Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Rpga Membership
Gin Soaked Boy
post Воскресенье, 10-oe Декабря 2006, 00:10
Сообщение #1


93
Group Icon
Модератор



заранее извинюсь, если я не в тему (если, например, все давно об этом знают и все давно уже members), но:

есть маза обзавестись собственным Game Master'ом, выдать всем и игрокам членские катры (как в DCI) и получить доступ к огромному количеству плюшек, типа D&D Rewards

если есть заинтересованные, отпишитесь
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 50)
Anoer
post Вторник, 30-oe Октября 2007, 11:43
Сообщение #41


Архивариус
Group Icon
Модератор



1. RPGA как организация большого ролевого ДнД клуба - это хорошо. Я сам в ней состою.
2. Сдача ДМом экзаменов на знание правил - это неправильно. Это идет как сертификация судей МТГ. При этом учитывается только знание нюансов правил, а не способность ДМа художественно провести сессию. Тестирование хорошо только на точных науках, а на гуманитарных лучше устное собеседование wink.gif
3. Из года в год качественное наполнение новых книг от Визардов ухудшается. Они переиздают, что издавали раньше TSR (серия Return to ...), а суппайменты добавляют новые класы, расы, фиты, шмотки, спелы. Это расширение механики, в которой можно свихнуться. При этом хороших и качественных книг с минимумом механики практически не выпускается.

Выйдет 4ая редакция и Визарды будут переиздавать книги по 3ей редакции под нужды 4ой редакции. Это принесет только изменение механики, но суть книг от этого не поменяется. При этом Визарды хорошо заработают на переиздании книг.

Все это может привести к МТГ-стилю ДнД: новые редакции с новыми переизданными книгами, не совместимые с предыдущими редакциями...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Вторник, 30-oe Октября 2007, 18:24
Сообщение #42


Ключ
Group Icon
Модератор



Насколько я могу судить, четвертая редакция берет крутую смену курса. Причем в том числе и в сторону еще большей механизации правил smile.gif.

Что касается сертификации судей, то в заотлантическом сообществе в них есть необходимость постольку, поскольку есть торнаменты. У нас это дело не прижилось, так что нам не очень надо smile.gif. Но я бы сдал чисто для красивой грамоты smile.gif.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Erle
post Вторник, 30-oe Октября 2007, 20:59
Сообщение #43


Легенда
Group Icon
Приключенец



Леший, грамоты всё равно не даютsmile.gif

Anoer, про книги не совсем согласен. Ты сказал только про минусы, но есть и плюсы. Например, кажущиеся на первый взгляд бесполезными прегенерённые города разных рас в MM4, мини-квесты/энкаунтеры, которые можно вставлять в свою игру при необходимости провести боёвку "вдруг", куча полезных для ГМа вещей и т.д.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Среда, 31-oe Октября 2007, 09:38
Сообщение #44


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Erle:
Тут дело вкуса. По мне, так большинство книг по ДнД 3.5 наполнены механикой, нежели хорошим мастерским материалом. Мне проще за 2 часа самому проработать город, чем эти 2 часа провести закопавшись в книгах с механикой wink.gif Но тут уж, дело вкуса ...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Четверг, 1-oe Ноября 2007, 15:35
Сообщение #45


Легенда
Group Icon
Приключенец



Никогда не понимал фанатения от правил... Хочется правил - пойди физику поучи с математикой...

RPGA как организация ролевиков - это плюс... Но экзамены с корочками - это минус... Ролевое движение скорее субъективно чем объективно... И не надо убеждать окружающих, что счастье в рулбуке... Я и мои игроки играем для фана, а не для того, чтобы выяснять сколько волос у Тзирта на голове...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Четверг, 1-oe Ноября 2007, 17:07
Сообщение #46


Архивариус
Group Icon
Модератор



2Sidri_cyberdog:
Браво!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Пятница, 2-oe Ноября 2007, 12:38
Сообщение #47


Ключ
Group Icon
Модератор



Помилуйте, вы никогда не получали фана от торнамент-стайл гейминга? Это я не Эрля выгораживаю, это я стою на своем smile.gif.
Так сказать, дайс-фор-фан и прочие манеры проведения времени.

Это я не говорю о вне-дндшных системах, в которых именно от технической стороны вопроса, роллинга, грубо говоря, мэйкается чистый и прекрасный фан.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sidri_cyberdog
post Пятница, 2-oe Ноября 2007, 15:38
Сообщение #48


Легенда
Group Icon
Приключенец



Tournament style - сыграй в настольные стратегии... Там соперничества наберешься по горло.... Как и ругани по правилам...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Суббота, 3-e Ноября 2007, 05:36
Сообщение #49


Ключ
Group Icon
Модератор



Благодарю покорно, я в очень многое переиграл smile.gif. Я думаю, можно по делу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Araji
post Понедельник, 5-oe Ноября 2007, 13:19
Сообщение #50


lfo_
Group Icon
Приключенец



Вставлю свои пять копеек.
1. RPGA - ну это и так понятно что нии.. круто smile.gif Но как-то она все мимо меня, а я все мимо нее.
2. Экзамен на знание правил - глупо. Можно быть хорошим знатоком правил, но плохим рассказчиком.
3. Проблема 4 (обзовем это так). Я особо не переживаю из-за четвертой редакции - все что пока о ней известно, известно из анонса Визардов. Нет рулбука - нет мнения. Меня гораздо больше волнует проблема с переизданием сеттингов. Будет не будет? Если будет, то как реализуют? Будут ли новые интересные сеты? И так далее примерно в том же духе. Хотя, что из варгейма было рождено, варгеймом снова станет.
4. Насчет книг по DnD 3.5 (мимо этого я никак пройти не могу). Поддержу Аноера. Много мяса, мало мысли. Книги для крайне ленивого ведущего. 95% работы уже сделано за тебя. Очень удобно. Прочитай, кинь кубик, отхлебни чай, закуси печеньем. Повтори. Хотя и здесь есть доля фана.
5. Вы же еще не забывайте, что рулбуки и то что там написано - это рекомендации. Видение авторов. А то как видит ведущий - проблема ведущего. Можно долго вести споры о глубине Ардуина, количество волос Дриззта, размере груди фрау Пёзен и даже о более утилитарных вопросах касающихся правил. Однако и в этом есть свой фан.
Все за делом вкуса wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anoer
post Вторник, 20-oe Ноября 2007, 17:47
Сообщение #51


Архивариус
Group Icon
Модератор



Хех. Я таки получил Геральда...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 29 Май 2024 05:56