Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Золотой хайратник, Итоги подведены. Ленточки вручены.
Heruer
post Понедельник, 16-oe Марта 2009, 11:15
Сообщение #1


Blackstone
Group Icon
Модератор



Заканчивается предноминирование на Золотой хайратник.
Предстоящая неделя - последний шанс выдвинуть своих претендентов.
Напоминаю номинации:
"Лучшая мужская роль", "Лучшая женская роль", "Лучший игротехник", "Лучшая команда".
Ниже приведен список игр прошлого сезона. Если вам кажется, что на этих играх были участники, достойные упоминания в указанных номинациях, напишите об этом мне на форпочту. Набравшие большее количество голосов, попадут в финальные анкеты на МЕНЕСКоне.


1. Век Камня
2. Верона-сити
3. Весна в Тайном городе
4. Девять островов
5. Десятое королевство. Осенняя сказка.
6. Дортонион под тенью
7. Змеероза
8. Камелот. На пути к Граалю
9. Майская ночь
10. Маскарад: Большая игра
11. Накануне
12. Новый порядок
13. Огни Ширала
14. Освобождение
15. Сириус B.
16. Тайный город. Хэллоуин
17. Теория пикника
18. Трактир у дороги
19. Три мушкетера
20. Фактория Адамсов
21. Фоллаут: Кровь на песке
22. Четыре времени года

Примечание.
Если игра состоялась в промежутке от прошлого МЕНЕСКона до МЕНЕСКона-2009, но отсутсвует в списке, за нее тоже можно голосовать на общих основаниях. В финал выйдут те, кого чаще упомянут.

Сообщение отредактировал Heruer - Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 12:28
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Heruer
post Пятница, 20-oe Марта 2009, 15:13
Сообщение #2


Blackstone
Group Icon
Модератор



Последние три дня предноминирования!
И если в номинации "Лучшая команда" финалисты уже видны и скинуть их будет трудно, то в остальных номинациях 1-2 голоса могут стать решающими!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 23-e Марта 2009, 10:05
Сообщение #3


Blackstone
Group Icon
Модератор



Голосование в предноминировании закончено.
Идет подсчет голосов.
Список финалистов появится менее чем через час...

Всем спасибо за проявленную активность.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Понедельник, 23-e Марта 2009, 12:29
Сообщение #4


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



и где он?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 23-e Марта 2009, 13:30
Сообщение #5


Blackstone
Group Icon
Модератор



Процесс несколько затянулся. Не в части подсчета, а в части выяснения точных наименований ролей. Некоторые пробелы ещё остались, но их попробуем закрыть в рабочем порядке.
/в списках финалистов пртенденты даны в алфавитном порядке/


Итак. В финальное голосвание на МЕНЕСКоне в анкеты будут включены:
1) В номинации "Лучший игротехник"

- Мел Ши (выдвинута как оперативный игротехник на игре "Накануне", отдельно упомянута как цыганка на той же игре. Упомянута в голосовании как игротехник с игры "Четыре времени года" в роли Шептуна Разочарования)

- Прото (выдвинут за игротехническую роль Дино Горье из Пьеса с РИ "Змеероза". Её же голосовавшие обозначили как "ворчливый пейзанин")

- Эренор (выдвинут за игротехническую роль Людвига Михайловича Ракитского, РИ "Накануне". Упомянут также как игртехник на игре "Четыре времени года" в роли Шептуна Гнева)

- Эридан (выдвинута за игротехническую роль Фея Скарлетт на РИ "Десятое королевство. Осенняя сказка. Её же голосовавшие обозначили как "красная фея")

Справочно: в номинации "Лучший игротехник" была наименьшая активность среди голосовавших. Финалисты на предноминировании набрали от 3 до 5 голосов.
По одному или два раза были также упомянуты: Азерот, Анжес, Воланд, Гримас, Даэрон, Дженнифер, Драгмар, Дарт Дартулл, Киса, Ларош, Малдер, Мирика, Роксолана, Рэйвен, Фолко, Шрэк, Lieola, Mosart


