Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Spider Clan, It will be a New World, in our Image...
Lithium
post Среда, 27-oe Февраля 2008, 15:58
Сообщение #1


anti
Group Icon
Приключенец



Вот, собственно первая(?) клановая тема на форуме. Всё потому, что есть желание лучше разобраться, узнать что делать, куда развиваться, какие карты искать, чем поделитесь( =)) - т.е. услышать советы от бел игроков. Т.к. игрок я новый и не познавший ни лотус идишн, ни ещё какой-нибудь, а начавший с самураев, ваши старые тёрки мне особо не помогли после прочтения. да и на л5р.ру темы такой(пауковской) нет.
Собственно моя дека - это стартер + несколько новых карт от morcvas. выкладывать, наверно, смысла нету. Я думаю тут все смогут обсудить что-то относящееся к паукам. Вопросы и темы для обсуждения будут появляться по мере накопления в голове и на столе.
1. Для начала просто подскажите, что в первую очередь необходимо знать паукам, что именно искать, и какие карты очень желательны в деке.

И да наступит ТЬМА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ!
Чёрная гвардия!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V « < 3 4 5 6 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(80 - 99)
Doji Midoru
post Понедельник, 12-oe Мая 2008, 02:05
Сообщение #81


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Даиготсу получит письмо от Асахины Секавы, содержащее Важное Предупреждение.
Заранее боюсь последствий.

Цитата
As impressed as I am with a Spider win...reading the decklist makes me feel like I ran into a wall headfirst doing 200 Km/H in the wrong direction.

Народ все никак не прийдет в себя после того как тематическая дека с помощю скилла игрока, железной воли к победе и благославления Фу Ленга смогла взять котей)
Данила, лишний грац) Это было сильно)

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Понедельник, 12-oe Мая 2008, 02:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Четверг, 22-oe Мая 2008, 11:27
Сообщение #82


anti
Group Icon
Приключенец



пауки взяли ещё один котей. собственно радуемся=)
дека меня, да и других наверно тоже вновь удивила...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 22:19
Сообщение #83


anti
Group Icon
Приключенец



короче, такая штука, имеет ли смысл ложить ивент A gruesome display(+5 чести за дестрой любой шадоулендс карты если честь меньше 0 в данном случае.) на турнир, учитывая что будут скорпы и возможная стычка с ними, ведь выпадение - почти залог на победу. в купе с чуда икума - так это вообще счастье. или как вообще бороться тогда с дизонор контролем пауками? ведь честь нельзя набрать выводом персов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Bowgy
post Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 22:34
Сообщение #84


L5r player
Group Icon
Приключенец



Конечно, лучший вариант - это сломать все его провинции до того, как ты достигнешь роковых -19. Хотя я не представляю кому как ни паукам, после шадюков разумеется, меньше всего волноваться о бесчестии. А если серьезно, то ложить что-либо в фейт-деку выбрасывая нужные карты для слотов не совсем хорошо. В династию напрашивается только "Darling of the Season".
А так, атакуешь снося провинции. Амбуши и Хфйред Киллеры целишь в ключевых персонажей противника. И опять же атакуешь. Ничего другого не остается. Или ты его, или он тебя.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 22:49
Сообщение #85


anti
Group Icon
Приключенец



так ёпт, A gruesome display - по сравнению с этим ивентом лучше намного смотриться. Смотри, честь у тебя -15. довольный скорп, целит ХК щадюка, мне +5 чести, потом в битве убивает или я САМ убиваю фоловера шадюковского или перса мне ещё +5. а если что нибудь ещё сделается с моими то мне ещё +5.
пауки бояться(во всяком случае мои пауки), т.к. ХК - нет, (эмбушы против скорпов - это просто замечательно, да. но что то сейчас они ждут прекона). PH - у пауков 0,1 - макс как правило, начальная 0.
честь опускается И НИКАК невозможно набрать. кроме батл резолюшена или холдинги. но это не спасает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 23:03
Сообщение #86


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Дизонорная бомба долбает на 20-40 чести. так что лишние 5 чести спасут сомнительно, да и забивать династи слот настолько узкой в применеии метой - имхо не гут. Еще и не придет в нужном матче, как всегда.

