Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Меллион, Одиночное хождение
Брат Язычник
post Среда, 15-oe Августа 2007, 12:07
Сообщение #1


Язычник
Group Icon
Приключенец




Когда ты устроился на рынке по началу все шло хорошо, но через час на рынок пришел отряд эльфийских солдат в полноморужие и при параде. Капитан стражи подходит к тебе и говорит:
Капитан: Как тебя зовут полукровка?
Меллион: Меллион. Только я не понимаю в чем дело?
Капитан: Так вот Меллион ты обвиняешься в шпионаже и по сему именем великого князя ты арестован. Если окажешь сопративление то будешь убит на месте.
Оценив ситуацию ты понимаешь что бежать бесполезно. За тобой прислали элиту или кого то вроде того. Они одеты в кольчуги вооружены железными мечами, а на спинах у них луки и колчаны со стрелами. Стража взяла тебя в кольцо если ты сумеешь прорваться и тебя не изрубят мечами, то нашпигуют стрелами. Вообщем ничего лучше чем сдаться властям ты не придумал.
У тебя забрали оружие и заковали в кандалы. После чего отогнали зверя и парадным маршем направились в замок. Проходя по улице ты видишь как Ириаль выходит из какого-то здания и увидев тебя широко раскрывает глаза и провожает тебя взглядом затем бросается хватает стражника за руку и о чем то с ним беседует, но о чем именно ты уже не слышал. Тебя начили толкать в спину со словами "пошевеливайся!". Потом ты попадаешь в двор замка и тебя заводят в казарму и ведут в подвал. В подвале с тебя снимают все оставляют только штаны и рубаху после чего заводят в камеру снимают кандалы и оставляют там сказав:
Страж: Жди в течении двух дней к тебе придет следователь и допросит, после чего ты предстанешь перед трибуналом.
С этими словами страж закрывает дверь и гремит ключем в замочной скважине после чего насвистывая мелодию уходит в глубину коридора бренча ключами. А ты остаешься один в темном сыром помещении окруженный каменными стенами и за массивной дверью. В камере есть узких два окна из которых в темное царства проникает свет. Подойдя к одному из окон ты видишь во дворе столб к которому прикован орел который клюёт кровавую пищу. Увидев такую картину тебе стало совсем плохо и ты решил отойти от окна. В одном углу ты нашел кучу соломы которая является твоей кроватью. Вообщем тебе остаётся только ждать.

------------------------------------
Отныне ты ЗЭКА cool.gif . Поздравляю с первой ходкой sad.gif .
Посмотри свои вопросы и подумай где ты прокололся.
blink.gif

Сообщение отредактировал Брат Язычник - Пятница, 21-oe Сентября 2007, 21:18
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Mindovg
post Четверг, 18-oe Октября 2007, 23:48
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ночью мне неспиться:
- Эй, Бигас, а ты знаешь, что это за место такое, Мазхард.... И вообще, что это за князек такой, который невинных в тюрму садит ... ???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 19-oe Октября 2007, 16:46
Сообщение #22


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Пятница, 19th Октябрь 2007, 00:48 ) *

Ночью мне неспиться:
- Эй, Бигас, а ты знаешь, что это за место такое, Мазхард.... И вообще, что это за князек такой, который невинных в тюрму садит ... ???


Бигас: (Спросонья. Сначало что-то мычит невразумительное, а затем окончательно продрав глаза говорит) "зевает" Ну што тебе не сниться. Ночъ на дворе.
Меллион: Ты знаешь, что это за место такое, Мазхард.... И вообще, что это за князек такой, который невинных в тюрму садит ... ???
Бигас: А Мазхард, да знаю. Харра там был, правда года два отсидел, а тебе край будет. Там 5 лет смертный приговор, 30 хммм... Там замок стоит, а возле него карьеры в них и добывают железную руду. Еще есть шахта, но если в нее попал считай труп. Да охраны там никакой, нк только магические ловушки возле дороги да орки с дикими зверями часто по долине шуруют, а так вроде ничего и не знаю. А что князь ему на людей и таких как ты плевать с высокой колокольни, нас чиновники мордуют. А князь и знать не знает, да и не хочет знать. Ну а теперь дашь мне поспать. Тебе тоже силы пригодятся скоро тебе дадут в руки кайло и тележку и будешь ты по карьерам круги нарезать.
(Ложиться и пытается уснуть).

