Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Лазгурд, Для первой партии.
Брат Язычник
post Среда, 15-oe Августа 2007, 12:02
Сообщение #1


Язычник
Group Icon
Приключенец



Так востанавливаем обстановку Меллион и зверь остались за воротами замка и стражи их не пускают и смотрят что бы они не вошли. Рядом слевой стороны ворот стоит тип в черной рясе и капюшоном накинутым на голову. Он просто стоит возле ворот.
Ириаль отправилась в город и пройдя через ворота оказывается на широкой улице которая выложенна гладкими каменными плитами поэтому поверхность не такая как на обычной дороге выложенной камнями, а намного намного ровнее. Главное отличие это эльфийская архетиктура которая повторяет природные формы. Крыши домов сделаны в форме листьев, а сами дома не напоминают коробки, а скорее овальной формы. Стены домов покрыты резьбой которая напоминает ростки и выкрашена в различные цвета. По улице прогуливуются эльфы и люди хотя людей здесь намного меньше. Особенно в глаза бросаются вывески лавок на лево от Ириаль висит вывеска которая гласит "Оружие Ларса" на ней изображены скрещенные мечи за ними щит и палица за щитом. Это вывеска прицеплина к большому двух этажному зданию которое не похоже на кузницу. На право висит вывеска на которой просто написано "Лавка Ирдиса" на вывеске ничего не нарисовано.

blink.gif
----------------------------------------------
Так как игрок(и) уезжают на 14 дней игра приостановлена, но только с 16 числа, а пока можно поститься. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Mindovg
post Среда, 12-oe Сентября 2007, 11:27
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Спасибо, не сочтите меня назойливым, еще один вопрс... могу ли я пройти в город без уплатя пошлины, например в качестве слуги эльфа?? или еще каким-нибудь способом, а так же провезти мою собачку...

____________________________
Какое оформление, не понял... вроде все по старому...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 12-oe Сентября 2007, 19:36
Сообщение #22


Язычник
Group Icon
Приключенец



Ирдис: С собачкой я тебе ничем помочь не могу. Это очень опасный зверь, а вот за тебя могу замолвить словечко перед стражниками, но за это ты сделаешь для меня небольшое отдолжение, поверь это для тебя нибудет ничего стоить. Просто маленькое отдолжение в городе против пропуска в город. Ну как договорились?

--------------------------------
Это у меня вчера когда писал ответ, пришлось писать в странном окне. У кого ни будь еще такое было? dry.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrial
post Четверг, 13-oe Сентября 2007, 14:57
Сообщение #23


Network Nightmare
Group Icon
Приключенец



Услышав слова про "собачку", по-прежнему молчу, но невольно начинаю злорадно улыбаться.

Сообщение отредактировал Yrial - Четверг, 13-oe Сентября 2007, 15:00
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Пятница, 14-oe Сентября 2007, 14:45
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Приключенец



-Я без собачки никуда...
Отозвав Ириаль в сторону:
- Ну что планируем тут задержаться, т. к. мне похоже проход внутрь закрыт ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Суббота, 15-oe Сентября 2007, 14:40
Сообщение #25


Язычник
Group Icon
Приключенец



Кстати должен сказать что на меня давит руководство проэкта. Эрон хочет что бы мы перишли в штабную часть игры. Т.е. вы пишите не одно действие, а список того что вы планируете сделать в течение дня. Время от времени я буду вставлять заметки "РЕАЛ" и "ШТАБ" это будет означать:
"РЕАЛ" - все действия будут происходить под полным вашим контролем, то есть как сейчас.
"ШТАБ" - Вы пишите только список действий/вопросов/уточнений/пояснений и получаете полный список того что с вами произошло за указанный период времени.
"БОЙ" - в принципе ясно без пояснений.

Так что ветра вам в паруса и напоминаю что по игровому времени у вас идет 2ой день и сейчас 15:00 ваши действия.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrial
post Суббота, 15-oe Сентября 2007, 20:19
Сообщение #26


Network Nightmare
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Пятница, 14th Сентябрь 2007, 15:45 ) *

-Я без собачки никуда...
Отозвав Ириаль в сторону:
- Ну что планируем тут задержаться, т. к. мне похоже проход внутрь закрыт ...


Хорошо, жди тогда меня тут, а я постараюсь в городе разыскать что-нибудь полезное, может удастся найти школу магов, купить новых заклинаний...

---------------------------------------------
Будем пытаться по-новому, хотя разницы я не вижу особой...

Сообщение отредактировал Yrial - Воскресенье, 16-oe Сентября 2007, 11:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Суббота, 15-oe Сентября 2007, 20:49
Сообщение #27


Легенда
Group Icon
Приключенец



- Хорошо, давай, держи вот 5 серебрянных монет, через сколько дней ты вернешся ?? буду подходить сюда каждый день в полдень ...
Пока нет Ириаль, пытаюсь найти разовую работу...


