Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Fallout 3?
Вольсунг
post Суббота, 14-oe Февраля 2004, 19:23
Сообщение #1


Биофил (с) Маб
Group Icon
Приключенец



Изображение
Картинка взята из новости на сайте IGN об указателе на стенд Bethesda softworks на выставке E3 2005.
Ссылки: Fallout 3 в Википедии


Кто что слышал? Никаких новостей?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
Ответов(40 - 59)
Vincente
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 08:04
Сообщение #41


Бегущий по лезвию
Group Icon
Приключенец



Лучше, чем они сделали бы ребята из Блэк Айлз, но... это совсем другая история=((
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
CAMOBAP
post Пятница, 14-oe Апреля 2006, 14:20
Сообщение #42


Пузатый смайл
Group Icon
Приключенец



Цитата
Лучше, чем они сделали бы ребята из Блэк Айлз, но...

..и вечная память, аминь...
Лучше сиквел, просто сиквел...пусть на 3D...вот как Пираты...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Errandir
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 18:53
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Да хрен с этим 3D, главное - истинно фоллаутовская атмосфера! Только бы совсем лажи не сделали...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nerevan
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 18:56
Сообщение #44


Just Once In A Lifetime
Group Icon
Приключенец



Что-то слышал, что будет изменена ролевая система (а точнее special будет полностью заменена чем-то другим)? Это так?
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitali
post Суббота, 15-oe Апреля 2006, 21:18
Сообщение #45


Новичёк
Group Icon
Приключенец



а я слышал наоборот. спешал останется.

Хотя это всё всёравно не точно. разработка пока на самом раннем этапе. точно узнаем позже.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Авари
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 17:41
Сообщение #46


Аквабайкер со стажем
Group Icon
Приключенец



http://www.futureshop.ca/catalog/proddetai...test%5Fcookie=1

Купляем? wink.gif)
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Vitali
post Вторник, 4-oe Июля 2006, 20:46
Сообщение #47


Новичёк
Group Icon
Приключенец



Название у мангазина хитрое smile.gif
Причём понять я не могу... это развод (прикол) или они реально лоханулись....
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Morgul Angmarsky
post Среда, 5-oe Июля 2006, 01:59
Сообщение #48


Der Kronwerkische Klubfuehrer
Group Icon
Модератор



Там есть замечательные данные:

Online Availability:
Pre-order:
Estimated release date:
November 30, 2007

Наводит на размышления. К этому моменту, как говорится в анекдоте, умрёт или осёл, или эмир, или сам Ходжа Насреддин...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
HattaB=(B^F
post Среда, 5-oe Июля 2006, 14:43
Сообщение #49


Шизанутый берсерк на пеньсии
Group Icon
Приключенец



Блин вот это будет круто но ОЧЧЕНЬ хоцца скорее blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Четверг, 6-oe Июля 2006, 07:46
Сообщение #50


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



А мне почему-то не видится в радужном свете, что "все будет круто". Ладно, доживем - увидим.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Винсент
post Четверг, 6-oe Июля 2006, 21:56
Сообщение #51


Новичок
Group Icon
Модератор



Цитата(Phoenix849 @ 06 July 2006, 07:46 ) *

А мне почему-то не видится в радужном свете, что "все будет круто". Ладно, доживем - увидим.


Хм.. а я думал я один такой скептик. Я тоже не верю в проект "Фоллаут 3".
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Пятница, 7-oe Июля 2006, 11:12
Сообщение #52


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



Я как услышал, что они хотя отказаться от пошагового режима, чуть в обморок не упал. Уж-ж-с.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Понедельник, 7-oe Августа 2006, 18:36
Сообщение #53


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Phoenix849 @ 07 July 2006, 12:12 ) *

Я как услышал, что они хотя отказаться от пошагового режима, чуть в обморок не упал. Уж-ж-с.

