Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Для Новичкофф, Собственно, название говорит само за себя
~Ри Адска~
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 02:47
Сообщение #1


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Все же сколько бывала на подобных форумах, везде был "проводник новичка" - эдакая небольшая ветвь для новоприбывших, которые могли бы вкратце ознакомиться со "стариками" форума, которые решились бы взять сие чадо под свое крыло. Несколько удивило, что при таком разнообразии тем, обширности обсуждаемых вопросов нет абсолютно ничего, что могло бы помочь такому вот раздолбаю, как я, допустим при приходе на форум. Ибо я зашла сюда.. И, говоря по чести, в тихом шоке моя тушка потопала переваривать информацию. Просто скажите, за что зацепиться?! Честно слово, просто глаза разбегаются - везде "свои", встревать не хочется, тогда с чего начать?

М
Тема перемещена из раздела Новости
в раздел RPG.BY
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V  1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(1 - 19)
Rad
post Суббота, 10-oe Февраля 2007, 13:16
Сообщение #2


To ban or not to ban?
Group Icon
Администратор



Не совсем понимаю в чём, собственно, проблема. Форум о ролевых играх, это понятно из названия. Если какая-нибудь тема вас заинтересовала - читайте, спрашивайте. Если есть что сказать по теме - смело пишите. А то, что многие друг друга знают, так ведь Беларусь небольшая. smile.gif

Я не понимаю в чём помощь нужна? Это тематическое community, это не сайт секты, зачем "старикам" форума брать под своё крыло новичков, как вы говорите. От кого защищать? Если тема ролевых игр интересна, то новичок быстро станет "своим", а потом и "старожилом". wink.gif
Конечно, при условии, что новичок будет писать, спрашивать или делиться опытом, если есть. Если новичок будет сидеть и только читать, то конечно, он никак не проявится. В списке зарегистрированных пользователей есть много имён вообще с нулём сообщений на форуме.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ларош
post Воскресенье, 11-oe Февраля 2007, 01:30
Сообщение #3


Ключ
Group Icon
Модератор



Я вот понимаю, о чем речь. Карты форума нет. Ее создают по кускам при необходимости, вида "это уже обсуждали здесь, здесь и здесь".
А надо иметь что-то цельное.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Ри Адска~
post Понедельник, 26-oe Февраля 2007, 20:33
Сообщение #4


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Именно, правильно. Просто дело в том, что слишком много тем, слишком много разделов и неизвестно, с чего лучше начать. Я лично довольно-таки опытный РПГ-игрок в интернете, а точнее, чаты и форумы-миры. Вот пока нечто такое найдешь, слишком много уйдет времени, ибо некоторые темы мимо внимания пропустить просто невозможно. Ладно, все равно благодарю.. Хоть и постараюсь поговорить с кем-нибудь из "стариков" для создания карты фора, а теперь в путь =)


После правки:
Хм, все же осмотрела внимательно форум. ничего о РПГ-чатах не сказано, а ведь это отдельный ролевой мир, который изменяет судьбы почти всех людей, хоть раз появившихся в таком чате. Да и встречи проходят круглосуточно. К Вам, как старожилам, вопрос: тут есть роллы-чатовики? А то темы не нашла, а создавать пока не имеет смысла, если никого нет.. Зато могу пообещать, что вскорости будут.. *многообещающе улыбнулась, поставив очередную точку*

Сообщение отредактировал ~Ри Адска~ - Понедельник, 26-oe Февраля 2007, 21:33


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Grimas
post Суббота, 28-oe Апреля 2007, 10:51
Сообщение #5


Дигер
Group Icon
Приключенец



Я вот тоже припёрся по совету одной из увлекающихся ролевыми играми. Заинтересовало меня само участие в этих играх. Как проходит регистрация на игру? Всех ли берут? Что нужно непосредственно для участия. А по форуму действительно тяжело ориентироваться. Помогите кто может. sad.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Alef
post Понедельник, 30-oe Апреля 2007, 13:48
Сообщение #6


Cheshire
Group Icon
Приключенец



"Врата измерений" стараются таки время от времени проводить небольшие павильонные игры в том числе и для "новичков". С одной стороны это опыт для молодых мастеров, с другой стороны - проба для начинающих игроков, которые еще морально не готовы поучавствовать в большом проекте.
Смотреть соответственно: Клубы>>Врата измерений
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Кардинал Катус
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 12:06
Сообщение #7


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Alef
ты смарел когда там были последние посты и игры я б съездил ток они в апреле закончились все
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
~Ри Адска~
post Пятница, 22-oe Июня 2007, 23:40
Сообщение #8


Скиталец
Group Icon
Приключенец



У меня назрел небольшой вопрос, ответа на который в темах не нашла:
проводятся ли тренировки для новичков перед полигонками? Имею в виду тренинги с мечами, теми же луками и прочим. Может, у кого-то есть доступ до спорт. зала в вечернее время суток? Или же подвал какой - в общем, помещение, где проводятся такие сборы. Было бы интересно туда походить немного.

