Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Смысл вашей жизни, есть ли у вас та самая цель, ради которой вы и живёте?
Мисс Амарант
post Четверг, 10-oe Июля 2008, 21:32
Сообщение #1


Oceanborn
Group Icon
Приключенец



Смысл своей жизни я вижу в том, чтобы доказать, что человеком движут не только инстинкты борьбы за жизненные ресурсы ("... приду, нажрусь как свинья и спать лягу.") и совокупление ("...смотри какая клёвая баба пошла, зацени ляжки...").
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
9 страниц V « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(160 - 164)
AlexiyChorny
post Воскресенье, 26-oe Сентября 2010, 08:54
Сообщение #161


Енот-пачкуля-патоскун
Group Icon
Приключенец



Самосовершенствование и бесконечное познание. всей жизни маловато для реализации этих целей, поэтому планирую жить вечно smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Solitarius
post Четверг, 21-oe Октября 2010, 21:20
Сообщение #162


All those moments will be lost in time, like tears in the rain..
Group Icon
Приключенец



Отсутствие смысла может считаться смыслом? Тогда я где-то тут)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
GrouGirl
post Вторник, 9-oe Ноября 2010, 17:04
Сообщение #163


Бот
Group Icon
Banned



Смысл жизни ищут все и это понятно, хочется знать зачем и для чего мы приходим в этот мир, для чего учимся, работаем и нередко страдаем и мучаемся. Ну а в чем же тогда заключается смысл смерти? Почему человек умирает?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KotA
post Воскресенье, 12-oe Августа 2012, 21:30
Сообщение #164


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Этот вопрос, как швейцарский армейский нож, так сразу и не скажешь за что браться.©
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
KotA
post Воскресенье, 12-oe Августа 2012, 21:44
Сообщение #165


Скиталец
Group Icon
Приключенец



если с точки зрения науки, то жизнь, любая, это очень эффективная самоорганизация. Не быть поглощенной энтропией - её смысл. в проекции на человека - просто надо выживать.
с точки зрения вида(биология?) - накладывается эволюционное условие - т.е. ваши дети должны быть по крайней мере не менее эффективны в борьбе за место под солнцем.
на уровне социологии я ничего точно сказать не могу - бо предмет сей тёмен и толком не изучен.
на уровне психологии - смысл жизни - приятные впечатления, слегка оттененные несложными достижениями.

но, к сожалению, такая классификация довольно произвольна и не лишена аберраций - т.е. не получается выделить достаточно независимые составляющие, например, процветание только одного вида - уровень 2 - противоречит уровню 1. Или, например, увлечение психотропными средствами, которое решает проблему с психологией - то же не дает никакого решения.

выходит, что вся наша жизнь - это поиск гармонии там, где она, наверно, совершенно не нужна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

9 страниц V « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пт 29 Мар 2024 13:51