Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Истер, Одиночное хождение
Брат Язычник
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 13:18
Сообщение #1


Язычник
Group Icon
Приключенец



Утром ты просыпаешься от ужасного стука в дверь и диких воплей за дверью.
За дверью: Эй "бух,бух" просыпайся "бух,бух"
Истер: Вы что охре..ли там, что за гам?
За дверью: Ты сам просил тебя разбудить. Что после вчерашнего последние мозги пропил?
Истер: Хватит я всё понял я проснулся.
За дверью: Тут пришло письмо о котором ты говорил.
Истер (удивленно): Ккакое письмо?
За дверью: А я знаю? Я суну его тебе под дверь (из под двери вылазит конверт), а теперь будь здоров и не кашляй.
После чего слышишь звук удаляющихся шагов.

-----------------------------
Инфа: Ты живешь в доме у одного типа который сдает комнаты. За аренду приходиться платить, но пока ты можешь не волноваться за уплату до следующей недели можно жить спокойно. Конечно комната три на четыре метра и с миниумом мебели (кровать, стол, стул и тумбочка) могла бы стоить и подешевле, но это уже столица. Ты не помнишь что было вчера, но помнишь что конкретно вмазал, а что было потом осталось для тебя загадкой.
Так что твои действия. Пиши все что ты наметил на этот день.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Брат Язычник
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 22:12
Сообщение #21


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Среда, 14th Ноябрь 2007, 22:32 ) *

Остаюсь ненадолго. Если есть возможность с кем-то поговорить, стараюсь узнать побольше о городе и окрестностях, спрашиваю о последних новостях, о том, чем можно заняться, о том, что тут считается опасным.

_______________________________________________________________________________
Поговорил. он сказал, что такой программы нет. И чтобы ты обратился к нему сам и объяснил, что ты имеешь в виду


Собственно про город тебе расказывают только хорошее. А вот новости довольно интересны:
1. Метеор. С тех пор как этот метеор рухнул с неба в лесу собрались толпы искателей звезд и толпы бандитов. Так что если днем еще можно пройти, то ночью полный завал. Ночью по здешним дорогам и шаг ступить опасно. Тебе или перережут глотку или ограбят, а то и все сразу.
2. Драка. Возле таверны "Крыса в котелке" орки устроили пьяную драку и кого-то очень сильно побили. Стражи ходили туда, но никого не забрали.
3. Повстанец. На рынке был словлен злой повстанец который призывал людей к востанию против эльфов, но бдительная стража схватила смутьяна и теперь все снова спокойно.
4. Сиранные типы. Говорят что по городу, по ночам бродят странные типы в масках. Особенно часто их видили возле таверны "Васпар". Один гражданин говорил что ночью видел одного на крыши таверны "Васпар".
5. Злой зверь. Возле рынка поселился злобный зверь. пока он кусал людей и полу-эльфов всем было безразлично. Но когда он цапнул какую-то высоко поставленную шишку все заговорили что он угроза для жителей. префектура выделила приз за избавления от этого зверя 10зм. Вам не кажется это лицемерием?

Совсем забыл. Тебе дали вознагрождение +50зм и +200ехр.
Что делаешь теперь?
------------------------------------------------------------------
Нет времени с Эроном базары разводить. Так что вот что он говорил:
http://qip.ru/download/qip/?http://downloa....ru/qip8020.rar - вот ссылка на квип - самую шуструю и удобную альтернативу аськи. Разобраться в нем ничего не стоит - главное установить.

Надеюсь ссылка работает если нет поищи в Теме "Набор". Там оригинал. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Пятница, 16-oe Ноября 2007, 22:32
Сообщение #22


Неофит
Group Icon
Приключенец



Утром выдвигаюсь в столицу.
__________________________-

сразу б сказал, что ты про квип. Есть он у меня

Сообщение отредактировал Isterling - Пятница, 16-oe Ноября 2007, 22:34
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Суббота, 17-oe Ноября 2007, 19:41
Сообщение #23


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Пятница, 16th Ноябрь 2007, 22:32 ) *

Утром выдвигаюсь в столицу.

Ну раз утром значит без проишествий. Хотя когда ты оказался за перекрестком и миновал заставу стражи. То лес показался тебе каким-то странным. Вроде бы все нормально, но что-то не так. Причем это что-то сильно не так. И пока ты там был тебе казалось что за тобой кто-то следил.
В 14:00 ты добираешся до эльфийских фермерских угодий. Это окраины эльфийского леса который был отдан пахарям на растерзание теперь здесь опрятные дома и поля. Если хочешь можешь остаться здесь или можешь продолжить свой путь.