Ахъ да, чуть не забыла. Есть ли где-нибудь в Белоруссии курсы по владению холодным оружием (мечи, ножи для метания и прочее), по прохождению которых выдается лицензия на ношения оного оружия? Дело в том, что если на ножи еще достать возможно, то на мечи - еще не слышала такого. Знаю, что в Москве около 5 лет люди ходят на курсы.


Сообщение отредактировал ~Ри Адска~ - Пятница, 22-oe Июня 2007, 23:40
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 23-e Июня 2007, 08:16
Сообщение #9


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



~Ри Адска~

Курсов у нас нет. Кроме разнообразных вариантов боевых искуств в секциях.
Меч те носить тоже не разрешат. А зачем тебе его носитЬ?

Кардинал Катус

Приходи на "Единорог" тамтебе все расскажут. Подробности форпочтой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rockerok
post Понедельник, 18-oe Февраля 2008, 15:34
Сообщение #10


ФРПГ-ист
Group Icon
Приключенец



Млин... ph34r.gif
Объясните для "НОВИЧКОФФ" Где на ЭТОМ форуме можно приобщиться к ролевым играм через интернет! unsure.gif Хотелось бы попробовать себя для начала в жанре АД&Д... для начала... rolleyes.gif

Как видно проект "СТРАНА" умер, на взлёте... angry.gif А жаль... Так что посоветуйте хоть что-нить "ЖИВУЩЕЕ" на этом форуме, где можно играть через интернет!!! Плииз - уже пол месяца пытаюсь что-то отыскать!!! sad.gif

Заранее благодарен!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Понедельник, 18-oe Февраля 2008, 18:26
Сообщение #11


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Цитата(Rockerok @ Понедельник, 18th Февраль 2008, 15:34 ) *

Млин... ph34r.gif
Объясните для "НОВИЧКОФФ" Где на ЭТОМ форуме можно приобщиться к ролевым играм через интернет! unsure.gif Хотелось бы попробовать себя для начала в жанре АД&Д... для начала... rolleyes.gif

Как видно проект "СТРАНА" умер, на взлёте... angry.gif А жаль... Так что посоветуйте хоть что-нить "ЖИВУЩЕЕ" на этом форуме, где можно играть через интернет!!! Плииз - уже пол месяца пытаюсь что-то отыскать!!! sad.gif

Заранее благодарен!


Что именно Вас интересует?
"Настолки" или "полевки"?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rockerok
post Вторник, 19-oe Февраля 2008, 07:37
Сообщение #12


ФРПГ-ист
Group Icon
Приключенец



Цитата(fucr @ Понедельник, 18th Февраль 2008, 18:26 ) *

Что именно Вас интересует?
"Настолки" или "полевки"?


Хм... вроде бы я ясно объяснился, но повторю ещё раз!

Меня интересуют конкретно игры он-лайн, то есть через интернет!!! ph34r.gif
Как ни жаль но у меня нет возможности играть ни в клубах, ни принимать участие в "полёвках".

Желание играть есть, но возможности пока что ограничены интернетом.
А для интернетных разработок я по-моему не вижу разницы - что "настолка", что "полёвка" (хотя, как новичёк, возможно и не прав ))) rolleyes.gif

Возьмите мну хоть куда-нить... но опять-таки выходить на связь смогу ежедневно через "Мировую паутину" cool.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
fucr
post Вторник, 19-oe Февраля 2008, 16:24
Сообщение #13


свирепый неудачник
Group Icon
Приключенец



Ну принципе посмотри в игровых партиях. Хотя уже такого почти и не осталось...

А разница есть. Одно дела два дня пробегать в жалезном доспехе (30-40кг) два дня полесу. И совсем другое - это себе просто в воображении обигрывать...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rockerok
post Среда, 20-oe Февраля 2008, 08:17
Сообщение #14


ФРПГ-ист
Group Icon
Приключенец



Цитата(fucr @ Вторник, 19th Февраль 2008, 16:24 ) *

Ну принципе посмотри в игровых партиях. Хотя уже такого почти и не осталось...

А разница есть. Одно дела два дня пробегать в жалезном доспехе (30-40кг) два дня полесу. И совсем другое - это себе просто в воображении обигрывать...


