Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Хогвартс: дорога к миру, Игра по миру книг "Гарри Поттер и..."
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 13-oe Января 2015, 09:09
Сообщение #1


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Война закончилась почти полтора года назад, но раны, нанесенные ею, все так же свежи. Пустуют места за столами факультетов, за преподавательским столом - и этим ранам не затянуться.
Потери невосполнимы, и никакая магия не изменит этого.
Но как бы ни пугали призраки прошлого, настоящее уже наступило! Пришло время мира, время обновлять старые союзы и создавать новые. Война показала, как они необходимы – и после победы цена им не меньшая.
По общему мнению, для этого пора вспомнить добрые традиции прошлого, попытка возродить которые была предпринята пять лет назад.

Итак, школа чародейства и волшебства Хогвартс вновь в былом величии, и вновь принимает у себя Турнир трех волшебников!


Свободный Шут Тьмы представляет вашему вниманию ролевую игру по миру книг Дж.К.Роулинг «Гарри Поттер и…»

"Хогвартс: дорога к миру"


Прикрепленное изображение


Во что играем:
Играем в волшебство: легкомысленное и смертоносное, забавное и опасное, чарующее и губительное.
Играем в дружбу и ненависть, влюбленность и любовь, обреченность и надежду.
Играем в бытовые хогвартские мелочи: занятия, домашние задания, школьные газеты, школьные клубы, первенство факультетов.
Играем в проклятья, мистику, пророчества и таинственных гостей.

Аудитория: до 50 человек.
Игровое пространство: Хогвартс, 30-31 октября 1999 г.
Дата проведения: 03-04 октября 2015 г.
Примерный план-график игры:
1 день: частично будет посвящен обучению (расписание занятий будет вывешено позже), после обеда – прибытие гостей из Дурмстранга и Шармбатона, выступления Школ, зажигание Кубка Огня и открытие Турнира.
2 день: выбор и объявление Чемпионов трех Школ, первый этап Турнира.
Игра будет идти в режиме «нон-стоп», день-ночь-день

Место проведения:
http://www.priroda-lux.by/ru/

Взносы: 340 000 бел.руб. Питание - отдельно.

Материалы к игре: книги серии «Гарри Поттер и…» - обязательны к прочтению. Гп-вики – для дополнительных материалов. http://ru.harrypotter.wikia.com
Требования по костюмам: соответствующая школьная форма для учеников, подробности по форме Дурмстранга и Шармбатона будут позже. Повседневная одежда для студентов – с учетом того, что каждый ученик, достигший 17-летнего возраста и бросивший свое имя в Кубок, может стать Чемпионом своей школы и в третий день выйти на испытание.
Для преподавателей – одежда сообразно их персонажам и предметам.
Контакты, по которым со мной можно связаться: Ф.П., тел. 8029 399 46 36 (Велком), вконтакт: http://vk.com/ranghildsnorridottir

О возможных ролях.


Набор игроков закрыт


Студенты Хогвартса


Гриффиндор:
Набор закрыт
Демельза Робинс, 16 лет, 6 курс. Галечка Демьянюк
Джимми Пикс, 16 лет, 6 курс. Уолден
Гвендолин (Гвен) МакКловер, 7 курс, 17 лет. Тасаре
Cелестайн О'Ши, 17 лет, 7 курс Tea Meet



Слизерин:
Набор закрыт
Каролина Бёрк, 17 лет, 7 курс Ырка
Астория Гринграсс, 17 лет, 7 курс.Реи
Леонард Эйвери, 17 лет, 7 курс, Kpowku Cauka
Белинда Эйвери, 17 лет, 7 курс. Caterpillar
Генри Флинт, 17 лет, 6 курс. Глеб Васильков



Райвенкло
Набор закрыт
Лилия Кастл, 16 лет, 6 курс Лили
Лаверна Миднайт, 17 лет, 7 курс. КаааТенька


Хаффлпафф
Набор закрыт

Реста Ульрих, 16 лет, 6 курс. Найтанарэ


Студенты академии Шармбатон и школы Дурмстранг:
по 6 студентов 17-ти лет от каждой школы. Напоминаю, что в книге, в отличие от фильма, присутствуют Шармбатонцы-юноши и девушки из Дурмстранга.


