Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гран-при Краков
Sergei Nevdakh
post Вторник, 28-oe Августа 2007, 10:42
Сообщение #1


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Давайте тут обсудим кто собирается ехать. Антон сейчас перенесет инфу о визах и т.п..

А ГПТ к нему будут или нет? Клубмейкер, отзовись =)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
DimbA
post Воскресенье, 2-oe Сентября 2007, 22:49
Сообщение #21


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Рассмотрел еще раз эти туры - действительно прибытие в 11-12 субботы в Краков, проблема еще и в том, что назад этот автобус идет через Варшаву в воскресенье вечером...
но гостиницу через турагенство можно заказать без проблем и будет дешевле чем если заказывать на месте.

с визами известно что?
с форматом/временем ивента?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 07:57
Сообщение #22


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Димба
Пока все что известно - только здесь
http://wizards.com/default.asp?x=grandprix
Краков пока серый
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 17:44
Сообщение #23


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



ивент 3-4 ноября, значит хотелось бы выехав в четверг вечером 1ого ноября - 2ого прибыть в Краков, освоиться отдохнуть с дороги, зарегиться ну и тд. по программе мероприятия...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raph
post Понедельник, 3-e Сентября 2007, 21:54
Сообщение #24


Неофит
Group Icon
Приключенец



Честно говоря, немного удивлён, что из Минска всё-таки собрались люди посетить сей ивент. Год назад, как только появилась инфа о GP Краков, в Гродно сразу некоторое кол-во народу решило ехать. Итак, вот наш план действий:
1 - В Польше оставаться однозначно надо минимум на четыре дня (Краков - это не тот город, который стоит посетить лишь из-за какого-то там чемпионата)
2 - С визами проблем пока ещё нету, единственное, что в консульстве/посольстве придётся записаться за месяц до предполагаемой поездки. Виза на одно посещение стоит 5 евро, но есть вариант получить польскую визу на следующий день, заплатив лишних 30 евро. С 1-го ноября, по слухам, уже будут ставить Шенген.
3 - Что касается дороги, то тут вариантов хватает - поезда в Польше достаточно дешёвые и ходят очень часто. Самый не накладный вариант ехать из Белостока до Кракова за 54 злотых ($20) - 8 часов в дороге. В Белосток из Гродно можно доехать от $0 до $5. Вообще-то, раньше дорога от нас до Белостока была ещё в плюс smile.gif. Вероятно, через Брест есть свои варианты, тем более дорога от Минска к Кракову по расстоянию тудою короче, но про путь от Буга я ничего не знаю.
4 - Проживание: пол-года назад я жил в центре Кракова в довольно удобной квартирке за 15-18 евро в сутки, единственное, что жильё желательно бронировать за месяц. Сейчас расценки возможно изменились, надо звонить знакомому и узнавать.
5 - Питание в Польше точно не дороже, чем в Беларуси (даже в польских кабаках цены особо не кусаются). Пиво стоит немного больше: от $1 до $2 за банку, но по качеству и ассортименту превосходит всё наше/российское/украинское вместе взятое (тут я возможно немного предвзят).
6 - Итого: считайте сами, хотя понятно, что у каждого свои требования к стандартам проживания, питания или удобству и способам добраться до места назначения.

Вообщем, если кто решит ехать, то лучше приезжайте в конце октября с визой в Гродно - отсюда рванём все вместе. Будет во-первых веселей, а во-вторых для вас не так много забот очутиться в Кракове. Если возникнут вопросы пишите в ФП или задавайте лично на наце smile.gif

Сообщение отредактировал Raph - Понедельник, 3-e Сентября 2007, 21:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Вторник, 4-oe Сентября 2007, 09:12
Сообщение #25


Легенда
Group Icon
Приключенец



Абсолютно согласен с Рафом.
Добраться из Гродно абсолютно не проблема. Мне кажется если мы собираемся поехать в Краков,то необходимо договориться,всем (ну или почти всем) кто едет, и поехать организованно. Погулять по городу необходимо,ибо город действительно очень красивый. Ехать туда просто на ГП глупо. Давайте на наце соберемся и поговорим обо всем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Четверг, 6-oe Сентября 2007, 14:17
Сообщение #26


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



www.embassypoland.nsys.by - сайт посольства РП

Пасольства Рэспублікі Польшча ў Рэспубліцы Беларусь
220034, Мінск, вул. Румянцава, 6
Тэлефоны: (+375-17)
Пасольства РП - 288 21 14, 288 23 13, факс: 236 49 92, 233-49-92
E-mail: [email protected]

Консульскі аддзел Пасольства Рэспублікі Польшча у Рэспубліцы Беларусь працуе ад гадзіны 8.30 да 16.30.Прыём наведвальнікау ад 9.00 да 12.00 гадзіны і ад 14.00 да 15.00.

http://www.embassypoland.nsys.by/wkcontent...?section=wkinfo - визовая информации и анкету можно скачать.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Вторник, 11-oe Сентября 2007, 16:08
Сообщение #27


Адепт
Group Icon
Приключенец



Добрый день!