И оно один раз срабатывает. 5 чести за один эвент. А то бы развернулись с Yajuu no Oni и прочими методами давать оппонету шадюка.
Данилу от дизонорной бомбы спас как-раз лессер шрайн. но это экзотика, да.

Невозможно набрать - можно ломать. Когда оппонент копит комбу, места на карты защиты в руке остается мало. Кто успел - тот и съел.

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Воскресенье, 13-oe Июля 2008, 23:13
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 14-oe Июля 2008, 00:32
Сообщение #87


anti
Group Icon
Приключенец



ясно, я думал она много раз берёт честь... отстой.
Lesser Shrine по-любому ложить наверно надо штуки две. экзотика в том что спас этот холдинг или в чём?
ломать - так ломать)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
BSMagway
post Суббота, 19-oe Июля 2008, 00:49
Сообщение #88


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Эк меня боятся : )))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Данила
post Суббота, 19-oe Июля 2008, 09:55
Сообщение #89


Obsidian Phoenix
Group Icon
Приключенец



меня lesser shrine на котее один раз спас против дисхонор-бомбы. Я поднял хонор до 12, а у противника не было полной комбы на руках.
Ему не хватило 1 хонора.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 18:47
Сообщение #90


anti
Group Icon
Приключенец



короче. собрал деку на монахах-пауках. есть просто офигительная по крутости карточка Darkness Unleashed, самое смешное что толковых монахов у кого есть необходимый хонорлосс - 1. и тот уникальный. =) для других кланов карточка собственно вообще не идёт....
хотя всё равно пауковские монахи слишком слабы мне кажется что бы составлять конкуренцию.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 18:56
Сообщение #91


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Сам давно хотел собрать паучиных монахов, но не хватает картона( Уж очень их униформа нравится)
Тьма без оков - страшная штука, да
На самом деле монков с онорлоссом больше - Мукетсу(эксп)(страшная мета против драконов, да и сам по себе неплох), Мичио(Эксп)(просто хорош) и, прости господи, Кокуджин Банчо. Ну и монк из промок Клана Месяца.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:03
Сообщение #92


anti
Group Icon
Приключенец



кокуджин Банчо - ну вот фиг его знает..., что то мне он не нравиться, хотя со шляпой кмее или с мичио он да, хороший. мукетсу - у меня монахи без колец, на кольца я не рассчитывал.
мичио - я его имел ввиду, он уник. а монк из промок, хех=) нуну....) хотя хорош.
ну и да, я на BSC стронхольде делал.

Сообщение отредактировал Lithium - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:04
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:09
Сообщение #93


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Мукетсу - 7 форса за 6 золота и вынос драконского оноррана на кольцах(в Белорусии, впрочем, таких вроде нет)
Банчо - имхо пайл. Хотя, если много антапа, может быть хорошим. Ну, или поставить, использовать спецуху, свалить за ordered retreat или другую карту отступления.
Насчет стронгхолда - хз. Имхо Логово Паука все еще вне конкуренции. BSC требует огромного количеста убийства персонажей, чтобы нормально работать. Но в действии его не видел, так что только теория.

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:15
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:17
Сообщение #94


anti
Group Icon
Приключенец



антап - это как раз таки шляпа кмее, или сам мичио(эксп). а так, по-любому пайл. хотя...4\4 если с антапам, и ещё с лусхонорам... попробывать стоит.
Цитата
Мукетсу - 7 форса за 6 золота и вынос драконского оноррана на кольцах(в Белорусии, впрочем, таких вроде нет)

по-моему есть=), даже участвовал дракон в турнире=) в таких кольцах он сам мукетсу и лежит, кто первый вывел тот и пляшет пока не закажут....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:22
Сообщение #95


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Он 4-4 за 8, когда есть 4-3 за 7. Не в его пользу.
И кольца можно держать, на самом деле. Katashi + Demented Craftsman
Паучиные монахи - боевая колода, так что Кольца Земли Воды и Пустоты лягут вполне себе неплохо. И, пожалуй, даже Воздух. Хотя оно на порядок менее полезно.

