Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Истер, Одиночное хождение
Брат Язычник
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 13:18
Сообщение #1


Язычник
Group Icon
Приключенец



Утром ты просыпаешься от ужасного стука в дверь и диких воплей за дверью.
За дверью: Эй "бух,бух" просыпайся "бух,бух"
Истер: Вы что охре..ли там, что за гам?
За дверью: Ты сам просил тебя разбудить. Что после вчерашнего последние мозги пропил?
Истер: Хватит я всё понял я проснулся.
За дверью: Тут пришло письмо о котором ты говорил.
Истер (удивленно): Ккакое письмо?
За дверью: А я знаю? Я суну его тебе под дверь (из под двери вылазит конверт), а теперь будь здоров и не кашляй.
После чего слышишь звук удаляющихся шагов.

-----------------------------
Инфа: Ты живешь в доме у одного типа который сдает комнаты. За аренду приходиться платить, но пока ты можешь не волноваться за уплату до следующей недели можно жить спокойно. Конечно комната три на четыре метра и с миниумом мебели (кровать, стол, стул и тумбочка) могла бы стоить и подешевле, но это уже столица. Ты не помнишь что было вчера, но помнишь что конкретно вмазал, а что было потом осталось для тебя загадкой.
Так что твои действия. Пиши все что ты наметил на этот день.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V  1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Isterling
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 18:44
Сообщение #2


Неофит
Group Icon
Приключенец



Иду в трактир "Свет лампады". Завтракаю. Пробую поболтать с трактирщиком, чтобы узнать последние новости и где можно найти работу.
Читаю письмо. Если в связи с прочитанным я должен что-то сделать(и точно уверен, что что это нужно мне, а не только автору письма)-то делаю. Если не должен, то пытаюсь выяснить побольше о работе(хожу в те места, о которых узнал у трактирщика, если что-то узнал. Выясняю условия и оплату)
Дальнейшие действия зависят от результата этих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 19:46
Сообщение #3


Язычник
Group Icon
Приключенец



В трактире довольно темно и с утра мало народу. Ты потратил 1см на то чтобы купить себе тарелку супа и краюху хлеба к нему. Трактирщик старый мужик со шрамом на лице, видно, что он, когда-то был воином, косо поглядывал на тебя, когда ты спросил его о работе, но через пару минут какого-то невнятного бормотания себе под нос он указал тебе на одного беловолосого типа который сидел в углу общего зала. При этом он намекнул, что этот тип принадлежит к наемникам.
(К сожалению, у тебя нет навыка чтение и письмо, а без них это письмо для тебя бесполезно. Тебе нужно найти того, кто смог бы прочитать письмо и при этом ты должен быть уверен, что он не разболтает содержимое письма кому ни будь еще).
Закончив с едой, ты спросил трактирщика о том какая работа есть еще.
Трактирщик: Вуди нужен мальчик на побегушках. Как там и что я не знаю, так что сходишь к нему и все узнаешь. И тут есть один эльф хочет отправиться в «белый замок», но боится идти один, поэтому просил помочь ему найти охранника в дорогу. Что касается платы я не знаю, но я думаю, если ты возьмешься, то вы договоритесь.

Затем ты подошел к блондину в таверне и спросил его о работе.
Наемник: А ты кто, свежее мясо?
Истер: Кто?
Наемник: Новичок! Так понятно?
Истер: Пока не знаю, я думаю.
Наемник: Ну и вали отсюда ты, что думаешь, что я буду распинаться перед тобой, а ты будешь думать. Вали думать в другое место, а когда решишься вступать приходи тогда и поговорим.

Придя к Вуди, ты узнал, что ему нужен курьер, который сходит в таверну «Зуб гоблина» и возьмет у их трактирщика пакет с товарами для него. Заплатит Вуди за это 50см.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 19:59
Сообщение #4


Неофит
Group Icon
Приключенец



Возвращаюсь в таверну, и если блондин еще там, говорю что решил вступить
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 13:30
Сообщение #5


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Понедельник, 5th Ноябрь 2007, 19:59 ) *

