой рассказывали орки.
- И ночью он светиться!
...


Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest" (+1I)
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Fooled'Ya, mighty blow
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2)
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, 'ard ead
Orc Boy (x3): Club (x2), Dagger
Orc Boy (x3): Bow, Club, Dagger
Orc Boy (x3): Club, Dagger

Всего: 0 GC.
Очки влияние: 3.
Опыт Предмета: 1.
Рейтинг отряда: 144.

Сообщение отредактировал Kike - Вторник, 28-oe Октября 2014, 09:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Суббота, 25-oe Октября 2014, 21:23
Сообщение #4


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Ну и де ваш фантан? - Goon задал вопрос присоединившимся к банде оркам.
- Пряма через мастки. Патом праскачить квартал и будим на кладбище.
- Вы всё слышали? - теперь босс обращался к бугаям:
- Берите часть парней и бегом к кладибщу от так, а мы с Zog'ом и остальным пайдём сюдой.
Ватага разделилась и начала свой забег.
- Не ацтавать, ни тиряцца! - подгонял Goon орков: - Впирёд парни!
Обернувшись вправо он увидел как какие-то тени стремительно перебегали на другой берег.
- Веди своих быстрее к клабищу, - кинул босс шаману: - а вы, парни, за мной...
...
Орки раздельными группками выбегали к кладбищу.
- От и фантан... и там уже какии-та падлюки... - Crude выруглася на бегу: - Ваду нашу мутят...
- Берём левее... зайдем им сбоку... - Rude стал ускоряться.
Свист стрел вдруг наполнил воздух и где-то правее раздался предсмертный стон орка.
Из-за фонтана показался ящер.
- НАСРАТЬ АААА!!! - заорал один из бугаев и рынулся с ещё одним орком в атаку.
- ПОЗНААА!!! - второй бугай кинулся к ёлке.
Налетев на ящера, орки не смогли пробить шкуру ящера, хоть и увернулись от его клыков.
- Ах ты жаба-переросток, быть тибе маим ужынам сигодня, - Crude отбросил алебарду и теперь пытался достать буловой зубастую тварь.
- Инннааа тварюга, палучай па гарбам - подоспевший Rude обрушил сильнейший удар на спину животного.
Раздался треск костей и ящер забился в предсмертной агонии. Бугаи кинулись к следующей жертве, стоящей у фонтана. Щелчок хлыста больно обжог руку Rude. В отместку бугай проломил череп своему обидчику очередным взмахом булавы.
...
- Наверх, все наверх! - орал босс, подгоняя парней: - снимите аттудава этих сухадрыщей.
Орки столпились в переулке и выкрикивали ругательства в сторону оборонявшихся на полуразрушшеной башенке. Темные эльфы отвечали на ругань арбалетными болтами. Наконец приставив сгнившую лестницу к башне, орки начали штурм.
- Щща мы вам ввалим гады!
- Гатовьтесь увидеть сваих багов, - полбадривали сами себя орки, взбираясь на башню...


Пока помню.
Выиграл сторону и ход.
Рванули вперед к кладбищу. Орки (кроме лукарей) регулярно тупили. Пришлось оставить босса подбирать отстающих. К кладбищу первым прискакали дарки Ярослава (хайборн, бистмастер с холодным и фелблэйд). А вичка с корсарами ломанулась к одному из сокровищ. По-итогу я собрал только два и нашел всего одну дубину, а вот мой оппонет урвал неплохой куш. Дарки первыми запустили свои ручки в колодец и за все время вытащили один камень да вызвали 5 зомбаков. На последние ходы расклад был таков с моей стороны:
-2 бугая + два бомжа идут по правому флангу к фонтану.
- их пытается догнать ещё один орк.
- лучники и шаман в центре (между кладбищем и башенкой с корсарами) ничего не делают стрельбой даркам у фонтана несколько ходов.
- Босс с тремя парнями подбирается закоулками к башенке с засевшими на втором этаже корсарами.
У меня убиват лукаря.
Один бугай и орк зассали при виде холодного, второй бугай и орк прочарджили его и остались стоять в нём.
А ПОТОМ Я ПРОВАЛИЛ 5 АНИМОСИТИ ПОДРЯД abuse.gif, не выкинув ниодной 6 - кароче "я пердоле".
У меня убивают стрельбой бомжа. Вичке обламался каст.
Подоспевший бугай кончает холодного. Затем бугаи и орк прибивают бистмастера. Шаман и оставшиеся лучники бегут к фонтану. Босс и парни топчуться у башни. Ярослав, видя что на следующий ход к его трём моделям (хайборну, фелблейду и вичке) на фонтане присоединяться до семи моих, прихватил камень и оставил поле боя.

Итоги:
- Cдох бомж.
- Навоевал на 65 gc, club и hunting arrows.
- +3 очка влияния.
- Goon +2exp +Mighty blow.
- Zog +1 exp.
- Crude +1exp +Strike to injure.
- Rude +3exp и +1WS.
- все посоны +1exp (+1LD, +1S, +1A).
- Blood harvest +1exp +Rabbit's Foot.
- могу купить две шмотки RARE9..

Сообщение отредактировал Kike - Воскресенье, 2-oe Ноября 2014, 20:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Воскресенье, 26-oe Октября 2014, 11:05
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Орки облюбовали один из заброшенных домов в паре кварталов от кладбища. Расставив дозорных и отправив разведчиков, банда расположилась на ночлег. Лежа на подстилке из соломы, Goon медленно поглощал жаренную крысу.
- Ну шо босс, завтра снова на магилы двинем? - спросил один из парней.
- Нада подумать, - ответил Goon, прожевав кусок крысы.
- Неее, ну нафик этих дохляков, - потянулся на лежанке один из бугаев: - два раза уже тудой хадили.
- И всё бесталку! Чуть ноги унесли! И ни гавари, - начали галдеть орки.
Goon отрыгнул и рявкнул: - Хлебала та завалите, а то сча сюдою накличите мертвяков.
Ватага немного успокоилась и стала готовиться ко сну...
... - Смари босс, шо нашли, - орк-разведчик протянул Goon'у оторванный указатель.
Тот внимательно посмотрел на кусок деревяшки, на которой было выжжена какая-то фраза. Goon стал водить по ней пальцем, медленно складывая буквы в слова.
- Вы хоть запомнили аткуда иё выдрали? - спросил он у орка.
- Да босс, столп да сих пор там стоит. Там и другие деревяхи к нему прибиты были.
- Но эта как-бутта пахла железам.
Goon принюхался к указателю, затем протянул её шаману: - На, ты нюхни.
- Вроде как митал, - неуверенно сказал Zog: - А шо хоть написано то?
- Трое оркав ашибицца не могут. Даска указывает на места, где делались чоппы.
- Кузницы людишек, - босс зевнул: - Завтра думаю туды наведаемся, если тока эти покажут дарогу.
- Уж лучше тудою, чем снова от мертвяков тикать, - согласился шаман: - Морку нипадуше када павших
тревожат...


Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Mighty Blow
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Hunting Arrows, Fooled'Ya, Mighty blow
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, +1WS
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2), 'ard ead, Strike to injure
Orc Boy (x3): Mace (x2), Dagger (+1S)
Orc Boy (x3): Bow, Club, Dagger (+1Ld)
Orc Boy (x3): Club, Dagger (+1A)
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot

Всего: 0 GC.
Очки влияние: 3.
Опыт Предмета: 2 (участие + победа).
Рейтинг отряда: 5*13(all)+24(Goon)+13(Zog)+19(Rude)+20(Crude)+18(boyz)+2(item)=161.
В сундуке: Club (x4), Helmet.