Зы. Да, Джингаса Кмии отлично пойдет. Не думал об этом.

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:38
Сообщение #96


anti
Group Icon
Приключенец



Katashi - каташи.... ну стрёмно его выводить. это сперва нужно вывести
легаси Demented Craftsman потом его(не факт что там честь не поднимется по резолюшену)...короче фиг его знает. не хватает монахов как по мне. хотя я ещё деку не продумал толково. и картона некоторого нет
----
кста, кольцо земли можно и в защите вывести?...я что то пропустил этот факт.

Сообщение отредактировал Lithium - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:45
Сообщение #97


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Земля выводится за идею колоды. Вода и Пустота - за затяжную битву.
Каташи - мясо 4-3 за 7 золота, который может при определенной удаче вывести кольцо.
Не хватает персонажей с нормальными боевыми действиями, да. Вроде только Hiromasa и Tetsuo, что, мягко говоря, плохо. С другой стороны Kishida провоцирует на использование самураев и темных доблестей. А самураи у пауков таки весьма неплохие.

PS. Кольцо земли можно вывести за уничтожение вражеской атакующей армии

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 19:52
Сообщение #98


anti
Group Icon
Приключенец



скажем я вложил замечательного Daigotsu Ryudo. 4/3 за 6 + хороший трейт+ полезная батлл акция(ну это смотря когда, но учитывая что ещё появился блэк энд вайт...)+ он парагон.
Hiromasa.... ну... спорный монах. к тому же слабак.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Doji Midoru
post Понедельник, 21-oe Июля 2008, 20:09
Сообщение #99


the Corpse
Group Icon
Приключенец



Я всегда исхожу из того, что боевые акции с персонажей должны как-то ослаблять оппонента. Чтобы уничтожить его армию с минимальным применением карт с руки. У монахов таких акций, кроме обозначенных выше персонажей, в общем-то нет. Все какой-то саппорт.
Зато у паучиных самураев есть, скажем, Daigotsu Kaikou Daigotsu, Hirata и Daigotsu Harushi
Прокачка себя - ацтой. Блок тапа аттачей за действия - очень круто. Оправдывает его завышенную стоимость. Хотя, давай думать. Что он отменяет? Месть Крестьян? Распространенная в Минске вещь, как я понял. Яридзитсу, суперара, которая у вас не особо мелькала. Что еще?
Хиромаса - боксовая тварь-монах, которая ест последователей. Имхо намного лучше Daigotsu Takayasu.

Сообщение отредактировал Doji Midoru - Понедельник, 21-oe Июля 2008, 20:12
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lithium
post Четверг, 24-oe Июля 2008, 16:25
Сообщение #100


anti
Group Icon
Приключенец



http://www.l5rsearch.com/db/decks.cgi?cmd=...l&deck_id=65569

вот, собственно первая попытка.
глупо, то что Daigotsu Ryudo и Kishida толком не играют. а какие тёмные заклятья на большинстве монахов играть...
тут пару самураев, юротомо - отлично идёт с Purge the Weak, т.е. эдакая сник атака.
Chuda Eiichi играют на отлично против милитари, тапнуть даже если не в битве(тут минус в том что на на них повесятся могут спеллы, и собственно чи будет уменьшаться, но как практика показала, с этим всё ок. всего 5 шугендж).
Daigotsu Gyoken - хорошее мясо.
---фэйт не обеспечивает хорошее милитари, но в сочетании с замком даёт неплохой дестрой в купе с тапами.
-------
в основном тестил против феников, скажем против них - идёт хорошо.
про онор ран и дизонор - как всегда, дека на это не расчитана)

Сообщение отредактировал Lithium - Четверг, 24-oe Июля 2008, 16:35
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V « < 3 4 5 6 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 25 Май 2024 15:03