Дурмстранг
набор закрыт


Шармбатон

Набор закрыт


Взрослые волшебники

Преподаватели и персонал Хогвартса:

Минерва МакГонагалл, 63 года, директор, декан факультета Гриффиндор. Шамара
Назначение на пост Директора сделало профессора МакГонагалл еще строже, чем она была, но, разумеется, это не поменяло отношения к ней в худшую сторону. Скорее, к ней даже стали обращаться за помощью чаще, чем до того. Все помнят ее участие в Битве за Хогвартс, она пользуется безмерным уважением коллег, ее обожают и слегка побаиваются студенты, на ее справедливость рассчитывают и ее мнению доверяют.

Гораций Слагхорн, 99 лет, преподаватель Зельеварения, декан факультета Слизерин. Чарли

Рубеус Хагрид, 70 лет, преподаватель Ухода за магическими существами. Stenya
После того, как "Золотое Трио" покинуло стены Хогвартса, лесничий заметно загрустил, однако загруженность занятиями, на которые стало ходить больше учеников, развеяла его печаль, а подготовка к грядущему Турниру вернула профессору его былое добродушное расположение духа. Однако, чем ближе день приезда делегаций из Дурмстранга и Шармбатона, тем чаще Хагрида стали замечать необыкновенно задумчивым и отрешенным...

Батшеда Бабблинг, 39 лет, преподаватель Древних рун. Юэлис
Профессор Бабблинг спокойный и уравновешенный преподаватель, но не любит, когда к ее предмету относятся несерьезно. К студентам относится хорошо, в период гонений полукровок и маглорожденных никогда не делила студентов по чистоте крови.
Несмотря на то, что ее братья примкнули к тёмным волшебникам, Батшеда отважно сражалась на стороне защитников Хогвартса.

Дора Бэквуд, 33 года, преподаватель Защиты от Темных Искусств Йеннифер
Дора Бэквуд как аврор принимала участие во Второй Войне, достойно проявила себя и в начале прошлого учебного года поступила на должность преподавателя Защиты от Темных искусств. Про нее невозможно однозначно сказать, какая она и как относится к ученикам. Она слегка нервная, иногда вспыльчива, что многие склонны списывать на последствия битв, которые ей довелось пережить. На занятиях может быть резкой, требовательной, порой безжалостной. Были случаи применения магии к студентам. Однако при этом многие рассказывают, что человек она добрый, немного застенчивый, способный проявлять мягкость и сочувствие.



Гости:

Стефан Валериу, 45 лет, директор школы магии Дурмстранг. Манфред
Олимпия Максим, директор академии Шармбатон. Роксолана
Миракус Нонгерт, 47 лет - представитель отдела магического правопорядка, старший офицер отдела.Эдриан
Эштон Диггори, 45 лет, глава отдела магических игр и спорта. Ситх
Виктор Крам, 23 года - почетный гость Турнира. Никита Чирицо


При подаче заявки на игру (в свободной форме), указывайте, пожалуйста, при возможности, роль или хотя бы возраст и факультет/школу/курс (если вы хотите играть студента).
Прикрепленный файл  mantiya.doc ( 51 килобайт ) Кол-во скачиваний: 997

Прикрепленный файл  spisok_ves4ey.doc ( 38.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1033

Прикрепленный файл  4ary.doc ( 76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1090

Прикрепленный файл  Kratkaya_informaziya_po_u4enikam_Hogvarts.doc ( 61 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1052

Прикрепленный файл  Menu_kafe.DOC ( 38.85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 986

Прикрепленный файл  pravila_po_pis_mam__dveryam_i_hairatnikam.doc ( 25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 974

Прикрепленный файл  pravila_po_raneniyam.doc ( 24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 964

Прикрепленный файл  Zelya_obschie.doc ( 53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1182

Прикрепленный файл  Tabliza_ingredientov.doc ( 52.5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1046


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 21-oe Сентября 2015, 11:41
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4 страницы V < 1 2 3 4 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(20 - 39)
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 2-oe Февраля 2015, 10:12
Сообщение #21


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дамы и господа, набор игроков закрыт.