Сообщение отредактировал Kike - Пятница, 14-oe Ноября 2014, 22:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Суббота, 1-oe Ноября 2014, 22:11
Сообщение #6


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Рас труба, два труба, три и ещё адна, - выглянув из-за угла здания, шаман стал считать разрушенные кузницы.
- Пачти рука, - довольным голосом объявил он боссу.
- Значит так парни, - Goon начал раздавать указания ватаге: - Rude, Crude, бирите парней и бигите сразу туда.
И указал на развалины в конце квартала.
- Заняв иво мы будем держать дарогу сюдою. Панятна вам?
- Ясна босс, - ответили бугаи.
- Ты и лукари пайдёте па середине. Вазьмёте это бальшое здание. - А я зайду справа с аставшимися парнями....

Около 6 ходов орки продвигались к зданию c засешивми гномы, ныкаясь от снайпера.
...Goon прижался к стене разрушенной кузницы. Перестрелка с бородатыми коротышками была в самом разгаре. Чья-то туша с шумом упала со второго этажа.
Босс успехнулся: "вот и угаварили aдну каратыху". С другой стороны здания раздавался рёв орков. Его парни пошли на штурм. Пустив впереди себя орка с дубиной, он стал готовиться к атаке.

Последние два хода гномы ныкались и избегали хтх, а орки фэйлили свои чарджи. Только один из слээеров слёг мордой вниз от стрел.
- Два лука и горсть манет!? - впадая в ярость, босс кричал на свою банду, - и эта всё!?
- Всё босс, мы абшарили каждый угол, каждый закуток - орки пятились подальше от его гнева.
- Где чоппы!? Где браня!? Вы куда меня привели абрыганы? Снова крысятину жрать будем?
- Уж лучше бы снова пашли дахляков беспакоить на кладбища, - шептались бойцы между сабой...


Итоги:
- Навоевал на 61 gc и 2 short bows.
- +3 очка влияния.
- Goon +2exp.
- Zog +1 exp и +1I.
- Crude +1exp.
- Rude +1exp и +1T.
- все посоны +1exp.
- Blood harvest +1exp.

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Mighty Blow
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Hunting Arrows, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, +1WS, +1T
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2), 'ard ead, Strike to injure,
Orc Boy (x3): Mace (x2), Dagger (+1S)
Orc Boy (x3): Bow, Club, Dagger (+1Ld)
Orc Boy (x3): Club, Dagger (+1A)
Orc Boy (x2): Axe, Dagger
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot

Всего: 6 GC.
Очки влияние: 9.
Опыт Предмета: 3 (участие + победа).
Рейтинг отряда: 5*15(all)+26(Goon)+14(Zog)+20(Rude)+21(Crude)+27(boyz)+3(item)=186.
В сундуке: Club (x4), Helmet.

Сообщение отредактировал Kike - Пятница, 14-oe Ноября 2014, 22:06
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Суббота, 15-oe Ноября 2014, 21:38
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



... Ты, тыыыы, жалкий зелёный червяк, а ведь мы же заключили сделку! Почему не выполняешь её!? И зачем ты просил меч, если не даёшь ему крови!? Напои, напои его...
Goon проснулся в холодном поту, сжимая в правой руке меч. Он мотнул головой чтобы сбить наваждение. Потом пнул шамана.
- Ты чиво Goon? - спросоня буркнул Zog.
- Эта всё голас в маей галаве.
- Да мот эта Gork даёт тебе напутствие перед следующей битвой.
- Неееее, Gork всегда хочет драки, а голас гаварил аб крови.
- Аб крави? Но ты же дагаваривался тока аб камнях.
Босс задумался, а шаман продолжил.
- Да даже если и крови; ты жэ не ссыкливы какой гоблин, а в этих развалинах тварей хватит на всех.
Goon пнул шамана ещё раз.
- Сам ты гоблин...
... Увеличившаяся в размерах ватага быстрым шагом шла по улицам проклятого города. Где-то недалеко раздался чей-то угрожающий рёв. Отряд орков остановился в минутном замешательстве.
- Чиво марозитесь крысюки!? - Goon начал раздвать указания и оплеухи. - Бери лукарей Zog и займи места справа в развалинах повыше.

Шаман и три орка лучника готовились занять второй этаж развалин.
- А ты, - Орочий бос указал на одного из бугаев, - бири дваих и пайдешь левее. Разведаешь шо там и как.
Crude и два орка встали в переулке на левом фланге.
- Сфармиравать строй! - Goon снова начал подгонять орков.
Оставшиеся 6 орков, босс и бугай построились шашечками, чтобы без особых последствий пережить анимосити. Я выиграл раскубовку и ходил первым.
- Вон, вон ано!! - заверещал один из орков.
Строй остановился - впереди на перекрестке маячил чей-то силуэт. Бугай хлопнул по плечу глазастого орка, - митнись глянь какой он, тока не асоба высовывайся.
Вдруг ещё дальше по улице раздался новый рёв.

Сидри кинул 1 на сокровище, затем 1 на сторону выхода одержимого и получил оного ровно посередине своей банды. Мой орк неудачно торганул лицом и мутант его дочарджил. Одержимый зачарджил мелкого героя у Сидри и положил его мордой в пол. На помощь пришёл крысогр, потом посыпались проклятия от колдуна. Затем к вялым набросам с обеих сторон подключился ассасин - так они и дружили сколько-то там ходов.
- Нееее!!! - заорал орк, когда на него посыпались удары мутанта.
Тот оказался настолько проворным, что за считанные минуты настиг свою жертву.
- Впирод парни! - воодушевлял свой отряд Goon, - Gork Mit Uns!!!
- Gork Mit Uns!!! - подхватили орки и скопом напали на мутанта.
Из нанесённых ран во все стороны брызгнула чёрная как ночь кровь. Четыре орка и бугай завалились на брусчатку корчась от боли. У двоих из них началсь предсмертная агония. Разъярённый мутант атаковал лежащих и ещё два орка затихли навсегда.

Сидри слишком хорошо откидал за мутацию out of action для 4 орков.
Goon взревел от ярости и с остатками отряда кинулся на раненого мутанта. Ловкий удар мечём и черная кровь полилась ручьём. Но смертельную рану нанёс обычный орк, в прыжке проломив дубиной вражине голову. Мутант затрясся и лопнул. Ихор и ошмётки тела обдали окруживших его орков. Goon вытер кровь со шлема и принялся ковыряться во внутренностях в поисках сокровищ.
3 орка на левом фланге попали под обстрел из пращей. Один из них словил кучу камней, но без летального исхода. Прихватив сокровище они начали отступать к месту битвы с мутантом.
На правом фланге была перестрелка с 3 призванными гигантскими крысами и черным скайвеном. Я снял одну крыску. Подставился лучником под их чардж. На следующий ход влетел в них бугаём, шаманом и и ещё двумя орками. Крысы сгрызли мне рядового, а меня подвели кубы. На помощь я кинул босса и ещё одного орка. В узком переулке с трудом пролазило две модели. Сидри, разобравшись с одержимым, готовился меня запереть с другой стороны переулка. Глядя на кубы я решил cфлять.