Итак, сегодня был в посольстве..
Цена визы 12 евро.

В агентствах предлагают за три недели и за 70 евро.
Предлагаю попробовать через посольство самостоятельно, будет видеть что не успеваем - в том же посольстве можно ускорить за 30 евро, что все равно меньше.

Все кто хочет ехать пришлите мне до завтрашнего вечера свои имя фамилия и ФИО тех кто едет с Вами. Я запишу в очередь и буду отслеживать как это все будет двигаться. Кто не пришлет мне ФИО, будет сам сражаться.

User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Пятница, 14-oe Сентября 2007, 08:12
Сообщение #28


Адепт
Group Icon
Приключенец



Добрый день!

Всех кто мне любезно прислал свои ФИО я в посольство записал. Параллельно ищу агентство для ускорения, потому что мой номер 3911 ((
Предварительно нашел возможность сделать визу за 35 евро. Скиньте мне ФП кто может на следующей неделе отдать паспорта на 2-3 недели.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
avalanche
post Понедельник, 24-oe Сентября 2007, 11:42
Сообщение #29


Адепт
Group Icon
Приключенец



Добрый день!

Ококнчательно прояснилось сегодня с экспресс-визами в посольстве.
Оказалось, что не надо там вроде никакого приглашение и просто стоит отдельная очередь.
Стоит это 30 евро сверху. Итого должно получится 35.
Учитывая, что не у всех еще есть паспорта - предалагаю организованной толпой пойти за визами 2 октября, вторник.
Понедельник традиционно день тяжелый, а вторник самое-то.. Приходить надо часов в 10 утра, чтобы не быть в самом конце этой отдельной очереди. Опять же, кто собирается - отпишитесь мне в ФП или здесь на форуме. Мой телефон для справок - 6491572.

При себе 2-го числа иметь документы, которые можно найти по ссылке, указанной Димбой. Одну анкету заполните, пустьой экземпояр возьмите с собой, бум заполнять на месте ежели что.

Большое спасибо Ильмару за настойчивость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Вторник, 25-oe Сентября 2007, 01:18
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



2 avalanche
Не зачто, хочется попасть на большой чемпионат...

Давайте может отпишемся тут, в теме форума:

Бирюков Артур - буду во вторник, 2 октября, возле консульства Польши.

Кто не знает адрес: Кропоткина 91 а.

Давайте активно.

Кто не отпишется, потом сам будет ходить и все делать. Сделает - респект и уважуха, нет - сам себе виноват.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Суббота, 29-oe Сентября 2007, 16:33
Сообщение #31


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Кто собирается во вторник в посольство, ориентируйтесь гдето на 10-00.
С собой иметь паспорт, деньги, заполненную анкету и фотографию. Фотографию, кто не знает, можно сделать в любой студии, обязательно уточнив что фото на польскую визу.
Так как сайт посольства последние пару дней работал нестабильно, бланк анкеты прикреплен здесь.
Антон обещал еще обзвонить всех...
Прикрепленный файл  f5_1.doc ( 86 килобайт ) Кол-во скачиваний: 812
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 1-oe Октября 2007, 21:42
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Приключенец



В общем так: завтра в 10 утра я буду возле польского посольства. Все подходите к 11.30
Кто не придет делать со всеми,тот делает сам. Что надо - всё расскажем,поэтому спрашивайте.
А еще надеюсь - что если вдруг выигравший будет из тех у кого нет визы,то ему действительно помогут...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sergei Nevdakh
post Среда, 3-e Октября 2007, 15:30
Сообщение #33


Повелитель манабазы
Group Icon
Приключенец



Кажется, я первый получил визу.
Значит так.
1. Берется анкета с сайта или из моего предыдущего поста.
2. Заполняется. На самом деле, у них есть инструкция по заполнению. Но инструкция - только внутри консульства. Так что заполняйте сначала все что точно знаете, остальное можно будет сделать потом.
3. Ксера странички паспорта с фотографией. + сам паспорт =)
4. Фотку нужно вклеить в анкету. Так что либо у самого посольства можно долго искать клей и ножницы, либо сделать это заранее.
5. Весьма желательно иметь бронь в гостинице. На крайний случай обязательно нужно указать гостиницу в анкете, даже если брони нет. Или анкету тупо не примут. На страничке ГП есть куча линков на гостиницы. Берете понравившийся линк, добываете с него название, адрес, телефон (можно также мыло) гостиницы. Можно также спереть данные у кого-нить из рядом стоящих =)
Но бронь могут проверить и отказать в визе. Нам вот повезло, прокатило.

И самое интересное. Очередь на обычную визу (которая стоит 5 евро и делается неделю) - несколько тысяч человек. И вряд-ли у кого-то кроме Ильмара получится пройти мимо этой очереди. Экспресс-виза делается за сутки и стоит 35. Деньги надо иметь с собой в евро без сдачи(!).