Если вы очень хотели, но не успели, я могу занести вас в резервный список, на замену, если кто-то из "основного состава" не сможет участвовать.

Игротехники еще требуются.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 2-oe Февраля 2015, 10:14
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
bloom
post Понедельник, 2-oe Февраля 2015, 19:56
Сообщение #22


Скиталец
Group Icon
Приключенец



хорошо, наволочки шить - это мое призвание =) я больше все же хочу побыть домовым)

Сообщение отредактировал bloom - Понедельник, 2-oe Февраля 2015, 19:58
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leanora
post Суббота, 14-oe Февраля 2015, 03:56
Сообщение #23


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ребята-слизеринцы! У меня с ШГ лежит набор слизеринца (мантия, палочка, сумка, зеленые конверты, бумага-пергамент и маленькие пакетики с ингредиентами, деревянный пенал). Если вдруг кому надо, обращайтесь.

Есть еще синяя мантия преподавателя на чуть больший размер, тоже еще с ШГ.

Все, что не расходники, с возвратом. smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Lia Raven
post Воскресенье, 15-oe Февраля 2015, 22:16
Сообщение #24


Вы, наверное, не в курсе, но некоторые лисы - совы.
Group Icon
Приключенец



Кристин, я бы по старой памяти забрала smile.gif
заодно и в гости бы наведалась наконец.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 08:35
Сообщение #25


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки! Пора начинать писать легенды =)


Для учеников и выпускников Хогвартса.


Что я хотела бы видеть в легенде кроме традиционного общего описания биографии:
1. Чистокровный/полукровка/магглорожденный.
2. Для чистокровных – свой набор пунктов легенды, который я вышлю им лично.
3. Для магглорожденных:
3.1. Кто ваши родители и как они отнеслись к тому, что их ребенок – волшебник?
3.2. Есть ли в семье волшебники кроме вас?
3.3. Есть ли у вас друзья в мире магглов? Сохранили ли вы эти связи?
3.4. «Травили» ли вас в Хогвартсе за ваш статус крови?
3.5. Как вы сами относитесь к своему статусу крови?
4. Как Вторая Война отразилась на вашей жизни?
5. Участвовали ли вы в Битве за Хогвартс? Опишите этот эпизод подробнее, расскажите, как он повлиял на вас.
6. Опишите 1-3 забавных (или вовсе не забавных) случая, произошедших с вами в годы учебы в Хогвартсе и особенно запомнившихся вам.
7. Опишите 1-3 пакости, которые вы устраивали вашим недругам.
8. Опишите 1-3 пакости, которые ваши недруги устраивали вам.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Понедельник, 2-oe Марта 2015, 08:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 2-oe Марта 2015, 13:14
Сообщение #26


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игротехники!
Напишите мне в ВК или тут на фор-почту, когда вам удобно будет собраться, чтобы обсудить игротехнические моменты игры в целом и Турнира в частности
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 9-oe Марта 2015, 13:39
Сообщение #27


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважемые игротехники! Встречаемся завтра в 18.30 в кафе "Пит Стоп" в гипермаркете "Корона" (ст. м. Молодежная).
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 24-oe Марта 2015, 12:31
Сообщение #28


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Несколько слов о чистокровности.

Для начала следует отметить, что после поражения Темных волшебников во Второй Войне статус крови стал играть не просто гораздо меньшую роль, чем до Войны, но и сама эта роль в отдельных случаях поменялась на полностью противоположную. Многие радикально настроенные волшебники, особенно потерявшие близких по вине приспешников Волдеморта, считают, что быть чистокровным – то же самое, что быть королевской крови в России 1917 года.
Однако в целом настроения в обществе относительно статуса крови вполне умеренные: никто не хочет повторения недавних трагических событий.
После Второй Войны произошли значительные изменения в знаменитом списке «Священных двадцати восьми»: Блэки потеряли статус чистокровной семьи, так как в 1995 году погиб последний мужчина в роду. Многие представители семей погибли в боях, несколько линий (Гойлы, Лестрейнджи, Краучи) оборвались. Некоторые чистокровные линии объединились в один род.
Несколько семей совсем недавно обрели статус чистокровных, и не успели войти в скандальный «Справочник чистокровных волшебников», в связи с чем пользуются меньшим уважением в определенных кругах.
Существуют также и весьма древние семейства за пределами Великобритании, не вошедшие в "Справочник", однако им, кажется, нет дела до мнения "этих островитян".
Для приверженцев старых традиций все осталось по-прежнему: чем «развесистее» генеалогическое древо семьи, тем большим почетом она пользуется.

