Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Менескон - вопросы финансирования, Обсуждения на тему...
Oberon
post Суббота, 2-oe Апреля 2005, 13:35
Сообщение #1


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Цитата (Ralph)

Господа, ваши предложения вполне приемлемы, если вы их согласны финансировать, конечно, ну и вобще, взять на себя материальное сопровождение фестиваля: найти помещение подходящее, оплатить его, охрану с фэйсконтролем обеспечить, буфЭт, спальные места для гостей, оборудование и расходные материалы для работы оргкомитета, транспорт для доставки гостей.


Что касается денег и лично меня. Согласен башлять за конвент по расценкам игр. За 3 дня - порядка 8-10тбр. При условии соответствия уровня действа моим вложениям, разумеется. Могу и меньше платить. smile.gif
ЗЫ Конвент длился не 2,5 дня, а хорошо если просто 2. Пятница - вообще под сомнением как полезный день, воскресение - до 16.00...

Сообщение отредактировал Ulmo - Вторник, 5-oe Апреля 2005, 14:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Oberon
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 14:39
Сообщение #21


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Цитата
Угу. И подсчёт денег может начаться. И сопутствующие обиды. И заявления тех, кто делает развлекательные мероприятия (вроде балов), что неплохо бы поделиться. А там и менестрели заявятся с жадно протянутыми ручонками, и ещё кто-нибудь вспомнит о своей важности и нужности...
Любой труд должен быть оплачен. Как частный случай: я за то, чтобы платить менестрелям за выступления. Может если устраивать концерт с платным входом, петь станут получше. Или приедут те, которые поют хорошо (в этот раз они не приехали, как я понимаю по разным причинам, с деньгами не связанными?). И петь будут не в плохонький микрофончик и колонки в коридоре, а с нормальной аппаратурой со сцены.

Всем смешным людям, говорящим о проблемах с билетами, доступом, бейджиками и пр.
Это на самом деле очень смешно. Реконструкторы(вроде как наиболее похожее на нас комьюнити) эти проблемы решили давным давно, вы не в курсе?

Я не против бесплатного Менескона. Пусть.
Тогда конечно нет ничего удивительного в неполных 2-ух днях; маленьких помещениях, разнесенных по городу; неорганизованности и раздолбайском отношении к фестивалю. Это спутники всех подобных мероприятий. Как заявляете - так и участвуют.

Краткое умозаключение. Ни что так не стимулирует к хорошей, качественной работе, как достойное вознаграждение.
Обратное. Ни что так не стимулирует к уплате взносов, как уверенность в хорошей, качественной работе над мероприятием.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 15:41
Сообщение #22


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Так. Предлагаю начать с начала.
Ау, организаа-торы! Давайте помечтаем - если бы денег у вас было и неограниченно - что бы вы еще хорошего организовали на Менесконе?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 17:43
Сообщение #23


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Льдинка
Если бы вы платили деньги организаторам (достаточные), они бы реагировали на любой чих, вот не нравится участнику то-то, оп! и оно уже есть! хотите чай, хотите коньячок столетний. Секьюрити шерокоплечее, каждой секции по комнате, номера люкс в гостинице "Минск", обед, завтрак и ужин, вип прием... Много чего.

Всем
Фонды нам не подходят. Я фандрайзенгом профессионально занимаюсь последние несколько лет, сейчас созданы такие условия, что из фондов ничего мы не получим.
Господа, я предлагаю финансовые вопросы, оставить тем, кто в них чего-то смыслит. Не надо бабушку учит варить щи. Хотите пожертвовать на Менескон что-то, давайте жертвовать.
Менескон-2006 будет бесплатным мероприятием, это единогласное решение оргкомитета.

Oberon
Сразу видно опытного хозяйственника. А ты вкурсе, что Михно до недавнего времени, отбиться в нуль не мог, прогарал все время с фестивалями своими. Зарабатывать деньги на ролевиках безполезное мероприятие, а главное не нужное, вобщем бизнесс-планы я надеюсь тут никто обсуждать не намерен в виду отсутствия навыков специальных?

Сообщение отредактировал Ulmo - Среда, 6-oe Апреля 2005, 21:11
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 17:53
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
А ты вкурсе, что Михно до недавнего времени, отбиться в нуль не мог, прогарал все время с фестивалями своими

Он вообще по слухам конкретно должен. В России за эти суммы стреляют. А у нас еще его недолюбливают за скаредность
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 22:26
Сообщение #25


Ключ
Group Icon
Модератор



Oberon
Цитата
Или приедут те, которые поют хорошо (в этот раз они не приехали, как я понимаю по разным причинам, с деньгами не связанными?)


Сир, вы изволите сказать, что вам не по нутру поющие на фестивале менестрели? Ну уж какие есть. Платите деньги, идете на концерт. Например, есть такой человек, как Хелависа. или там Калугин. Им платят за концерты деньги, ага.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Oberon
post Среда, 6-oe Апреля 2005, 23:02
Сообщение #26


Brainstorm
Group Icon
Приключенец



Леший
Аб чем и речь. Но не то чтобы не по нутру - я их не слышал. Причины я назвал, + круглый стол.