Возвращаюсь в таверну, и если блондин еще там, говорю что решил вступить

Блондин: Ну чего тебе пришел снова меня доставать?
Истер: Нет, я хочу вступить.
Болндин: Ну ладно свежее мясо. Вот тебе лист запиши свое имя и род занятий. Этот лист будет твоей карточкой в ней будут отмечены задания за которые ты взялся и выполнил или что ты провалил. Кстати выход из нашей организации ногами вперед. Ну как еще желание не отпало?
Истер: Нет, только я ...
Блондин: ЧТО Я?!
Истер: Спокойно, я хочу сказать что я не умею писать и читать.
Блондин: Вот блин, нашел себе работенку. Ладно давай, садись и отвечай на вопросы.
(Через некоторое время после заполнения).
Блондин: Так меня зовут Локи я буду твоим гильдмейстером, со временем к тебе может подъехать посредник, но я для тебя главный. Если я говорю пргыть ты спрашиваешь как высоко. Не задавай глупых вопросов, не стучи властям и самое главное держи язык за зубами если будешь выполнять эти нехитрые правила все будет в порядке.
Так, а теперь о главном. Меня зовут Рагнар я буду следить за тобой и если тебе потребуется работа обращайся ко мне. Я дам тебе на выбор несколько заданий ты выбираешь одно и отваливаешь. У нас тут есть рейтинг среди наемников ну мы зачисляем очки за выполнение и провал заданий в зависимости от сложности это делается чтобы поддерживать соревновательный дух и чтобы было легче следить за продвижением наемников. Все они разбиты на категории мясо это ты, бывалые и профи. Конечно ты можешь переводить старушек через улицы и снимать кошечек с деревьев ну и твой рейтинг будет расти медленно, а если сходишь разок с караваном, то можешь хорошо заработать. Ну при условии что останешься жив.
Истер: Это все конечно интерестно, но мне хотелось бы узнать о работе.
Рагнар: Что уже захотелось на кладбище?
Истер: Ну это мы еще посмотрим.
Рагнар: Ха-ха-ха. Так держать. Ну на сегодня есть несколько заданий.
1. Экскорт. 2 заказа.
1.1. Одна дамочка из знатных содержит один бордель в черном городе возле порта и хочет сходить забрать выручку. Ей нужны охранники. Два уже есть, такое же мясо как и ты.
1.2. Заказ от эльфа он попросил чтобы я подогнал к нему охранника для путешествия в "Белый замок". Палтит он мне сразу так что мне до свечки дойдет он туда или нет.
2. Как всегда караван. Нанимаешься охранником и топашь за репой в деревеньку Славное, а потом обратно.
3. Добыча информации. Про это я тебе просто так сказать не могу. Если возьмешся, то освещу более подробно, а сейчас скажу что это по твоему профилю.
4. Заказы от торговцев.
4.1. Вуди нужен кто-то для путешествия на хр.н.
4.2. Гильдия купцов хочет переправить грамату в Гагрен.
Ну так будешь за что нибудь браться или нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 16:30
Сообщение #6


Неофит
Group Icon
Приключенец



Берусь за эскорт эльфа
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 17:34
Сообщение #7


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Вторник, 6th Ноябрь 2007, 16:30 ) *

Берусь за эскорт эльфа

Рагнар: Отлично иди на верх номер 14. Постучи для начала, а потом скажешь что пришел от меня. Затем напомни ему что бы он заплатил мне, а тебе заплатят по прибытии. И я так понимаю что тебя пару дней не будет, так что когда вернешся найди меня обычно я здесь. Но лучше спроси у трактирщика.

Дальше.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Вторник, 6-oe Ноября 2007, 17:54
Сообщение #8


Неофит
Group Icon
Приключенец



Иду, стучу, говорю, напоминаю. Спрашиваю, когда выходим. Если время еще есть, то спускаюсь и спрашиваю у трактирщика насчет припасов в дорогу.

Сообщение отредактировал Isterling - Вторник, 6-oe Ноября 2007, 20:46
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 7-oe Ноября 2007, 20:03
Сообщение #9


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Вторник, 6th Ноябрь 2007, 17:54 ) *

Иду, стучу, говорю, напоминаю. Спрашиваю, когда выходим. Если время еще есть, то спускаюсь и спрашиваю у трактирщика насчет припасов в дорогу.

