Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Гран-При 2011, Впечатления
Sedrik
post Понедельник, 18-oe Апреля 2011, 08:26
Сообщение #1


Арлекин
Group Icon
Приключенец



smile.gif Собственно мои впечатления smile.gif

С самого начала было весьма интересно. Самый большой турнир который я играл вообще. Начало: прошла регистрация. Все получили карты из ЛК которые заказывали. Лично я заказал на 797 кр.) Собрал дэку на вызове (Тоа-Дан) тупо пофаниться. Первый тур сразу на искажёнки. 2 Вештицы задавили меня(. 2 тур парень с Ореосами, Афари, Щитами Исхара, Кругом силы... Сильно. Конец тура. Считаем кристаллы. У него 38 у меня больше 50. Судья сказал что если у обоих игроков более 35 кристаллов то обоим присуждается ничья. Но также он добавил что на этом турнире ничья приравнивается к поражению так что кто то может сдаться. Я сдался за Ашура Керсама (потом понял что не зря). Следующие 2 тура повезло. Победы.

Драфт:

Необходимо было выиграть драфт и я в ТОПе). Но не тут-то было. Стеллата конечно полом но когда у прота одни битки 6 золота вникуда(. Пролетел я мимо ТОПа.

День 2.

Просто держал кулаки за тех кто прошёл в ТОП а именно Торонгил и Армагеддон. Торонгил показал силу стандартных земель и он в ТОПе 8. Затем в ТОПе 4. За полуфиналом наблюдали все. Но не вышло...( За то матч за 3-е место Торогил взял и в Минск поехал кубок который пришлось Торонгилу 2 раза объяснять проводнице что и как).

P.S. Малыши в Москве жгут...

Сообщение отредактировал Sedrik - Вторник, 19-oe Апреля 2011, 13:29
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 36)
Torongil
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 13:16
Сообщение #21


Легенда
Group Icon
Приключенец



Забавная ситуация с освещением ГП.
Я успел пройти по ссылке на ролик на Трубе, после чего (в течении 5 минут) ссылку удалили. Выложу тут, для раздумий
http://www.youtube.com/watch?v=Uqy77O6fyeM
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 15:32
Сообщение #22


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Собственно обсуждение этого видео на форуме если кому интересно:
http://www.berserk.ru/board/index.php?show...=0&#entry960704
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Torongil
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 16:00
Сообщение #23


Легенда
Group Icon
Приключенец



Цитата
Собственно обсуждение этого видео на форуме если кому интересно:
http://www.berserk.ru/board/index.php?show...=0&#entry960704

Таки отбанили ))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 16:40
Сообщение #24


Легенда
Group Icon
Модератор



Собственно автоинтервью - г.. плохое. Рябята посмотрели поняли что этого боятся точно не стоит и отбанили.
Реально темам которые стоит обсуждать, а именно странная политика разработки карт и сплиты уделено по минуте. Зато турнирной система, которая точно работает и является наилучшей - 10 минут высера. Заканчивающегося взаимоисключающим параграфом.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 16:49
Сообщение #25


Саши'ель
Group Icon
Модератор



нет, нет
как это сильные игроки должны играть с сильными?
каждого сильного игрока следует обеспечить драфтовым столом и семью слабыми игроками.
иначе бразильцы не выйдут в финал чемпионата мира.

целиком и полностью поддерживаю.

Сообщение отредактировал 2 SidED DiE - Вторник, 26-oe Апреля 2011, 16:50
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sedrik
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 21:32
Сообщение #26


Арлекин
Group Icon
Приключенец



А остальные его видео? Он же так много снимал на ГП
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Вторник, 26-oe Апреля 2011, 23:57
Сообщение #27


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



Ну я конечно все понимаю, но как бе для людей привыкших играть по очкам а не по столам было весьма странно такое изменение регламента. Особенно в свете того что об этом никто никому ничего не сказал до рассадки за драфтовые столы. Ибо возможности изменения тактики на турнир были. Про крутость разных систем можно долго спорить, но все же об изменении всем привычного регламента надо сообщать. wink.gif Да, и почему бы не раскидать скажем 1-32, 32-64.... игроков равномерно по столам. Или в группе 1-32 есть слабые игроки не претендующие на вход во второй день? Причем шансы на вход игроков из группы 32-64 остаются.

З.Ы. Я вот тут подумал, раз в Минске мы всегда играем по регламенту ГП может при драфте на 16 человек 8 сильнейших запихивать на 1 стол, остальных за 2 - вот весело будет. ph34r.gif

Сообщение отредактировал Alan - Среда, 27-oe Апреля 2011, 07:05
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 27-oe Апреля 2011, 07:34
Сообщение #28


Легенда
Group Icon
Модератор



Как раз восстановление ситуации, когда драфтящиеся на одном столе играют друг с другом - это хорошо потому что они делали это из одного кард пула. И более менее ответственны за наборы друг друга. Как раз ситуация крупных турниров когда про посидел между 6 малышами и у него уберрасклад - дисбаланс турнира, ведь на это ты не мог никак повлиять. Он, кстати, слава богу теперь решается ТОП драфтингом.
То же самое касается 32 человек за столом каждый раунд драфта до половины твои карты не дойдут, не то что ты как-то на них сможешь повлиять. 8 человек - 16 карт каждому по 2 из каждого бустера.