Глядя на месиво в переулке, Goon дал приказ к отступлению. У него уже не было сил тягаться с крысоогром после боя с мутантом. Орки отступали назад к своей ночлежке, волоча раненых и скудные трофеи. Rude остановился у заброшенного колодца.
- Фсё босс, больше ни магу, пить хочицца.
Прежде чем его успел остановить шаман, он снял шлем и нагнулся за водой. Раздался довольный возглас.
- Босс, босс, смари что я нашёл!!! - в руках он дежал осколок камня.

На разработке 1,1, пройденный тест на тафну и камень в копилку отряда.

Итоги боя:
- Убит опытный бомж (club+dagger). Кубы, чтобы его нанять взад, прокинул.
- Goon +3exp и +1A.
- Zog +1 exp.
- Crude +1exp.
- Rude +1exp.
- Blood Harvest +0.5exp.
- Orc boyz +2exp +1A.
- Orc boyz +3exp +1I.
- Orc boyz +1exp.
- Orc boyz +1exp.
- +1 очко влияния.
- +2 осколка.
- +56gc.
- подбитая куртка.
- могу купить две шмотки RARE8.

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Mighty Blow, +1A, Light armour
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Hunting Arrows, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I, Toughened Leathers
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, +1WS, +1T, Rabbit's Foot
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2), 'ard ead, Strike to injure,
Orc Boy (x3): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A)
Orc Boy (x3): Bow, Club, Dagger (+1Ld)
Orc Boy (x3): Club, Dagger (+1A, +1I)
Orc Boy (x2): Axe, Dagger
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot

Всего: 0 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 2.
Опыт Предмета: 4 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*15(all)+29(Goon)+15(Zog)+21(Rude)+22(Crude)+47(boyz)+4(item)=213.
В сундуке: Club (x3), Helmet.

Сообщение отредактировал Kike - Воскресенье, 16-oe Ноября 2014, 14:27
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Суббота, 22-oe Ноября 2014, 19:25
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ватага орков брела по пустынным улицам города. Иногда они останавливались и обшаривали разрушенные дома в надежде найти что-нибудь полезное. Наконец они вышли к заброшенной таверне.
Goon скомандовал привал и орки начали осматривать здание в поисках съестного.
- Мех черствава хлеба с плесеню да пару крыс - это всё что нашли тут, - бугай доложил боссу.
- Апять крысятину жрать будим!
- Ну типерь хоть с хлебым, гы-гы-гы...
- Лана атдахнём тут нимнога, а патом снова на поиски свитящихся камней. И вышлите дазор, пусть нимного разведают квартал.
Бугай кинулся исполнять приказ босса...
...- Мы нашли их, мы нашли их босс!!!
- Каво?! Камни?!
- Да не, мы нашли каратых что сбижали ат нас ис кузниц.
Goon задумался. Гномы всегда были признаками сокровищ. Вдобавок, если это те гномы, то их мало, а его банда увеличилась в размерах.
- Эта шанс парни парезать этих барадачей, - обратился босс к оркам. - Где вы их видели?
- Тута недалеко савсем.
- Они вас заметили?
- Нееее босс, мы крались как змеи! Трое с пулялами стаяла в дазоре.
- Rude, подними всех, у нас появилось одно незаконченное дельце...
... - Вон этат дом, босс.
- Ага, вижу.
- Там два входа и ещё перекинуты лесницы.
- Значит так парни, акружаем дом са всех старон и резка нападаем. Ани не ждут нас. Мы перебьём как свиней...

Банду разделил на четрые части. Два небольших отряда должни были попасть в дом через крышу, а два других - через один из входов.
- Тише-тише парни. Сча мы подойдем скрытна и вломим этим тумбачкам.
Орки старались незаметно красться вдоль зданий. Goon cпоткнулся о кучу мусора. Грязно, но тихо выругнувшись, он увидел в ней осколок. Раздался визг арбалетных болтов. Босс вжался в стену.
- Ни па нам, эта наши пашли в атаку. Всё парни ходу на крышу.
Чей-то рёв раздался с другой стороны улицы. Орки застыли в страхе.

Скелз вызвал одержимого и ранил его. Все мои орки затаились и одержимый последовал в дом к гномам.
- Впирёд абрыганы, чиво стаите, - Goon выдал оплеуху ближайшему орку.
Вскарабкавшись по лестнице на третий этаж, босс притаился. Он видел как внизу его парни подабрались к зданию и приготовились штурмовать дом. Как два орка и шаман уже перебрались по мосткам и уже были на перекрытиях первого этажа. Гномы яростно отстреливались, один из орков мёртвым свалился вниз. Двух других атакавали гномы. Теперь уже раздался орочий рёв. Не дожидась свои парней снизу, Goon кинулся в атаку один против троих. Взмах мечём и один гном упал, но рана была не смертельна и тот поднялся. Остальные два сбежали от него вниз. Снизу уже началась резня. Goon заметил, что внизу орки вытягивают тело шамана из здания. Он снова атаковал гнома, тот упал, но раны опять оказались не смертельны.
- Да када же ты падохнешь пракляты каратыха!? - в ярости заревел босс.
Внизу раздался сигнал к оступлению и Goon'у пришлось бросить свою добычу.

Я завалил рут тест после того как у меня было выбито 5 моделей.
... - Эээээ, хватить миня мачить!!! - Zog подал признаки жизни после того как на него вылили ведро тухлой воды.
- Ты как, хадить можыш?
- Вроде да. Эти каратышы нислаба прилажились па мне.
- Скажи спасиба Gork'y и парням, шо они тебя вытащили. Другим не так фартанула.
- Угу, трое асталися кармить там всяких тварей...


Итоги боя:
- Убит опытный бомж (club+dagger). Кубы взад не прокинул.
- Убито два орка с луками. Оставшийся стал героем. Группа хенчей с луками перестала существовать.
- Goon +2exp.
- Zog +1 exp.
- Crude +1exp.
- Rude +1exp.
- Aggilla +1exp +1WS. Скилы на силу и спиды.
- Blood Harvest +0.5exp.
- Orc boyz +1exp
- Orc boyz +3exp
- Orc boyz +1exp +1BS.
- +1 осколок.
- +93gc.
- +1 club.
- могу купить три шмотки RARE6.
- нашёл учителя RARE8.

На начало шестого хода:
- продал дубину (2)
- купил орка к лучникам (29), 2 лука (20), лапка (10), Мечник эксперт (35).

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Light armour, Mighty Blow, +1A, Expert Swordsman
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Hunting Arrows, Toughened Leathers, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, Rabbit's Foot, +1WS, +1T
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2), Rabbit's Foot, 'ard ead, Strike to injure
Aggilla "Sharp Bastard" - Orc Boy Hero: Helmet, Axe (x2), Dagger
Orc Boy (x3): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A)
Orc Boy (x2): Club, Dagger (+1A, +1I)
Orc Boy (x3): Bow, Club, Dagger (+1BS)
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot

Всего: 1 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 3.
Опыт Предмета: 5 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*13(all)+31(Goon)+16(Zog)+22(Rude)+23(Crude)+5(Aggilla)+38(boyz)=200.
В сундуке: Club.