ну, все может бы быть не так плохо, если его заменять не абы-чем, а хотя бы тем же SPM как в "Бригаде Е5"
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Phoenix849
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 07:10
Сообщение #54


Jack of all trades
Group Icon
Приключенец



А что там за SPM? Не слышал про такое.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 13:54
Сообщение #55


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(Phoenix849 @ 08 August 2006, 08:10 ) *

А что там за SPM? Не слышал про такое.

Smart Pause Mode

каждое действие требует некоторого количества времени, будь то поворот, выстрел, прицеливание.
основной принцип - заданные действия у перса кончились - пауза, ну или там врага увидел - тоже пауза.
поэтому можно время на 100% использовать, оно не теряется из-за того, что ты паузу вовремя не поставил, что меня дико раздражает во всех реалтаймах в т.ч. с паузой.
с другой стороны - очень реалистично, причем обсчитано все, вплоть до скорости полета пули или осколка от гранаты, которая тоже ограничена.
ну и время реакции опять же играет и оружие все находит свое применение - снайперка целится на средней дистанции долго, а в зданиях, когда все решает, кто выстрелит на сотые доли секунды, часто эффективнее пистолет, прицеливание навскидку у которого самое быстрое.
в качестве бонуса плюшки всякие, вроде того, что есть выскакивание из-за угла, причем работает почти для любого угла острее 120 градусов, стрейф, ходьба спиной вперед, перекатывание и т.п.
это надо просто посмотреть, рассказ бледноват получится.
в итоге получается симпатичный баланс - на открытой местности 1 против трех стоящих с разных сторон, если они тебя уже на мушке держат, шансов не имеешь, будь ты хоть трижды мегакрут.
а вот если стволы у них еще не в руках, а у тебя граната, и стоят они не со всех сторон, то вполне можно рискнуть... но с пятерыми такой финт уже не пройдет.
не хватает только приемов рукопашного боя, какой-нибудь возможности закрыться заложником и т.п. (хотя тела от низко летящих пуль спасают).

в общем это нужно просто посмотреть, хотя бы для общего образования.
сразу оговорюсь, что Е5 как ролевка - вещь очень слабая, но бои гениальны.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Вторник, 8-oe Августа 2006, 21:52
Сообщение #56


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Слишком сложно для нефайтовой РПГ.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Среда, 9-oe Августа 2006, 13:52
Сообщение #57


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(MAZ @ 08 August 2006, 22:52 ) *

Слишком сложно для нефайтовой РПГ.

не согласен.
Пример: нужно освободить заложника из плена. девушка без оружия находится на втором этаже на террассе.
1. можно попробовать ломануться на лобовой штурм, но врагов много, это сложно и чревато упомянутой в предыдущем посте сценкой 1 против 5 с гарантированным летальным исходом и тем, что враги ее хлопнут отступая внутрь здания. но есть шанс что получится.
2. то же, но с предварительной установкой пары зарядов с дистанционным управлением и наемником-снайпером, который прикрывает террассу (угол обстрела есть только сильно издалека) со значительно возросшими шансами на успех.
3. можно дождаться ночи, перелезть через забор, аккуратно убрать одного охранника у боковой двери и тихо освободить леди.
4. можно закинуть девушке на террассу пистолет, за ним глушитель и обойму (вместе они слишком тяжелые!), для фанатов - нож и устроить врагам небольшой сюрприз
5. можно договориться с охранником, чтобы ей передали веревку...

на Е5 движке это уже можно сделать все, кроме п.5.

все что стимулирует нефайтовое решение для нефайтовой РПГ есть благо
а ничто так его не стимулирует, как сложность воплощения в жизнь решения файтового.
при этом сама возможность такого решения должна оставаться, чтобы не появлялось нехорошего ощущения, что тебя обманули "я бы их просто замочил, а не дают...". и балансировка в SPM как раз для этого подходит - для создания *сложной* для перса ситуации не нужны мегакрутые враги, достаточно их удачного расположения и некоторого количественного преимущества.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
MAZ
post Среда, 9-oe Августа 2006, 23:21
Сообщение #58


Monsters We Are!!!
Group Icon
Приключенец



Цитата(4ert @ 09 August 2006, 14:52 ) *

при этом сама возможность такого решения должна оставаться, чтобы не появлялось нехорошего ощущения, что тебя обманули "я бы их просто замочил, а не дают..."