---------------------------------------------
Мне немного непонятен принцип теперь... Так писать ???
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Воскресенье, 16-oe Сентября 2007, 16:54
Сообщение #28


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Суббота, 15th Сентябрь 2007, 21:49 ) *

- Хорошо, давай, держи вот 5 серебрянных монет, через сколько дней ты вернешся ?? буду подходить сюда каждый день в полдень ...
Пока нет Ириаль, пытаюсь найти разовую работу...


---------------------------------------------
Мне немного непонятен принцип теперь... Так писать ???


Не совсем. Писать следует цепочку действий.
Например ты хочешь найти разовую работу. И ты пишешь что ты пытаешься для этого сделать:
1. Действие.
Вопросы которые у ты хочешь задать знакомому или не знакомому персонажу. (если есть)
Уточнение в одном случае и во-втором варианте развития событий.
2. Действие.
Вопросы которые у ты хочешь задать знакомому или не знакомому персонажу. (если есть)
Уточнение в одном случае и во-втором варианте развития событий.
3. Действие.
Вопросы которые у ты хочешь задать знакомому или не знакомому персонажу. (если есть)
Уточнение в одном случае и во-втором варианте развития событий.
Ты пишешь не "Действие", а что предпринимаешь например можешь спросить у Ирдиса где или у кого узнать о работе ВНЕ городских стен. Потом если узнаешь пишешь что делаешь далее и кстати тебе и Ириаль следует подумать о ночлеге. Так что стоит также узнать сдает ли кто нибудь комнату или вам обоим придется спать под открытым небом.

Попробуем так.
Отвечаю на вопрос почему. Сколько времени прошло в реале, а сколько в игре. Игровой таймер сильно отстаёт от реального. Если вы собираетесь расходится то делаем следующее.
У каждого будет своя тема название темы Ириаль или Меллион кто где обоснуется понятно без пояснений. Там есть без хозная тема так что я её переименую, а вторую пускай сделает сам игрок. Но убедительно прошу не плодить пустые темы. rolleyes.gif Если появилась одна я вторую сделаю сам.
wink.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Понедельник, 17-oe Сентября 2007, 12:42
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Например так !?:

Прощаюсь с Идрисом.... С Ириаль ходим вместе вне города, пытаясь найти работу и ночлег на пару дней, работа нужна только мне...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Понедельник, 17-oe Сентября 2007, 19:19
Сообщение #30


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Понедельник, 17th Сентябрь 2007, 13:42 ) *

Например так !?:

Прощаюсь с Идрисом.... С Ириаль ходим вместе вне города, пытаясь найти работу и ночлег на пару дней, работа нужна только мне...

1. У вас происходит путаница между постановкой цели и её выполнением.
ваша цель: Найти работу для Меллиона и ночлег.
Ваши действия: ходим вне города ??? (на плато Груха тоже заглядываете? Оно находится вне стен города, а так же может прогуляетесь до северного побережья оно тоже вне стен города, только там орков до ... ). smile.gif
2. Вам надо прописать сам процес выполнения (желательно по макету). С кем говорите куда именно идете, что именно делаете. Я понимаю сложно sad.gif , но попробуйте и будет cool.gif .
3. Если не помните что происходит обрисовываю ситуацию еще раз.
Итак вы стоите возле ворот. Слева от вас находится рынок (можно спросить торговцев), а справа находятся дома местной бедноты (можно поспрашивать прохожих или полу эльфа в начале улицы он все еще сидит на лавке). Возле ворот стоит стража, странный тип в черной рясе и надвинутым на лицо капюшоном и удаляющийся Идрис (можно спросить всех).
Указывайте кого спрашиваете и о чем и не забывайте указывать куда идете.
Будем надеятся все получится. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrial
post Вторник, 18-oe Сентября 2007, 13:18
Сообщение #31


Network Nightmare
Group Icon
Приключенец



Прощаюсь с Меллионом до вечера и догоняю Ирдиса.

Расспрашиваю его насчёт возможности научиться магии и мест, где это можно сделать. Интересуюсь, что ещё любопытного для посещения есть в городе. Вхожу в ворота вместе с ним.




--------------------------
Так нормально или нет?

Сообщение отредактировал Yrial - Вторник, 18-oe Сентября 2007, 13:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Среда, 19-oe Сентября 2007, 12:14
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



Прощаюсь с Ириаль до вечера и Ирдисом... Спрашиваю впринципе у всех кто настроен говорить (полуэльфа, прохожих, на рынке..) До вечера заглядываю в домики бедноты, у продовцов на рынке спрашиваю...
Вопрося:
1. Можно ли найти работу ?
2. Можно ли найти ночлег (или и то и другое )
3. пытаюсь у знать о местной власти , ну и так обстановку (чем живут местные)

В назначенный сро прихожу к месту встречи с Ириаль ...