Сообщение отредактировал Kike - Воскресенье, 7-oe Декабря 2014, 12:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Суббота, 6-oe Декабря 2014, 19:02
Сообщение #9


Легенда
Group Icon
Приключенец



Озлобленные отступлением в бою с гномами, орки молча шли тёмным улицам. Goon чувствовал как меч в его руке указывает им путь. Впереди стала виднется площадь. Он подал сигнал и банда остановилась. Не услышав ничего странного, Goon взмахнул мечём и банда снова продолжила двигаться вперёд. Они уже почти вышли на площадь, когда с её противоположной стороны раздался рёв.
- Прихлопни миня Mork, если эта не тролль - сквозь зубы сказал Rude.
C другой стороны площади стали появлятся чьи-то тени.
- Да там чьита орки!
- Прихлопним этих зеленазадых и дела с канцом!
- Rude, Agilla вы бегом абшарьте площать на предмет каменюк, пака дела ни дашло да драки. А ты Zog бери лукарей, залезте павыше и прикрывайте парней.
- А мы шо?
- А вы са мной пойдёте в абход справа.

Agilla и Rude подбирают по одному сокровищу и отступают на левый фланг к домику где засел шаман и лучники. На них идут тролль, босс, орк и гоблины. Вакан подбирает 2 камня и сокровище. Два бугая и шаман валят лидаки на all alone и начинают убегать. Жаль что так и не сбежали. На правом фланге у меня босс, бугай и 3 орка готовятся врубиться в орков Вакана.
- Цельтесь лучше падлюки, тролль уже близка!!
- С вашей гавнянай стрельбой мы точно увидим сиводня Gork'a!!! - Шаман паниковал уже во всю.

Стрельба у меня шла из рук вон плохо. Я еле застрелил одного гоблина. Зато Вакан прибил моего орка с дубиной из своего единственного арбалета. На правом фланге я завалил анимосити и мой орк резво побежал вперёд, подставившись под чардж. На удивление он пережил его от трёх оппонентов.
- Мачы их парни!!! - взревел Goon и кинулся в атаку.
Два взмаха "Жатвой" и туша врага упала под ноги боссу. Рядом была уже мешанина из орочьих тел. Всюду мелькали булавы. Площадь огласил орочий рёв.
- Впирёд парни!!! Дабьём этих краснарожых!!! - подбадривал парней Goon...

На левом фланге от тролля и гоблина сдох мой второй орк с дубиной. Босс застрелил моего лучника. Мой бугай и орк-герой отступали от тролля, пытаясь выманить его из дистанции лидака босса. Лучники с трудом сняли с тролля вунду. Тролль прикопал моего бугая и готовился поиметь орка-героя. На правом фланге начались "танцы" вокруг колодца кто подставится под чардж. По итогам я потерял ещё одного орка от стрельбы.
...Rude очнулся в какой-то тёмной и вонючей комнатушке. Его руки и ноги были прикованы цепью к стене. Голова дико гудела, а в пасти отсутсвовало пару зубов. Он подёргал руками цепи в надежде, что старые крепления сломаются, но всё было сделано на совесть. Бугай услышал приближающиеся голоса, дверь открылась и в темницу вошло двое.
- Ну как тебе он? Правда здоровяк?
- Рид, ты издеваешься надо мной?! Да он выглядит как помятая куча зелёного дерьмеца.
- Ну знаешь, я бы посмотрел на тебя после встречи с троллем.
- Откуда в этом проклятом месте тролли скажи-ка ты мне лучше.
- Шныри сказали что две банды орков столкнулись на "площади Казней". Покрошили друг дружку и одни сбежали. Наши пошли шмонать трупы, а этот дышал. И вот как видишь он оклемался.
- И за сколько ты его выкупил у них?
- 40 монет за него и 10 за остатки барахла.
- Да он не стоит даже 10!!!
Rude сплюнул кровью и попросил воды.
- Опачки, да он очнулся.
Один из посетителей снял флягу с пояса и вылил в пасть орка часть содержимого. Орк закашлялся.
- Ну как тебе местное пойло, зелёная свинья? - поинтерисовался Басто.
- Я... прирежу тебя... людик... - огрызнулся Rude.
- Ладно Рид сколько ты хочешь поставить на него?
- Ну я планировал чтобы он бился с Сокрушителем Черепов!
Басто стал громко смеяться:
- Этот ошмёток зелного мяса?!! Ну ты и шутник.
- Взнос всего 100 крон, а мне не хватает ровно половины.
- И ты хочешь чтобы я дал тебе 50 крон?
- Ну да, а я верну тебе с лихвой после боя.
Бастон заржал ещё громче.
- Ладно родственничек, я помню что твоя сестра является моей второй женой, поэтому вот тебе 50 крон на бой и ещё 50 поставь от моего имени на Сокрушителя.
Монеты перекочевали из одного кармана в другой и Басто покину комнату.
- Жопа зелёная, ты же меня понимаешь?! - обратилися Рид вместе к бугаю.
Rude кивнул.
- Тогда запоминай зеленозадый. Ты уже совсем скоро получишь своё барахло назад, пнял? Ты выйдешь на арену и убьёшь того, кто там будет стоять. И не дай бог тебе проиграть бой. Я тебя сварю заживо, скормлю крысам, отдам алхимикам на опыты.
Орк хмыкнул, - А ты... людик...что будет с тобой?
- Я буду чистить крысиные клетки, если конечно меня не продадут вслед за тобой. И если ты уроешь его, то мы тебя отпустим, пнял? И майно сваё заберёшь с собой.
Rude оскалился в улыбке...
Бугай шёл по темному коридору. Шум толпы становился всё громче. Перед орком открыли врата и он оказался на арене. Сквозь прорези в шлеме Rude узрел своего оппонента. Тот стоял по центру площадки и угрожающе размахивал цепом над головой. Затем он увидел несколько трупов. С трибун что-то объявили и толпа закричала ещё сильнее. Жестом левой руки гладиатор приглашал орки к себе.
"Жирны кусок мяса, сча ты падохнишь": подумал про себя Rude и молча пошёл в атаку. Он дважды увернулся от замаха цепом. Первым ударом булавой бугай достиг свой цели. Шлем гладиатора треснул. Раздался хруст костей и брызгнула кровь. Гладиатор упал на колени. Булава застряла в его голове. Rude пнул тело ногой и покачнувшись оно рухнуло на арену под гул удивления и страха зрителей. Rude взревел:
- Ну шоооо слабачки?!!! Кто ищё на меня?!!...
Рид почти спустился с трибун, когда его окликнули.
- Ты куда собрался крысёныш. Ты понимаешь как ты попал?
- Это был честный бой и вы мне должны 200 монет.
- Это ты нам теперь торчишь на тысячу за смерть нашего бойца...
Ворота арены распахнулись и из них стали выбегать вооруженные люди. Где-то на трибунах раздался выстрел и крики стали ещё громче. Rude поднял с земли двуручный топор, который валялся возле одного трупа. Немного ржавый и достаточно тяжёлый. Бугай улыбнулся: "Gork'a послал мне его, сегодня он мне благоволит".
- Gork Mit Uns!!! - зарычал он и ринулся в атаку. Он уже не чувствовал тяжести топора ведь сами боги передали ему часть своей силы. Первый воин пытался парировать удар щитом, но Rude одним ударом развалил тело пополам...
- А я предупреждал Рида, что не стоило связываться с этим зеленокожим! И где кстати теперь он?
- Если ты про своего шурина, то его пристрелили.
- Он должен был 200 золотых. Кто мне теперь заплатит?
- Басто, а кто заплатит нам за Сокрушителя? А также за моих людей, коротых покрошила эта зелёная жаба?
- И много пострадало?
- Пострадало? Да этот бугай оставил после себя кровавую просеку. Выпотрошённые тела, отсеченные конечности, разбитые щиты и доспехи. Так что засунь свой долг себе в зад Басто...

