Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Новый клуб, нужна помощь...
Joker
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 16:46
Сообщение #1


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Люди добрые! Очень нужна помощь/совет...
Сложилась ситуация, в результате которой существование клуба "Белый Дракон" оказалось под угрозой... Собственно говоря, текущее помещение уже давно нужно было менять(два дня в неделю всё-таки маловато) и кроме того, уже давно в воздухе витала мысль создать новый клуб, который бы объединил под своей крышей не только мтгшников, но также варгеймеров и ролевиков . Ситуция следующая: необходимо новое помещение, в котором клуб мог бы функционировать хотя бы 4 раза в неделю(с 15:00 по будням и с 12:00 в выходные), которое бы вмещало не меньше 40 человек и при этом не находилось бы у чёрта на куличках smile.gif. Кроме того, из-за специфики игры аренда не должна стоить больше 80$(система членских взносов себя не оправдала)
Насколько я понял - для того, чтобы выбить такое помещение у государства, необходимо сначала зарегистрироватся как молодёжная некоммерческая организация(со своим уставом и.т.д). Может эту тему читают люди, которые через это всё уже проходили? К вам просьба: распишите, плиз, всю эту процедуру по пунктам(к кому обращатся, что говорить и.т.д)

P.S. Кто может сказать, чем грозит открытие клуба без его регистрации?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
BlackFox
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 16:59
Сообщение #2


Вампир
Group Icon
Приключенец



По моему ничем особо не грозит (хотя смотря где организовывать...) ведь в конституции РБ закреплено право каждого гражданина организовывать и участвовать в сборах, митингах, собраниях и т.д.

А вообще мое мнение - стоит поговорить с перцами из Клуба настольных игр (Дворец Молодежи, Комсомольское озеро) http://www.boardgamesby.net (тока у меня он че то не грузится) и с челом из виртуалки Моргулом Ангмарским
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 21:25
Сообщение #3


Неофит
Group Icon
Приключенец



Не стоит. У этих перцев есть жесткое условие, только при соблюдении которого предоставляется крыша: MtG ЗАПРЕЩЕН.
Кажется, мтгшники, которые раньше во Дворце заседали, утворили что-то нехорошее, после чего их из этого самого дворца и выперли.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 21:29
Сообщение #4


.
Group Icon
Приключенец



Joker
Мысль замечательная, cпору нет, но за 80$ помещение с указанными требованиями найти не получиться

Pradd
Цитата
MtG ЗАПРЕЩЕН.

А какие аргументы?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 21:56
Сообщение #5


Неофит
Group Icon
Приключенец



Это ж не перцы ограничение ставят, это ИМ поставили. А объяснение - только слух (см. выше).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 21:58
Сообщение #6


.
Group Icon
Приключенец



Pradd
"Ну понятно" (с)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Понедельник, 21-oe Апреля 2003, 22:41
Сообщение #7


Саши'ель
Group Icon
Модератор



Цитата
утворили что-то нехорошее

в смысле бутылки пивные в урну кидали? biggrin.gif
али что похлеще произошло, чего я так и не узнал, пока там туссовался dry.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 09:14
Сообщение #8


South Park resident
Group Icon
Приключенец



2 Pradd: Я говорил с одним товарищем, который там в вархаммер играется - он сам бывший мтгшник. Насколько я понял из его слов(правда, напрямую это не говорилось), никто им никаких условий не ставил. Просто тот чел, который там во главе стоит, похоже боится конкуренции... Хотя конечно хотелось бы обьяснение из первых уст услышать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 09:57
Сообщение #9


Неофит
Group Icon
Приключенец




Млин... Ну замыльте прямо ему и узнайте все из первых рук. Заодно можно и про его мытарства в качестве организатора расспросить. Ящик должен быть на сайте клуба http://www.boardgamesby.net
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shalfey
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 11:46
Сообщение #10


Асоциальный тип, моральный урод, активный дендрофил...
Group Icon
Приключенец



Хм.....мы,помнится, играли раньше в мтг/ролевки в помещении клуба "Сердце Дракона" (113 комната)........может опять там попробовать? Только, тесновато что-то там =((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 13:01
Сообщение #11


South Park resident
Group Icon
Приключенец



А сайтик-то действительно в дауне: 403 Forbidden Access. Мож кто номер телефона подскажет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 17:59
Сообщение #12


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Кстати, а по какому графику работает этот клуб?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Hermit
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 18:08
Сообщение #13


.
Group Icon
Приключенец



http://rpgby.net/modules/wfsection/article...hp?articleid=32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 22:25
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



2609667, Моргул Ангмарский. Только я сегодня у него специально спросил - он подтвердил, что администрация Дворца Молодежи не приемлет MtG ни в каком виде.
2 Hermit:
[B][/B]
Цитата
Адрес Клуба: г.Минск, Старовиленский тракт, 41, Минский Дворец Детей и Молодёжи, комната 517 (корпус "Б") Время работы: вторник c 18 до 21, воскресенье с 18 до 22 часов. Телефон: 260-96-67

