Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ход 1-й., Ну, что ж, начнем помаленьку...
Shadowspan
post Пятница, 16-oe Мая 2003, 18:09
Сообщение #1


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



Ну, что ж, начнем помаленьку...
Четыре всадника апокалипсиса.

1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 20:10.

Теплым летним вечером постояльцы гостиницы «Лабиринт» большей частью изнывали от скуки.
Часть из них располагалась в полупустом сейчас обеденном зале, расположенном на первом этаже.
Четверо шумных дварфов заканчивали свою трапезу.
Странный смуглый человек с серебристой шевелюрой сидел в углу, и кормил своего серебристого же Фэйри крошками печенья. Не серебристого печенья, самого обычного.
Стройная, хорошо одетая девушка о чем-то негромко беседовала со своим спутником.
Двое людей и полуэльф в темно-серых плащах сидели, склонившись над какой-то бумагой.
Изящно одетый мужчина средних лет просто наблюдал за происходящим в зале, покатывая по столу монетку.

Другие либо постояльцы находились в своих комнатах (на 2-м и 3-м этажах), либо бродили по вечернему городу.

За стойкой обеденного зала стоял крупный во всех смыслах человек, неспешно протирая пивные кружки на удивление чистой тряпкой. Суетливая служанка протирала столы и уносила на кухню оставшуюся от закончивших трапезу посуду.
За столиком возле входа сидели двое стражников в компании с одетым в красную робу магом и эльфом одетым в полный мифрильный доспех, только шлем и перчатки лежали на столе. Стражники с магом что-то по очереди записывали, передавая друг другу бумажку, а эльф по большей части смотрел в окно. Когда в таверну кто-либо заходил, все четверо не на долго отрывались от своих занятий, изучая вошедших.

Сам зал был просторным, с десятью темными дубовыми столами и лавками, почему-то намертво прикрепленными к полу. Четыре такие же темные дубовые колонны и балки подпирали потолок. С балок на цепях свисали две люстры. Окна располагались вдоль двух стен, и в зале было достаточно светло, потому сейчас свечи на люстрах не горели. На второй этаж шла лестница. Несильно широкая, но двоим развазминуться без проблем.
По обе стороны от лестницы на второй этаж на стене висели большие зеркала. 1,5х2 метра. Они закрываются зелеными шторками, которые в данный момент наполовину приоткрыты.
Сама комната отделана бирюзовыми обоями. С темным дубом сочетается вполне приятно для глаза. Как сама гостиница, так и ваши комнаты довольно комфортабельны. На втором и третьем этажах имеются по две ванных комнаты и по два «сортира».

В общем, все было тихо, мирно, спокойно. Ничего не предвещало беды. Будем надеяться, что таковой и не случится...

Сообщение отредактировал Shadowspan - Суббота, 17-oe Мая 2003, 12:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
5 страниц V « < 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
Ответов(60 - 79)
Shadowspan
post Среда, 21-oe Мая 2003, 17:48
Сообщение #61


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 21:07.
Во время исполнения новой песни Лючии наконец подали ее заказ. Служанка дико извинялась, сбивчиво рассказывая про какие-то проблемы на кухне.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Среда, 21-oe Мая 2003, 18:16
Сообщение #62


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- А скажешь, что ты бескультурен ? - подмигиваю орку. - "Нормальный" орк уже пытался бы меня распластать своими железками. А ты вон, сидишь, и разговариваешь.
Танат слегка двинул плечами, будто поправляя неудачно легшую перевязь...
- А насчет работы... Хм... я бы тебя нанял - думаю... за пятикратную плату... допустим - пять золотых в день? Плюс - 50% от дохода ? На, полагаю, короткое время ? Что скажешь?
Покосившись на отплясывающего гнома, Танат презрительно сморщился...