-------------------------------------
Что с Ириаль? Она как-то странно молчит уже неделю. Она не знает что делать или какие-то проблемы.
Кстати свежий воздух и физические упражнения еще ни кому не повредили. Конан например все свое детство ворот крутил и видел каким здоровым лосем стал. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Суббота, 20-oe Октября 2007, 21:03
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Ложусь спать ....
Цитата

Кстати свежий воздух и физические упражнения еще ни кому не повредили. Конан например все свое детство ворот крутил и видел каким здоровым лосем стал. smile.gif

blink.gif


Млин, он еще и издеваеться ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 21-oe Октября 2007, 16:49
Сообщение #24


Язычник
Group Icon
Приключенец



А что. А ничего утром тебя вытащили из камеры сунули в клетку и отправили на хр.н.
Путь занял пару дней и когда вы прибыли.

Вот вы и приехали к Мазхарду. Серые унылые горы и тучи ворон в небе вот что такое Мазхард. Скоро ты видишь, что вы подъехали к кордону перед вами окрылись ворота и поглотили тебя и 30 лет твоей жизни.
Кордон эта небольшая крепость, которая расположена на выходе из рудничной долины. Никто не может войти и выйти, что бы не упереться в неё. По сути это стена от одной скалы до другой.
Когда ваш караван оказался внутри рудников (по другую сторону кордона). Тебя и остальных бедолаг вытаскивают из клеток и выстраивают перед злобным стражником. Который начинает вас наставлять.
Злобный стражник: Ну, вы тупые эльфийские выродки и прочие уроды. Отныне ваша жизнь ничего не стоит вы это поняли, то внутри долины нет ни стен, ни охраны. Есть только замок карьер, где вы будите работать и шахта. У нас пара простых правил.
Правило номер один. Даже и не думайте о том, чтобы сбежать. Это бесполезно многие пытались и стали частью местного пейзажа, а если вы тупые ублюдки все же сбежите и дикие звери пощадят вас, а горы не убьют и даже оркский патруль не тронет. И вы притащите свои задницы обратно, то я лично швырну вас в шахту, и вы будьте уверены, оттуда никуда не сбежите.
Правило два. Никаких драк и ссор. Зачинщики будут жестоко наказаны.
Правило три. За день вы обязаны добыть две меры руды. Одна мера руды это десять тележек. Так что работайте усердно.
Правило четыре. Как только вы услышите рог отбоя сразу же бегите в нору, иначе решетку опустят и вам придется коротать ночь в окружении местного зверья, они тут по ночам бродят под стенами замка.
И, наконец, самое главное правило. Соблюдайте все первые четыре правила, и может быть, доживете до конца срока. Добро пожаловать в Мазхард недоноски. А теперь построились и шагом по дороге к замку. Я за вами не буду присматривать, да и никто не будет. Можете разбежаться в разные стороны и подохнуть парням в замке меньше работы будет. Ну, че стали как стадо баранов. А ну марш вы, что думаете, что мы будем вас за ручку водить?

Стражники начинают толкать вас к тропе, в конце концов, все заключенные и ты тоже отправляются по дороге. Стражники и злобный стражник становятся и смотрят вам в след, словно чего-то ожидая. Скоро один из заключенных выбегает из колонны и бежит на право. Стража за спиной загалдела. А узник рванул вперед еще сильнее, и вдруг в него ударила молния. Он взлетел в воздух и упал на землю, а стражи заржали и заулюлюкали.
Стражник: О, смотрите, один спекся.
Стражник: Ну, давайте уроды разбегайтесь я поставил на то, что трое из вас еще спалятся.
Злобный стражник: Я разве не сказал вам, что тут расставлены магические ловушки, а единственный безопасный путь это путь по дороге. Упс, какой же я забывчивый. А-ха-ха-ха-ха!!!!

