Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Заявки на "Летний Менескон 2014"
Гуру
post Пятница, 4-oe Апреля 2014, 11:06
Сообщение #1


Легенда
Group Icon
Приключенец



Открывается прием заявок на "Летний Менескон-2014".

При подаче заявки укажите:
1. ФИО
2. Дата рождения
3. Контактный телефон
4. Электронный адрес или прочие средства связи
5. Ролевое имя
6. Есть ли у вас шатер и\или палатка для проживания (в случае отсутствия оных, мы постараемся помочь вам решить эту проблему).

Если вы приезжаете на конвент в составе клуба или команды, укажите их название.
Если вы хотите провести какое-либо мероприятие – обратитесь к представителю оргкомитета, отвечающего за подходящий вам блок.

Последний срок подачи заявок на проведение мероприятий на «Летнем Менесконе-2014» – 15 мая 2014 года.


Отправляйте заявки по адресу: [email protected]

Если в течении 5 дней с момента отправки заявки вам не пришло подтверждение о том, что она принята, сообщите, пожалуйста, оргкомитету об этом в ответах к этой теме.

Сообщение отредактировал Гуру - Понедельник, 5-oe Мая 2014, 20:48
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Четвертак
post Среда, 9-oe Апреля 2014, 08:05
Сообщение #2


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А зачем регистрировать мероприятия?

Это имело смысл при наличии помещений, когда нужно было всё в расписание увязать - а теперь зачем?
Поляна большая - пришёл, шатёр поставил и проводись себе. Захотел - начал, захотел - свернулся.
Сколько помню - на летних фестивалях всегда так было. Вы сами же в програмном документе про автономную подготовку и инициативы пишете.

Сообщение отредактировал Четвертак - Среда, 9-oe Апреля 2014, 08:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Среда, 9-oe Апреля 2014, 08:21
Сообщение #3


Легенда
Group Icon
Приключенец



На мероприятии планируется смонтированная сцена, звук, освещение, как минимум один раз - централизованное питание, питьевая вода, арендованные столы и стулья и большой шатер человек на сто, который тоже придется арендовать. Это предполагалось обеспечивать прежде всего за счет взносов на мероприятие. Чтобы собрать взносы нужно собрать заявки. Этот принцип многие годы функционирует на больших полевых ролевых играх. Учитывая тот факт, что нам не придется собственно платить за проживание, предполагается, что взносы будут ниже, чем обычно.
Кроме того, заявки необходимы для того, чтобы правильно оценивать количество участников и их активный потенциал для оптимизации программы.
Программа существует. Расписание как следствие - тоже.

Сообщение отредактировал Гуру - Среда, 9-oe Апреля 2014, 08:23
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 9-oe Апреля 2014, 09:34
Сообщение #4


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Слушайте, а почему все эти прелести существуют только в головах оргов, а простые смертные и не очень должны пытаться угадать,что ж будет-то кроме серебряной пули? Вы как-то оповещайте нас хоть иногда, что ли. Ну там, из вежливости. Или чтоб народ заявки нес активнее.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Роксолана
post Среда, 9-oe Апреля 2014, 10:06
Сообщение #5


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Свободный Шут Тьмы @ Среда, 9th Апрель 2014, 10:34 ) *

Слушайте, а почему все эти прелести существуют только в головах оргов, а простые смертные и не очень должны пытаться угадать,что ж будет-то кроме серебряной пули? Вы как-то оповещайте нас хоть иногда, что ли. Ну там, из вежливости. Или чтоб народ заявки нес активнее.


Шут, а ты что-то имеешь лично против оргов или фестиваля? smile.gif А то тон твоих сообщений слегка меня удивляет. Вежливость она такая странная штука - требует ответных шагов.

Нормальная практика любой работы над организацией любого мероприятия - постепенное выкладывание информации о нем.

Программа находится в стадии разработки и будет представлена тогда, когда будет полностью сверстана.

Кукарач, заявлять мероприятия необходимо хотя бы для того, чтобы они попали в программу и на них пришли все заинтересованные люди, а не только те, кого организатор успел лично пнуть в направлении.

