IPB WARNING [2] reset() expects parameter 1 to be array, boolean given (Line: 1631 of /sources/action_public/topics.php)
IPB WARNING [2] Invalid argument supplied for foreach() (Line: 1633 of /sources/action_public/topics.php)
Партия или герой-одиночка? - Ролевые игры в Беларуси

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 Forum Rules  Локальные правила форума (редакция от 16.09.2004)
> Партия или герой-одиночка?, в CRPG
Что предпочитаете вы?
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
Винсент
post Вторник, 24-oe Февраля 2004, 00:27
Сообщение #1


Новичок
Group Icon
Модератор



Что скажете? smile.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
3 страницы V < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
Ответов(40 - 49)
Light Hunter
post Понедельник, 10-oe Января 2005, 04:34
Сообщение #41


Тот, кто творит Свет...
Group Icon
Приключенец



Однозначно партия. Так уж получилось, что в играх я живу параллельные реалу жизни. А в реале я не представляю себе жизни без общения. ИМХО: игра без партии - это не игра, а свихнутое и упертое с катушек брожение мозга и игрового потенциала. Полностью раскрыть мир своего персонажа, или через персонажа свой собственный, можно только при тесном общении с другими. Не мыслю себе качественного и интересного себе и окружающим РП без партии.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Volk
post Среда, 12-oe Января 2005, 20:35
Сообщение #42


мастер
Group Icon
Приключенец



Я не люблю корридорных игр (вне зависимости от графики). Я не люблю играть тупой горой мяса. Поэтому не люблю играть одним персонажем. Один персонаж характерен и для не очень любимых мной "классических" CRPG аля Балдуры.
В игрушках (особенно когда были толковые, тот же Planescape) для меня главное общение и , пожалуй, сюжет. Мои любимые параметры - харизма + интеллект.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Laughing_Banshee
post Среда, 12-oe Января 2005, 23:17
Сообщение #43


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Под игру вопрос должен быть. В Fallout 1-2 без вопросов - толковее играть одиночкой, в FT - пачкой (2-6), в ММ8 - неполной пачкой (4), в Wizardry 8 - пачкой (чем покрупнее, 8), в Wizards and Warriors - минимум 4. Особняком стоит Морровинд - под такую игру сама идея мультиплеера или сетевой игры - гадость.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Iride
post Четверг, 13-oe Января 2005, 02:09
Сообщение #44


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Обычно, все "классические партийные РПГ" прохожу по первому (второму) разу как положено, с партией. Эта партия, обычно, не очень большая. Я, любимый, и два - три помощника. Ибо пятеро - это уже толпа. cool.gif Ну а потом начинаю поддаваться приступам манчкинизма - одиночное прохождение blink.gif
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Errandir
post Вторник, 1-oe Февраля 2005, 15:37
Сообщение #45


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Ходить лучше одному! Опыта больше дают... А Кэссиди крутой чувак, не спорю...
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Roquen
post Пятница, 11-oe Марта 2005, 15:19
Сообщение #46


Странник
Group Icon
Приключенец



Конечно, лучше одному! Надеешься только на себя, экса только себе, вещи для себя, даже какой-никакой отыгрышь получается, а разговаривать можно не только с однопартийцами. Хотя, конечно, зависит от игрушки.
Притом по-реалу всегда смотришь на вещи с какой-то своей точки зрения.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
InkvizitoP
post Воскресенье, 20-oe Марта 2005, 03:13
Сообщение #47


Скиталец
Group Icon
Приключенец



Не надо кучами ходить. Вас легче замтить. Вы лёгкая мишень для лучников. Если вы идёте партией, значит в лагере осталось не так-то много людей. Кантролируется меньшая территория.

Надо кучами ходить. Легче сдержать отаку. Весилее бродить по просторам полигона. Если враг один, он вас испугаетса. Боевой дух выше, если драться бок-о-бок.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Nor@d
post Пятница, 1-oe Апреля 2005, 16:41
Сообщение #48


Ночная Крыса
Group Icon
Приключенец



Зависит от класса, например маг низкого уровня быстрее пойдёт по раскчке, добивая раненых монстров, а бард по своей сути компанейская профессия.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
Septer
post Четверг, 14-oe Апреля 2005, 17:09
Сообщение #49


Неофит
Group Icon
Приключенец



Одиночкой лучше. В том же фолле можно было замутить настоящего хищника. Никто тебя не видит, только противники с дырками в голове валятся, со стороны полный цирк.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post
LoneWolf
post Воскресенье, 3-e Июля 2005, 23:58
Сообщение #50


варрек Минош
Group Icon
Приключенец



Несомненно, партия. Несмотря на свой ник, придерживаюсь такого решения не из-за сентиментальных размышлений о раскрытии глубины отношений героев, а ввиду суровой боевой необходимости. Кто, играя в Дьябло, не мечтал о спеллах или скиллах другого персонажа? Настоящий шедевр выбора партии --- в серии МэндМ. Когда бойцов несколько (не толпа), то проще распределить обязанности и сферы деятельности, где каждый сыграет свою важную, незаменимую роль. Бегать толпами глупо ---- нехватка опыта дает о себе знать. Поэтому и обидно в Проклятх Землях, когда партии пробиться в середине игры нереально, а надо качать только Зака. Замечательный выбор у нас в Данжн Сидже --- там надо учесть баланс и в количестве, и качестве, и в позиции на поле боя у каждого бойца, причем без воинов, лучников или магов обойтись невозможно, нужен их грамотный сплав. В подобных играх и понимаешь всю важность выбора того, кто будет биться с тобой плечом к плечу.
User is offlinePM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страницы V < 1 2 3
Reply to this topicStart new topic
1 посетитель читает эту тему (1 гость и 0 скрытых пользователей)
0 пользователей:

 



-
uptime
Текстовая версия Сейчас: Ср 24 Апр 2024 00:44