Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Бард Тимур Муцураев, слышал кто? Впечатления есть у кого)?, ваше мнение
Janberg за Рэч Паспалiту
post Среда, 14-oe Января 2009, 18:49
Сообщение #1


мастер
Group Icon
Приключенец



Интересно слышал ли кто с народа ролевого данного барда(Тимур Муцураев), а если кот слушал ваше мнение.

Между прочим, тема актуальна с позиции мастеринга ролевых игр на тему война на Северном Кавказе.

Сообщение отредактировал Janberg за Рэч Паспалiту - Четверг, 15-oe Января 2009, 00:15


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
2 страницы V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(20 - 31)
Janberg за Рэч Паспалiту
post Пятница, 16-oe Января 2009, 18:04
Сообщение #21


мастер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Ralph @ Пятница, 16th Январь 2009, 17:31 ) *

Не, к счастью стихи вещь конкретная, легко поддающаяся анализу.

Анализ бывае разный... И в контексте разных культур звук у него тоже разный...

Приведем мнение некоторых людей кавказкая национальности):

1.
когда слушаешь Муцураева, жить не хочется! хотя у него очень приятный голос))))
2.
Мне раньше нравилась "Шахид",я помню он её написал,но ещё не записал,и мы были одни из первых кто её слушал.А так "Иерусалим" и "Про эмиров",самые лучшие,но я давно не слышал их,честно,не слушаю....
А Трошев я помню по ТВ сказал:"Поймаю этого Муцураева,в глотку расплавленный свинец залью"...

3.
Я недавно перед экзаменом по культурологии всю ночь Муцураева слушал, ниче не учил. На экзмене вопрос попался Царь Соломон, я и рассказал все как в песне, 4 получил благадоря Муцураеву))
4.
Цитата:Сообщение от lamberd
наступит день и Тима споет в новом Великом Грозном.пользуясь случаем Уме салам от виски 94года розлива
InshaAllah !!!

5.
Что касается посторонних слушателей - поделюсь своими наблюдениями. Вообще я среди своих знакомых русских Муцураева особо активно не "пиарю" - из опасений, что ни к чему хорошему это не приведёт А так некоторые мои знакомые о нём слышали. Есть такие, кто даже мысли не допускает о том, чтобы хоть раз прослушать его песни. Совесть, мол, им не позволяет, т.к. тем самым они оскорбили бы память "наших ребят", убитых "бандитами". Но если говорить о тех, кто с творчеством Муцураева так или иначе ознакомился - я встречала два типа реакции: 1. во-от, а я о чём говорил(а), нельзя ни в коем случае давать этим чеченцам независимость, вон какие у них планы далеко идущие; не зря по ТВ говорят, что Чечня превратится в плацдарм международного терроризма. 2. человек приходит к выводу, что, по крайней мере, не все чеченские боевики - банальные разбойники с большой дороги, что у некоторых из них есть какие-то хотя и глубоко ложные, но всё же идеалы.
6.
я посторонний слушатель....и я ничё плохого не нашла в его песнях....мне друг Эльдар дал послушать, и я скажу воть что:Тимур Муцураев патриот многие его песен не поймут....но просто надо поставить себя на его место....его народ страдал пережил геноцид в этом смысле я понимаю почему у него такие песни!он просто высказывает всё что думает про врагов своей Родины в песнях....винить его незя.....но я слышала что его песни запрещённые так ли енто?!
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Пятница, 16-oe Января 2009, 22:21
Сообщение #22


Новичок
Group Icon
Модератор



ТО, что он патриот и что-то там защищал - еще не делает его стихи автоматически хорошими. Тут люди пытаются не его отношение к политике и народу проанализировать, а именно творчество - в частности, литературную часть. Вот она и хромает, причем весьма сильно.


насчет "кому как" и "каждому свое" - это да, есть такое.. Есть же люди, которым искренне нравятся поздравления в стиле "Тебе уже 25 лет, как много дней с тех пор минуло. Мы поздравляем, шлем привет от всех баранов нашего аула". Но это говорит не о том, что стихи хорошие, а о том, что у людей нет вкуса, что, согласитесь, весьма разные вещи.