Раньше ситуация была другая 8 карт из которых 3-4 что-то решали.

А вот то что сообщать не сообщать регламент турнира и его изменения, выпускать новые эрраты прямо перед ГП и прочее это и есть проблема организации турниров за которые ответственны те люди, которые банили wink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
ReplicaNT
post Среда, 27-oe Апреля 2011, 07:50
Сообщение #29


Lvl 2
Group Icon
Приключенец



Выпускать эрраты перед крупными турнирами - это отличное такое ПЯТЬ, я считаю.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Среда, 27-oe Апреля 2011, 08:19
Сообщение #30


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



aXeLl, ты меня немного не понял. Мы играем и драфтимся не на столе из 32 человек, а на 4 столах по 8 человек рассадка на которые производится, допустим, матрично.
Да, прошу не забывать что это берс и тут есть бустера из 7 карт, как ты собираешься на них влиять?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 SidED DiE
post Среда, 27-oe Апреля 2011, 08:23
Сообщение #31


Саши'ель
Group Icon
Модератор



тогда может в топ8 нужно брать не восьмерку лучших, а матрично из 32?
турнир нужен для того, чтобы выбрать одного лучшего, а не десяток "очень уважаемых среди своих друзей" человек.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Среда, 27-oe Апреля 2011, 09:25
Сообщение #32


Легенда
Group Icon
Модератор



Я в данный момент вообще не понимаю систему с бустерами с разным количеством карт. Для чего она еще существует и тп.

Ну, во первых Невик хорошо сказал, лаконично и полностью.
Во вторых, математически это не верно. При 256 игроках после 12 туров в идеале по биному мы получаем 4 игрока с 18 очками, 24 - 15, 60 - 12, 80 - 9, 60 - 6, 24 - 3, 4 - 0. те ничего кратного 8 wink.gif и мы постоянно получаем обиженных например при матрице по 16 в "группу смерти" отправляется только 12 из 24 пятнадцатиочковых, при матрице 32 почему-то 4 двенадцати очковых должны запрягаться за всех 60 и тд.

Топ столы компенсируются высокими стендингами. Как и любая рядовая партия до этого. Почему что-то должно изменятся при смене формата?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
aXeLl
post Пятница, 29-oe Апреля 2011, 10:40
Сообщение #33


Легенда
Group Icon
Модератор



Я так понимаю тему опять прикрыли?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alan
post Пятница, 29-oe Апреля 2011, 11:03
Сообщение #34


Вольный воитель
Group Icon
Приключенец



или прикрыли или удалили
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Drakonian Lord
post Пятница, 6-oe Мая 2011, 06:14
Сообщение #35


Легенда
Group Icon
Приключенец



черт) наверно я всё пропустил)
Торонгил, поздравляю тебя с 3-м местом. (это наверно пожелание тебе). На свете ничего не даётся просто так. Ты посвятил берсерку огромное время(может наибольшее время из всех игроков белорусии), и результат ты уже показал. Я тебе желаю выйти на самый самый высокий уровень который может быть - стабильные победы на крупных турнирах - когда люди будут не удивляться когда ты выиграешь - а... ворчать чтоли. (такого плана) "Торонгил на ГП занял 2-е место. эх как-то слабавато... вот на прошлом, позапрошлом, позапозапрошлом он их выигрывал... "
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
=титан=
post Пятница, 6-oe Мая 2011, 15:55
Сообщение #36


олололололололо
Group Icon
Приключенец



жалко не получилось мне на гп съездить)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Aksel
post Суббота, 16-oe Июня 2012, 03:21
Сообщение #37


впавшая в состояние берсеркера саблезубая мышь
Group Icon
Приключенец



зашёл (угу внезапно!) почитал. удивился. ТОРОНГИЛ ПОЗДРАВЛЯЮ.
почитал про новую рассадку на турнире.... если я всё правильно понял то не зря я смеялся....
классическая система несмотря на многих недовольных в конце по мне так лучше.....
сделал вывод что раз седрик поехал на ГП то он перестал делать так много ошибок как делал пока я ешё играл(или в какойто из квалифаев и Алан и Торонгил не играли).... радует это...


в общем удачи всем кто поедет на след ГП
и на через одно тоже(а то я хз когда сюда ещё зайду wink.gif )
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Вт 16 Апр 2024 17:40