Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> "Блицкриг" vs "Сталинград", Новые карты в старых колодах
Morgul Angmarsky
post Пятница, 10-oe Декабря 2004, 11:29
Сообщение #1


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



У нас тут завязался спор о "Войне". Посему решился его продолжить.

Итак, дамы и господа, объясните мне глупому, что может противопоставить СССР (в частности, ленд-лизовская колода) картам "Снайпер" и "Диверсионная группа" из "Зимней войны". Учтите, что играем мы "Сталинградом" с добавлением карт "Блицкрига" (согласно таблице совместимости на www.game-war.ru )?

А чем товарищи советы ответят на "19-ую пехотную дивизию", которую уже сейчас некоторые начали тихо ненавидеть у нас на клубе?

А ведь есть ещё замечательные "мобилки" (велосипедисты и пехота с ударом в колоду на 3)...

P.S. "Золотые" карты не предлагать! Реально "золота" из "Блицкрига" у нас ни у кого нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 14)
Дядюшка Sir
post Пятница, 10-oe Декабря 2004, 23:09
Сообщение #2


Некромант
Group Icon
Приключенец



А ответят они Черчилем на 3 ход, а еще одним на 4, а потом по 2-3 дешевых и злобных юнита за 1 ход. Против "деверсионной группы" любая направленная атака, их топчут и все. Против "снайпера" аналогичная карточка "снайперская группа" (вроде бы называется так). И учтите, что карта "Зимняя война" в "Сталинграде" не учавствует.

19-я пехотная... гы-гы (злорадно), сам люблю. Пущай русские сами голову ломают... А зато у них есть "Налет на нефтехранилище". Если нет Транспортников все, попа.

Велосипедисты дело тоже хорошее, но и у русских есть веселые штрафбаты с атакой 3, и СВОЛОЧНАЯ пехота с направленным ударом. Думай как хочешь: танк аналогичный Черчилю стоит дорого, а пушки сшибаются пехотой. Вот и обьясните мне глупому, как воевать в такой ситуации.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Суббота, 11-oe Декабря 2004, 19:40
Сообщение #3


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Цитата (Дядюшка Sir @ Вчера в 23:09 )
А ответят они Черчилем на 3 ход, а еще одним на 4, а потом по 2-3 дешевых и злобных юнита за 1 ход. Против "деверсионной группы" любая направленная атака, их топчут и все. Против "снайпера" аналогичная карточка "снайперская группа" (вроде бы называется так). И учтите, что карта "Зимняя война" в "Сталинграде" не учавствует.
19-я пехотная... гы-гы (злорадно), сам люблю. Пущай русские сами голову ломают... А зато у них есть "Налет на нефтехранилище". Если нет Транспортников все, попа.
Велосипедисты дело тоже хорошее, но и у русских есть веселые штрафбаты с атакой 3, и СВОЛОЧНАЯ пехота с направленным ударом. Думай как хочешь: танк аналогичный Черчилю стоит дорого, а пушки сшибаются пехотой. Вот и обьясните мне глупому, как воевать в такой ситуации.

"Черчилль" на третий ход, а снайперы - на второй. Результат - "Черчилль" никогда никуда не едет (снайперы повернут). А вот советская снаперская группа (в отличие от финской) стоит за применение один склад!

Плюс, с 19-ой пехотной я очень быстро "кручу" колоду, получая и снайперов и диверсионку очень рано. А есть ведь ещё и две Sd Kfz 232 (8-Rad), помогающий в прокручивании колоды. Результат - Советы отдыхают...

Далее. "Зимняя война" в "Сталинграде" участвует! Смотри внимательно таблицу совместимости!

"Налёт на нефтехранилище" ничего мне не сделает. У меня немного юнитов с топливом (да и последнего, в сумме с Юнкерсами-52 выше крыши).

Добавим к этому "Город" с "Планированием отступления", и результат для Советов будет плачевным. По крайней мере, моя колода пока неостановима в Минске, а ведь в ней нет ни "Снайперов", ни "Диверсионки", ни крутых "мобилок"...

P.S. "Золото" из "Блицкрига" есть! Одна штука, жаль только - советская (плавающий танк). Надеемся
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Пятница, 17-oe Декабря 2004, 22:02
Сообщение #4


Unlegend
Group Icon
Модератор



Имхо...все это бред......Где-то писалось на умном МТГшном форуме, что человек играет колодой, а не колода человек....можно сколько угодна напихать кульных карт в деку, тестить ее дома....и придти на турнир и всем посливать из-за того, что чакры покрючило.....
По поводу войны....черчиль можно поставить на 2 ход....так к слову......снайперов в деке скока ? что-то подсказывает что 4, а танков ставищихся на 2 ход у лендлизов Черчили(при хорошей карме), Матильды, Гранты, и Тетрархи и того 16 карт, против 4 снайперов....математика говорит не в пользу снайперов.......
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kiran
post Пятница, 17-oe Декабря 2004, 23:04
Сообщение #5


трям
Group Icon
Приключенец



Цитата (Brego @ Сегодня в 22:02 )
черчиль можно поставить на 2 ход....