2) В номинации "Лучшая игровая команда":

- Администрация Ширала (РИ "Огни Ширала")

- Бар Черчилль ( РИ "Весна в Тайном городе")

- Десятка уйбуя Клетки ( РИ "Весна в тайном городе")

- Семейство Бакстер (РИ "Фактория Адамсов")

- Семья Монтекки (РИ "Верона-Сити)

- Театр "Радуга" (РИ "Огни Ширала")

Справочно: В этой номинации финалисты набрали от 5 до 8 голосов. Прочие претенденты были упомянуты 1-3 раза. Это: Адамсы, бар "Сотка", биолаборатория, второй взвод, Догоны, катерия княжны Полины, команда закрывающих, посольство Империи, род Волка, свита кардинала, спецотдел МИВК, семья Оскерко-Ракитских, семья Беккеров, семья Капулетти, семья Лотини, семья о`Хара, Титан, ставка Дофина.


3) В номинации "Лучшая мужская роль":

- Моргул Ангмарский (выдвинут за роль Синдика на РИ "Огни Ширала")

- Ральф (выдвинут за роль кардинала Ришелье на РИ "Три мушкетёра")

- Рэйвен (выдвинут за роль Тихого на РИ "Огни Ширала", также упомянуты роли Тома Бакстера - РИ "Фактория Адамсов" и охотника из рода Паука на РИ "Век камня"

- Эренор (выдвинут за роль Раймона де ла Роша, РИ "Змеероза", упомянуты также роль полковника КГБ на Ри "Теория пикника" и роль Полковника на РИ "Огни Ширала")

- Ярик (выдвинут за роль Сергея Денисовича Хвощинского на РИ "Накануне")

Справочно: Финалисты набрали в предноминировании 4 - 7 голосов. По 1-3 раза были упомянуты: Алеф, Бурзул, Дарк Темпл, Даэрон, Киран, Клетка, Кэб, Лорд, Нигабраза, Оддиш, Призрак, Романд, Сен Ил Дин, Сталкер Минский, Ульмо, Хэруэр, Че Гевара, Черт, Шарль, Эллауэр, Эндер, Эрвин, Юрген, Ulrih.


4) В номинации "Лучшая женская роль":

- Альба (выдвинута роль королевы Виктории Синдереллы инкогнито на РИ "Десятое королевство. Осенняя сказка. Упомянута также роль Алекс Бакстер - РИ Фактория Адамсов")

- Аннавен (выдвинута за роль Жанны из Мюрне, РИ "Змеероза, упомянута роль Шепот, РИ "Огни Ширала" )

- Вероника (выдвинута за роль Полины Высоцкой, РИ "Накануне". Упомянута также роль Дженни Браун (Маргариты Назаровой) на РИ "Теория пикника"

- Виола (выдвинута за роль Луисианы Монтекки, РИ "Верона-сити", упомянута также как глава дома Борджеми, РИ "Огни Ширала")

- Настёна (выдвинута за роль Мрыша на РИ "Трактир у дороги", упомянута также как княжна Полина (РИ "Маскарад, Большая игра"), Глория Монтекки (РИ "Верона-Сити")

- Ырка (выдвинута за роль Фаты Ириды, РИ "Весна в тайном городе")

Справочно: Финалисты набрали от 3 до 6 голосов в предноминировании. 1-2 раза были упомянуты: Ангсуз, Арчи, Гуру, Дженнифер, Иления, Иола, Карина, Кендер, Клетка, Мадре, Мара, Мел Ши, Наталька, Нойслесс, Соль, Хель.


Указанные претенденты будут включены в анкеты на МЕНЕСКоне, где можно будет проголосовать за них. Победителей объявят на официальной церемонии.