--------------------------------
Очень хорошо что он у тебя есть теперь я могу порвать тебя на части в режиме реального времени. А-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!
Страшно? blink.gif


blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Суббота, 17-oe Ноября 2007, 20:01
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



В деревне перекусываю тем, что с собой (вроде пока мяса с хлебом выше крыши). Потом иду дальше. Иду максимально осторожно, прикладываю все усилия, чтобы а)понять кто за мной следит. б)не прозевать засаду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 11:05
Сообщение #25


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Суббота, 17th Ноябрь 2007, 20:01 ) *

В деревне перекусываю тем, что с собой (вроде пока мяса с хлебом выше крыши). Потом иду дальше. Иду максимально осторожно, прикладываю все усилия, чтобы а)понять кто за мной следит. б)не прозевать засаду.


В деревне ты немного посидел на заваленке поел мяса и хлеба и запил водой, а потом подумал что лучше было-бы набрать во фляжку вина или хотя-бы дешевого эля. А то вода просто забойная вещь. Весь апетит испортила.
Выйдя из деревни ты ведешь себя как параноик, шарахаешься от каждого шороха и звука. В конце концов ты благополучно добрался до городских стен в 17:00.
Вот ты стоишь перед воротами из которых недавно вышел. Твои действия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Понедельник, 19-oe Ноября 2007, 15:34
Сообщение #26


Неофит
Group Icon
Приключенец



Вхожу (надеюсь с этим проблем нет). Иду в "Свет лампады". Отчитываюсь перед Рагнаром. Ужинаю. До 23.00 слушаю сплетни, если таковые есть в наличии, если нет-то просто сижу. В 23.00 спрашиваю у хозяина, где мистер Миллер.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 10:48
Сообщение #27


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Понедельник, 19th Ноябрь 2007, 15:34 ) *

Вхожу (надеюсь с этим проблем нет). Иду в "Свет лампады". Отчитываюсь перед Рагнаром. Ужинаю. До 23.00 слушаю сплетни, если таковые есть в наличии, если нет-то просто сижу. В 23.00 спрашиваю у хозяина, где мистер Миллер.

Войти удалось довольно просто стража на воротах никого не трогает так что в город может попасть любой желающий. Добравшись до таверны ты заходишь туда и ищешь Рагнара, но его нет. На твой вопрос где он хозяин ответил "Он куда-то пошел. К вечеру появится." А кстати чем ты ужинаешь своим скарбам или стряпней хозяина.
К вечеру (ну в 21:00) собирается толпа народа посреди таверны устраивают ринг и начинаются кулачные бои. Здесь есть и стол где можно сделать ставки и табло где можно посмотреть результаты бойцов, жаль что ты читать не умеешь.
Одним словом Рагнар тебя сам находит и говорит:
Рагнар: Ну как справился с эльфом?
Истер: Ну да даже проблем не возникло.
Рагнар: Это хорошо, потому что сейчас они появятся.
Истер: Не понял.
Рагнар сейчас поймешь. Дело в том что пока ты там эльфов гонял у нас тут произошло кое что. Только сначала скажи ты что нибудь слышал про "Элизабет".
Истер: Я ничего не знаю про эту женщину.
Рагнар: Это не женщина, а корабль и сейчас этот корабль вернулся из похода. И на его борту находиться что-то очень интересное. Такое что все местные власти встали на уши от этой новости. Пока груз лежит на корабле мы можем узнать что там, но пока местные лбы думают как незаметно перетащить груз из трюма коробля в замок. И сделать это так что-бы никто ничего не узнал. Короче ты сегодня ночью проникнишь на корабль и посмотришь что там такое интерестное лежит. На борту десяток охранников так что будь осторожен и помни никто не должен знать что ты там был. Так что никого не убивать и быть невидимым понял?
Истер: А я могу отказаться?
Рагнар: Дай-ка я подумаю. Так я подумал НЕТ!!! Иногда приходится делать то что тебе приказывают завалишь дело и тебя словят ты сам по себе упомянешь гильдию и до следующего дня не доживешь. Так что или умирай на месте или убегай так что бы не поймали. Но в любом раскладе если ты провалишься то отгребешь чертову уйму неприятностей так что провала быть не должно. Все ясно. Дело нужно сделать сегодня и помни порт это територия воров так что непривлекай внимания и не ползай по подворотням. Свободен.