На арене я удачно кританул гладиатора и тот скопытся от удара булавы.

Итоги боя:
- С концами сдохли 2 прокачанных орка с дубинами.
- Goon +2exp и +1W.
- Zog +1exp и Led'z go.
- Rude +3exp и +1W.
- Crude +1exp и +1T.
- Aggilla +1exp и Sprinter.
- Blood Harvest +0.5exp и +1WS in HhtH.
- 140GC.
- Bow.
- Прокинул на Rabbit's foot и Lucky charm.

На начало седьмого хода:
- купил орка к лучникам (25+6), три арбалета (75), двуруч (15), лапку (10) и чарм (10).

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Light armour, Lucky charm, Mighty Blow, +1A, Expert Swordsman, +1W
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Bow, Mace, Dagger, Hunting Arrows, Toughened Leathers, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I, Led'z go
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Two-hand axe "Widow embrace", Rabbit's Foot, +1WS, +1T, +1W, Strongman
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace (x2), Rabbit's Foot, 'ard ead, Strike to injure, +1T
Aggilla "Sharp Bastard" - Orc Boy Hero: Helmet, Axe (x2), Dagger, Rabbit's Foot, Sprinter
Orc Boy (x3): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A)
Orc Boy (x3): Bow, Club, Crossbow, Dagger (+1BS)
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot, +1WS in HtH

Всего: 0 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 3.
Опыт Предмета: 6 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*11(all)+33(Goon)+17(Zog)+25(Rude)+24(Crude)+6(Aggilla)+30(boyz)=190.
В сундуке: Halberd.

Сообщение отредактировал Kike - Среда, 17-oe Декабря 2014, 23:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Среда, 17-oe Декабря 2014, 21:22
Сообщение #10


Легенда
Group Icon
Приключенец



Чёрная полоса настигла банду и не хотела отпускать её. Бойцы таяли на глазах в яростных схватках.
- Gork атвирнулся ат нас, - бубнел шаман, - мы все тута пагибнем.
- Угу, нас перебьют как паследних крысюков, - вторили бойцы шаману.
Goon уже больше следовал условию сделки, его банда просто пыталась выжить. Орки разбрелись по руинам разрушенных квартал в поисках еды. Они выследили нескольких мертвяков и готовились прибить их как можно тише, чтобы не привлечь внимания остальных. Орки почти заняли выгодные позиции для атаки, когда с другого конца улицы раздался медвежий рык.
- Фпирёд парни, дабудим сиводня дахляка на ужин! - подал команду Goon и орки кинулись на здорового мертвяка.
Два удара мечём и прогнившее тело развалилось на несколько частей.
- Смари босс, чота блистит у ниво внутри!
Goon очистил камень от остатков трупа и сунул его себе за ремень.
- Вон ишо адин дахляк, вымани иво на сибя, - приказал он орку.
Стали слышны оружейные выстрела и гомон людей.
- Чортавы людики и банда как раз разбрелась! Валим ищо аднаво дахляка и тикаим парни!
Посланный выманить мертвечину, орк с честью выполнил задачу и втоптал в землю нежить своими ударами.

Потом в этого орк пережил чардж медведя. При помощи босса и ещё одного бойца они его прирезали.
Медведь выскочил из-за угла и ринулся на рядового. Ударом лапы он уложил его на землю. Goon и ещё один боец кинулись на помощь собрату. Орочий босс смертельно ранил дикое животное, а орк ударом булавы прикончил его. К сожелению удача отвернулась от орков и на этот раз. Имея численное преимущество, кислевитские воины облепили разрозненные части орков. Раненый из пистолета Goon, не смог увернутся от града ударов врага и пал в жаркой схватке. Организованная контратака шаманом не принесла должных результатов. Не смотря на то, что один из казаков был убит, Zog и два бойца были тяжело ранены клинками людей и больше не смогли оказывать сопротивление.
Agilla чудом увернулся от мечей огра. Рядом валялось тело Crude с пробитой головой. Одним богам известно как кислевит своей единственной атакой проломил ему череп. Звуки схватки с другой стороны улицы стихали. И судя по восторженным крикам людиков, та часть банды пала. Agill'y не зря называли шнырём - он прошмыгнул мимо неповоротливого огра и быстро побежал прочь под прикрытием арбалетчиков.

Не смотря на хорошую стрельбу орков (попал/пробил), ни один из кислевитов не пострадал sad.gif .

Итоги боя:
- С концами сдохли 2 прокачанных орка с булавами sad.gif.
- Goon +2exp и Fearless.
- Zog +1exp.
- Rude +1exp.
- Crude +2exp и ограбили/надругались.
- Aggilla +1exp.
- Blood Harvest +0.5exp.
- Orc boy +3exp + 1LD.
- Orc boyz +1exp.
- +61GC.

На начало восьмого хода:
- купил орка к лучникам (25+8), арбалет (25) и дубину (3).

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Axe, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Light armour, Lucky charm, Mighty Blow, +1A, Expert Swordsman, +1W, Fearless
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Mace, Dagger, Toughened Leathers, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I, Led'z go
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Two-hand axe "Widow embrace", Rabbit's Foot, +1WS, +1T, +1W, Strongman
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Mace, Halberd, Rabbit's Foot, 'ard ead, Strike to injure, +1T
Aggilla "Sharp Bastard" - Orc Boy Hero: Axe (x2), Dagger, Sprinter
Orc Boy (x1): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A, +1Ld)
Orc Boy (x4): Bow, Club, Crossbow, Dagger (+1BS)
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot, +1WS in HtH

Всего: 0 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 4.
Опыт Предмета: 7 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*10(all)+35(Goon)+18(Zog)+26(Rude)+26(Crude)+7(Aggilla)+26(boyz)=188.
В сундуке: Hunting Arrows.

Сообщение отредактировал Kike - Воскресенье, 21-oe Декабря 2014, 11:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Воскресенье, 21-oe Декабря 2014, 21:06
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Goon без устали гнал банду по разрушенным улицам Мордхейма. Условия сделки надо было соблюдать и орки рыскали в брошенных домах в поисках осколков кометы. Aggilla замер и прислушался. Он поспешил к окну и стал всматриваться вдаль. "Людики!" - взвизгнул он и потихоньку стал выбираться из дома.
- Босс, там апять людики! - докладывал он Goon'у, - скора будут мост прахадить, сделаем там засаду!
- Значит так парни, слухайте! Лукари займут крышы дамов, Zog и Rude зайдёте слева и мы атакуем па центру! И чтобы тиха мне, стриляць тока када ани падайдут паближе.
Аверландцы почти дошли до моста когда первый залп арбалетных болтов накрыл их. Егеря сразу же спрятались в здание и стали стрелять в отместку. Хафлинги взобрались на обветшалую перекидную лестницу между домами по берегам рек. Остальные, прикрываясь разрушенными повозками, ящиками и прочим мусором, продолжали двигаться вперёд. Rude спрыгнул в обмелевшую реку и побежал к дому, где засели егеря. Раздался выстрел, что-то обожгло бок и бугай завалился на спину.