Сообщение отредактировал Heruer - Среда, 25-oe Марта 2009, 10:09
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 24-oe Марта 2009, 13:08
Сообщение #6


Blackstone
Group Icon
Модератор



После уточнения некоторых вопросов со статусом игроков и игротехников состав финалистов в номинации "Лучший игротехник" изменен.
По собственному признанию Нигабразы он не был игротехником на РИ "Весна в Тайном городе", в связи с чем по его просьбе принято решение аннулировать голоса, подданные за Нигабразу за указанную РИ. В результате, количество за него в целом по сезону в номинации уменьшилось и в финал он не проходит.
Благодарим всех, кто голосовал за него.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Понедельник, 6-oe Апреля 2009, 12:27
Сообщение #7


Blackstone
Group Icon
Модератор



Официальные результаты "Золотого хайратника"


Всего возвращено - 131 анкета, из них 1 незаполненная. В остальных заполнено от 1 до 5 номинаций.

1. В номинации "Лучшая игровая команда":


- Десятка уйбуя Клетки - 12 голосов
- Семейство Бакстер - 13
- Семья Монтекки - 15
- Бар Черчилль - 20 голосов
- Администрация Ширала - 34 голоса
- Театр "Радуга" - 34 голоса
2. В номинации "Лучший игротехник"


- Прото - 10 голосов
- Мел Ши - 24 голоса
- Эренор - 27 голосов
- Эридан - 49 голосов


3. В номинации "Лучшая мужская роль":


- Ярик - 10 голосов
- Ральф - 19 голосов
- Эренор - 23 голоса
- Моргул Ангмарский - 30 голосов
- Рэйвен - 38 голосов


4. В номинации "Лучшая женская роль":

- Ырка - 7 голосов
- Вероника - 17 голосов
- Настёна - 17 голосов
- Виола - 20 голосов
- Альба - 29 голосов
- Аннавен - 35 голосов

5. В номинации "вклад в движение"
По итогам голосования "Академиков" - одиннадцати обладателей Больших золотых хайратников прошлых лет - золотой хайратник "за вклад в движение" вручен Шарлю.
Расклад голосования внутри номинации - раскрывается академикам, публично не детализируется.


Еще раз поздравляем победителей. Помним про условность награды. Помним про элемент серьезности ее же.

Спасибо всем, принявшим участие в голосовании.

По итогам ЗХ-2009 к числу "Академиков" добавляются Аннавен, Рэйвен, Шарль. Эридан становится дважды обладателем большого Золотого хайратника.

Схема голосования с предварительным заочным этапом "предноминирование" и очным финальным туром использовалась вторично. В целом она показывает явное преимущество перед старой схемой со свободным голосованием "на месте". Вместе с тем замечено, что она довольно уязвима к флеш-мобам.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 08:25
Сообщение #8


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Понедельник, 6th Апрель 2009, 13:27 ) *

Официальные результаты "Золотого хайратника"


Всего возвращено - 131 анкета, из них 1 незаполненная. В остальных заполнено от 1 до 5 номинаций.



Пустую анкету Эренору сдал я, потому что принципиально не понимаю как я могу голосовать за то, кто лучший, если я не всех видел в отыгрыше. Получается, что мне бы пришлось голосовать просто за того человека, который мне больше нравится или за того, которого я видел… Но это уже совсем другое голосование – отнюдь не за то кто лучший.
Конечно, развлекайтесь как хотите, но называйте вещи своими именами или давайте проработаем концепцию таким образом, чтобы она отражала действительность.
В Канаде, к примеру, я нечто схожее видел.
Игры - не кино, чтобы их можно было просматривать перед Менесконом….
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:29
Сообщение #9


Ключ
Group Icon
Модератор



Все нормально. Кто видел, тот и голосовал. Целый ряд людей (только на моих глазах порядка двух дюжин) не взяло при регистрации или впоследствии анкеты на том основании, что они не видели сезона. Просто ты взял и вернул smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:50
Сообщение #10


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ларош @ Вторник, 7th Апрель 2009, 13:29 ) *

Целый ряд людей (только на моих глазах порядка двух дюжин) не взяло при регистрации или впоследствии анкеты на том основании, что они не видели сезона.


Спасибо Леший. Я рад что не один так поступал. Но сути это не меняет.

Цитата(Ларош @ Вторник, 7th Апрель 2009, 13:29 ) *

Все нормально. Кто видел, тот и голосовал.