Сообщение отредактировал Танат - Среда, 21-oe Мая 2003, 19:36
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Среда, 21-oe Мая 2003, 19:37
Сообщение #63


Адепт
Group Icon
Приключенец



Ранд пожал плечами, вздохнул (очень тихо) в смысле - кто их поймет, женщин, потом осторожно вставил неловкую фразу про то, что де Эрика Калкина он в жизни не видел живым и вообще думал, что тот давным-давно уже покинул этот свет - лет эдак триста назад - во времена того же дона Манрике...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Среда, 21-oe Мая 2003, 20:39
Сообщение #64


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона вздохнула и грустно улыбнулась:
- Нет, он всего лет на 10 старше меня, ему и пятидесяти еще нет. Надеюсь, он женился на той девице - Елене, дочери герцога Голтана. Но не думаю, что он с ней счастлив.
Она зябко передернула плечами и уставилась на стол перед собой.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Виттопляс
post Среда, 21-oe Мая 2003, 21:13
Сообщение #65


Скиталец
Group Icon
Приключенец



С лестницы, изрядно икая и периодически попердывая, спустился здоровенный мужик. Судя по расписанными рунами плашу тюбетейке - маг. Но, судя по размерам двуруча, болтающегося на боку, да и по размерам самого мужика - воин.

- Гыыы! Собралась шайка-лейка! Гы-ик. Глянь ты! И даже орк имеется!. *тут мужик звучно рыгнул*
///Следует указать что речь персонажа очень обильно сдобрена неопреденными артиклями "бл#", но, чтобы не перегружать сообщение (да и чтобы администрацию не напрягать) я не буду их пистать.
- Чё пасете? И-ик. Чё, типа смешно вам? Или у меня на башке типа какту-ик-ус вырос? А?
Мужик хмурым взглядом обвел неприветливые или ухмыляющиеся лица сидящих в зале:
- Да стоит мне типа только пальцами щелкнуть, и все вы у меня попляшете! Ик!

С этими словами мужчина попытался щелкнуть пальцами одновременно обеих рук.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 22-oe Мая 2003, 16:54
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Среда, 21-oe Мая 2003, 21:44
Сообщение #66


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Утихни, дорогой! - голосом Таната можно было замораживать мясо в пустыне...про запас. - Мы здесь существа мирные, проблем не ищем....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 02:30
Сообщение #67


Посвященный
Group Icon
Приключенец



При виде здоровенного сквернословящего мужика Лючия поперхнулась вином, но быстро пришла в себя и донесла до окружающих свои мысли:
- Золотце, такими темпами у тебя на голове вырастет не просто кактус, а целое дерево, которое окружающие постараются срубить, дабы оно не портило интерьер. Но скорее всего, тут не окажется достаточно искусных мастеров и дерево по неосторожности срубят вместе с твоей головой. Но это всего лишь мои предположения.
Но на всякий случай Лючия отправила улыбку во все 32 зуба в сторону этого мужика. Мало ли, там слишком много мяса, а она девушка хрупкая.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 05:49
Сообщение #68


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Настоящий поэт должен быть несчастлив, как уверяют, - продолжил тему Ранд, поправляя поудобнее меч и искоса глядя на чудо в кактусах, - как сказал один из Великих:
"Всему будь холодный свидетель,
на все устремляя свой взор,
да будет твоя добродетель -
готовность взойти на костер..."
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ворон
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 07:08
Сообщение #69


Патлатое пернатое...
Group Icon
Приключенец



- "Нормальный" орк, сначала должен был бы удостовериться, что НИКТО не помешает ему распластать тебя, - криво усмехнулся Ворон... А пять золотых в день... Идёт... Что делать надо?!

Заказ дворфа не вывел орка из себя. Он просто пристально помотрел на заказчика....отложил в сторону мечи, подовинул поближе арбалет, достал из колчана стрелу...