Кэп Валеры накидал слишком много шестёрок на кубах и мой бугай почти встретился с Gork'ом.
После боя орки долго прочёсывали берега канала в поисках тела бугая. Ещё дольше они матерились когда доставали и тянули его тушку на ночёвку. А пока перестрелка была в самом разгаре. Громко смеясь, орки били из арбалетов во всё что двигалось. Один из хафлингов схлопотал болт и упал с лестницы в реку. Ещё один из бойцов лежал на мосту в луже собственной крови. Goon дал команду атаковать. Crude взбежал на чердак сарая преграждая путь хафлингам и мечнику. Aggilla спрятался за брошенной каретой, выбрал наилучшую позицию для атаки. Но капитан аверландцев указал на ошибку молодого орка, наградив его пулей из пистолета. Crude разметал двух хафлингов ударами булавы и теперь принялся за горного стража. "Людишка не так уж и плох": решил про себя бугай, уворачиваясь от его топора.
Рак кубов с обеих сторон способствовал ХтХ на протяжении трёх или четырёх ходов.
Стрельба стала стихать, по крайней мере со стороны аверландцев - орки подстрелили одного из егерей.
...Ударом ноги Goon скинул бездыханное тело капитана в реку. Затем развернулся к выжившим и зарычал: "Waaagh!!!", выжившие орки ответили ему тем же...
...- Ну шо Zog, как наш здаравяк?
- Да ни кричи мне на уха. И так башка балит после удара этава людика.
- А ты шо стаишь - дай Rud'у ишо раз па галаве, никак ни магу нащупать эту жалезку у него в пузяке.
Zog продолжил ковырятся ножём в пузяке у Rud'a, пытаясь достать пулю.
- А шо с нашим шустрилай?
- Падох он с канцами, разбрасал мазги па всей улице.


Итоги прокси-боя (не получил очков влияния и осколков):
- Aggilla погиб с концами.
- Goon +3exp и +1Ld.
- Zog +1exp.
- Rude +1exp и Frenzy.
- Crude +3 exp и Expert Swordsman.
- Orc boy +1exp.
- Orc boyz +1exp и +1Ld.
- Blood Harvest +0.5exp.
- +56GC.
- Club.

На начало восьмого хода:
- продал Hunting arrows (18)
- купил двух орков (50), два меча (20) и дубину (3).

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Sword, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Light armour, Lucky charm, Mighty Blow, +1A, Expert Swordsman, +1W, Fearless, +1Ld
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Mace, Dagger, Toughened Leathers, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I, Led'z go
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Mace, Dagger, Two-hand axe "Widow embrace", Rabbit's Foot, +1WS, +1T, +1W, Strongman, Frenzy
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Sword, Halberd, Rabbit's Foot, 'ard ead, Strike to injure, +1T, Expert Swordsman
Aggilla "Sharp Bastard" - Orc Boy Hero: Axe (x2), Dagger, Sprinter
Orc Boy (x1): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A, +1Ld)
Orc Boy (x4): Bow, Club, Crossbow, Dagger (+1BS, +1Ld)
Orc Boy (x2): Club, Dagger
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot, +1WS in HtH

Всего: 2 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 4.
Опыт Предмета: 8 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*11(all)+38(Goon)+19(Zog)+27(Rude)+29(Crude)+31(boyz)=199.
В сундуке: Axe.

Банда располажилась на ночлег в заброшенной таверне. В поисках провизии орки перевернули вверх дном всё до чего смогли дотянуться. Но лишь полбочонка тухлой воды и несколько зазевавшихся крыс составили им ужин.
- Нада было ат шустрилы нашива хоть ноги атрезать. Глядишь на пару вечеров хватила бы нам, - мечтательно сказал шаман.
- Да ну иво, каким тощим слабаком был, таким и падох, - возразил ему Crude, - Вот если бы Rude встретился с Gork'ам, мы бы тада папиравали на славу!
Орки громко заржали лишь только Rude огрызнулся в ответ, - Ни даждётись дахляки, я вас всех пириживу. А если хто думаит шо из-за дырки я аслаб! Так вот нихера! Я любова тут уделаю! Давайте падальшики идите ка мне!
Глаза бугая стали кроваво-красными, как будто два костра вспыхнули в них. Goon шумно отрыгнул и рявкнул:
- А ну пасти закрыли, ато биду накличите сваим раготам. А ты, Rude, раз тебя Gork за жопу укусил, сёння первы стаишь на пасту.
- Да босс...
Goon снова спал плохо. Снова мерзкий голос донимал его заключённой сделкой. Проснувшись, он прислушался. Какие-то шорохи раздавались на первом этаже, затем последовал орочий рык, треск костей и звук падающего тело на дощатый пол.
- К бою!!! - заорал босс.
Орки повскакивали с мест схватились за оружие и оркужили лестницу, ведущую вниз. Вперёд вытоклнули орка с арбалетом.
- Ты, давай иди, а мы за табой, - прошептал тому шаман.
- Эээ, вы чё там затаилися! - снизу раздался довольный голос Rude, - Нибось усралися ад страха!!! Спускайтесь я тут мачканул аднаво!
- А ну, впирёд, - дал команду босс и орки спустилсь.
На полу валялся человек разрубленный надвое. Goon скривился при виде его.
- Абшарьте иво.
Орки кинулись исполнять приказ. В холщевой сумке была лишь одна карта. Снова человеская кожа с символами из крови.
- Ты, кусок гоблинскава памёта, зачем убил пасланца!?
- А шо он шарился тут в начи! Я - Rude! Я - атнимаю жизни ва славу Gork'a!!!
- Да ладно тибе босс, он все равно ничиво не смог бы нам сказать, - поддержал собрата Crude, - рот та зашыт.
- Лана, давайте мне свёртак, а из этава давайте шоли ишо позни ужин сварганим. Тока с карочкай зажарьте!
В таверне снова зажёгся свет. Орки развели костёр и принялись "выготавливать посланца".
- Ну шо там написана, босс? - поинтерисовался Zog.
- Завтра абшарим дама нипадалёку, там должен быть сундук с асколками. Раньше там жыл чудик, каторый их сабирал.
- И?
- Шо и? Жыл жыл да падох, а камни асталися. Притащим их - сделке канец....
- Так, слухайте сюды, ты Zog с Rud'ом, абшарьте дама справа. Я с Crud'ом - слева. Все, у каво пулялы, залезли павыше и прикрывайте нас.
Банда рассосалась по кварталу и приступила к поискам.

Бугай, шаман и два бомжа взяли на себя правый фланг. Босс, бугай и самый прокачанный хенч левый. Арбалетчики стали занимать крыши двух домов. Дарки наступали единым фронтом по всей ширине своей зоны расстановки.
- Смерть дрыщам! - крикнул орк с арбалетом и первым выстрелил из лука.
Завязалась перестрелка. Орки стали быстро обшаривали дома. наконец удача им улыбнулась и Rude нашёл сундук. Орочий "Waaagh!!!" раздался на весь квартал. Дарки сориентировались и побежали к развалинам дома, где был бугай. Перестрелка набирала силу. Орки стреляли с азартом, дарки с холодным рассчётом. Crude забежал в дом к корсару, когда того свалил меткий выстрел из арбалета. Болт пробил насквозь эльфа и прилетел прямо в голову бугаю, опрокинув того на землю.