Ну я собственно говоря это и имел в виду.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
_gonZ
post Среда, 9-oe Августа 2006, 23:48
Сообщение #59


Thingamajig
Group Icon
Модератор



Из соображений маркетинговой целесообразности помимо походового режима в игру был включен опциональный режим SPM. Суть была в том, что походовые игры плохо продаются, а перед разработчиками все же стояла задача сделать игру, которая достигнет более-менее приемлемого уровня продаж. Однако приоритет в разработке все равно отдавался именно классическому походовому режиму.
Взято здесь. Но это про Ван Бюрен, а Bethesda, как известно, начала Ф3 с нуля и материалы ВБ использовать не стала. Но, как видно, не один Черт думает в сторону SPM smile.gif А вообще, такой режим уже давно используется. На нем строилась боевка в Infinity Engine (BG/IWD/PS:T) и Aurora Engine (NWN). Афаир в каких-то из них автоматическая пауза настраивалась, хотя могу и путать: давно игрался в них.

Сообщение отредактировал _gonZ - Четверг, 10-oe Августа 2006, 00:32
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
4ert
post Четверг, 10-oe Августа 2006, 09:16
Сообщение #60


Creature of the night
Group Icon
Приключенец



Цитата(_gonZ @ 10 August 2006, 00:48 ) *

Из соображений маркетинговой целесообразности помимо походового режима в игру был включен опциональный режим SPM. Суть была в том, что походовые игры плохо продаются, а перед разработчиками все же стояла задача сделать игру, которая достигнет более-менее приемлемого уровня продаж. Однако приоритет в разработке все равно отдавался именно классическому походовому режиму.
Взято здесь. Но это про Ван Бюрен, а Bethesda, как известно, начала Ф3 с нуля и материалы ВБ использовать не стала. Но, как видно, не один Черт думает в сторону SPM smile.gif А вообще, такой режим уже давно используется. На нем строилась боевка в Infinity Engine (BG/IWD/PS:T) и Aurora Engine (NWN). Афаир в каких-то из них автоматическая пауза настраивалась, хотя могу и путать: давно игрался в них.

Infinity Engine - это не тот SPM. я бы там ударение на слове "smart" не поставил. и слово бы само не писал. Останется PM, то бишь реалтайм с возможностью паузы.
имхо можно сделать классную игру на любой системе. есть же у нас серия FF – шикарные игры, даром что ATB. Только система не должна быть примитивной! в балдур и айсвинд дейл я не игрался особо именно потому, что счел таковой тамошнюю боевку. акцент делался на повторяющиеся действия, ну кроме магии. играть в эти игры, настроив автопаузу после каждого удара - мазохизм, даже если такая возможность там и имеется.
в Е5 акцент на одиночные действия: высунулся из-за угла, выстрелил, спрятался обратно. или еще веселее: одним персом взял угол на прицел, другим выманил врага и он выходя из-за угла получает пулю в голову. а возможность "стрелять до смерти врага" еще поискать надо и нужна не особо, потому как врагов много и после 2-3 выстрелов с одной позиции тебя подстрелит если не один, то другой.
возможно тут вопрос не столько типа боевой системы, сколько глубины ее проработки и физической модели мира. Если до такой степени довести реалтайм ... хотя нет, все равно SPM получится, ибо не сможет человек быстро все контролировать smile.gif Хотя если дать возможность динамического контроля за скоростью вплоть до неограниченного замедления…

ЗЫ: двух систем, надеюсь не будет, вспоминая M&M9, FT, UFO:Aftermath ничего хорошего из этого не выйдет.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Сб 20 Апр 2024 12:34