Постучав в дверь и немного подаждав пока тебе откроют дверь ты видишь перед собой эльфа.
Эльф: Да чем могу помочь?
Истер: Ну во-первых это не ты, а тебе буду помогать. Я прибыл от Рагнара. Ты делал заказ в гильдии наемников на экорт?
Эльф: Ну да.
Истер: Ну так вот я тебя буду сопровождать. А во-вторых когда отправляемся и зайди к Рагнару он внизу.
Эльф: Хорошо. Только могу ли я узнать ваше имя прежде чем мы отправимся в путь.
Истер: Меня зовут Истер.
Эльф: А меня Альвин. Альвин Де Аларис сын Лорда Алариса, а хотя ты не знаешь кто это.
Истер: Именно, ну так когда двинем?
Альвин: Есть одна проблема прежде чем мы отправимся.
Истер: Что за проблема?
Альвин: Какой дорогой мы пойдем в Белый замок.
Истер: А что их несколько?
Альвин: Ну можно пойти по короткому пути через фермы, а потом через лес, но места там неспокойные, а в последнее время там шуруют всякие темные личности. Как-бы не получить нож в спину. А можно пойти по "Железному тракту" до таверны Зуб гоблина, а потом через перелески до деревеньки Азур, а оттуда по тракту до "Белого Замка". Конечно на этом пути тоже не все гладко и можно встретить тех кого нам встречать не следовало, но этот путь немного длиннее, а первый короче. Так каким путем пойдем?
А). Короткий через фермы.
Б). Через таверну и деревню к замку.

Эльф будет тебя ждать пока ты не соберешься. Так что ты можешь сходить и узнать у трактирщика о запасах.
Запасы в наличии:
Мясо вяленое 5кг. 1зм.
Хлеб черный 1 буханка. 1мм.
Походный паёк на неделю. 10зм.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Среда, 7-oe Ноября 2007, 21:48
Сообщение #10


Неофит
Group Icon
Приключенец



Беру 5 буханок хлеба и 5 кг вяленого мяса. В ближайшем колодце набираю воды в бурдюк. Возвращаюсь в трактир, обедаю. Поднимаюсь к эльфу и говорю что мы пойдем через таверну и деревню.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 20:43
Сообщение #11


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Среда, 7th Ноябрь 2007, 21:48 ) *

Беру 5 буханок хлеба и 5 кг вяленого мяса. В ближайшем колодце набираю воды в бурдюк. Возвращаюсь в трактир, обедаю. Поднимаюсь к эльфу и говорю что мы пойдем через таверну и деревню.

Собственно говоря когда вы пошли по тракту ничего не происходило, если не считать встречу с караваном из Мазхарда. Эти караваны как правило везут железо и очень хорошо охраняются так что солдат на дороге было по самое не могу.
К таверне вы добрались к 18:00.
Альвин: Чесное слово я думал что мы будем здесь раньше.
Истер: И что с того?
Альвин: Не знаю. С одной стороны я думаю что не стоит искушать судьбу и остановиться на ночь здесь, а с другой можно попытаться добраться до ночи до деревни. Хотя чесно скажу мне чего-то не хочется проводить ночь в этом месте.

Снова решать тебе. Можете остановиться на ночь или пойдете до деревни и остановитесь там. Таверна уже в зоне видимости это строение обнесено высоким частоколом и ты можешь видеть только крышу главного здания и различных построек рядом.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Четверг, 8-oe Ноября 2007, 20:57
Сообщение #12


Неофит
Group Icon
Приключенец



Останавливаемся в таверне. В общем зале не сидим. Берем одну комнату на двоих, желательно на втором этаже. Ужинаем в комнате тем, что есть с собой. Перед отходом ко сну тщательно осматриваю комнату. Во-первых, ищу скрытые двери и люки (вроде бы в таверне их быть не должно, но осторожность не повредит). Во-вторых, смотрю куда выходит окно (если оно есть). Ну и в принципе ищу кратчайшие пути к выходу.

Если в деревне или таверне будет замечено что-то странное или опасное(всякие темные личности, большие группы вооруженных людей и т.д) то пробую установить ловушку на дверь (хотя бы простую растяжку)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 12:01
Сообщение #13


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Четверг, 8th Ноябрь 2007, 20:57 ) *

Останавливаемся в таверне. В общем зале не сидим. Берем одну комнату на двоих, желательно на втором этаже. Ужинаем в комнате тем, что есть с собой. Перед отходом ко сну тщательно осматриваю комнату. Во-первых, ищу скрытые двери и люки (вроде бы в таверне их быть не должно, но осторожность не повредит). Во-вторых, смотрю куда выходит окно (если оно есть). Ну и в принципе ищу кратчайшие пути к выходу.