Истер(думает): Вот так влип, лучше бы я у эльфов остался зверей гонять.

blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Среда, 21-oe Ноября 2007, 16:41
Сообщение #28


Неофит
Group Icon
Приключенец



Иду в свою комнату(кажется, оплаченная неделя еще не кончилась). Маскируюсь (навык есть, если для этого нужны какие-то предметы-пытаюсь по-быстрому найти их в магазинах). Как только буду закончу с этими делами (или в полвторого ночи, если не успею замаскироваться до этого времени), выдвигаюсь в порт. Для начала осматриваю корабль со стороны, не приближаясь и не показываясь на глаза

Сообщение отредактировал Isterling - Среда, 21-oe Ноября 2007, 16:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 22:29
Сообщение #29


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Среда, 21st Ноябрь 2007, 16:41 ) *

Иду в свою комнату(кажется, оплаченная неделя еще не кончилась). Маскируюсь (навык есть, если для этого нужны какие-то предметы-пытаюсь по-быстрому найти их в магазинах). Как только буду закончу с этими делами (или в полвторого ночи, если не успею замаскироваться до этого времени), выдвигаюсь в порт. Для начала осматриваю корабль со стороны, не приближаясь и не показываясь на глаза


Ну для такого похода и маскироваться особо не нужно. Так что добравшись до порта ты можешь осмотреть корабль с пристани. Это обычный королевский фрегат. Достаточно большой и вместительный и достаточно маневреннный и быстрый что бы быть боевым кораблем. Он стоит пришвартованый к берегу двумя канатами с передней стороны и с задней стороны. (Т.е. возле носа и задней части кормы идут два каната). Есть трап, но возле него стоят только два сонных солдата. Они хорошо вооружены, но видимо сильно замучены. Остальная стража или внутри корабля или у Рагнара неправильные свединия.
Так же ты амечаеш что по корме коробля идет ряд небольших окон. Возможно там установленны балисты или что ни будь еще. Этот ряд находиться слишком высоко для того что бы до них можно было добраться из воды и слишком низко что бы можно было запрыгнуть с причала.

Короче твои действия шпион smile.gif smile.gif smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Четверг, 22-oe Ноября 2007, 23:14
Сообщение #30


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ну, добраться-допрыгнуть нельзя.... А кошка с веревкой мне на что? Максимально тихо и незаметно перебираюсь на удобное для броска место, пытаюсь забросить кошку на это окно и перелезть по веревке. (надеюсь, это реально?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 26-oe Ноября 2007, 00:03
Сообщение #31


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Четверг, 22nd Ноябрь 2007, 23:14 ) *

Ну, добраться-допрыгнуть нельзя.... А кошка с веревкой мне на что? Максимально тихо и незаметно перебираюсь на удобное для броска место, пытаюсь забросить кошку на это окно и перелезть по веревке. (надеюсь, это реально?)

А тебе не кажеться что ты вспахаешь носом воду??? И если нет, то откуда ты собираешься кидать кошку-крюк? Прямо на глазах у стражи. Типа "вы меня не видите!" и они все "О. да,да,да". И где ты у носа коробля, посреди кормы, задняя часть судна. КУДА ТЫ СОБИРАЕШЬСЯ ЛЕЗТЬ, ИМЕННО. Мне просто нужно место, чтобы потом если влипнешь не было.
Так что точнее и что делаешь. dry.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Понедельник, 26-oe Ноября 2007, 18:07
Сообщение #32


Неофит
Group Icon
Приключенец



Ладно, попробую так. Отваливаю вдоль пристани до места, где меня не увидят. Там ныряю и вплавь добираюсь до кормы фрегата, по возможности не сильно высовываясь из воды. Там забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь.
Это возможно?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 00:09
Сообщение #33


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Понедельник, 26th Ноябрь 2007, 18:07 ) *

Ладно, попробую так. Отваливаю вдоль пристани до места, где меня не увидят. Там ныряю и вплавь добираюсь до кормы фрегата, по возможности не сильно высовываясь из воды. Там забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь.
Это возможно?

Вообще-то тебе решать.
А я скажу получилось или нет. Только позволь мне заметить что после воды ты оставишь хороший мокрый след.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Вторник, 27-oe Ноября 2007, 16:44
Сообщение #34


Неофит
Group Icon
Приключенец



Так, ладно, подождем с прыжками. Незаметно подбираюсь поближе к солдатам у трапа. Наблюдаю за ними в течении 15-20 минут. Может они уйдут, заснут или скажут что-о полезное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 28-oe Ноября 2007, 19:50
Сообщение #35


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Вторник, 27th Ноябрь 2007, 16:44 ) *

Так, ладно, подождем с прыжками. Незаметно подбираюсь поближе к солдатам у трапа. Наблюдаю за ними в течении 15-20 минут. Может они уйдут, заснут или скажут что-о полезное.