- Знаешь, всегда интересовался функциональностью арбалета в замкнутых помещениях, - объяснил он Танату, прилаживая стрелу к арбалету.... Когда трио отказалось выполнить заказ, орк лишь слабо усмехнулся... После этого, когда товарищи увели плящущего дворфа, орк сделал вид, что сплёвывает и отложил арбалет...

Когда появился воиномаг и принялся козырять, какой он зверь, когда щелкает пальцами, Ворон лишь криво усмехнулся. Когда тот наконец щёлкнул пальцами, могучий орк со словами "Чего-то не тянет меня плясать..." поднялся из-за стола.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Четверг, 22-oe Мая 2003, 16:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Риззен, сын Ганса
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 10:58
Сообщение #70


Неофит
Group Icon
Приключенец



С легкой неохотой Риз переключил внимяние с понравившейся ему песни на подошедшего эльфа. Но, видимо, незнакомец приглянулся ему, так как человек сделал жест, приглашающий присесть рядом.
Выслушав, предположение о намерении, Риз кивнул и добавил:
- Не знаю. Не верю и трети того, что слышал.
Затем, внимательно взглянув в глаза эльфа, он продолжил:
- Впрочем, почему бы ни поговорить с хорошим чел... эльфом.

В это время (по моему предположению) на лестнице объявился еще один постоялец и Риз, поморщившись, добавил:
- Здесь становится шумно. Поднимемся ко мне?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 11:36
Сообщение #71


Посвященный
Group Icon
Приключенец



На "кактуса" Теона особого внимания не обратила, только кинула на него быстрый взгляд, и вернулась к беседе с Рандом:
- Я не люблю стихи, по моему, это всего лишь способ как можно длиннее и непонятнее выразить свои мысли. Хотя я не жду, чтобы окружающие разделяли мое мнение - она продолжила, не меняя тона - Завтра с утра, как можно раньше, мы должны сходить в храм Лазандера. Насколько я знаю их обычаи, первая служба проходит на восходе, так вот мы должны появиться там к тому времени, как верующие покинут храм. Мне нужно переговорить со жрецом без помех. Хотя я не уверена, что со мной захотят говорить.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 13:46
Сообщение #72


Адепт
Group Icon
Приключенец



- Стихи - это способ выразить эмоции, а не мысли, - поправляет Ранд, - и что касается эмоций smile.gif - не имею ничего против прогулки в храм завтра утром, если меня не обяжут принять участие в богослужении.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 14:21
Сообщение #73


Адепт
Group Icon
Приключенец



Хоть и несколько задержавшись с ответом из-за разглядывания вошедшего, Анафэй сказал:
- Да, лучше подняться: здесь может быть не только шумно, но и начать летать кружки. Сомневаюсь, что он, - эльф кивком показал в сторону Виттопляса, - нормально уживется рядом с орком.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Shadowspan
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 16:50
Сообщение #74


Скитaлец
Group Icon
Приключенец



1372 DR (The Year of Wild Magic) Flamerule, 28-е. 21:15.
Дослушав песню хозяин гостиницы вернулся в свой кабинет, впрочем, не на долго.

Когда Джеди появился на лестнице, оба стражника встали, а их спутники брезгливо сморщились. До некоторых в зале донеслось, что один из стражников, ростом пониже, выругался сквозь зубы. Эльфийки, взглянув на лестницу, ретировались к стойке.
Верзила, заметно покачиваясь, выдал свою тираду и попытался щелкнуть пальцами. С третьей попытки ему это удалось.
Результат был. Даже их было удивительно много. Во-первых, на месте ближайшего столика, за которым сидел Эдвард (4), вдруг появился паук. Большой, малоподвижный и не сильно приятный на вид. Во-вторых, на руках самого Джеди появились струи пламени метровой длины. В-третьих, вокруг его тела появилась слабо мерцающая сфера.