Если в деревне или таверне будет замечено что-то странное или опасное(всякие темные личности, большие группы вооруженных людей и т.д) то пробую установить ловушку на дверь (хотя бы простую растяжку)


Дело в том что это не деревня, а всего лишь таверна на полпути из города в город что-бы торговцам было где остановится. Здесь есть основное здание таверны и несколько строений для различных хоз целей (склады или жилье для слуг). Все это обнесено частоколом, но ворота раскрыты на распашку и их никто не охраняет. Внутри двора на скамейке возле входа в таверну сидит гоблин и время от времени он прикладывается к бутылке и сделав несколько глотков довольно крякает и мотает головой. Так же ты видишь тут огромного оркского воина с настоящим железным полуторным мечем на спине он чешет в затылке и о чем-то говорит с типом одетым в черную робу. Ты не можешь понять о чем они говорят из-за того что не можешь понять их язык.
В таверне дело еще хуже здесь собрались похоже все бандиты и гоблины, орки и несколько типов в темных робах. Похоже весь шлак со всех средних земель собрался здесь. Осмотревшись эльф говорит тебе.
Альвин: Не знаю как ты, а я лучше пойду в деревню. Это конечно опасно, но оставаться здесь в этой компании еще опасней.

Что делаешь далее. blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Воскресенье, 11-oe Ноября 2007, 15:34
Сообщение #14


Неофит
Group Icon
Приключенец



Cоглашаюсь с эльфом. Идем дальше. По дороге я часто оглядываюсь, пытаясь понять, не вышел ли оттуда кто-нибудь следом за нами
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 23:27
Сообщение #15


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Воскресенье, 11th Ноябрь 2007, 15:34 ) *

Cоглашаюсь с эльфом. Идем дальше. По дороге я часто оглядываюсь, пытаясь понять, не вышел ли оттуда кто-нибудь следом за нами


Кому вы на ... нужны?

Никто за вами не следует. Вы вполне благополучно добираетесь до деревни Азур. В деревню вы приходите в 22:00. Вечером вы приходите на постоялый двор который так и зовется "постоялый двор". На этом дворе только одна проблема это то что здесь толпа солдат стоит, а так все нормально. Видно что солдаты раздражены. но раздраженне всех выглядит капитан который сидит в общей зале за кружкой пива и во весь голос сетует на жизнь.

Что делаешь дальше?
------------------------------------
Кстати спроси Эрона на счет той программы для связи которую мы использовали для боя. Ну типа Аськи. Возможно ты скоро нарвешься, а может и нет, но в любом случае тебе лучше подготовиться материально и психологически. wink.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Понедельник, 12-oe Ноября 2007, 23:53
Сообщение #16


Неофит
Group Icon
Приключенец



Cтараясь не попадаться на глаза, прислушиваюсь к сетованиям капитана. Возможно, в них содержится ценная информация.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 11:31
Сообщение #17


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Понедельник, 12th Ноябрь 2007, 23:53 ) *

Cтараясь не попадаться на глаза, прислушиваюсь к сетованиям капитана. Возможно, в них содержится ценная информация.

Так как тут не таверна, то здесь есть общая зала в которой вам и придется спать в окружении солдат и других путников. Денег за это никто не возьмет. Да и вещи никто не сопрет.
А что касается капитана, то он недоволен всем. Ему не нравится что его отправили охранять перекресток, ему не нравится что там нет форта, ему не нравится что под его командованием мало воинов, ему не нравиться что ЕГО поставили туда где достаточно десятника. Да ему все не нравится. Один из солдат даже поддакнул ему сказав что так как в городе было ЧП их сюда поставят на долго. Капитан только грязно выругался. (Хоть подобное поведение и не достойно эльфа, но похоже его все достало).
Собственно что вы едите? Где спите? И что собираетесь делать завтра, в дороге и в по прибытию в замок?

---------------------------------
Ты поговирил с Эроном? smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Вторник, 13-oe Ноября 2007, 15:23
Сообщение #18


Неофит
Group Icon
Приключенец



Если тут есть что купить поесть, то это и едим. Если нет-то едим то что взято с собой. Где спать вроде тоже вариантов немного. В том самом общем зале и спим. Завтра мы собираемся ехать в замок. по дороге страдать фигней, ибо больше делать вроде нечего. Ну, может пытаюсь с эльфом поболтать, если он в настроении будет. По прибытию в замок, если получилось разговорить эльфа по дороге, прошу прочитать письмо. Если не получилось-прощаюсь и двигаюсь в столицу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 22:15
Сообщение #19


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Isterling @ Вторник, 13th Ноябрь 2007, 15:23 ) *

Если тут есть что купить поесть, то это и едим. Если нет-то едим то что взято с собой. Где спать вроде тоже вариантов немного. В том самом общем зале и спим. Завтра мы собираемся ехать в замок. по дороге страдать фигней, ибо больше делать вроде нечего. Ну, может пытаюсь с эльфом поболтать, если он в настроении будет. По прибытию в замок, если получилось разговорить эльфа по дороге, прошу прочитать письмо. Если не получилось-прощаюсь и двигаюсь в столицу.