План действий такой: прорваться внутрь, в первом окне, куда направят дать анкету, выслушать "фе", забрать анкету, инструкцию и чек. Дозаполнять анкету. Рядом в кассе оплатить чек. С чеком и анкетой в другое окошко. Выслушать "фе" по поводу гостиницы. И надеяться =)

Вроде все.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Четверг, 4-oe Октября 2007, 01:21
Сообщение #34


Легенда
Group Icon
Приключенец



В общем всё верно, кроме гостиницы. Раф сказал, что обычно не проверяют и можно сказать (к примеру), что ваши друзья утром сдали пасспорта, или сдадут и они бронируют.Мол они туда ездят часто и говорят проблем не бывает.
Хотя надежда не помешает.

Главное не дрейфить, сё будет супер, мы ещё покажем в Кракове как сливать надо, ой то есть дрючить всех...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Raph
post Четверг, 4-oe Октября 2007, 10:29
Сообщение #35


Неофит
Group Icon
Приключенец



За всё время, что я ставил польскую визу, бронь гостиницы не проверили ни разу. Но, во-первых, это было в Гродненском консульстве, а, во-вторых, скоро уже шенген и, возможно, они потихоньку правила ужесточают. Так что, лучше всё-же указать существующую гостиницу или хостел.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 8-oe Октября 2007, 22:23
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Возрадуйтесь, я получил визу.
Если кому интересно как сэкономить - обращайтесь,помогу,расскажу.

И о насущном: когда все получат визы,надо будет сказать Рафу сколько нас будет, он поможет с жильём. и решить - когда, через куда поедем и кто на сколько, так как раньше уже писалось - что Краков тот город, который необходимо посмотреть, погулять, в общем оторваться...
Вот, решайте, думайте...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Понедельник, 22-oe Октября 2007, 20:00
Сообщение #37


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



Виза была успешно получена!!! Особых проблем не было - разве что пару часов стояния у посольства в очереди на экспресс-визу (на которые, насколько я понял документы принимают в понедельник-среду-пятницу), стоимость экспресс-визы была приравнена к стоимости обычной по совету Ильмара (решпект и уважуха ему за фишку). В общем начинаем собираться в путь.

Кто точно едет из Минска?
Какие есть мысли по поводу дороги - поезд/автобус/самолет? biggrin.gif
Просмотрел расписание - прямого поезда до Кракова не нашел (может плохо искал?).
Зато есть ежедневный поезд Минск-Варшава, из Минска вечером -утром в Варшаве.

На Краков автобус только в субботу ходит, на Белосток - прибытие утром в субботу (что поздно),
есть автобус идущий в Прагу через Варшаву - прибытие в Варшаву в 19-00 пятницы.

В общем я пока в поиске маршрута =)))
Кто что думает!?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Понедельник, 22-oe Октября 2007, 21:00
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Всем, кто едет - срочно отзвонитесь мне: 7 809 209. Надо решить вопрос с проживанием. Сообщить Сколько людей едет, Раф подсобит. Только не тяните. Если я не поднимаю, шлите смс. Те кто не отзвониться - Сам Себе Злобный Буратино.

Димба - вопрос с добирательством решаем...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
DimbA
post Суббота, 27-oe Октября 2007, 17:11
Сообщение #39


Молодой Герой.
Group Icon
Приключенец



В общем единственно нормальный способ (для здоровья ) на мой взгляд добраться до Кракова таков
в четверг 1ого ноября в 20-40 из Минска поезд № 103 до Варшавы с прибытием в 6-40.
Купе второго класса стоит 110т.р. Далее до Кракова из Варшавы ежечасно ходят поезда-электрички как мне сказали в справке БЖД.
По сведениям полученным от Артура билет от Варшавы до Кракова примерно 20 условных стоит.
Итого 70 баков в одну сторону.

Назад подобным образом в понедельник добираемся из Кракова в Варшаву, а из Варшавы поезд тот же самый № 103 уходит в 20-35 и прибывает в Минск в 8-01 утром вторника.

Подобный план предполагает три ночевки пятница/суббота/воскресенье.

Если ничего друго-го вменяемого не предложится то в понедельник иду за билетами - кому интересно пишите/звоните, подробнее можно будет еще все завтра на клубе обсудить.

АРТУРЧИК - что с гостиницей??????????
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ильмар
post Суббота, 27-oe Октября 2007, 21:44
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Дима, Рафу я позвонил. Он сказал, что человек пойдет заказывать Хостел в понедельник. Обещал, что не подведёт. Я в это верю. Стоимость около 20$ за сутки.
Что делать с добирательством не знаю. Выясняю через Брест. Как только какая ли-бо инфа будет, сразу отзвонюсь и расскажу.
И ещё - я говорил про билет на поезд Варшава-Краков. Если электричка, то мне кажется будет гораздо дешевле.

Сообщение отредактировал Ильмар - Суббота, 27-oe Октября 2007, 21:45
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 18 Апр 2024 19:51