Верзила весьма удивленно уставился на свои руки, отнеся их подальше от лица. Рявкнув сам себе: «Не понял! Ик. Какого...» - он начал взмахивать руками, видимо пытаясь стряхнуть огонь. Но при этом быстро потерял свое без того шаткое равновесие и скатился с нижних ступенек прямо под ноги приближающимся с постными минами стражникам. Там он и остался лежать, не пытаясь подняться, а лишь как-то вяло и абсолютно безуспешно отмахиваясь от пламени. Кроме того, он продолжал выдавать свои наполненные искрометным интеллектом реплики, да слабо поблескивал сферой, теряющейся в свете пламени.

Все тот же невысокий стражник опасливо потыкал в огонь, бьющий из рук, и, убедившись, что оно не опасно, довольно таки зло сказал вновь вышедшему из своего кабинета полуэльфу:
- Гравин, второй раз прошу, переведи его поближе к лестнице. Лучше всего в тринадцатый. Тяни опять эту тушу через весь коридор в седьмой. Грыжу заработаем.

Хмурый владелец устало отмахнулся, ответив:
- Надеюсь, что завтра он нас, наконец, покинет. Думаю, что ждать открытия осталось недолго.
И, уже направляясь назад, что-то добавил себе под нос.

Стражники, брезгливо взяв рассыпающего искры постояльца под мышки и за ноги, потянули его наверх. Меч глухо стукал о ступени...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Танат
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 17:48
Сообщение #75


Посвященный
Group Icon
Приключенец



- Работать телохранителем. Моим. Ну и естественно все это - ТАМ - Танат кивнул головой в сторону зеркала.

Когда буян щелкнул пальцами , Танат привста и рука его скользнула к кинжалу. Ибо кто их знает, этих пьяных магов, что они отчебучат... Но увидев результат, он успокоился и сел обратно.
- Слава Латандеру... Я уже боялся, что его ...утихомиривать... придется, - с этими словами эльф сжал правой рукой символ Латандера, висящий на его груди.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Edward
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 18:59
Сообщение #76


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Эдвард ни говоря ни слова подхватывает свой стакан, когда вместо стола вдруг образовывается паучара. Первым движением бросает свободную руку к мечу, но сощуривается, склоняет голову набок, скептически кривится и слегонца наподдает сапогом. Сапог, надо полагать, беспрепятственно проходит сквозь тушку, заставив ее исчезнуть со звуком лопающегося мыльного пузыря (ДМ - ?...)

Сообщение отредактировал Edward - Четверг, 22-oe Мая 2003, 19:24
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Теона
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 20:49
Сообщение #77


Посвященный
Group Icon
Приключенец



Теона успокаивающе подняла руки:
- Что вы, Ранд, какие богослужения! Я совершенно не религиозна, да это было бы и странно. Как вы думаете, что имел в виду хозяин?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anafay
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 21:03
Сообщение #78


Адепт
Group Icon
Приключенец



/// Как я понимаю, Риззен тоже идет к лестнице?

Эльф, обойдя свалившегося Джеди и стражников, поднялся по лестнице до второго этажа, где и спросил:
- Здесь или на следующем?

Сообщение отредактировал Shadowspan - Пятница, 23-e Мая 2003, 15:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Al-tor
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 21:19
Сообщение #79


Адепт
Group Icon
Приключенец



Синхро - как только Джеди выкидывает свой фокус smile.gif, Ранд одним движением руки перемещает Теону себе за спину, а меч оказывается у него в руках мгновением позже. Впрочем, увидев, что все обошлось, оборачивается и извиняется.

Сообщение отредактировал Shadowspan - Пятница, 23-e Мая 2003, 15:19
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
malinka
post Четверг, 22-oe Мая 2003, 23:32
Сообщение #80


Посвященный
Group Icon
Приключенец



При виде паука Лючия подпрыгнула и с трудом сдержала визг, но сообразив, что паук - это пьяная выходка той тушки с магическими претензиями, успокоилась и продолжила потягивать вино.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

5 страниц V « < 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Пн 27 Май 2024 01:06