Ralph
Что-то я не вижу в своих словах даже намека на "зарабатывать деньги на ролевиках". Я говорил лишь о сборах, улучшающих качество мероприятия. И приплетать сюда Михно - дело неблагодарное. Его массовые народные гуляния на почве средневековья мало похожи на ролевой конвент, нет?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 08:30
Сообщение #27


Blackstone
Group Icon
Модератор



Друзья,
обратите внимание на количество ругани.
Фигли я возьму хоть копейку у людей с которыми у меня нет доверительных отношений при таком ее объеме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 08:40
Сообщение #28


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Цитата
Друзья,
обратите внимание на количество ругани.
Фигли я возьму хоть копейку у людей с которыми у меня нет доверительных отношений при таком ее объеме.


Маладэц, да? Правыльно гаварыш.

Oberon

Цитата
Любой труд должен быть оплачен


А это не есть зарабатывать деньги? Когда совет директоров компани Shel делит прибыль они каждый оплачивают свой труд. Или ты будешь организаторам ставки оплаты устанавливать выше которых ни-ни? Вобщем ясно, механизм организации Менескона с деньгами ты смутно себе представляешь...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 11:12
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Модератор



Если Менескон будет платный, а я буду среди организаторов, то специально припрусь на черном кадиллаке, в малиновом пиджаке слегка пьяный с бутылкой недопитого шампанского в одной руке и недокуренной сигарой в другой, и в таком состоянии пойду читать доклад о катарсисе. Удовольствие обойдется в сотку баксов, но зато это будет всех злить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 11:57
Сообщение #30


Легенда
Group Icon
Приключенец



Размышления явно идут не в то русло и не с того бока.

"Зачем это ролевику платить за Менескон? Ролевик бедный, у него денег нету!"
Великолепно! Зачем тогда этому же ролевику платить взносы на Ролевую Игру? Пусть сами мастера и вкладываются, верно? Давайте рекламировать халяву, акцентировать на ней взгляд - и люди начнут требовать халяву. Глядишь, станет принципиально невозможным провести обычную ролевую игру со взносами - мода на взносы уйдет...

Уважаемый оргкомитет? Вам от Менескона нужно что? 1000 посетителей - ура, лимит достигнут? Массовость толпы народа? Отчитаться перед высшим начальством? Не надо о том, что от сборов взносов численность мероприятия упадет. Да, она упадет, это правда! Но качество не упадет, потому что те люди, которые не хотят сдавать взнос, не улучшают своим присутствием качество мероприятия!

Взносы - это не панацея решить денежные проблемы или заплатить зарплату устроителям мероприятия.
Взносы - это способ изменить отношение к мероприятию и за счет этого улучшить качество мероприятия.

Цитата
Цитата
А ты вкурсе, что Михно до недавнего времени, отбиться в нуль не мог, прогарал все время с фестивалями своими.
Он вообще по слухам конкретно должен.
Во-первых, давайте не будем заочно обсуждать Игоря, все таки он живой и весьма разумный человек.
Во-вторых, слухи о долгах. Были финансовые трудности при огранизации Навагрудка-2000 и Мяделя-2001. Навагрудок-2002 окупился. Это было видно, когда на Унии мы знакомились со сметами расходов на эти фесты.
В-третьих, этим летом нас ждет "Несвиж-2005" (3...4 июля) и другие подобные фесты в будущем - насколько я знаю из недавней личной беседы, Игорь решил основательно взяться за это дело.

Сообщение отредактировал Dark Blue Dragon - Четверг, 7-oe Апреля 2005, 12:10
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Razor
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 12:44
Сообщение #31


Легенда
Group Icon
Модератор



Цитата
Взносы - это способ изменить отношение к мероприятию и за счет этого улучшить качество мероприятия.

Честно говоря, не вижу как изменится отношение только от того, что на входе начнут продавать билетики.
Еще один аргумент:
Цитата

введение взноса за участие в любом мероприятии так или иначе уменьшает % лоботрясов.

то есть, проще говоря, зрителей. Какой в этом смысл?
Цитата
Зачем тогда этому же ролевику платить взносы на Ролевую Игру?

на ролевой игре взносы обычно идут на определенные вполне конкретные цели. Если нет затрат нет и взносов.
Теперь собственно о фестивалях. На последнем Новогрудке Михно пытался стричь деньги со всего, что движется. Улучшило ли это качество? В рыцарском стане среди нормальных людей отирался такой редкосный сброд, который не часто встретишь даже около пунктов приема стеклотары.
Программа фестиваля не имела никаких новшеств по отношению к прошлым новогрудкам. Штурм замковой горы - вообще цирк. Нашлись такие, кто туда просто не смог подняться. Вообще ни одного положительного отзыва об этом Новогрудке я не слышал. И на форуме их практически не было
http://forum.rpg.by/topic3489.html?hl=Новогрудок
А поехали туда только потому что, не было альтернатив. И опять же - ОСХ не было, Княжьего гуфа не было, от Унии были только отдельные представители и артиллерия...
То есть вывод из всего этого следующий: если есть какие-либо идеи, осуществление которых требует дополнительного финансирвания, и которые действительно реально улучшат фестиваль то да, можно и нужно собирать взносы. Однако само по себе введение взносов на качество никак не повлияет. Если же собирать их только с той лишь целью, чтобы дать заработать организаторам, то как правильно писал Ангмарский, тут же отовсюду потянутся жадные лапки и обиды с руганью возрастут на порядок.