Рикошет на крите убил дарка и чуть не записал бугая в копилку к стрелку. Благо не резалте было "морда вниз" и на 2+ страдания Crude были облегчены.
"Никада не буду расставацца са шлемам": думал про себя бугай, отползая подальше.
Мой прокачанный хенч был застрелен бистмастером. Дальше была совместная атака босса, бугая и орка-лучника на холодных и бистмастера. Сдох мой хенч. Босс прирезал и холодного, и погонщика. На левом фланге события развивались более драматично. Пытаясь спасти Rude от набегающих дарков, Zog и два орка атаковали всех, до кого могли дотянуться.
Ярость полностью полготила Rude. Бугай напрочь забыл про найденный сундук. Он не обращал внимания на стрелы тёмных эльдар, которые впивались в тело. Ему было плевать что он остался один - шаман и орки, прикрывавшие его, уже пали в бою. Жажда крови обуяла его и больше не отпускала. Первородные инстинкты убийства двинули его в самоубийственную атаку против превосходящего в численности противника. Первый попавшийся эльф пошатнулся и упал, но другие облепили Rud'a со всех сторон и не дали добить собрата. Количество ран и порезов на теле бугая увеличивалось с каждой секундой. Раздался хруст костей и один из нападавших выбыл из битвы навсегда. Взмах топором и ещё один осел на землю. Вместе с ударами топора Rude сыпал проклятиями в адрес остроухих дрыщей. Но эльфы не отступали. Наконец один из них ловким ударом меча сбил бугая с ног. Воодушевленные этим они кинулись добивать могучего орка. Удары сыпались один за одним, пока Rude не перестал подавать признаков жизни. Схватив сундук, они быстро растворились в тени полуразрушенных домов...
Бугай выстоял около 4ёх фаз хтх против шести дарков. Падали бы кубы получше, он бы забрал бы с собой минимум троих, а так всего лишь одного.
- Ну как наш здаравяк?
- Сквиг его пайми, вроде дышыт и шывелицца.
- Rude, ты жывой? - босс задал вопрос лежащему на земле бугаю.
- Гы, гы, гу, гу, Gogooon! - подал признаки жизни Rude.
- Вроде жывой! Лана тащите его иво парни, пара пакинуть этат горад.
- А Zog?
...
- Басто, я надеюсь у тебя действительно была веская причина привести нас в эту дыру.
- Сейчас все сами увидите.
Дверь в клетку открылась и посетители не сдержали своего удивления.
- Ооорк?!
- Тот самый?!
- Хрен его знает тот или не тот, но вроде похож, - ответил владелец дома.
- Отличная работа Басто и что ты хочешь за него?
- 300 крон!!!
- А чего не 1300?!
- 200 мне должен был Рид, а 100 монет - проценты набежали.
Спутники Басто громко засмеялись: - Ну ты и пройдоха! Дерёшь проценты даже с мёртвого!
- А что делать; Марта, моя жена, очень переживала за смерть своего брата.
- Ладно, чёрт с тобой торгаш, вот тебе 250 и не кроной больше.
- По рукам парни!
- Этого мы заберём завтра утром.
- Да любой каприз за ваши кроны! Пойдём отметим нашу сделку. Мне как раз перепало пара бутылок отличного вина...
... Когда посетители ушли, Zog снова принялся что-то нашёптывать. "Mork меня раздери, какое же это было заклинание то!!!".
- Э, зеленозадый, хорош шептаться! - прикрикнул на шамана охранник.
Орк замолчал ненадолго, но лишь охранник скрылся из виду, снова продолжил. Внезапно Zog разорвал путы на руках и ногах.
- Адно заклятие есть!!! - радостно взвизгнул он.
Несколько минут шептаний и шаман растворился в зелёном тумане и оказался за пределами клетки. Спрятавшись у стены он стал ждать охранника. Тот неспеша возвращался с обхода, когда ему в лицо прилетел орочий кулак. Mork наградил шамана неестественной силой и голова стражника раскололась как гнилая тыква. Zog подобрал выпавшую дубину.
- Пака сайдёт и такая, пара атсюда выбираться.
Басто и его спутники обмывали удачную сделку.
- Неспокойные времена у нас наступили. Улицы заполонили чужаки. По руинам хрен пошаришься, того и гляди прирежут...
Вдруг посреди комнаты материализовался орк и с грохотом упал на стол. Пирующие замерли от удивления.
- Каааак? - были последние слова Басто прежде чем Zog проломал ему череп дубиной.
Работорговцы оказались ненамного проворней. Их участь уже была определена. Забежавшие в комнату телохранители увидели лишь исчезающие сгустки зелёного тумана и тела своих боссов.


Итоги финального боя:
- Погиб лучник и бомж. Лучника взад прокинул.
- Goon +3exp и +Well'ard.
- Zog +3exp и +Clubba.
- Rude +4exp и Strike to injure, Stupidy.
- Crude +1 exp.
- Orc boy +1exp.
- Orc boy +1exp.
- Orc boyz +1exp.
- Blood Harvest +0.5exp.
- +101GC.

На конец кампаниии:
- купил двух орков (50), арбалет (25), лук (10), меч (10) и дубину (3).

Goon "Worlds' Ripper" - Orc Boss: Helmet, Sword, Dagger, Ithilmar sword "Blood harvest", Light armour, Lucky charm, Mighty Blow, +1A, Expert Swordsman, +1W, Fearless, +1Ld, Well'ard
Zog "Crooked Mind" - Orc Shaman: Mace, Dagger, Toughened Leathers, Fooled'Ya, Mighty blow, +1I, Led'z go, Clubba
Rude "da Thrasher" - Orc Big‘Un: Helmet, Mace, Dagger, Two-hand axe "Widow embrace", Rabbit's Foot, +1WS, +1T, +1W, Strongman, Frenzy, Strike to injure, Stupidy
Crude "da Basher" - Orc Big‘Un: Helmet, Dagger, Sword, Sword, Rabbit's Foot, 'ard ead, Strike to injure, +1T, Expert Swordsman
Orc Boy (x1): Mace (x2), Dagger (+1S, +1A, +1Ld)
Orc Boy (x4): Bow, Club, Crossbow, Dagger (+1BS, +1Ld)
Orc Boy (x1): Club, Dagger
Orc Boy (x1): Axe, Dagger
Blood harvest - Ithilmar sword: +1I, Rabbit's Foot, +1WS in HtH

Всего: 3 GC.
Очки влияние: 10.
Камней: 4.
Опыт Предмета: 9 (участие+отчёт).
Рейтинг отряда: 5*11(all)+41(Goon)+22(Zog)+31(Rude)+30(Crude)+37(boyz)=216.
В сундуке: Halberd.

Сообщение отредактировал Kike - Среда, 24-oe Декабря 2014, 19:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kike
post Среда, 24-oe Декабря 2014, 17:28
Сообщение #12