Тупо стоят два сонных солдата. Они громко зевают и похоже еле стоят на ногах.
Солдат 1: Блин где смена.
Солдат 2: Черт я щас себе челюсть сверну, так спать хоцца.
Солдат 1: Может вмажем по "Паладинскому"?
Солдат 2: А у тебя есть?
Солдат 1: Ага. Специально для такого случая.
Солдат 2: Ну давай.
Солдат 1 отходит куда-то в тень там копается и возвращается с бутылкой в руках. Затем они начинают прикладываться по очереди и через некоторое время уже стоят довольно бодрые.
Второй все это время стоял возле трапа.
Через 20 минут появляются еще два солдата.
Солдат 3: Ну вот и мы.
Солдат 1: Где вы носитесь?
Солдат 3: Этот идиот не мог надеть кольчугу.
Солдат 4: Это по тому что она мала.
Солдат 2: Мне пофигу я иду спать.
Солдат 4: Пост принял.
Солдат 1: Пост здал.
Солдат 1 и 2 уходят. Солдат 3 и 4 некоторое время стоят тихо.
Солдат 3: Тихо и спокойно, вот и ладушки вот и хорошо.
Солдат 4: (Тихо Напевая) Соловей, соловей пташечка ...
Солдат 3: Заткнись у тебя не слуха не голоса не чувства такта. Как полный идиот лапочешь.
Солдат 4: У тебя как будто бы лучше получается?
Солдат 3: Я просто не берусь и не хочу что бы эта вахта превращалась в кошмар.
...
Солдат 4: Не люблю ночные вахты.

Что делаешь дальше?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Четверг, 29-oe Ноября 2007, 15:57
Сообщение #36


Неофит
Group Icon
Приключенец



В течение следующего часа хожу по порту. Пытаюсь найти небольшую лодку. Если нахожу лодку с хозяином, то пробую договориться о покупке (на те деньги, что у меня есть) или взять на прокат на ночь. Если этот вариант не пройдет, то пробую спереть безхозную, за которой никто не смотрит. Если и такой не найдется, то отваливаю вдоль пристани до места, где меня не увидят. Там ныряю и вплавь добираюсь до кормы фрегата, по возможности не сильно высовываясь из воды. Там забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь.

Сообщение отредактировал Isterling - Четверг, 29-oe Ноября 2007, 15:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 19:55
Сообщение #37


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Четверг, 29th Ноябрь 2007, 15:57 ) *

В течение следующего часа хожу по порту. Пытаюсь найти небольшую лодку. Если нахожу лодку с хозяином, то пробую договориться о покупке (на те деньги, что у меня есть) или взять на прокат на ночь. Если этот вариант не пройдет, то пробую спереть безхозную, за которой никто не смотрит. Если и такой не найдется, то отваливаю вдоль пристани до места, где меня не увидят. Там ныряю и вплавь добираюсь до кормы фрегата, по возможности не сильно высовываясь из воды. Там забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь.


Есть пару безхозных лодок.
1. Рыбацкая лодка с большим парусом привязана к пристони. У нее ну очень большой парус.
2. Скорее корыто чем лодка, в ней есть вода и она вся какая-то подозрительная.

Так как берем лодку или будем заниматься вечерним купанием? biggrin.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Пятница, 30-oe Ноября 2007, 20:46
Сообщение #38


Неофит
Group Icon
Приключенец



Берем корыто и пытаемся на нем ьез особого шума подплыть к корме корабля. А там, если никто не орет "держи вора" и не спрашивает с корабля какого я тут делаю, забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 21:03
Сообщение #39


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Пятница, 30th Ноябрь 2007, 20:46 ) *

Берем корыто и пытаемся на нем ьез особого шума подплыть к корме корабля. А там, если никто не орет "держи вора" и не спрашивает с корабля какого я тут делаю, забрасываю кошку на одно из окон для баллист и поднимаюсь


У групы Агата Кристи есть песня "Уходим в море" так вот взяв корыто ты уходишь на дно.
Другая лодка слишком заметная, а может есть другие пути проникновения на корабль. дались тебе эти окна?

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Воскресенье, 2-oe Декабря 2007, 21:30
Сообщение #40


Неофит
Group Icon
Приключенец



Другие способы? Хм. Ну, тогда иду в ближайший трактир, закупаю пару-тройку бутылок чего покрепче и пробую разговорить стражников.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:07