Сообщение отредактировал Razor - Четверг, 7-oe Апреля 2005, 14:01
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 13:37
Сообщение #32


walking by
Group Icon
Модератор



Цитата
Взносы - это способ изменить отношение к мероприятию и за счет этого улучшить качество мероприятия.

Дракон, я об этом уже говорил и это проигнорировали.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 17:27
Сообщение #33


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Razor

Согласен.

Morion

Не проигнорировали, а отвергли. smile.gif Кокретные предлжения в принципе, С ТОБОЙ обсужу с удовольствием, только чур без размеров шрифта. wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Льдинка
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 17:45
Сообщение #34


маньяк-приключенец
Group Icon
Приключенец



Razor
Так я с этого и начинала blink.gif
Хорошо, задам вопрос по-другому. У кого есть конкретные идеи по организации на коне чего небудь такого, что "конечно хорошо бы, даже очень хорошо, только вот денег потребует..." Я не номера люкс конечно имею ввиду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morion
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 21:56
Сообщение #35


walking by
Group Icon
Модератор



Ralph
Цитата
Кокретные предлжения в принципе, С ТОБОЙ обсужу с удовольствием, только чур без размеров шрифта.

Мы уже достаточно многое обсуждаем с Чарли, предлагаю присоединиться (по e-mail, затем - оффлайн).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Четверг, 7-oe Апреля 2005, 22:46
Сообщение #36


Легенда
Group Icon
Приключенец



Есть любопытная идея... оргкомитет отказывается от взносов, но... из инициативных людей избирается "Финансовый Комитет", который каждый месяц собирает с каждого своего участника по 10$ (легко вычесть из зарплаты). Так продолжается до Менескона-2006. Если в ФК вступят около 15 человек, то до Менескона накопиться около 1500$. Эти деньги будут потрачены на Менескон-2006.
Если 10$ много, можно уменьшить до 5$ - все равно приятно будет иметь в бюджете 750$... rolleyes.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 8-oe Апреля 2005, 08:27
Сообщение #37


Blackstone
Group Icon
Модератор



Дракон, а тебе что от МЕНЕСКона нужно.
Что нужно мне - в целом развивается уже пятый год.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 8-oe Апреля 2005, 11:32
Сообщение #38


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата (Heruer)
Дракон, а тебе что от МЕНЕСКона нужно.
Мне нужно развитие мастерского сообщества, интеграция технологий и приемов, и серьезный подход к теории. В последствии - повышение качества игр от этого.

Цитата (Heruer)
Что нужно мне - в целом развивается уже пятый год.
То, что развивается именно от Менескона (а не от других вещей) - можно отследить, если провести статистический анализ, пусть даже очень грубо. И что-то мне кажется, что нечто, развивающееся "в целом" - развивается именно "в целом", и Менескон здесь мало при чем.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Пятница, 8-oe Апреля 2005, 11:44
Сообщение #39


Blackstone
Group Icon
Модератор



Дракон, а у нас акцент после второго конвента сместился в сторону ээээ самодеятельности, назовем это так, чтобы никого не обидеть. Рабочую программу решено вынести на осень. Во всяком случае, на ближайшем З.С. Круглый стол состоится. А там - посмотри непосредственно на З.С.
Ибо мне лично очень трудно заниматься рабочей программой на МЕНЕСКоне - я как правило в 2-3 культурных мероприятиях выматываюсь на ноль...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dark Blue Dragon
post Пятница, 8-oe Апреля 2005, 17:36
Сообщение #40


Легенда
Group Icon
Приключенец



Надеюсь, я в общем виде ответил на вопрос "что мне от Менескона нужно?".

Цитата (Heruer)
Дракон, а у нас акцент после второго конвента сместился в сторону ээээ самодеятельности, назовем это так, чтобы никого не обидеть.
И тут возникает путаница.
Самодеятельность какая - на сцене? Если она для зрителей - значит это шоу. Если она для актеров - значит, это такая хитрая ролевая игра. Внести ясность может только более расширенный ответ. Пожалуйста, о нем прошу.

Цитата (Heruer)
Ибо мне лично очень трудно заниматься рабочей программой на МЕНЕСКоне - я как правило в 2-3 культурных мероприятиях выматываюсь на ноль...
Верю и соглашаюсь. Но ведь ты не один.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 02:00