Твои действия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Вторник, 23-e Октября 2007, 13:25
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Абсолютно не понимаю, что тут от меня хотят, присматриваюсь, как работают другие, что делают, чем занимается стража...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 23-e Октября 2007, 18:02
Сообщение #26


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Вторник, 23rd Октябрь 2007, 14:25 ) *

Абсолютно не понимаю, что тут от меня хотят, присматриваюсь, как работают другие, что делают, чем занимается стража...


Это еще предбанник. И вас отправили по дороге к замку самостоятельно и похоже без присмотра. И похоже они сделали ставки на то сколько зэков попытаются бежать и спалятся.
Другие пока не работают, а тупо маршируют по дороге к замку.
Что ты делаешь. Идешь как все или попытаешь счастья.
Kill or be killed.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 24-oe Октября 2007, 15:30
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



Я, затесавшись в толпу, незаметно поднимае с земли пару камней... Далее из этой толпы, так что бы стражники не видели, кидаю одному из них в голову камень... Остальные камни кидаю в руки какому-то чахлому бедолаге из зеков и выпихиваю его из толпы.. Когда на него обращают внимание, бегу изо всех сил в сторону гор, петляя приэтом.... Все или ничего !!!!

--------------------------------------------
Вот как-то так blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 24-oe Октября 2007, 17:41
Сообщение #28


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Среда, 24th Октябрь 2007, 16:30 ) *

Я, затесавшись в толпу, незаметно поднимае с земли пару камней... Далее из этой толпы, так что бы стражники не видели, кидаю одному из них в голову камень... Остальные камни кидаю в руки какому-то чахлому бедолаге из зеков и выпихиваю его из толпы.. Когда на него обращают внимание, бегу изо всех сил в сторону гор, петляя приэтом.... Все или ничего !!!!

--------------------------------------------
Вот как-то так blink.gif


1). как ты себе это представляешь? Охрана наблюдает за колонной, а что бы бросить камень нужно размахнуться.
2). Здесь чахлых пока нет. Они будут через неделю. а пока, если зубов не жалко ...
3). Охрана и так похоже никуда бежать не собирается. Они будут наблюдать как ты попадешь в ловушку как тот бедолага. Хотя может быть тебе повезет.
Так что если решил бежать у тебя выбор:
Налево.
Направо.
Прямо и налево.
Прямо и на право.
Или можешь прийти в замок, а бежать (у тебя 30 лет есть чтобы все хорошо обдумать).

blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Четверг, 25-oe Октября 2007, 15:05
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата


1). как ты себе это представляешь? Охрана наблюдает за колонной, а что бы бросить камень нужно размахнуться.
2). Здесь чахлых пока нет. Они будут через неделю. а пока, если зубов не жалко ...
3). Охрана и так похоже никуда бежать не собирается. Они будут наблюдать как ты попадешь в ловушку как тот бедолага. Хотя может быть тебе повезет.
Так что если решил бежать у тебя выбор:
Налево.
Направо.
Прямо и налево.
Прямо и на право.
Или можешь прийти в замок, а бежать (у тебя 30 лет есть чтобы все хорошо обдумать).

blink.gif


Стараюсь бросить что бы размахаха было не видно....до этого смотрю, что точно находится в каждой стороне ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Пятница, 26-oe Октября 2007, 17:02
Сообщение #30


Язычник
Group Icon
Приключенец




Последний раз пытаюсь спасти тебя от глупого действия, далее пиняй на себя.

1). Налево. Тебе придется пробежать возле скалы и бежать дальше от кордона. Что там дальше ты не видишь из-за холма.
2). Направо. Пробежишь пару десятков метров, а потом упрешься в скалу. Можно будет попробовать пройти вдоль скалы, а там ???
3). Прямо и налево. Выбижишь в степь (если это так можно назвать), короче здесь открытое пространство, беги куда хочешь. Видно тебя здесь тоже хорошо.
4). Прямо и направо. Здесь будет небольшое пространство, по крайней мере сразу в скалу ты не упрешься. Тут есть небольшой простор для маневра между камнями. Хотя все равно в конечном итоге придется идти вдоль скал.