Хорошо. Вы поспали в общей зале и поели похлебки которую для вас сварили. Эльф заплатил и за себя и за тебя. Собственно утром вы вышли вместе с патрулем солдат и до перекрестка дошли с усиленной охраной. В 15:00 Ты оказался возле стен "Белого замка", но если судить по предместью, то этот замок не такой уж и белый. Вокруг величественных стен собраны кучи грязных халуп и что-то обнесенное частоколом. Подойдя к воротам стража говорит.
Страж: Стой кто идет!
Альвин: Я сын Лорда Алариса и мне нужно пройти, а это мой телохранитель. Он пройдет со мной.
Страж: Но, я ...
Альвин: Что я? Если хочешь то пошли со мной и ты сам убедишься что я говорю правду. Или ты что-то хочешь?
Страж: Но чужеземцы должны платить за проход в город 5 зм.
Альвин: Я заплачу за него, слуга принесет вам золото.
Страж: Но...
Альвин: ЧТО НО??? Ты мне не веришь?
Страж: Верю, я просто ... ммм. Проходите.

И пройдя через ворота ты оказываешься на широкой улице которая выложенна гладкими каменными плитами поэтому поверхность не такая как на обычной дороге выложенной камнями, а намного намного ровнее. Главное отличие это эльфийская архетиктура которая повторяет природные формы. Крыши домов сделаны в форме листьев, а сами дома не напоминают коробки, а скорее овальной формы. Стены домов покрыты резьбой которая напоминает ростки и выкрашена в различные цвета. По улице прогуливуются эльфы и люди хотя людей здесь намного меньше.
Ты следуешь за Альвином пока он не приходит к дому на котором висит табличка "Резиденция Лорда Алариса". Альвин не церемонясь стучит в дверь. Дверь открывается и на пороге стоит паж. Он сначала молчит, а потом поняв кто перед ним говорит.
Паж: О молодой господин вы вернулись в целости и сохранности. Ваш отец уже давно ждет вас. А это кто? (Говорит указывая на тебя).
Альвин: Это наемник который сопровождал меня во время моего возвращения. Я думаю ты можешь остаться немного здесь или сразу отправишься назад? Не стесняйся будь моим гостем. Я думаю в твоей гильдии пару дней без тебя обойдуться. (говорит это тебе).
Истер: Я подумаю, но прежде я хочу попросить об одном отдолжении.
Альвин: О каком?
Истер: У меня есть письмо, но я к сожалению не грамотен и не могу его прочесть, поэтому я хотел бы что-бы кто ни будь прочем его мне.
Альвин: Эх, люди, люди. Ладно давай свое письмо.
Истер: Вот (передаешь письмо эльфу).
Вот текст.
Мистер Истер я не знаю будите ли вы помнить наш вчерашний договор, но я смею вам напомнить что моё предложение остается в силе ровно на три недели. Затем простите. Я буду появляться в таверне Свет Лампады в 21:00 и буду находиться там до 23:00. Просто спросите хозяина таверны "Где мистер Мильтон" и он укажет вам на меня. Детали обсудим с глазу на глаз.
С наилучшими пожеланиями Мильтон.


Что делаешь дальше.
---------------------------------------------
Ты поговорил с Эроном? Ответ пиши так же как я пишу вопрос.
blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Isterling
post Среда, 14-oe Ноября 2007, 22:32
Сообщение #20


Неофит
Group Icon
Приключенец



Остаюсь ненадолго. Если есть возможность с кем-то поговорить, стараюсь узнать побольше о городе и окрестностях, спрашиваю о последних новостях, о том, чем можно заняться, о том, что тут считается опасным.

_______________________________________________________________________________
Поговорил. он сказал, что такой программы нет. И чтобы ты обратился к нему сам и объяснил, что ты имеешь в виду

Сообщение отредактировал Isterling - Четверг, 15-oe Ноября 2007, 19:44
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V  1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 10:49