С уважением. Роксолана
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 07:50
Сообщение #6


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



А зачем попадать в расписание? Зачем вообще нужна программа?

Я к тому что при отсутствии ораниченных площадей, которые нужно делить между участниками - это всё теряет смысл.
Вот есть у меня мероприятие: я его на форуме заявил, время указал, на место приехал, свой шатёр поставил и провожусь. Взнос за площадку оргам сдал - остальное мои проблеммы.

Зачем разводить бюроктатию там, где она бессмысленна?
Если мне для проведения мероприятий не нужно ничего, кроме клочка земли полатку поставить (которая у меня своя) - зачем мне это согласовывать и утверждать? Места на всех хватит. Оповещение, расписание - это всё мои риски в таком случае. И я с удовольствием сниму эту ношу с плечь оргкомитета.

Зачем влазить в какое-то расписание, когда можно проводиться ВСЁ время фестиваля - а люди сами разберутся, когда им придти?

Понятное дело - вежливость требует уведомить оргкомитет о мероприятии: может оно по факту их не устраивает. Но стальное-то зачем?

Сообщение отредактировал Четвертак - Пятница, 11-oe Апреля 2014, 08:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 08:24
Сообщение #7


Легенда
Group Icon
Приключенец



Территория конвента размечена и ограничена. Между собой нужно делить не только площади, но и время, и аудиторию.
Конвент - структурированное мероприятие, в котором инициативная группа организаторов должна четко знать что, где и как происходит и кто несет ответственность за происходящее. Все происходящее не может происходить одновременно, события должны быть сбалансированы, разнесены во времени, упорядочены. Это не бюрократия, это менеджмент.
Конвент позиционируется, как результат совместного творчества участников и в этом контексте мысли о том, что "это мое мероприятие, мои риски и мои проблемы" не слишком уместны. Если ты проводишь что-то на Менесконе, то это прежде всего часть Менескона.
Если у тебя есть предметные предложения по оптимизации структуры программы, пиши на menescon()gmail.com - обсудим совместно.
Предложение "забейте болт на программу" нас не устраивает.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Molly
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 12:29
Сообщение #8


Легенда
Group Icon
Приключенец



Люди взялись делать. Не взялись бы - сидели бы мы по кухням без "Менескона". Давайте поможем советом или делом, если способны. А если не можем - не будем мешать.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Archi
post Пятница, 11-oe Апреля 2014, 13:35
Сообщение #9


хасик мирный, необыкновенный
Group Icon
Приключенец



Кукарач, ты не прав. Если интересно почему - пиши в личку, поясню с точки зрения организации любого массового мероприятия.

Ждём расписания! Дорогие орги, мы с вами wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 07:24
Сообщение #10


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Ну действительно, откуда мне знать что-то про организацию массовых мероприятий и людских потоков. Да и конвентов делать пока не приходилось.

Просто показалось, что в титульном документе мероприятия и подзаголовке темы промелькнуло слово фестиваль.
А ведь и верно - вот оно! Так вот что ввело меня в заблуждение!

Вы уж разберитесь - или фестиваль или конвент. Это разные звери - и про разное.
Если таки конвент - то да, вопросов не имею. Но название имеет смысл поправить, дабы не вызывать путаницы.

И всё-таки несовсем понятно, зачем разнесения по времени, если можно разнести по площади? Как показывает практика - посетить по полсеминара в соседних аудиториях и догнать личным общением с докладчиком проще, чем встать в 9 утра после ночной гулянки. Художественные и технических семенары паралелятся практически безболезненно. А вот с гуманитарными и техническими - там да, могут быть проблеммы.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 08:22
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
nigabraza
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 08:58
Сообщение #11


ай си ю бэйби
Group Icon
Приключенец



Кукарач, можно вообще написать примерное место и примерное время ивента и вообще ни о чем больше не заморачиваться.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 09:08
Сообщение #12


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Не обязательно делать такое важно и серьёзное лицо, дорогой Д'Артаньян. Меньше уставать будешь.
Если уж разговор пошёл в таком тоне, то сделать фест или конвент не такая уж и трудная задача - всё упирается исключительно в финансы. Хотя и сильно простой её не назовёшь.
Все мы взрослые люди и постоянно в своей жизни решаем вопросы связанные с организацией и планированием. Не вы одни тут руками водите.