Легенда
Group Icon
Приключенец



Проводник переправил выживших орков через реку Stir ближе к рассвету. Банда немного поплутала прежде чем вышла на место впадения притока Eisig в неё. Zog каким-то чудом догнал ушедшую из города проклятых ватагу. Шаман всем рассказывал что именно он теперь любимчик Morka'a потому что тот наделил его сверх способностями. Он даже продемонстрировал фокус с телепортацией. Правда в последний раз его перевернуло в воздухе и он шмякнулся головой вниз под дружный гогот орков. Goon лишь неодобрительно хмыкнул: - Ну-ну, нам ишо однаво дибила не хватает.
Переход по землям Сильвании занял больше суток. В единственную ночёвку никто из орков не мог сомкнуть глаз. Леденящие душу крики пронзали ночной воздух, отчего орки ещё крепче сжимали своё оружие. Одному Gork'у известно что за твари наблюдали за ними на этих землях. Было уже темно когда проводник их вывел к небольшому заброшенному кладбищу недалеко от Grim Wood'a. Там их уже ожидала небольшая процессия. Проводник поклонился одному из ожидающих и занял своё место.
- Аааа, вот и ты, мой зеленокожий друг! Путь сюда не был близкий, но мы сделали всё, чтобы вы прибыли в целости и сохранности. Надеюсь ты принёс всё что требовалось?
Goon хмыкнул и подал сигнал рукой. Один из орков подошёл к некроманту и вытряхнул перед ним мешок с камнями.
- Всего четыре!?
- Если хош больше - сам иди дабывай их. Скока нада камней ты не гаварил. Ты сказал принеси многа. Для меня всё шо больше трёх пальцев уже многа!
Некромант улыбнулся: - Ну ладно к чему нам ссоры. Ты выполнил свою часть так как посчитал нужным, теперь наша очередь.
Один из слуг кинул к ногам Goon'a увесистый кошель. Тот пнул его, он раскрылся и монеты просыпались на землю.
- Эта шо, всё!? - взревел босс и вся ватага приготовилась к нападению.
- Конечно же нет, мой милый друг. Немного терпения. Мы сейчас проведём один быстрый ритуал, откроем этот склеп и достанем вам столько золота, сколько вы сможете унести. А пока прикажи своим бойцам опустить оружие! Это тут ни к чему.
- Ладна парни, давайте посмотрим на наша золата! - Goon подал сигнал и орки опустили оружие. Лишь Rude продолжал стоять в боевой стойке, готовый ринуться в битву.
Тем временем слуги некроманта начали подготовку к ритуалу. Часть из них встала с камнями в руках у входа, некромант достал свиток и стал негромко зачитывать строки из него. Потом к склепу подвели связанную девушку и один из послушников перерезал ей горло. Кровь ручьём хлынула на осколки. Goon почувствовал что меч в его руках заёрзал от нетерпения, как если бы был живой. Вдруг послушники ударили тремя камнями в гранитные врата склепа. Те раскололись на несколько кусков, освободив вход. Четвёртый же зашёл с камнем в руках внутрь склепа.
- Вот видишь, дикарь, это было не сложно. Теперь можете забрать своё золото. Оно внизу - целые сундуки забиты им. Не бойтесь, никто вас там не съест, - сказал некромант и хихикнул в конце.
Goon указал мечем на одно из орков: - Иди глянь.
"Счастливчик" сглотнул, выставил перед собой арбалет и несмело стал приближаться ко входу.
- Давай шевелись, мы чуть шо рядам! - подбодрил орка шаман.
Обернувшись в последний раз тот скрылся внутри склепа.
- Мой милый друг, ты себе просто не представляешь каково это осознавать, что находишься у истоков великих событий! Что именно ты своими руками ты творишь историю! Что именно твоё имя будет звучать у людей на устах! Что именно твоё имя прочтут потомки на пожелтевших страницах...
- Шо ты гародишь дахляк?! Какие имена!? Я Goon! Я жог паселения! Я штурмавал крепасти! Я резал сваих врагов! И я хочу видить сваё золата! Иначе...
Тираду прервал короткий и приглушенный орочий вопль.
- Ша за падстава дахляк!? - взревел орочий босс.
- Это и есть история! - c удовольствием сказал некромант.
- Мы так не дагаваривалися!!!
- Видимо мой хозяин изменил условия сделки. В любом случае ты сейчас сможешь обсудить это всё с ним лично.
Goon был в ярости и в замешательстве одновременно. Орки вокруг ждали его команды к атаке. Он уже готовился прибить наглеца, когда кто-то не спеша поднялся из склепа.
- Darktwist... почему... так... долго!?
- Это всё они хозяин! Эти зелёные твари оказались единственными кого я смог подрядить!
- Почему... ты... сам... не пошёл?
- А как же свиток? Кто ещё смог бы вырвать его из цепких лап баронессы!? - оправдывался некромант, прячась за спины слуг.
- Тыыыыы, гоблин сушоны!!! Где маё золата!? - злобно зарычал Goon, указывая мечом на вампира.
- Моё дитя! Хорошо ли с тобой обращались? Надеюсь ты утолил его жажду глупец? Потому что лично я не ощущал вкуса крови веками! Иди же ко мне!
Вампир поманил свой меч и тот, вырвавшись из лапы орочьего босса, через мгновение оказался у него в руке.
- Даааа! Ты его накормил как следует! - расхохотавшись он расправил свои крылья и взлетел.
- Вали их парни!!! - оцепенение спало с Goon'a, - Смерть здыхлям!!!
Орки кинулись в атаку на прислужников вампира. Шаман своим заклинанием "запрыгнул" за спину некроманту и дубиной проломил тому череп. Остальные погибли под ударами клинков так и не сумев оказать достойное сопротивление оркам. Rude стоял посреди разрубленных тел, подняв топор к небу, - Эта... вайна! Я... всех... убивать!
- Сбейте эту тварь и быстра! - Goon отдал приказ и арбалетные болты полетели в вампира, кружившего над кладбищем.
Тот лишь рассмеялся. Раздался скрежет камней - могильные плиты сдвинулись и показались их усопшие "обитатели".
- Лучники па цэнтру, астальные мачыте дахляков! И сбейте наканец эту падаль!
Немногие из мертвых смогли подняться. Орки бегали от могилы к могиле ломая их кости за всего одним ударом. Из леса раздался ужасный вой и небольшая стая dire wolves стала быстро приближаться к кладбищу. Вслед за ними из чащобы показались гули.
- В строй парни! - орал Goon, - В строй! Тока вместе мы их завалим! Всем держать строй!
Бойня на кладбище вспыхнула с новой силой. Не было никаких тактических приемов. Никто не заманивал врага в ловушки. Не устраивал огненных мешков и прочих уловок. Лишь грубая сила - дубина против клыков, ножи против когтей. Строй орков был разорван моментом. Все свелось к обособленным и единичным схваткам против превосходящего противника. Хотя орки и пытались держаться своего босса, нарастающая резня растаскивала их дальше друг от друга. Zog проломил черепа двоим гулям и готовился забить третьего, когда их обоих пригвоздил к надгробию меч стража могил. Оба погибли в смертельных объятиях друг друга. Шаман душил своего врага, а то вырывал клочья мяса когтями. Вампир приземлился на крышу склепа:
- Дороги назад... нет! Готовься к смерти... зеленокожий! Я утолю твоей кровью... свою жажду!
Ударом топора Goon только что сломал позвоночник очередному dire wolf'у. Обернувшись к вампиру он проревел:
- Gork mit uns!
В ответ ему отозвалось всего пара орочьих голосов, но он улыбался. Его ватага всё ещё жила, его ватага всё ещё сражалась.
- Иди ка мне крысёныш крылаты! Твой меч был фуфло как и ты! Орки любят тапары! Waaagh!!!
Goon поднял топор над головой и начал свой разбег. Оттолкнувшись от надгробия орочий босс прыгнул навстречу вампиру...
... Rude сумел выбраться с кладбища и теперь с боем пробивался к реке Eisig. Силы покидали бугая, а его тело было покрыто многочисленными ранами. Топор становился тяжелее с каждым взмахом. Гули почти окружили его и Rude приготовился к своей последней атаке.
- Gork! Я гатов! Встречай меня! Waaagh!!! ...


Вот и сказочке конец.

Сообщение отредактировал Kike - Среда, 24-oe Декабря 2014, 19:52
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 13:23