Ты опять не понял, я конечно Новичёк в таких вещах, но не отсталый и что такое ПОЛЕ и что такое КЛУБ (ну.. домик это такой типа))) я различаю! К тому же я сам белорус и вырос на половину в деревне... Так что что такое играть в "войнушку" по-взрослому со всем комплектом - представляю...

Ладно - если что-то узнаешь про игры в И-НЕТЕ - будь любезен скинь ссылочку... Но если мои поиски так и не увенчаются успехом, то скорее Фсего через пару неделек мне это уже Фсё надоест... (((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
sirin
post Среда, 20-oe Февраля 2008, 12:17
Сообщение #15


Тинтагелец
Group Icon
Приключенец



Насколько я понимаю Rockerok и ~Ри Адска~ интересуются on-line играми. Для таких игр на этом форуме есть раздел "Игровые форумы".
Не знаю, что такое "форумы-миры", но возможно какое-то отношение к ним имеет раздел "Авторские проекты".
А вообще on-line игры на РПГ.БУ судя по всему пока не прижились. Но, как я понимаю, появятся мастера, появятся и соответствующие разделы.
Лично я on-line играми не интересуюсь, поэтому ссылок на них, к сожалению, дать не могу.


Цитата
Есть ли где-нибудь в Белоруссии курсы по владению холодным оружием (мечи, ножи для метания и прочее), по прохождению которых выдается лицензия на ношения оного оружия?
В полевых (и павильонных) играх не используется холодное оружие. Используются незаточенные дюралевые, текстолитовые, деревянные и пр. муляжи холодного оружия, на ношение которых лицензии не нужны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Rockerok
post Понедельник, 25-oe Февраля 2008, 08:40
Сообщение #16


ФРПГ-ист
Group Icon
Приключенец



Цитата(sirin @ Среда, 20th Февраль 2008, 12:17 ) *


Не знаю, что такое "форумы-миры", но возможно какое-то отношение к ним имеет раздел "Авторские проекты".
А вообще on-line игры на РПГ.БУ судя по всему пока не прижились. Но, как я понимаю, появятся мастера, появятся и соответствующие разделы.
Лично я on-line играми не интересуюсь, поэтому ссылок на них, к сожалению, дать не могу.


В "Авторских проектах" - ВСЁ-ВСЁ умерло, причём да-а-авненько уже!!! Да и в "игровых" разделах нынешнего сайта тоже всё мертво - последние записи датируются осенью (хорошо если 2007-го года, а то и старше)

Ну а по поводу ссылок на конкурентов (они же единомышленники), я уже опросил АДМИНИСТРАЦИЮ на что получил ответ, что таких ссылок не знают... Если мне можно будет позволено - я могу выкинуть парочку-другую ссылок... А в принципе и ходить далеко не надо - зайти хотябы на Российский анналог нашего сайта - просто поменять имя региона с БАЙ на РУ!!!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Понедельник, 22-oe Ноября 2010, 01:43
Сообщение #17


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



привет подскажите кто нить как найти клуб "серебрянны единарог" кажись, он еще в минске гдето расположен. просто хочется вступить а незнаю ни адреса ни кого то из него. Заранее спасибо
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Annaven
post Понедельник, 22-oe Ноября 2010, 10:53
Сообщение #18


Пионер со спецспособностями
Group Icon
Приключенец



Клуб Дом Серебряного Единорога находится по адресу ул. Воронянского, 31, каб. 20 (второй этаж)
Вторник, четверг, суббота, воскресенье с 18:00 до 21:00.

Сообщение отредактировал Annaven - Понедельник, 22-oe Ноября 2010, 10:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Kaifas Kain
post Понедельник, 22-oe Ноября 2010, 20:01
Сообщение #19


Механикум. Ранг: Конструктор
Group Icon
Приключенец



благодарствую товарищь за информационную поддержку))
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Fenek Estel
post Пятница, 7-oe Сентября 2012, 14:44
Сообщение #20


Скиталец
Group Icon
Приключенец



*посмотрела на дату последнего сообщения и испугалась*
То ли новичков не приходило два года, то ли я одна не могу тут сориентироваться...

Так вот. Меня интересуют настолки. Полевки тоже, но это нужны тренировки и тупо время...
Куда меня пнут, чтобы посмотреть, что в ближайшее время будет проводиться?
Из того, что я видела, есть игры с устаревшим сроком (кстати, почему эти темы не удаляют, ли например не перемещают в архив? huh.gif ), а есть вроде как актуальные, но какие-то специфичные...
То есть у меня опыта считайте нет вообще (пара цитаделей не в счет), но слюнки текут и играть хочется. В компании заядлых игроков будет несколько неуютно.

И вообще - берут ли куда-то новичков, или сначала проверяют на адекватность на форуме? biggrin.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V  1 2 >
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 22:11