Тебе могилку с камнем или с крестиком? smile.gif


blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 15:34
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Приключенец



бегу прямо и направо .. стараюсь прятаться за камнями... изображаю бегущего тигра...


_______________________________________
Я предпочитаю кремацию biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 29-oe Октября 2007, 19:27
Сообщение #32


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Понедельник, 29th Октябрь 2007, 15:34 ) *

бегу прямо и направо .. стараюсь прятаться за камнями... изображаю бегущего тигра...
______________________________________
Я предпочитаю кремацию biggrin.gif


Ты срываешься с места и бросаешься между камней. Дальше ты пытаешься бежать с максимальной скоростью. Стражи похоже заметили твоё бегство и заулюлюкали.
Страж: Опа еще один побежал.
Страж: Давай крошка здохни, папочке нужны бабки!!!
Страж: НУ-НУ-НУ!!!!
Ты бежишь дальше и дальше. Некоторое время ничего не происходит, а потом ты слышишь как зади что-то бухнуло. Оглянувшись ты понимаешь что удачно проскочил, а вот тот кто попробовал повторить твой подвиг спекся. Стража похоже и не пытается остановить тебя, а ты продолжаешь бежать еще дальше и еще быстрее вдоль скал.
Уже давно осталось за спиной дорога и прочие зэки и стража. Исчез из виду кордон. Ты останавливаешься что бы перевести дух и осматреться по сторонам.
Налево это пойти обратно.
Прямо перед тобой в далеке стоит замок из серого камня или это игра света. Направо дорога вдоль скал. Оглядевшись получше ты видишь что рядом в камнях что-то лежит. Подойдя поближе ты видшь скелет с обрывками одежды и каменным копьем в руках. Скорее всего его съели дикие звери так как кости относительно целы.
Твои действия беглец.


Сообщение отредактировал Брат Язычник - Понедельник, 29-oe Октября 2007, 20:02
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Вторник, 30-oe Октября 2007, 13:19
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Приключенец



Оцениваю ситуацию... что при мне есть, беру копье у трупа, смотрю што у него с одеждой, осматриваю его карманы и т.д. .. Я не понял, что за замок, это туда, куда нас вели ??? Назад, так понимаю, скала ?? Каково состояние дороги с правой стороны, ей пользуются, или она заросшая и старая... ??

--------------------------------------------
Блин, афигеть... просто афигеть ...просто афигеть ...просто афигеть ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Вторник, 30-oe Октября 2007, 18:51
Сообщение #34


Язычник
Group Icon
Приключенец



Дорога и зэки уже давно исчезли из виду. Здесь нет ни дорог ни тропинок. Насчет Замка это наверное и есть Мазхард где ты должен был отбывать наказание.
Обыск трупа ничего не дал. Одежда настолько старая и изношенная что расползается. Единственное что ты нашел это амулет. Небольшой стекловидный камень на веревочке. Веревочка расползается.
У тебя есть путь
1). направо. Вдоль скалы.
2). налево. Назад к кордону чтобы добровольно сдаться.
3). Прямо. В сторону замка, а что там ???
4). Средний путь между замком и скалой. Т.е. в поле.

------------------------
Вот так мы и живем.
blink.gif

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 31-oe Октября 2007, 10:26
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



У меня, наверное, наваждение только что вмдел
Цитата
Направо дорога вдоль скал.
, а теперь
Цитата
Здесь нет ни дорог ни тропинок.
... Ну да ладно, беру амулет, хватаю копье бегу на право, вдоль скалы, по возможности прячась ....


User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 31-oe Октября 2007, 19:20
Сообщение #36


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Среда, 31st Октябрь 2007, 10:26 ) *

У меня, наверное, наваждение только что вмдел
Цитата
Направо дорога вдоль скал.
, а теперь
Цитата
Здесь нет ни дорог ни тропинок.
... Ну да ладно, беру амулет, хватаю копье бегу на право, вдоль скалы, по возможности прячась ....