Назовите мне хоть одного человека который видел игру всех упомянутых в списке для голосования.dry.gif
и даже если такой энергичный человек, или несколько, найдутся (честь им и хвала) - сравни их количество со всеми остальными. wink.gif так в чем смысл?

Сообщение отредактировал Moonlear - Вторник, 7-oe Апреля 2009, 12:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:31
Сообщение #11


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Moonlear @ Вторник, 7th Апрель 2009, 13:50 ) *


Назовите мне хоть одного человека который видел игру всех упомянутых в списке для голосования.dry.gif



Из всего списка я не наблюдал только одну команду (Семейство Бакстеров с "Фактории Адамсов")...
Все остальное видел...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:38
Сообщение #12


Blackstone
Group Icon
Модератор



Я для себя этот вопрос решаю так: голосовать стараюсь за тех, кого видел.
При этом, выбираю не столько между номинантами, сколько между тем, упомянутый номинант, был "хорош" в этом сезоне, или нет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:47
Сообщение #13


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Чарли @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:31 ) *

Из всего списка я не наблюдал только одну команду (Семейство Бакстеров с "Фактории Адамсов")...
Все остальное видел...



Чарли........думаю что ты как минимум забыл упомянуть что не видел как играли -на "Накануне".
И если это все то - из 21й номинации тебе удалось оценить 16..... хм.... всяко больше чем у многих.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Чарли
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 13:50
Сообщение #14


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата(Moonlear @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:47 ) *

Цитата(Чарли @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:31 ) *

Из всего списка я не наблюдал только одну команду (Семейство Бакстеров с "Фактории Адамсов")...
Все остальное видел...



Чарли........думаю что ты как минимум забыл упомянуть что не видел как играли -на "Накануне".
И если это все то - из 21й номинации тебе удалось оценить 16..... хм.... всяко больше чем у многих.


Часть игры я видел... не скажу что большую, но некоторое мнение составить имел возможность...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 14:03
Сообщение #15


Адепт
Group Icon
Приключенец




Цитата(Heruer @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:38 ) *

Я для себя этот вопрос решаю так: голосовать стараюсь за тех, кого видел.

Да....но как ты узнаешь что те кого ты не видел играли хуже чем тот за кого ты проголосовал?


Цитата(Heruer @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:38 ) *

При этом, выбираю не столько между номинантами, сколько между тем, упомянутый номинант, был "хорош" в этом сезоне, или нет.


Прошу прощения.....не мог бы ты пояснить "…был "хорош" в этом сезоне, или нет"..


Цитата(Чарли @ Вторник, 7th Апрель 2009, 14:50 ) *

Часть игры я видел... не скажу что большую, но некоторое мнение составить имел возможность...


Один эпизод из 6 на котором даже не все номинанты присутствовали.... Но действительно.....прошу прощения за мое упущение. хоть и роль Ракитского бередила всех до Бала. Там бедному игротеху приходилось лишь ждать расплаты smile.gif ( Я восхищаюсь мужеством Эренора) У тебя была возможность ознакомится с большинством... но не всеми....

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 14:19
Сообщение #16


Blackstone
Group Icon
Модератор



Цитата(Moonlear @ Вторник, 7th Апрель 2009, 15:03 ) *

Да....но как ты узнаешь что те кого ты не видел играли хуже чем тот за кого ты проголосовал?

В РД есть несколько десятков людей, чье мнение по этом поводу мне известно и я готов их послушать.
Да. Я после КАЖДОЙ крупной игры, на которой не был стараюсь узнать о ней как можно больше. ВООБЩЕ по всем направлениям.


Теперь что я имел в виду под "хорош".
У меня в голове где-то есть идеал игрока. Мой личный. Вот с ним я и сравниваю. человек сыграл "себя", но качественно подготовился в разных мелочах - молодец. человек. сыграл явно "не себя" - тоже молодец. "не себя" и с рюшечками - вообще молодец-молодец.