Проводя аналогии, каким бы замечательным голосом не обладала Катя Лель, тексты ее песен (не будем учитывать, что не она их сочиняет, в данном случае это роли не играет) - убоги и откровенно слабы. Песни про муси-пуси не стали бы хитами. даже если бы их Тарья Тум-пурум-пурумпунен исполнила.

А вообще после прочтения этой темы, Муцураев стал для меня похож на исполнителей русского шансона... Тексты "за жизнь", все такое...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Пятница, 16-oe Января 2009, 22:29
Сообщение #23


мастер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Винсент @ Пятница, 16th Январь 2009, 22:21 ) *



А вообще после прочтения этой темы, Муцураев стал для меня похож на исполнителей русского шансона... Тексты "за жизнь", все такое...



Ну тож мнение)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Heruer
post Суббота, 17-oe Января 2009, 11:27
Сообщение #24


Blackstone
Group Icon
Модератор



2Janberg за Рэч Паспалiту
Стихи хреновые. Возможно их несколько улучшит манера исполнения, но слушать не хочется. Подобных песен я слышал достатчоно - и белорусских, и русских, и украинских, добавлять к ним чеченские, уступающие по уровню текста не особо хочется.

Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 20-oe Января 2009, 13:53
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ralph
post Суббота, 17-oe Января 2009, 12:37
Сообщение #25


смешной выпендрежник
Group Icon
Приключенец



Ну Хэруэр как бы все сказал.
Про восторженные отзывы кавкзцев оно понятно - русский для них не родной, поэтому корявости языка для них не так очевидны.

Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 20-oe Января 2009, 13:51
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Суббота, 17-oe Января 2009, 17:02
Сообщение #26


мастер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Heruer @ Суббота, 17th Январь 2009, 11:27 ) *

2Janberg за Рэч Паспалiту
Стихи хреновые. Возможно их несколько улучшит манера исполнения, но слушать не хочется. Подобных песен я слышал достатчоно - и белорусских, и русских, и украинских, добавлять к ним чеченские, уступающие по уровню текста не особо хочется.

Говорят стихи Высоцкого совсем «хреновые», но я как слушатель его творчества так несчитаю...


Цитата(Ralph @ Суббота, 17th Январь 2009, 12:37 ) *

Ну Хэруэр как бы все сказал.
Про восторженные отзывы кавкзцев оно понятно - русский для них не родной, поэтому корявости языка для них не так очевидны.

Я думаю, что вы правы, на Кавказе русский язык это язык общения различных народов Кавказа

Сообщение отредактировал Винсент - Вторник, 20-oe Января 2009, 13:47
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Stalker
post Вторник, 20-oe Января 2009, 18:46
Сообщение #27


Кактусовый милитарист
Group Icon
Приключенец



Слушал. Мнение совпадает с уже озвученным: музыка неплоха, тексты стоит просто выкинуть. Заложенная в тексты идеология противна.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Четверг, 22-oe Января 2009, 10:21
Сообщение #28


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Кто то там говорил про то что кому -то, где- то надо было кое что воткнуть. Думаю сейчас самый удобный момент. Стихи не хорошего качества smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix
post Четверг, 26-oe Марта 2009, 01:53
Сообщение #29


Легенда
Group Icon
Приключенец



Стихи посредственные, идеология напрягает, манера исполнения заунывная, но всё вместе как-то... Гармонично, что ли?

Песня "Крылья" чем-то зацепила.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Gin Soaked Boy
post Понедельник, 11-oe Мая 2009, 20:55
Сообщение #30


93
Group Icon
Модератор



любимый бард Зенона Позняка, полюбому
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Janberg за Рэч Паспалiту
post Понедельник, 11-oe Мая 2009, 20:57
Сообщение #31


мастер
Group Icon
Приключенец



Цитата(Gin Soaked Boy @ Понедельник, 11th Май 2009, 19:55 ) *

любимый бард Зенона Позняка, полюбому


Я тож так думаю
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Assassin
post Суббота, 16-oe Мая 2009, 22:16
Сообщение #32


Werde der du bist.
Group Icon
Приключенец



Чёрные береты Каспия-Закавказье
Это гораздор лучше smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страницы V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
59 посетителей читают эту тему (59 гостей и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Чт 28 Мар 2024 10:38