Не вижу почему бы оргкомитету не разъяснить непонятные моменты, раз у нас речь идёт о совместном творчестве.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 09:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 10:55
Сообщение #13


Легенда
Group Icon
Приключенец



Неожиданно трепетное отношение к терминологии.
"Элемент «кон» - стандартное сокращение от слова конвент, именно так обычно именуют ролевые фестивали в СНГ". Это цитата из концепции "Менескона-2005".
rpg.by/index.php?showtopic=4744
Насколько трудно или легко делать фестиваль или конвент - этот вопрос не относится к предметным. Кукарач для себя на него ответил, мы для себя - тоже.
Какие еще непонятные моменты необходимо разъяснить?
http://rpg.by/index.php?showtopic=17055 - кстати, вот еще специально созданная тема, для того, чтобы задавать вопросы.

Сообщение отредактировал Гуру - Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 10:56
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 11:37
Сообщение #14


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Кукарач, про расписание. Конечно, мне как участнику важно знать расписание конвента, чтобы составить свое собственное, из тех мероприятий, которые интересны мне, и понимать, куда я попадаю, а куда - нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Четвертак
post Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 22:09
Сообщение #15


Внук гоблина
Group Icon
Приключенец



Понятно, что расписание на КОНВЕНТЕ необходимо. С этим никто и не спорит. Просто было сначала несовсем понятно, что таки намечается - конвент или фестиваль.

Теперь же интересуют принципы составления этого расписания: почему так, а не иначе. Хотелось бы знать, на каких условиях - и почему именно на таких - предпологается сотворчествовать. Законное право.

2 Гуру:
Вопрос задал у Венедикта в дневнике.
Продублировал в предложенную тему.

Сообщение отредактировал Четвертак - Понедельник, 14-oe Апреля 2014, 22:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Вторник, 15-oe Апреля 2014, 08:28
Сообщение #16


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 Четвертак. Полагаю, что речь о сотворчестве законно заходит тогда, когда обе стороны изъявили желание сотворчествовать. Пока что наблюдается готовность организаторов отвечать на твои в том числе и лирические вопросы и ни одного конкретного предложения от тебя.

По поводу терминологии, нет смысла развивать эту тему. Мы полагаем эти термины синонимичными. Ты считаешь иначе.

"– Когда я беру слово, оно означает то, что я хочу, не больше и не меньше, – сказал Шалтай."

Сообщение отредактировал Гуру - Вторник, 15-oe Апреля 2014, 08:38
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Пятница, 2-oe Мая 2014, 10:23
Сообщение #17


Легенда
Group Icon
Приключенец



Друзья! Мы настоятельно рекомендуем отмечаться в темах мероприятий, которые вас интересуют. Это позволит правильно оценить масштабы каждого мероприятия и составить программу, ориентируясь на аудиторию. Вы можете как отмечаться в темах, так и указывать, куда вы хотите пойти в ваших заявках.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Гуру
post Четверг, 8-oe Мая 2014, 10:44
Сообщение #18


Легенда
Group Icon
Приключенец



На всякий случай напоминаю, что срок подачи заявок на "Летниц Менескон 2014" истекает 15 мая - т.е. всего через неделю.
Слоупоки, шевелитесь уже smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
dair
post Вторник, 13-oe Мая 2014, 22:38
Сообщение #19


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Цитата(Гуру @ Пятница, 4th Апрель 2014, 13:06 ) *
Если в течении 5 дней с момента отправки заявки вам не пришло подтверждение о том, что она принята, сообщите, пожалуйста, оргкомитету об этом в ответах к этой теме.


Отправлял заявку емейлом 7 мая. На дворе началось (ну, почти началось) 14 мая, ответа нет :-(

мой емейл dair [собака] albiongames.org
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Лия
post Среда, 14-oe Мая 2014, 00:26
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Извини, ящик почему-то посчитал твое письмо спамом. Я его за это отчитала, он больше не будет.smile.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 03:13