И напоследок: пожалуйста, не стремитесь протащить "чистокровных" персонажей в чудовищном количестве. Их впринципе в мире не так много.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 24-oe Марта 2015, 13:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Пятница, 3-e Апреля 2015, 13:49
Сообщение #29


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки, не затягивайте с легендами.

Игрокам на ролях хогвартских студентов напоминаю о необходимости озаботиться школьной формой и антуражем. Желательно тем, у кого нет нашивок и галстуков, написать мне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Воскресенье, 5-oe Апреля 2015, 16:15
Сообщение #30


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



ВНИМАНИЕ, АКЦИЯ!

Первые 9 игроков, которые сдадут легенды до 12.04.2015г. получат мастерское благословение в виде письма из Хогвартса и писчее гусиное перо в придачу!
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Воскресенье, 5-oe Апреля 2015, 16:16
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 13-oe Апреля 2015, 10:46
Сообщение #31


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!
Ориентировочная дата игры - 18-20 сентября.
Я начинаю активно искать полигон для проведения игры, и не откажусь от помощи.
Напоминаю, что нам нужен коттедж на 50+ человек или турбаза рядом с лесом.
От цены за аренду будет зависеть сумма взносов.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Четверг, 16-oe Апреля 2015, 15:55
Сообщение #32


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Дорогие игроки!


Крайний срок сдачи легенды - 1 июля.


Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Четверг, 16-oe Апреля 2015, 15:57
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Sue_le_Fay
post Суббота, 9-oe Мая 2015, 12:09
Сообщение #33


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



А можно игру на неделю раньше или позже?(((

А можно игру на неделю раньше или позже?(((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Понедельник, 1-oe Июня 2015, 08:47
Сообщение #34


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Уважаемые игроки!
Напоминаю, что до окончания срока сдачи легенд остался ровно 1 месяц.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 09:09
Сообщение #35


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Примерный план первого игрового дня (пятница 18 сентября):


1. 13.30 - общий сбор учеников, учителей, персонала и прочих привидений Хогвартса: перекличка, прояснение общих вопросов.
2. 14.00 - старт игры, школьные занятия для студентов Хогвартса.
3. 16.00/16.30 – окончание занятий.
4. 17.00 – прибытие гостей, праздничный вечер (официальное представление гостей, показательные выступления трех школ, танцы (вероятен обязательный вальс), зажигание Кубка Огня и открытие Турнира)



Хогвартс, обратите внимание на пункт № 4, а именно "показательные выступления трех школ".
От Шармбатона и Дурмстранга уже поступило несколько предложений касательно этой части вечера, жду ваших.
Это может быть что угодно, что, по вашему мнению, украсит праздник: танцы, песни, стихи, театрализованные номера, фаер-шоу, дрессированные соплохвосты - в общем, я в вас верю, не подведите Школу.

Кроме того, приветствую идеи школьных клубов, газет и т.д.

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Вторник, 2-oe Июня 2015, 09:31
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Юэлис
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 12:25
Сообщение #36


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Предлагаю Хогварсту сделать постановку.
Пишите в личку)

Сообщение отредактировал Юэлис - Вторник, 2-oe Июня 2015, 12:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 17:39
Сообщение #37


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Еще немного о чистоте крови, точнее о том, какова она будет у детей, рождённых в браках чистокровных, полукровок и маглорожденных в различной комбинации родителей.