Исправь: по воскресеньям клуб работает с 15.00 до 21.00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
IC-Oddish
post Вторник, 22-oe Апреля 2003, 22:42
Сообщение #15


Psychosomatic addict insane
Group Icon
Приключенец



до 22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Joker
post Среда, 23-e Апреля 2003, 08:41
Сообщение #16


South Park resident
Group Icon
Приключенец



Если администрация не приемлет, то зачем они ентот самый МТГ продают?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BlackFox
post Среда, 23-e Апреля 2003, 13:35
Сообщение #17


Вампир
Group Icon
Приключенец



Так а че они так МТГ не любят ?
И тока МТГ ?
Или там другие карточные игры тоже?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Pradd
post Среда, 23-e Апреля 2003, 22:35
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вот в другие там играют очень активно в последнее время. "Джихад" и "Сталинград". (Я не ошибся?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 24-oe Апреля 2003, 23:54
Сообщение #19


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (Joker @ 22 Апреля 2003, 10:14 )
Я говорил с одним товарищем, который там в вархаммер играется - он сам бывший мтгшник. Насколько я понял из его слов(правда, напрямую это не говорилось),  никто им никаких условий не ставил. Просто тот чел, который там во главе стоит, похоже боится конкуренции... Хотя конечно хотелось бы обьяснение из первых уст услышать...

Ну так и послушайте из первых рук. Я как раз и являюсь руководителем клуба "Кронверк". Так вот, условия перед организацией клуба ставились, и их было два штуки (так что товарищ, с которым шёл разговор, видимо, не в курсе). Первое - обеспечить постоянную посещаемость не ниже 12 человек. Второе - никакого MtG. Насколько мне известно, в своё время была очень нехорошая история с клубом по этой (именно этой!) игре, после которой значительное число руководящих работников Дворца пролетели с премией (а премии у них - до ползарплаты). Посему сразу был задан вопрос, собираемся ли мы заниматься этой игрой (с пояснением, что, если собираемся, то во Дворце нам делать нечего). Так что ничем в данном вопросе не могу помочь.

"Чел", как выражается товарищ, не может бояться конкуренции ни внутри, ни вне клуба. В конце концов, активизация настольного движения в стране, - в значительной степени заслуга клуба и моя лично, кстати, в ВР постоянная рубрика - моё детище. А буде в стране возникнет второй (третий etc.) клубы - ни возражать, ни бояться нечего (да, так и не понял, из чего сделан вывод, что боюсь конкуренции...). Наши ребята от нас вряд ли уйдут, а, если новые клубы привлекут ещё посетителей, нам же лучше (да и на "Кронверк" в новой волне придёт как минимум не меньше) - так, глядишь, и фестивальчик организуем, и межклубные чемпионаты, и т.д. и т.п.



Добавлено:
Цитата (Joker @ 22 Апреля 2003, 14:01 )
А сайтик-то действительно в дауне: 403 Forbidden Access. Мож кто номер телефона подскажет?

"Сайтик в дауне", но скоро вновь откроется по новому адресу. Из-за раздолбайства админа Thelline (больше известного как Легат), который должен был заниматься поддержкой (моё дело - наполнение). Сейчас появился новый товарищ, который гораздо лучше Легата во всём этом разбирается. А Легат - лишён всех полномочий и разжалован как из Совета Клуба, так и из членов Клуба.

Время работы "Кронверка" по воскресеньям - с 16 до 21. До 21 временно, из-за другой истории во Дворце (с нами, впрочем, никак не связанной).

Телефон же для тех, кто желает со мной связаться - 260-96-67. Звонить лучше с 11 до 14, и с 23 до 0.
Добавлено:
Цитата (Pradd @ 23 Апреля 2003, 23:35 )
Вот в другие там играют очень активно в последнее время. "Джихад" и "Сталинград". (Я не ошибся?)

Не ошибся, не ошибся... Особенно насчёт "Сталинграда" (он же - "Война"), который в последнее время начинает приобретать дикую популярность. Глядишь, через полгодика турнирчик организуем...

Сообщение отредактировал Morgul Angmarsky - Пятница, 25-oe Апреля 2003, 00:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 25-oe Апреля 2003, 23:08
Сообщение #20


Ключ
Group Icon
Модератор



Тут еще такое дело - в Орден вернуться вряд ли получится, там раньше этим сэр Де Гриф интересовался и это пробивал, а теперь некому. А помещение у нас в стране получать реально сложно - я пробовал для ролевиков, так вообще напряг. Просто руководство древнее и не вникает во все это. А в "Кронверке" хорошо, и без МТГ неплохо. Когда в клубе ЭТО есть, там спорт, турниры и прочее. А в клубе тихо, спокойно, все свои...И деньги оборотом не ходят.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 23 Май 2024 07:53