Это конечно весьма оптимистично rolleyes.gif
ведь можно и на 10, когда уже ничего не останется. Вся "гадость" этого Блицкрига в том, что порвёт он ленд-лиз. Там такой баланс rolleyes.gif angry.gif rolleyes.gif angry.gif unsure.gif unsure.gif unsure.gif
м-м ДА. Даже Ангмарский заметил что снайперы - это крутА и шут с ним (с балансом). Да-да (хотя он сейчас отнекиваться начнёт) было такое tongue.gif

Короче, зачем ровнять Сталинград с Блицкригом, не потянет же, да и кто решиться, разве что я laugh.gif laugh.gif laugh.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Суббота, 18-oe Декабря 2004, 00:17
Сообщение #6


Unlegend
Group Icon
Модератор



Выставление Черчилля на 2 ход что-то около 10 процентов....не спорю можно его ваще не увидеть, а можно три хода подряд ставить Черчили...ващем рандом

Цитата
Вся "гадость" этого Блицкрига в том, что порвёт он ленд-лиз.

Тестил деку одну перед турниром с одним парнем. Первые 10 минут счет 3-0 в его пользу, через 20 минут 5-5.
Цитата
Даже Ангмарский заметил что снайперы - это крутА и шут с ним (с балансом). Да-да (хотя он сейчас отнекиваться начнёт) было такое

Ангамарский - бог?

Цитата
Короче, зачем ровнять Сталинград с Блицкригом, не потянет же, да и кто решиться, разве что я

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 20-oe Декабря 2004, 11:35
Сообщение #7


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ангмарский - Бог? Интересная мысль, надо обдумать...smile.gif

Антиленд-лиз колода с использованием "Блицкрига" - без проблем.

4 снайпера на остановку "Черчиллей".

4 рейдера (и нету больше ленд-лиза).

4 танка 1-2-1 (2-2, +1/0 с бронетехникой).

Плюс санитарный взвод и лагерь переформирования, - чтобы остановить ленд-лиз перечисленного достаточно.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Дядюшка Sir
post Понедельник, 20-oe Декабря 2004, 11:57
Сообщение #8


Некромант
Group Icon
Приключенец



Сильно напоминает спор детского сада: - а я папу позову, а я брата, он в армии на танке служит.

Чего спорить то, собрались, поиграли и выяснили. А так спорить, по моему, глупо. Хороший игрок и без снайперов порвет Черчиля, а плохому и 30 мобильных тяжелых танков 10/10 не помогут.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Понедельник, 20-oe Декабря 2004, 12:25
Сообщение #9


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ждём Брего с ленд-лизом для проверки на практике противостояния.

Кстати, слышали про игровую механику, которая позволяет использовать спецспособности пехоты и артиллерии в первый же ход (в том числе, той же диверсионки)?

Если кинуть пехоту или артиллерию в укрепление, то способности (кроме дающих бонусы в сражении) можно применять сразу. Только применяет их уже не пехота, а укрепление, которое их получило. В "Блицкриге" этот момент неплохо себя показывает.

Об одном жалею - мало в "Сталинграде" укреплений (Маннергейм не переносится), в отличие от "Блицкрига". А то бы так развернулись с "Блицкриг"-овскими картами. Придётся придумать что-то ещё...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Понедельник, 20-oe Декабря 2004, 23:45
Сообщение #10


Unlegend
Group Icon
Модератор



Цитата
Ждём Брего с ленд-лизом для проверки на практике противостояния
.

Вот это уже конструктивно....
А вот про новые введения в правила не знаю, ибо у нас Война актуальна у 2 человек, и поэтому сильно не паримся, играем старыми деками без новых карт...

Сообщение отредактировал Brego - Понедельник, 20-oe Декабря 2004, 23:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Вторник, 21-oe Декабря 2004, 11:11
Сообщение #11


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Ну у нас поклонников побольше будет. Но мы сейчас играем в "Блицкриг" (с примесью "Сталинграда"). Не знаю, как там в России, а у нас финны всех "рвут" и без "золота".

Что меня ещё достаёт в "Блицкриге" - отвратительный "замес" редких карт в бустера. Почти всё, что доставали - либо никому не нужные дивизионки (вроде немецких и советских танковых), или советские редкие карты типа "Освободительного похода". У меня таких "редких" карт скоро будет больше, чем обычных...

И ещё в третьем сете флот введут. Поплаваем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Brego
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 00:09
Сообщение #12


Unlegend
Group Icon
Модератор



А что за танковая дивизионка у советов?
И ваще надо как-нить споилер полистать..... wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 22-oe Декабря 2004, 10:58
Сообщение #13


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



13-ая танковая бригада
бронетехника игрока получает +0/1 в бою с пехотой и -0/1 в бою с артиллерией; в конце хода 2 склада - взять из колоды в руку "Большие потери" (после чего колода перемешивается); пехота игрока получает в бою со всеми подразделениями -1/0 когда атакует; пехота игрока получает в бою с бронетехникой +1/-1 когда блокирует.

20-ая танковая бригада
в фазу строительства 2 склада - взять из потерь УБО "Зимняя война". В этот ход игрок не может атаковать; ресурсы игрока не могут быть уничтожены тактическими (спец) картами противника или атакой его наземных подразделений; сила бомбометания всех бомбардировщиков игрока становится равной "2".

Фигню, кстати, спорол. Они как раз обычные, это немецкая дивизионка почему-то редкая. Причина не ясна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sonya
post Четверг, 13-oe Января 2005, 01:10
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Цитата
Хороший игрок и без снайперов порвет Черчиля, а плохому и 30 мобильных тяжелых танков 10/10 не помогут

Верь мне, помогут. И плохому игроку, и даже очень плохому. Даже предусмотренное разработчиками докачивание советских танков до 8/7 и выше - уже гиперманьчкинство и стрелять за это надо...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Четверг, 13-oe Января 2005, 11:48
Сообщение #15


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Повбивал бы... Нашлась карта против 19-ой пехотной.sad.gif

Придётся играть без дивизионки. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вс 26 Май 2024 12:00