Браки чистокровных
Чистокровный + Чистокровный = Чистокровный
Чистокровный + Полукровка (маглом был дедушка/бабушка) = Чистокровный, то есть для ребёнка от такого брака магловский предок отодвигается на позицию прадеда/прабабушки (Джеймс Сириус Поттер, Альбус Северус Поттер, Лили Полумна Поттер)
Чистокровный + Полукровка (маглом отец/мать) = Полукровка
Чистокровный + Маглорожденный = Полукровка, то есть маглами были дед и бабка ребёнка с одной из сторон (Гарри Поттер, Нимфадора Тонкс)
Чистокровный + Магл = Полукровка (Волан-де-Морт, Северус Снегг)

Браки полукровок
Полукровка (маглом был дед/бабка) + Чистокровный = Чистокровный
Полукровка (маглом был отец/мать) + Чистокровный = Полукровка
Полукровка + Полукровка = Полукровка, если у кого-то из родителей маглом был отец или мать (уровень деда/бабки для ребёнка) (Тедди Люпин).
Полукровка + Полукровка = Чистокровный, если у ребёнка все бабушки и дедушки уже волшебники.
Полукровка + Маглорожденный = Полукровка
Полукровка + Магл = Полукровка


Браки маглорождённых

Маглорожденный + Чистокровный = Полукровка (Нимфадора Тонкс)
Маглорожденный + Полукровка = Полукровка
'Маглорожденный + Маглорожденный = Полукровка'
Маглорожденный + Магл = Магл или Полукровка (зависит от того, передались ли магические способности ребёнку)

Браки с другими магическими существами
Подобная градация подходит для детей, в чьих жилах течёт кровь вейл, гоблинов и великанов.
Вейла (гоблин, великан) + Чистокровный = Полувейла (полугоблин, полувеликан). Так как оба родителя имеют к магии непосредственное отношение, родится волшебник. Примеры: полувеликаны Олимпия Максим и Рубеус Хагрид, полувейла Аполлин Делакур
Полувейла (полугоблин, полувеликан) + любой маг или магл = Четверть-вейла (четверть-гоблин, четверть-великан).
Полувейла (полугоблин, полувеликан) + Чистокровный/Полукровка = Полукровка
Четверть-вейла (четверть-гоблин, четверть-великан) + Чистокровный/Полукровка = Полукровка
Детей, чьими прадедушкой или прабабушкой был нечеловек считают по признакам обычных людей-магов. Могут упомянуть, что у них в крови есть примесь чьей-то крови. Так, например, у профессора Флитвика в роду были гоблины.
Взято отсюда

Сообщение отредактировал Свободный Шут Тьмы - Среда, 3-e Июня 2015, 10:25
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
grainne
post Вторник, 2-oe Июня 2015, 22:05
Сообщение #38


kate-the-cat
Group Icon
Приключенец



Я не понимаю, что значит "Полукровка + Магл = Магл"
Как это - магл? а если у полукровки и магла рождается ребенок со способностями волшебника, как он тогда называется?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 3-e Июня 2015, 10:25
Сообщение #39


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец



Цитата(grainne @ Вторник, 2nd Июнь 2015, 23:05 ) *

Я не понимаю, что значит "Полукровка + Магл = Магл"
Как это - магл? а если у полукровки и магла рождается ребенок со способностями волшебника, как он тогда называется?

оп, недоглядела, исправлю.
Полукровка.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Свободный Шут Тьмы
post Среда, 3-e Июня 2015, 21:27
Сообщение #40


"Я вомпыр, я пью кров"
Group Icon
Приключенец




Сегодня мастер и инициативная группа смотрели вот эту усадьбу.
http://proarenda.com/usadba/khutor?page=1
Она очень хороша, места достаточно на 50+ игроков, вокруг - леса и поля, есть пруд.
Но. Стоимость на сутки -750$. Игра - трое суток. Итого при количестве игроков 50 человек взнос ТОЛЬКО НА УСАДЬБУ составит 45$ с человека. 30% общей суммы (это около 650$) необходимо сдать заранее. Политика такова: если кто-то другой захочет усадьбу на эти же даты и сдаст залог первым - нас попросят и в известность не поставят.
Доезд до полигона от города, питание, антураж и и.д. - отдельная статья расходов и в эти 45$ не входит.
Слушаю ваши предложения, уважаемые игроки.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

4 страницы V < 1 2 3 4 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 20 Апр 2024 07:56