_____________________________
вот...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 19-oe Сентября 2007, 21:22
Сообщение #33


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Yrial @ Вторник, 18th Сентябрь 2007, 14:18 ) *

Прощаюсь с Меллионом до вечера и догоняю Ирдиса.

Расспрашиваю его насчёт возможности научиться магии и мест, где это можно сделать. Интересуюсь, что ещё любопытного для посещения есть в городе. Вхожу в ворота вместе с ним.
--------------------------
Так нормально или нет?


Сойдет.

Ирдис: Ну для обучения магии здесь несколько мест. Первое может не самое лучшее, но самое доступное это гильдия эльфийских народов, но для того что бы получить заклинание нужно быть на хорошем счету и иметь золото в карманах. Конечно для своих членов действуют скидки, но это не бесплатно. Второе и самое худшее это "принятая гильдия тьмы". Здесь вам попытаются всучить какое нибудь подлое заклинание или опасный товар, так что туда лучше не ходить. Ну и наконец третье место это гильдия эльфийских магов, но длят того что бы попасть туда нужно пройти во внутренний двор. Сделать это можно если посетишь префектуру или получишь рекомендацию одного из благородных граждан города.
Ириаль: А что это за граждане?
Ирдис: Ну это господин Аларис, господин Де Ла Вега, господин Витар, господин Альвен или обращайся в префектуру. Эти господа имеют дома в городе они расположены далее по улице к главным воротам.
Ириаль: А что с гильдиями, где они находятся? Если я захочу их посетить куда мне идти?
Ирдис: Ну гильдия эльфийских народов находится прямо за лавкой Ларса. Просто зайди в переулок и пройди немного вглубь там не промахнешься. А вот в гильдию тьмы я бы не ходил, но если себя не жалко то они находятся за резиденцией Алариса идёш по улице сворачиваешь возле резиденции на лево потом идешь и упираешься в дама. Там два пути на лево и на право. Идешь на лево и скоро увидешь вывиску, пойдешь на право и попадешь к таверне "Крыса в котелке". Это опасное место там полно мужланов и бандитов. Так же поговаривали что там есть несколько орков наёмников с севера. Так что только по этому туда лучше не ходить. А в гильдию магов попасть просто, идешь прямо по улице до тех пор пока не упрешся в ворота там стража тебя спросит если у тебя будет рекомендация тебя пропустят, а если нет, то нет.
Ириаль: Большое спасибо за то что мне расказали.
Ирдис: Да не за что. Я люблю поболтать в особенности с хорошим собеседником.
Ириаль: А есть что ни будь еще в городе интерестного? Ну то что следовало бы посетить.
Ирдис: Скоро должны будут открыть дом поэтов его занова отстроили после того пожара, а пока в городе скука смертная даже мухи дохнут. Конечно есть таверна Васпар. Ну это для тех кто любит развлечения попроще. Ну типа драки, пьянства или уф...пардон...тут лучше помолчать ... ммда. А если хотите что бы вас разорвало на куски посетите лавку алхимика он вас сможет удивить. Собственно пожар в доме поэтов произошол по его вине во время пьесы он использовал одно зелье для эфекта и ... представление оказалось на редкость зажигательным. Вот после этой горячей премьеры дом прешлось отстраивать.
Ириаль: А как попасть в таверну или к алхимику?
Ирдис: Алхимик возле ворот, а таверна. Повернете возле префектуры на право пройдешь до перекрестка, а затем повернешь на лево и до конца улицы.
Ириаль: Спасибо еще раз.
Ирдис: Да не за что до встречи.
Ириаль: Обязательно.
Ирдис уходит в свою лавку, а ты стоишь в не решительности и пытаешься понять что тебе сделать.

----------------------
Типа так. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Среда, 19-oe Сентября 2007, 21:51
Сообщение #34


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Mindovg @ Среда, 19th Сентябрь 2007, 13:14 ) *

Прощаюсь с Ириаль до вечера и Ирдисом... Спрашиваю впринципе у всех кто настроен говорить (полуэльфа, прохожих, на рынке..) До вечера заглядываю в домики бедноты, у продовцов на рынке спрашиваю...
Вопрося:
1. Можно ли найти работу ?
2. Можно ли найти ночлег (или и то и другое )
3. пытаюсь у знать о местной власти , ну и так обстановку (чем живут местные)
В назначенный сро прихожу к месту встречи с Ириаль ...
_____________________________
вот...