и еще
Больше 100 анкет вернулось. Больше 100 человек принимают эту игру, хоть и понимают всю степень её несерьезности. я думаю, ч этим можно работать. Именно поэтому мы и повязываем "желтую ленточку", а не провозглашаем имена с амвонов и собираем со всех дополнительный взнос для архи-ценного приза.
Многие не брали анкеты. Их мнение и позицию я уважаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 18:18
Сообщение #17


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Вторник, 7th Апрель 2009, 15:19 ) *

В РД есть несколько десятков людей, чье мнение по этом поводу мне известно и я готов их послушать.


То есть ты судишь об игре людей со слов третьих лиц?

То есть ты можешь счесть кого то хуже, а кого то лучше даже не имея возможности увидеть их творчество? biggrin.gif
А о кинофильмах ты так судишь? blink.gif
А о театральных постановках? blink.gif
И просто о людях? blink.gif
О еде? blink.gif
Так может и предпросмотр не нужен wink.gif (хотя это отдельная тема.....не буду её развивать)

Мне все же кажется, что данные метод противоречит принципам обеспечения объективности и справедливости судейства. И вообще номинации - "Лучший то....", "Лучший сё .... " (увлекательнее было со всякими смешными и героическими номинациями как раньше)

Цитата(Heruer @ Вторник, 7th Апрель 2009, 15:19 ) *

человек сыграл "себя", но качественно подготовился в разных мелочах - молодец. человек. сыграл явно "не себя" - тоже молодец. "не себя" и с рюшечками - вообще молодец-молодец.

Ты достаточно знаешь всех игроков что бы (да ещё и по слухам) определить кто играет "себя" , а кто "не себя" да еще и сююшечками laugh.gif

Цитата(Heruer @ Вторник, 7th Апрель 2009, 15:19 ) *

Больше 100 анкет вернулось. Больше 100 человек принимают эту игру, хоть и понимают всю степень её несерьезности. я думаю, ч этим можно работать.


Люди то голосуют, но смысл? Если это не объективно…..не ново….. и (на сколько я увидел по посещаемости и отзывам) не популярно.

Цитата(Heruer @ Вторник, 11th Декабрь 2007, 11:39 ) *

....любые рейтинги в ролевом движении весьма и весьма условны.

Веня…. Почему ты продолжаешь делать это, если так считаешь? Зачем рейтинг (который ты устанавливаешь систематичностью мероприятия) если он условен?

Если будет интерес – имею ряд предложений повышения эффективности, объективности и возможно увлекательности процесса (если уж вы хотите продолжать проводить одну и ту же «несерьезную» (с) процедуру и далее).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Jennifer
post Вторник, 7-oe Апреля 2009, 23:01
Сообщение #18


Почётный динозавр ролевого движения
Group Icon
Приключенец



Ярик, я тебе что скажу...
При том, что я прекрасно понимаю степень неадекватности голосования, и во многом согласна с твоей позицией, но! - тебе жалко?
Мне нет.
Многим всё равно - а победителю приятно. Вот и всё.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 08:36
Сообщение #19


Blackstone
Group Icon
Модератор



Ярик, ты предложения-то пиши. Очень бы хотелось.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Moonlear
post Среда, 8-oe Апреля 2009, 15:00
Сообщение #20


Адепт
Group Icon
Приключенец



Цитата(Jennifer @ Среда, 8th Апрель 2009, 00:01 ) *

Ярик, я тебе что скажу...
При том, что я прекрасно понимаю степень неадекватности голосования, и во многом согласна с твоей позицией, но! - тебе жалко?
Мне нет.

Любимым людям - только лучшее biggrin.gif
И приятно нужно пробовать делать всем. wink.gif


Цитата(Heruer @ Среда, 8th Апрель 2009, 09:36 ) *

Ярик, ты предложения-то пиши. Очень бы хотелось.


Давайте лучше встретимся..... smile.gif мне и по работе писать приходится много. Уж напишем то что заинтересует biggrin.gif коли будет таковое.
Добро-добро-добро. Дальнейшие обсуждения в ФП по телефону и лично biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 00:24