Нет это мой недочет. Просто скелет в камнях лежит немного в стороне от скал перед замком и скалы оказались у тебя за спиной. Поэтому лево назад, а право продолжать.

В общем ты бежишь и прячешься, прячешься и бежишь. Короче добежал ты так до вечера. Тебе хочеться есть ты дико устал и хочеться спать. Ты останавливаешься и осматриваешься, вроде бы никого нет. Замок остался далеко за спиной и теперь едва виден на фоне темного неба. Скоро совсем стемнеет. Надо что-то делать. Что ты делаешь?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 12:30
Сообщение #37


Легенда
Group Icon
Приключенец



Осматриваюсь где я... применяю "хождение без следа", пытаюсь найти какое-нибудь убежище, типа пещеры или чего там... После этого применяю "отыскать животн. или растений" в целях найти че поесть (не помню могу я применять его или нет blink.gif , если нет, пробую посмотреть вокруг, какой -нибудь корень или лягушку)... Ну и заучиваю "дубинку" (если могу, опять же....) ....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 12:49
Сообщение #38


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Понедельник, 5th Ноябрь 2007, 12:30 ) *

Осматриваюсь где я... применяю "хождение без следа", пытаюсь найти какое-нибудь убежище, типа пещеры или чего там... После этого применяю "отыскать животн. или растений" в целях найти че поесть (не помню могу я применять его или нет blink.gif , если нет, пробую посмотреть вокруг, какой -нибудь корень или лягушку)... Ну и заучиваю "дубинку" (если могу, опять же....) ....

Ты не можешь использовать заклинания. По той простой причине что свиток с твоими друидскими письменами забрали стражи когда тебя взяли. Так что без заклинаний.
Некоторое время ты бродишь в темноте возле холодных скал и ничего не находишь только небольшие камни и голая земля покрытая лохматыми пучками травы. Пройдя немного дальше ты находишь небольшой проход в скалах который ведет вверх, но вдали если идти прямо ты замечаешь огни. Так как уже стемнело ты не можешь понять что там, но это что-то находится возле подножия гор которые высятся темными громадами на фоне темного неба.
Твои дальнейшие действия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 14:40
Сообщение #39


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу спрятаться где-нибудь невдалеке, поспать, утром посмотрет повнимательнее, что там светиться ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 18:57
Сообщение #40


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Понедельник, 5th Ноябрь 2007, 14:40 ) *

Хочу спрятаться где-нибудь невдалеке, поспать, утром посмотрет повнимательнее, что там светиться ...


Ну светятся там явно огни. Вопрос в том насколько это плохо.
Немного осмотревшись ты подымаешься по проходу и вылазишь на небольшо каменный карниз. Конечно здесь твердо и холодно, зато ветер до тебя не доберется и ты можешь быть спокойным что пока ты будешь спать тебя никто не достанет. Так вот ты засыпаешь и просыпаешься от голосов внизу.
Голос 1: Не я дальше не пойду.
Голос 2: Знаешь я тоже думаю что дальше идти не стоит. Может он рванул к северной границе ущелья?
Голос 1: Незнаю обычно они все бегут сюда, но дальше идти не стоит здесь уже начинаются владения орков мы и так зашли слишком далеко пора возвращаться.
Голос 3(сначала ты слышал шаги рядом с собой, наверное один стражник поднялся по проходу наверх и прошел мимо тебя не заметив тебя в темноте) Я был у обелисков там нет его трупа, он наверное или у орков или ломанулся на север.
Голос 2: Ладно парни собрались и двинуули.
Звук удаляющихся шагов.
До утра ты проспал почти нормально (если не считать сон на холодных камнях). Проснулся ты в очень плохом настроении и самочувствие у тебя тоже не лучше. У тебя насморк и ты время от времени кашляешь. Похоже ты подхватил простуду. С места твоей ночевки хорошо виден лагерь в далеке. Это укрепленная крепость которая похоже прикрывает какой-то проход. Что там именно ты не знаешь.
Твои действия беглец.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:21