Посмотрев в след уходящим Ириаль и Ирдису. Отправляешься в начало улицы во-первых тип в черной рясе тебя нервирует, а во-вторых стража смотрит волком. Пройдя в начало улицы ты видишь полу-эльфа который сидит на лавке и греется на солнце.
Полу-эльф: Ну че не пустили?
Меллион: Ага. Я тут подумал и хочу узнать можно где нибудь здесь подзаработать, да и остановиться на ночь нужно. Может подскажите, а?
Полу-эльф: Ну сходи на рынок устройся к какому нибудь торговцу он тебе заплатит за день работы. Остановится можешь в таверне "Рыгальница" еще то местечко, но можно кинуть кости правда для твоей нимфы не подойдет слишком контингент хм...интерестный мягко говоря.В таверне могут быть нужны работник или вышибала. На товарном дворе снова собирают бригаду самоубийц в охрану следующего каравана.Можешь записаться и тогда в перспективе у тебя будет красивая могилка возле дороги хе-хе-хе. Ну это вроде все.
Меллион: А что можете рассказать о властях как вообще дела идут.
Полу-эльф: А как идут хренова вот и весь сказ. А власти, а что им будет говорят все спокойно вы под защитой. Короче только на севере время от времени орки нападают, а здесь ворье да браги шляются, а так ничего. Сообственно как везде.
Меллион: Спасибо уважаемый.
Полу-эльф: Пожалуйста.

опрос прохожих почти ничего не дал. Не которые сказали что не в курсе. Другие продублировали информацию полученную от полу-эльфа. И только один сказал что слышал что в рыбацком поселке вроде были нужны наемники. На вопрос как пройти к рыбацкому поселку прохожий сказал что: "нужно идти за рынок там будет дорога к поселку. Много времени идти не придется он рядом."

На рынке нужны:
Уборщик
Носильщики в нескольких лавках
На товарном дворе и правда собирают караван, но ты пока решил подождать и пообещал подумать над предложением нанятся в охрану.
В таверне ужасной на вид нужен вышибала, повор, уборщик или носильщик.
Решай кем быть и быть ли вообще.

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Yrial
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 16:08
Сообщение #35


Network Nightmare
Group Icon
Приключенец



Смотрю, как за Ирдисом закрылась дверь его лавки, и раздумываю, куда направиться в первую очередь.
Останавливаю свой выбор на префектуре (конечно, с целью потом попасть в гильдию эльфийских магов).
Но сначала я заглядываю в лавку алхимика - так, поболтать о городе, спросить, чем он вообще занимается и что продаёт, и правда ли, что он такой зажигательный. ( tongue.gif )
Потом захожу в префектуру в поисках того, кто дал бы мне рекомендацию...

Сообщение отредактировал Yrial - Четверг, 20-oe Сентября 2007, 16:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Mindovg
post Четверг, 20-oe Сентября 2007, 16:49
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Хочу узнать сколько в "Рыгальнице" стоит номер, нанимаюсь на рынке носильщиком на один день, говорю, что может задержусь тут и дольше, уточняю можно ли остановиться на ночлег на новой работе, а так же, если есть свободное время, пытаюсь договориться оночлеге в крестьянских домиках... Ну и дрессирую зверька...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Волк
post Суббота, 27-oe Октября 2007, 13:44
Сообщение #37


Одиночка
Group Icon
Приключенец



можно к вам?)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Брат Язычник
post Суббота, 27-oe Октября 2007, 18:06
Сообщение #38


Язычник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Волк @ Суббота, 27th Октябрь 2007, 14:44 ) *

можно к вам?)


Можно. Все что тебе нужно сделать это создать персонажа и написать его историю. Затем отправить копии персонажа мне и Эрону. Когда тосылаешь мне укажи район в котором ты хотел бы начать. Весьма возможно что ты попадешь во вторую партию которая только что собирается. smile.gif

blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rockerok
post Воскресенье, 10-oe Февраля 2008, 20:15
Сообщение #39


ФРПГ-ист
Group Icon
Приключенец



Возьмите и меня к себе, плиз...

---------------------

А персонажа создавть себе самому как хочу?? а ограничения есть???
Я новичёок - объясните правила, пожалуйста!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Серый Воин
post Среда, 13-oe Февраля 2008, 20:30
Сообщение #40


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Я сам-то не из этих мест, я с форума БГУИРа, но учеба учебой, а...
а мне к вам можно?
Понравилось: прям поэзию\романы-фентези пишите; хотется поучавствовать... Хотьбы до сессии летней.
Но как и те кто писал выше не в курсе правил и т.д. Если возможно объясните на примерах...
Заранее спасибо. И да не прохудятся ваши ауры smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 19 Мар 2024 07:19